03.05.2021 | положительный отзыв
Желудок стал лучше работать

После родов стали сильно мучить запоры, ужасно тяжело жить, когда в желудке вечный дискомфорт. Ходила к специалисту в городскую поликлинику, выписал Дюфалак, свечи Микролакс, зерна льна и так далее. Все... Подробнее>>

27.04.2021 | положительный отзыв
хорошо помог жене

У жены организм полностью отказывается принимать морепродукты. Рыба еще нормально идет, а вот кальмары, креветки, мидии, вообще не задерживаются. Проходит полчаса и начинает тошнить. Терапевт сказал, что, наверное организм реагирует... Подробнее>>

15.10.2020 | положительный отзыв
Отзыв о средстве Витальгар

Во время беременности начались проблемы с ЖКТ. Думала это временно и скоро пройдет, но не так все просто оказалось. Боли в животе были сильные, большинство таблеток пить нельзя. Я начала... Подробнее>>

14.05.2021 | положительный отзыв
Помог при СРК

Слышали что-нибудь о синдроме раздражённого кишечника? Это жесть, скажу я вам. Я взрослый мужик, но эти боли в животе просто ахтунг. Появился этот синдром внезапно, но ожидаемо, я не... Подробнее>>

17.03.2020 | положительный отзыв
Витальгар то, что нужно для ЖКТ

Витальгар спас мои кишки. Грубо, но так оно и есть. Я попал с сепсисом после гулянки в больницу с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки. Восстановление было мучительным и долгим.... Подробнее>>

15.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Покупала Витальгар как дополнительный источник полезных витаминов и минералов для организма. В нашем регионе почти у всех людей наблюдается недостаток йода в ежедневном рационе. А для меня очень важно следить за своим здоровьем, я всегда стараюсь правильно питаться, занимаюсь спортом. В целом, Витальгар оправдал свое назначение. Принимала ровно один курс в течении двух месяцев. Из плюсов – улучшение пищеварения, отсутствие чувства голода в течении дня, крепкий сон, здоровый цвет кожи и волос.)) Минусов не обнаружила совсем, поэтому могу смело порекомендовать Витальгар всем, кто также как и я следит за своим доровьем.) Подробнее>>

09.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Принимаю витальгар каждое утро в составе коктейлей. Очень нравится смешивать со свежевыжатым соком – получается вкусно и вдвойне полезно. Я покупала биогель как дополнительный источник витаминов и минералов, необходимых организму. Теперь я могу не бояться, что заболею, мой иммунитет становится сильнее с каждым днем) Про витальгар узнала от своей подруги, она сейчас тоже его принимает. У нее это уже третий курс, она так хорошо его расхваливала, что я тоже не смогла удержаться от покупки. Ничуть не жалею, даже наоборот, очень рада что теперь всегда могу победить инфекции в организме) Подробнее>>

28.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Весной сильно озаботилась проблемой лишнего веса. Т.к. со спортом у меня с детства не лады, пробовала различные диеты. Вообще, с диетами я знакома давно, и периодически даже пытаюсь следовать какой-нибудь из них. В этот раз моя новая известная диета закончилась сильным голоданием и расстройством желудка. Про Витальгар я узнала как раз в то время – нормализует обменные процессы в организме, восстанавливает кислотный баланс и т.д. решила, что мне это подойдет. Принимала целый месяц, пока снова смогла вернуться к привычному питанию, до этого приемы пищи вызывали сильную тяжесть и вздутие. Через два месяца после приема Витальгара я с удивлением обнаружила, что Подробнее>>

27.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

У меня был хронический панкреатит, я лечилась в больнице. Витальгар принимаю как средство для профилактики по совету одной хорошей знакомой. Курс приема повторяю два раза в год, весной и осенью. В это время организму как раз нужны витамины и минералы, которыми богат биогель. Да и болезнь моя не беспокоит меня вот уже года три наверное) Подробнее>>

09.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Три месяца назад возникли боли в нижней правой части живота, в больнице врач сказал что это проблемы с кишечником. Потом начались вздутия, по результатам ФГДС гастродуоденит. В течение двух недель пила лекарства, которые мне прописали, но результат слабо ощущался – легче становилось только когда пила таблетки. Случайно узнала о Витальгаре в интернете, почитала отзывы, решила заказать. Биогель является натуральным продуктом, поэтому о его вреде я не беспокоилась. Вздутия стали быстро проходить, случались все реже и реже. Также исчезла боль в животе, после курса приема я чувствовала себя очень хорошо. Подробнее>>

13.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Меня долгое время беспокоили боли внизу живота. Иногда сопровождались вздутием, редко - изжога. Решила сходить к врачу. Сдала все необходимые анализы, в итоге: никаких явных отклонений не выявлено. Врач мне посоветовала подержать диету хотя бы пару месяцев. Диету я соблюдала примерно месяца 3, но боли все равно меня беспокоили. Тогда то я и закала себе Витальгар. Мне его порекомендовали как хорошего «помощника» в борьбе с болями. Спустя месяц, я забыла о болях в животе. Действительно помогает. Подробнее>>

16.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

По заключению эзофагогастродуоденоскопии у меня были обнаружены эрозивная гастропатия и эзофагия, а также эрозивный бульбит. Врачом были назначены лекарства, в т.ч гавискон форте и золопент. К сожалению, связь с лечащим врачом была утеряна, а прием лекарств по его рекомендации не принес заметных улучшений. Решилась на самостоятельное лечение, к лечебной диете купила водорослевый биогель Витальгар. Через месяц приема геля мне стало лучше, принимала его 1-3 раза в день, небольшими порциями. Польза от него ощутимая и спустя уже два месяца симптомы болезни были фактически нейтрализованы, как говорится. Спасибо! Подробнее>>

23.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Сделала фгдс, заключение – диффузный гастрит. Беспокоили боли в правом подреберье. Полгода назад пролечила его и больше о нем и не вспоминала. А пару месяцев назад появилась горечь во рту, скорее всего от приема денола и омеза. Денол мне выписывали врачи, а омез я добавила сама, т.к. только в комплексе эти 2 препарата помогали справиться с дискомфортом. Озаботилась тем, что могу навредить себе одновременным приемом этих сильнодействующих лекарств, и практически сразу же нашла решение, заказав курс Витальгара. Вычитала, что этот натуральный гель хорошо помогает справиться с подобной проблемой. И как оказалось это правда. Пропив полный курс Витальгара горечь бесследно

04.03.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Три месяца просидела на карантине, поднабрала скажем так, пару лишних кг. Решила к лету немного похудеть и села на диету. Суть ее заключалась в том, что я пересмотрела режим своего питания: есть стала небольшими порциями несколько раз в день, а между приемами пищи – обязательно перекусы (йогурты и какая-нибудь другая кисломолочка). Пила очень много воды – почти по 2 литра в день. Проблемы начались спустя 2 недели моей диеты: испортился стул, он стал нерегулярным, примерно 2 раза в неделю, живот при этом не болел и никаких неприятных ощущений я в принципе не испытывала. У меня с детства хронический гастрит,

29.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Были на море в отпуске с мужем, и надо же - прихватило у него живот! Напился активированного угля, Лоперамида, на следующий день вроде прошло, но слабость осталась, боялся есть. А у меня с собой была баночка Витальгара, я его курсом второй раз пью, муж еще скептически относился, это типа не лекарство, как оно может от желудка помочь. А тут на себе ощутил, какой Витальгар полезный. Несколько дней пил биогель запивая соком, сказал, что очень помогло, ушли спазмы желудка, появился аппетит, наладился стул. Спасибо Витальгару, я всегда знаю, что на него можно надеяться.

17.09.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

У меня такая беда была: только поем и сразу отрыжка. Иногда жую пищу и отрыжка. Хотя, вроде бы пищу пережевываю хорошо, и питаюсь нормально, но все равно. На ФГДС нашли поверхностный гастрит. По узи все в порядке, кроме нечетких контуров поджелудочной железы. Колоноскопия - норма. Время от времени даже боль появлялась посредине живота, сразу под ребрами. Такого колющего характера, спазмолитики не сильно помогали. Я даже жирную пищу с трудом ела, начиналась тошнота сильная и живот распирало. Принимала 2 месяца ганатон и нольпазу, но отрыжка не проходила все равно. Мне посоветовали попробовать Витальгар, он как бы помогает с проблемами с желудком.

19.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

У меня была такая беда: около недели в горле стоял кислый ком, который не проходил, сколько бы воды не выпила и еды не съела. Подташнивало, и кружилась голова. Была слабость, отрыжка. Год назад врачи ставили диагноз зарубцевавшаяся язва Прописали Омепрозол, Де нол, альмагель. Раньше эти таблетки были моим спасением, но с переменным успехом. Сейчас совсем перестали помогать. Недавно прописали фамотидин, пила недели 3-4, потом еще альмагель, Маалокс.Успехов никаких. Недавно решила попробовать пропить курсом Витальгар. Гель отлично подействовал. Ком в горле перестала чувствовать через полторы недели приема геля, потом прошла тошнота и боли в голове. Сейчас чувствую себя отлично. Ничего не

25.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Долгое время беспокоил желудок. Но я как-то старалась не обращаться на это внимания. Надеялась, что само собой пройдет. Так прошел месяц, но как-то становилось хуже. Даже есть периодически не хотелось, хотя я себя почти не ограничиваю в еде. Сходила на ФГС, сказали, что у меня недостаточность верхнего сфинкера. Но это дело медикаментозно пролечили и все прошло. Но потом опять появилась боль в желудке. Заказала себе биогель из водорослей Витальгар. Пила его по инструкции, правда два раза в день – утром и вечером. Боль прошла уже через неделю Остальные неприятные моменты прошли тоже сравнительно быстро – в течение первого месяца. Подробнее>>

17.06.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

В 2014 году у меня пропал аппетит после сильного стресса и переедания. Тогда я с усилием заставляла себя есть. Было чувство, что желудок пустой, слюна выделялась… но начать есть было проблемой. УЗИ внутренних органов было в порядке, ферменты тоже. После этого я обнаружила сайт компании Вита-Ли, где и узнала про биогель Витальгар со всеми его полезными свойствами. Курс приема занял чуть больше месяца и за это время действительно я постепенно увеличивала количество пищи в рационе, понемногу добавляла различные продукты. Сейчас стараюсь питаться правильно, жаирное и жареное не ем (только на праздники грешу такой пищей), в целом чувствую себя хорошо. Аппетит Подробнее>>

17.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Кто бы что ни говорил, а Витальгар действительно помогает! У меня примерно полгода назад болел желудок. Так сложилось, что в больницу я не пошла, а начитавшись информации в интернете – решила избавиться от проблемы сама. И купила Витальгар. Постепенно, на протяжении всего курса приема, желудок стал болеть все реже и реже, пока я не избавилась от боли совсем. Я хочу посоветовать Витальгар всем, кому не безразлично состояние своего организма) Подробнее>>

21.04.2020 | положительный отзыв
витальгар действительно помог

Сколько себя помню, у меня была проблема с запорами. Ты сидишь часами в туалете, у тебя кровоточит и болит, простите, попа. Лекарства типа – Дюфолакс, Микролакс, Гуттолакс и другие слабительные... Подробнее>>

12.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Делала фгдс недавно, обнаружили поверхностный гастрит. А началось все с того, что начали мучить боли по утрам, особенно после сна, примерно в области желудка, иногда чуть ниже живота. Иногда отдает в поясницу и спину. Когда лежу, вроде, не так сильно болит. Ощущение, что все прошло. Иногда вообще обострения дикие были. А еще если поем какую –нибудь грубую пищу, ну или соленой, жирное, со специями всякими. Диеты почти не придерживалась, часто ела перед сном, как раз после этого боли и обострялись. Короче, за меня основательно взялся муж. Заставил сесть на диету, точнее даже так, правильно питаться и купил мне Витальгар. Убедил,

04.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Осенью прошлого года заметила у себя несильную, но неприятную боль в животе. Вместе с этим появились проблемы с пищеварением: постоянный голод, хотя и ела я всегда нормально. Была в больнице, анализ крови показал незначительное превышение уровня сахара, по гастроэнтерологии ничего не обнаружили. После этого я начала пить Витальгар, курс приема продлился около полутора месяцев. Боли в животе исчезли, аппетит нормализовался и больше я не чувствую голод. После этого в больнице с анализами все было в порядке. Подробнее>>

03.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Я очень внимательно отношусь к вопросам здоровья, сбалансировано питаюсь, пью витамины – магний Б6, кальций, вообще у меня обширный ассортимент на каждое время года). В общем внимательно слежу, чтобы организму всего всегда хватало, сдаю анализы, и вот до 56 лет считаю, что с отличным здоровьем дошла! Но вот когда я отказалась полностью от рыбы и молочных продуктов (я веган уже 2 года) сначала стала как-то плохо себя чувствовать – волосы полезли, быстро уставала, все раздражало. Пошла к эндокринологу проверять щитовидку, врач направил сдавать кровь на анализы, и действительно оказалось, что упал уровень йода. Подумала ну ладно, поем морской капустки,

03.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

В прошлом году проходила обследование в своей больнице. Выявили хронический поверхностный гастрит с повышенной кислотностью. Две недели продержалась на диете и принимала Де-нол и Нольпазу, но мое состояние стало только хуже. Два месяца назад находила далеко от дома и доступа к медицине у меня не было. Хорошо, что был хотя бы интернет. Заказала две баночки Витальгара и принимала его по инструкции. На прошлой неделе закончила курс приема и в целом могу отметить, что самочувствие улучшилось в разы. Сейчас нахожусь дома и собираюсь сходить проконсультироваться с врачом, по мне так я выздоровела полностью! Подробнее>>

29.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Покупала Витальгар своему отцу для профилактики его гастрита. Поскольку биогель очень хорошо влияет на весь жкт, я и сама решила попробовать на себе его действие, у меня раньше как раз были проблемы с кишечником. Двух баночек мне хватило на полтора месяца, и я хочу сказать что эффект действительно есть. У меня такое чувство, что мой желудок стал легче переваривать любую пищу, а с кишечником вообще никаких проблем больше нет. Здоровье надо беречь) Подробнее>>

17.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Где-то с год назад заметила, что начала проявляться боль в центре груди, я не могла понять ее источник. Проверила сердце – все в норме. Терапевт дала направление на обследование у гастроэнтеролога, и по итогам получила диагноз «пептический эзофагит, поверхностный гастродуоденит». Врач сказала, что такое бывает вследствие рефлюкса (заброса) кислого содержимого желудка в пищевод с ожогом слизистой пищевода. Как при любом ожоге может быть боль, чувство давления, жжения и так далее в центре грудной клетки. Моя любовь к вкусненькому подвела меня, начала пить таблетки: Де-Нол, Омепразол, а также Гевискон. От этого комплекса лекарств у меня ушло ощущение жжения в груди, но

09.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Мне 37, с нового года у меня появилась сильная ноющая боль в области желудка. Прошла ФГДС, по результатам – эрозивный гастрит. Назначили трихопол, панкреатин. Я пропила их неделю, но заметных улучшений не было. Боли периодически стихали, потом опять схватывали. По результатам узи тоже все было в норм. Потом пила креон по назначению врача, улсепан, лендацин. Однако и это никак не решило мою проблему. Потом села на диету лечебную, как небольшое дополнение к ней решила попить Витальгар. Через месяц такой диеты мой желудок стал явно лучше работать, боли возникали все реже, пока я не заметила, что их нет уже почти неделю Подробнее>>

26.05.2021 | положительный отзыв
Мягкое и эффективное средство

специфический запах Подробнее>>

18.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

У меня три года назад обнаружили язвенную болезнь желудка. Очень часто приходилось ходить по больницам, сдавать анализы и принимать разные лекарства. Очередное обострение случилось полгода назад. Тогда я и узнала о Витальгаре. Я принимала Витальгар два месяца, за это время мне удалось избавиться от таких симптомов моей болезни, как тошнота, изжога. Конечно, язву гель не лечит, но создает очень мощное сопротивление подобным инфекциям. Я очень довольна тем, что Витальгар оказался в нужное время под рукой)) Подробнее>>