02.03.2017 | отрицательный отзыв
ИКЕА ДЫБЕНКО - Карманники и воровство в ИКЕА

Ситуация с безопасностью покупателей в магазине ИКЕА (знаю и говорю про ИКЕА на Дыбенко в Санкт-Петербурге) напоминает Апраксин двор в 90-е. В магазине орудуют опытные карманники, ловко обчищают карманы и сумки людей, которые пришли за покупками в приличный (как они считают) магазин и не ожидают, что их здесь пасут жулики. Орудует не залётный гастролёр, а организованная группа. Где же служба безопасности огромного магазина, где охрана? Или же они охраняют только себя? Случаи воровства ежедневно, особенно в выходные, когда в магазине много покупателей. Почему не объявлять покупателям по громкой связи, Подробнее>>

19.06.2015 | отрицательный отзыв
Икеа - химки - Недопоставка товара

25 марта 2014 года я в магазине Икеа - Химки заказала шкаф шириной 3000 и глубиной 580 со стеклянными дверцами. Оплатила заказ, доставку и сборку. 26 марта привезли коробки и попросили расписаться за доставку. Я везде поставили свои подписи. Коробки не вскрывала. Стекла положили отдельно. 27 марта сборщик увидел коробки и определил, что каркас шкафа 350, а все внутренние комплектующие Подробнее>>

05.05.2015 | отрицательный отзыв
Такси - химки - Проблемы и испорченное настроение есть такси - химки

13.11.13 в 9 часов вечера я вызвала такси-"Такси Химки"(4959683525), девушка-оператор сказала, что такси приедет через 25 минут. После длительного ожидания я снова перезваниваю и она говорит, что нужно ещё 30 минут ждать. С какой стати? Почему так некорректно работает сотрудник в вашей компании, я рассчитывала бы на другой вариант как добраться домой. Но это ещё не всё... Я соответственно сказала сразу, Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
Икеа

Прошла собеседование, во первых потратила на это более часа и чтобы приехать. Сказали, что в среду перезвонят даже если будет отказано, но по итогу прошла неделя. Не дали никакой номер, чтобы напомнить о себе. Звонила по общему номеру, сказали перезвонят, ничего. Только потраченное время, даже на собеседование и то смогли опоздать со мной, просто забыли что кто то есть… Неужели у такой огромной компании такое отношение к своим будущим сотрудникам, даже больше к людям, ведь это

29.03.2021 | положительный отзыв
Икеа

Откликнулась на их вакансию, пришла на собеседование. Вы знаете больше спрашивали типа, а чем вам нравится наша кухня в Икее, а что изменить или улучшить? И все в этом роде, продержали меня 1,5 часа. Ни анкету не заполнила ни паспорт не атксерили. Короче им не нужны работники, так просто для анкетирования позвали. Не ходите туда, время не теряйте своё драгоценное! Подробнее>>

13.03.2021
Икеа

Работал в тц мозайка в икее, что могу сказать! просто контора со своими порядками! весь беспредел мутит там баба типа руководитель склада (с башкой у нее вообще не порядок).толи она не высыпается, толи она с перепоя постоянно приходит! такого руководителя нада гнать в три шеи за забор, ей только дворы мести и то лучше не доверять! а так коллектив хороший, только руководителя склада уволить к чертям сабачим и все будет хорошо! Подробнее>>

02.03.2021
Икеа

График. Изначально HR по телефону мне ничего не сказала конкретного, но позже выяснилось, что график то, оказывается, гибкий (не для тебя, дорогой ( ая). И ты абсолютно не знаешь, сколько у тебя будет смен и сколько в итоге ты заработаешь за месяц. Стабильности никакой. Смешно, но больше грустно. Много разговоров о том, что у них дружная семья и все там работают десятки лет. Я не знаю, правда это или нет. Но создается впечатление, что если там хамство и есть, то оно где

Россия, Санкт-Петербург

01.03.2021
ИКЕА ИНДУСТРИ

Руководители компании из за того что не могут заработать реального уважения внутри коллектива пытаются все держать на страхе. Все адекватные руководители или ушли сами или уволены, оставшиеся терпят беспредел верхушки потому что в городе нет работы. Один косит под била гейца, пытаясь придать умное выражение птушному лицу, выдавая такие перлы на собраниях, как "ихний" И т. д. Отсутствие культуры и

Россия, Москва

02.02.2021
Икеа

Ох вот сейчас отыграюсь. Я проработала три месяца в отделе питания, так что говорить буду исключительно о нем. Начнем с руководства. Если бы можно было ставить звезды в минус, то по всем пунктам компания бы получила минус пять. Во первых, должна заметить, что трудовой кодекс они соблюдают исключительно в угоду себе. Хочешь двойную оплату в праздничный день? Ну возьми, только менеджер тебе прямым текстом скажет, что тогда выходные по твоему желанию рассматривать не будут, а поставят

Россия, Ростов-на-Дону

02.12.2020
Икеа

После того, как вы прошли мед. обследование и вас оформили, начинаются так называемые «вводные тренинги», где рассказывают о том, как замечательно работать в компании, ценности икеа (вас будут часто попрекать за их незнание и якобы «неуважение»), большом спектре плюшек и возможности роста. Та почасовая ставка оплаты в вашем договоре и будет потолком (максимум повышение зп при позиции опытного до 6,5%). Большое количество лицемерия, использования работников, как пушечного мяса (икея даёт рубль, а требует, как Подробнее>>