21.03.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Была там о работе в компании

Была там:
Все что написано полная правда, больше всего меня убило когда заполняла анкету для службы безопасности, в графе "в чей квартире живете" (кажется так но смысл не меняеться) _______________ под строкой ответы, снимаю, с родителями и внимание с любовницей (почему не с любовником???) короче контора просто ужас, боссище ихнее это просто нечто, я думала что такие уже перевелись, нет, еще остались. Подведу итог, кому плевать на свою самооценку и кого любят унижать, Вам туда.

22.03.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя 008 о работе в компании

008:
Владелец ЮЖНОГО ДВОРА - еврейская жадная морда! И дочка его такая же - колобок на коротких ножках, даже стулья у кассиров отобрала! Наверно продала их и накупила себе булок на завтрак! Короче, это уроды, которые заботятся только о себе и совершенно не думают о своих работниках, урезая их во всем, в чем только можно урезать. Не оплачивают больничные листы, нет скидок сотрудникам, не оплачивают отпуска. Поддерживаю предыдущего проголосовавшего: ФИРМА ГОВНО!!!!!!

01.04.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя работницы о работе в компании

работницы:
Ужас полный...мы отработали одна пол года, я месяц и вот сегодня 1 апреля наконец то написали заявления...не компания а полная шарашкина контора...директор у нас 19 летняя девочка которая сама ничего не знает и пыталась чему то учить нас!!! в магазинах полный беспредел мы перевезли все с одного района города в другой и дали всего неделю чтоб мы этот завал разобрали...глаза на лоб вылезают и мы сидим!!! потому что не знаем за что схватиться!!!! и директор ничего не говорит потому что сама не знает...говорит что надо заказать товара побольше!!! куда больше то когда это ставить некуда!!! остаток 4000000... а до этой девочки у нас вообще была алкоголичка...каждый день ред девил, позволяла себе выйти в зал с сигаретой прям при покупателях(( куда смотрят ген директора!!! менеджер смеется только ему все равно...в одно ухо влетело в другое вылетело... вообщем даже не думайте в этот ужас соваться...

03.05.2011 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя сергей о работе в компании

сергей:
Некоторая часть коллектива(та, которая не стучит МЯМлику)

04.05.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Артем о работе в компании

Артем:
Меня пригласили на собеседование и я позвонил спросить условия, короче условия не какие. Сначало меня спросили "У Вас есть прописка?" Я: "А это влияет на з/п? Какая разница? Могу сделать." Она: " Нет, не влияет". Я: "Какой уровень дохода?" Она: "15000-16000, если часов больше, то больше, если меньше, то меньше". На этом месте я попрощался и засмеялся:) Только такие эмоции вызвала эта организация.:)

05.05.2011 | отрицательный отзыв

сергей:
Проходил тут как-то по Камергерскому переулку мимо этого гадюшника и встретил МЯМлика, заходившего в офис. Зрелище то ещё! Волосня на носу, задрипанные рубашка и брюки тысяча девятьсот затёртого года выпуска. Ужас! Человек-миллионер, а выглядит как бомж с помойки (хотя, впрочем, офис в Люберцах и окружающая его территория-действительно помойка). Я после этой случайной встречи полчаса плевался.

08.05.2011 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя знающий бывалый о работе в компании

знающий бывалый:
Хорошая компания,только всем рулит Е Ю Жерноклеева (кролик)

24.05.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Ася о работе в компании

Ася:
Ужас ужаснейший!!!!!!!!!!!!!Прочитав предыдущие отзывы у меня волосы чуть дыбом не встали.Это реально кошмарная организация.Придумали какой-то полиграф,дибилы просто.Ни в одном магазине такого не встречала...Воруют там,как хотят,при чем директор сама толком не смотрит за людьми.Продавцов не хватает,за переработку не платят.Начальства у них до хрена,и как это сразу с обячного продавца повышают на директора???!!!Ничего толком не успеваешь делать:ни товар расставить,ни за людьми смотреть,график полный отстой,з.п. мизерная 8000р,минус подоходний налог,а то и меньше платят.Больничный отпускные не оплачивают.Вообщем,не советую туда идти никому.

30.05.2011 | положительный отзыв

.....:
НЕТ!!!!!!!Только отрицательные!Единственное-директор был хорошим человеком!!!

30.05.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ОТСТОЙ!!!ОТСТОЙ!!!ОТСТОЙ!!!Нач-во обращается с сотрудниками как с собаками!Наглые,жадные хапуги!!!!Постоянно штрафуют ни за что!И на эти штрафы каждую неделю выезжают на корпоративы!График говно!Можно жить на работе!!!Соцпакета нет!На больничный фиг сходишь!Помирай,но иди на работу!!!И меня конкретно нае.... с декретными!Заплатили всего 10 тыс.!!!!Ужаснее компании не встречала!!!

31.05.2011 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя дмитрий о работе в компании

дмитрий:
Много хороших людей в ю/ д работает(ло) особенно директоров в прод магах да и других сотрудников* Проработав 5 лет ни разу не был на полиграфе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!повезло(да и неворовал) Кстати з/ п платили и платят вовремя это плюс.Поверьте чем дальше от Люберец и Царицино все говорят это санаторий.Была бы возможность вернулся бы обратно.

02.06.2011 | отрицательный отзыв

сергей:
Как вспомню МЯМлика, так сразу кулаки чешутся, а ему, наверное, икается в этот момент. Руководящий состав компании-сборище недоносков и тупиц. Это понятно- каков поп, таков и приход.

03.06.2011 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя доча деректора фирмы идите на фиг о работе в компании

доча деректора фирмы идите на фиг:
магазин супер а кому не нравится идите нафиг все вы козлы я бы посмотрела на то есле бы вы открыли эту фирму а об вас писали что вы нечтожные козлы я бы смотрела и смеялась

03.06.2011 | отрицательный отзыв

Устроившись водителем в ЮД вы рескуете своим здоровьем и материальным положением т.к. можно попасть по зарплате минус 50000 и более, их придется выплачивать. Машины убогие, сделай сам очумелые ручки. Работать день ночь остаются только наручниками приковать, чтоб не убежал на отдых, которого нет! Начальству до вас не больше чем до таджиков-разницы нет. Вэлком господа!

13.06.2011 | отрицательный отзыв

сергей:
Вспоминается, как Матлис ел во время собраний(вот что значит неуважение к окружающим: он жрет, а другие сидят рядом, ему- то на них наплевать с высокой колокольни), так вот жратва и слюни с соплями при этом летели во все стороны, и при этом всегда было такое ощущение, что он из голодного края.

28.06.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя семен о работе в компании

семен:
Шарашкина контора в самом худшем виде

03.07.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Давече (то бишь в четверг) позвонила мне женщина из данной шарашки и сказала, что их кампания приглашает меня на работу. Про з/п предложила поговорить в офисе на собеседовании, но я сказал, что хочу узнать уже сейчас. Девица сказала мне:"Зарплата сначала будет 35, а потом с каждым индивидуально". На следующий день с другого конца Москвы еду до Выхино, а оттуда на маршрутке до Люберец. По прибытии на место назначения первым что впечатлило - так это то, что офис расположен на территории задрипанного и обшарпанного завода. Постучавшись, как и предлагали, в 11 кабинет, встретил девушку, которая отправила меня к проверяющей. Показал проверяющей свое резюме в интернете (где были размещены в том числе и образцы графических работ). Проверяющей все понравилось. После её рекомендации меня посадили заполнять анкету. После её заполнения мне пришлось прождать минут сорок (за это время у меня от непрестанного сидения успели сильно затечь ноги). По прошествии же этого срока вернулась та самая девушка из 11 кабинета, которая подошла с очень толстым пожилым мужчиной в джинсах и футболке. Оказывается, это и был тот самый начальник. Хотя я и видел его, и он уже спрашивал

03.07.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя надежда о работе в компании

надежда:
Во-первых, очень хотелось бы, чтобы данный отзыв прочитало руководство данной сети магазинов!!!! Во-вторых, устроившись работать в эту организацию поняла, что попала в коллектив, которым заведует пьяница !На время моей работы кассиры пили вместе с заведующей, что через некоторое время обязательно заканчивалось увольнением одного из кассиров(из-за пьянства)!!!!Проработала некоторое время продавцом, за это время меня признавали лучшим продавцом месяца дважды!!! после меня "повысили" до кассира.Сама не пью:))))....Кассиром проработала ровно 1,5 месяца, в результате чего, после очередного "пьющего сходняка" нескольких заведующих, я закрыв кассу ровно в 21.00,положив деньги в сейф, уехала домой. Вся гоп-компания осталась в магазине!!!Через 20 минут мне звонит пьяная заведующая и обвиняет меня в воровстве 23 тысяч рублей, которые я, якобы, не положила в сейф.Я казала, что возвращаюсь в магазин, для выяснения обстоятельств!!!!Не доехав до места назначения несколько километров, у меня звонит телефон и нетрезвая заведующая сообщает мне, что она нашла деньги, что виноват компьютер, а не ее пьяная голова!!!Не извинившись, она окончила разговор. Через два дня, директриса, посоветовавшись со своим сыночком, который работает во втором магазине в Серпухове и тоже заведующем; и заведующей из Подольска, они принимают решение о моем увольнении!!!Через 2 дня

01.08.2011 | отрицательный отзыв

отвратительная компания!!! Ездила на собеседования, первое что я увидила, был охранник, который постоянно трепался по телефону на личные темы, оторвавшись от своего телефона хамским тоном он спросил меня куда я иду, получив ответ, что иду на собеседование, дал мне листочек и приказным тоном сказал сесть и прочитать. Дальше лучше, вышла какая-то диваха которая сунула мне в руки планшетник с листком и велела заполнить, но и это еще не конец, вышла другая тетка приказала нам всем пришетшим на собеседование (нас было 5 человек и все на разные вакансии) идти за ней, вывела нас на улицу поставила в кружочек и велела кого-то ждать, минут через 5 вышел мужик бомжеватого вида не представившись велел нам по порядку отвечать на вопросы которые были на листочки (прям клуб анонимных алкоголиков). Было обидно за девушку которая пришла на собеседование и на вопрос какую зарплату вы хотите получать, (она ответила, что на испытательный срок 15000 после 20000) он начал ей хамить и говорить, на что она притендует, при этом тыча на меня и еще одну девушку пальцем ЦЕТИРУЮ: " У этих высшее образование , а ты так себе" .

17.08.2011 | отрицательный отзыв

Ездил на собеседование в эту компанию несколько лет назад, впечатлений хватило, и по отзывам вижу, что "фирменный" стиль г-на Матлиса живет и процветает. Итак, по порядку. Приехал на собеседование в Царицыно (вроде склад там у них главный был, хотя меня по телефону заверили - офис). Первым делом охранник сунул мне руки легендарную "памятку" о том, "что там можно, что нельзя", посоветовав перед разговором с "главным" внимательно ознакомиться с таким "важным" докуметом. Комментировать сей шедевр человеческого маразма не стану, здесь его кто-то выкладывал дословно, так что желающие могут прочесть и оценить все сами. Выводы сделал сразу же, но дай, думаю, хоть на директора гляну, не зря же ехал с другого конца Москвы. На втором этаже "офиса" - то ли склад, то ли сарай. Коробки, упаковка, ящики, доски, пластиковые бутылки, какой-то хлам, в общем, даже не бардак, а полный хаос. Долго искал нормальный (т.е. не грязный и не ободранный) стул. Повезло - нашел. Сижу, жду аудиенции, благо время было заранее оговорено, но начальство, как известно, не опаздывает, оно задерживается. Охранник уныло объясняет - у "главного" совещание, ждите. Ну ладно, чего ни бывает - жду. Внезапно

23.08.2011 | отрицательный отзыв

была на собеседовании в Южном дворе сегодня, т.е. 22.08.11. Поразительно,что прошло столько времени, а ничего не поменялось! И как такое может быть?! Та же памятка, анкета из 2-х страниц, которую ты заполняешь сидя на стульчике с планшетом на коленях (причем, я уверена, что ее не читает никто). Уверена, что эту памятку помнит каждый, кто приходил на собеседование в эту шарагу :) Да еще ко всему прочему добавился и их идиотский хозяин, который совал нос во все дела и у всех спрашивал кто на какую должность на собеседование пришел. Со мной пришли еще 2 парня тоже на собеседование, так они, прочитав памятку, сразу ушли :) я досидела до конца.... Интересно же чем закончится?! Закончилось разговором главбухом, которая была адекватная и нормальная женщина!Искренне ее жаль! Оказалось, что зп у них (официальная 6100), больнчный не оплачивается, отпуск 3 недели, испыт. срок 3 мес, и только после этого они сделают запись в тудовую! Никогда в жизни я к ним не устроюсь, уж лучше полы мыть!

23.08.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя 6u3e 563eu о работе в компании

6u3e 563eu:
В магазинах работа зависит от директора который им управляем. Можете попасть в гадючник, где из вас делаю раба и вас штрафуют, т.к. директор спокойно забивает эти деньги себе, а можете попасть и в нормальный магазин. Что касается ЦО - не рекомендую, если только вы не готовы к маленькой з/п ( как у продавца) и + к этому 3-4 раза в неделю выслушивать мат и что вы ( идиот, кретин, дебил и т.д) от собственника. Коллектив в отделах разный в бухгалтерии нормально, так же как и у маркетологов. А к категорийщикам лучше не попадать.

27.08.2011 | отрицательный отзыв

Начну с того что я почитал отзывы и не поверил и все таки решил поехать. нафиг перся на конец москвы а потом еще в люберцы...... Ну ладно, пол беды. Приехал значит я туда. там какой то завод который давно разобрали под скалады. прошел через проходные. и иду и офигеваю одни склады воокруг. а в том пути что они мне скинули было написано , что слева от склада находится их офис. смотрю там какое то полуразваленное здание.Ну иду и от шока глаза все шире и шире. Далее поднимаюсь и удивляюсь все больше. Сдитя далее девушки и говорят южный двор мы вам сюда. (какой то обшарпанный стол) типа ресепшен. Далее прохожу в кабинет и мне дают памятку и анкету. говорят заполните ее . И места нет чтобы посадить даже меня в итоге хотели посадить в коридоре но не нашли стула и в итоге оказалось что надо сразу беседовать идти.В маленькой комнатушке сидели 4 человека. женщина какая то заполняла анкету, и какая то девушка которая проводила собеседование и мужчина который задавал девочке сидевшейц там и проходившей собеседование вопросы: 11 на 11?:? 12на 12??? у меня глаза еше

31.08.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Анонимка о работе в компании

Анонимка:
Спасибо за информацию. Предложили работу в данной фирме, но после прочитанного стало жутко. Как можно работать с такими нарушениями законодательства и не бояться. Уважаемые уволенные беременные женщины, работавшие в этой "фирме", сотрудники не получающие заработную плату на исп. сроке и т.д. напишите заявление в государственную инспекцию по труду, мало этой шарашке не покажется.

09.09.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Уважаемые коллеги-юристы, приглашенные на собеседование в ООО "Южный двор" (читай-Рога и копыта) надеюсь, что вы окажетесь более предусмотрительнее меня и посмотрите все отзывы до посещения собеседования. У большинства более-менее разумных людей итог следующий: зря потерянное время+расходы на дорогу+неприятное общение+тест, по-мнению руководства, выявляющий хороший вы юрист или нет с некорректными вопросами.Данным работодателем предлагается:повсеместное нарушение трудовых прав (отказ в оплате декретного отпуска, при увольнении не отработав и месяца оплата -400 рублей,"проверка на детекторе лжи" и прочая ахинея) хамоватое отношение к вам, неопределенный круг обязанностей и прочее.Предполагаю, что данной организации это пока сходит с рук из-за незнания персоналом своих прав или нежелания связываться, поскольку для определенного круга соискателей-это выход из сложной жизненной ситуации. Уважаемые сотрудники!Подписывая заявление об уходе без даты, не составляя трудовой договор при поступлении и т.д. вы лишаете себя возможности защиты и способствуете дальнейшим безнаказанным нарушениям.

25.09.2011 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Белла о работе в компании

Белла:
В «Южном Дворе» проработала почти 3 года. Получила колоссальный опыт и познакомилась с интересными людьми. 1)ЗП вовремя, 2) не обязат прописка Москвы, 3) могут взять без опыта Неоперившихся птенцов быстро поставят на крыло. Рук-ль – мудрый, проницательный, справедливый. Магазины привлекают разнообразием ассортимента. Много эксклюзивных и интересных товаров. Горячий привет межд-му отдету, М.И. и ОСМ.

07.10.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Человек о работе в компании

Человек:
Все что написанно полная правда, руководство (если их так можно назвать) моральные уроды, я часто задумывался разве можно так жить и не пытаться измениться когда ты знаешь что тебя ненавидят люди и при этот продолжать тупа издеваться над людьми, люди для них просто мясо, которое они используют и в итоге просто увольняют потому что ты видите-ли долго задержался на этой работе. Совет тем кто не попал в этот дурдом, почетайте отзывы и забудьте про эту компашку.

13.10.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
у них даже полиграф не прошел полиграф, но зато несколько сотрудников которые умыкнули несколько сотен тысяч рублей проходили на ура. На складе хаос и анархия, ни душа ни туалета, ни места для переодевания. с ЗП обманывают, расписываешься за одну сумму на руки другую, в отчете компаниям производителям совсем другие цифры. с 14.04.10г. апреля любого сотрудника уволят если его уличат в прикарманивание хоть куска мыла (видимо от сюда бешенная текучка на складе).

17.10.2011 | отрицательный отзыв

Люди нужна ваша помощь!!! Работаю в компании не так давно. И все бы хорошо, но вчера меня ошарашили тем, что скоро меня ожидает проверка на полиграфе. Что делать? У кого она была отпишитесь пожалуйста каково это и что за вопросы задают? Я волнуюсь, так как на прошлой работе промышляли мелким хулиганьем, а об этом обязательно спросят! И если я не пройду эту проверку (что значит НЕ ПРОЙДУ - не в курсе) то не видеть мне этой работы. А эта должность мне нужна. Помогите срочно! Ждать осталось меньше двух недель!!!!

20.10.2011 | отрицательный отзыв

График, зарплата, отношение от офиса отстой, тебя не слушают, а потом же твои слова перевирают так что мама не горюй, Уже сейчас склад загинается, недостачи доходят до 100 000 рублей, и никто не может ничего сделать, всем руководит взбалмошная баба. Не ходите туда работать. Вы достойны лучшего!!!!!!!!!!!