13.03.2015 | отрицательный отзыв
Конфаэль - Вкус конфет

Подарили на 8 марта на работе шоколадный набор Конфаэль. Упаковка очень красивая, выбрасывать не хочется. А вот шоколад на вкус полное ... Было с чем сравнивать, т. к. получила от других людей коробку конфет Линдт, Рафаэлло и ассорти Нижегородской Сормовской фабрики.

11.11.2015 | отрицательный отзыв
Конфаэль - Суррогат от гастарбайтеров

Работала в Конфаэль несколько лет, так получилось. Сырье для производства привозят на самом деле из Китая, упаковку так же. Работники фабрики - гастарбайтеры, которые там же и живут, работников из Красногорска немного. Качество самое отвратительное, это даже не шоколад это суррогат из дешевого сырья. По большому счету Эльдархановы просто мошенники, странно, что органы надзора еще ими не заинтересовались.

15.01.2016 | отрицательный отзыв
Конфаэль

Первый раз сталкиваюсь как проводят собеседование. Разговор с работодателем состоялся на КПП через ограждение. Это что за ноу хау? Как так вообще можно относиться к людям? Позиционируете как фабрика по производству дорого шоколада и конфет, а проводите собеседование на кпп через ограждение!?!?!? Нонсенс!

20.05.2016 | отрицательный отзыв
Конфаэль - Работа в бутике

Реальные факты о работе в кампании "Конфаэль": Длительное время работала в бутике этой организации. БУТИКИ - одно название! В так называемых бутиках мебель старая, вся разваливается, холодильники для конфет не работают, причем срок годности у конфет ручной работы 18 дней! Не соблюдают сроки годности данных конфет, продавцы трут их перчатками снимая белый налет с просроченной конфетки и продавая их за 50 р. штука! Списание просроченной продукции трактуется в данной фирме как плохая работа коллектива и не приветствуется вовсе. Перчатки стирают сами же продавцы, так же как и моют полы. Это все без

16.06.2016 | отрицательный отзыв
Конфаэль - Отвратительное качество и руководство

Не все то золото, что блестит. Да, красивая упаковка. Но что внутри! Качество, конечно. Сотрудников заставляют говорить, что в состав входит какао-масло! Которого там нет! Его заменяют жиром специального назначения! Который привозят в канистрах! И об этом знают все сотрудники и водители! Что это за жир??? Конфеты ручной работы протирают перчатками, чтобы скрыть налет! И  это указ руководства! Даже девиз фирмы - Пришёл на работу протри конфеты. Вот и сидят продавцы, трут конфеты под прилавком! Конфеты все просроченные всегда! Даты перебивают! А что в корзинах???? Руководство в офисе гнилое,

04.10.2016 | отрицательный отзыв
Конфаэль - Вы виновыты, в том, что Вам доставлен плохой товар

29 сентября 2016 г. заказала шоколадный букет. Привезли запакованным в коробке. Добротно запакованным. Смотреть не стала, очень легкомысленно поступила. Распаковала через несколько дней. Конфеты в букете вперемешку. Просто валом навалены. С опозданием обратилась в службу интернет- магазина. Мне было отказано в замене. Нужно было смотреть, что доставили. То есть, сами качество они не отслеживают. Привозят, что не попадя. Клиенты должны сами смотреть за качеством товара. Это очень интересный подход. В результате деньги выброшены на ветер. Об отказе мне сообщили после того, как я позвонила сама. Печально.

07.03.2017 | отрицательный отзыв
Конфаэль

Во-первых, обманывают в теме с бонусами: обещают начислить, но использовать их не дают, пока не наберется кругленькая сумма сделанных покупок, но потом-то бонусы сгорают. Полнейший развод! Во-вторых, на многих упаковках отсутствует информация о составе и сроках годности, а на уточняющие вопросы ни продавцы, ни операторы поддержки отвечать не хотят и выдумывают всякие отговорки! Конфаэль - это просто красивая обертка по завышенной цене, а внутри обычный шоколад.

24.12.2015 | положительный отзыв
Конфаэль - Подарок на годовщину

Спасибо ребятам из Конфаэль, как всегда порадовали сладостями к празднику! В этот раз заказывали на сайте с доставкой скульптуру из шоколада, подарили родителям на годовщину свадьбы. Доставили без всяких проблем и задержек, качество отличное. И сам шоколад был свежий. А вообще если вы ищете где купить вкусный подарок или просто не знаете, что подарить, вам обязательно стоит зайти к ним на сайт или в магазин! У нас в Москве их много. Если честно, мы только у этой фирмы и спасаемся, когда нужно зайти в гости по какому-нибудь поводу и

11.01.2016 | положительный отзыв
Конфаэль - Конфеты Конфаэль

Всем здравствуйте.) Я на 8 месяце беременности, захотелось немного сладкого, послала мужа в магазин. Он принес неизвестные мне конфеты под названием Конфаэль. Красивая ярко-голубая коробка с белой лентой, завязанная в бант. Как только открыла коробку, была приятно удивлена…прямо на конфетах была надпись, «Моей любимой». Это же надо было придумать, прямо из конфет делать такие приятные моменты) На вкус они еще больше мне понравились, молочный шоколад с клубничной начинкой. Очень расстроилась, когда доела последнюю. ( ( Попросила мужа купить еще, ну он конечно не смог мне отказать, пошел обратно.) У

14.01.2016 | положительный отзыв
Конфаэль - Гантелька

Конфаэль просто спасли мне положение! Я очень счастлива, просто слова некуда девать от радости! У меня вот такая история случилась: мой парень, с которым мы уже давно встречаемся и живем вместе - заядлый спортсмен. Может вы слышали, что такое бодибилдинг. Вот, он прямо таки выступающий спортсмен. И когда такие спортсмены готовятся выступать, выходить на сцену, они очень долго и усердно сидят на строгой диете и сушатся! А когда это все заканчивается, сразу начинают отъедаться - вот тут то я и смекнула, что шоколадный подарок подойдёт просто идеально. Ещё и

21.01.2016 | положительный отзыв
Конфаэль

Хочу сказать большое спасибо фирме Конфаэль, которая придумывает очень интересные сладкие вещи) Мой молодой человек подарил мне конфеты, при том просто так, без повода. Сначала я приятно удивилась, приятно же получать подарки, а ещё и просто так тем более) А когда пришла домой, открыло это дело, там такая красота внутри! три разных вида конфет с буквами и рисунками, сложены в слова Я тебя люблю! Даже растрогалась от этого) И молодой человек у меня прям молодец, люблю его. Интересно, кто его надоумил купить эту прелесть. В общем мне настолько это

16.08.2016 | положительный отзыв
Конфаэль - Благодарность за идеи

Это самая крутая шоколадная компания, которая мне попадалась! Спасибо, что придумываете такие необычные подарки из шоколада, можно на все случаи жизни найти. И коллегам, и родным! Кстати, в первый раз коллеги и подарили на 8 марта конфеты в красивой коробке с шоколадными буквами. Было очень мило и конфеты все были разные) Даже планируем заказать нашим клиентам на новый год в качестве подарка конфеты с названием фирмы.

16.11.2016 | положительный отзыв
Конфаэль - Отличные шоколадные подарки

Конфеты от фабрики Конфаэль попробовала в прошлом году, когда на утреннике в школе моему ребенку подарили новогодний набор шоколада и конфет. До сих пор у меня остался вкус новогодних воспоминаний благодаря этим сладостям. Поэтому, я решила заказать своим коллегам на этот новый год шоколадные открытки, и цена у них вкусная и сам состав)) Так, что рекомендую всем сладкоежкам в качестве подарка!

06.12.2016 | положительный отзыв
Конфаэль - Букет из конфет, идеально

Моей маме ученики подарили большой букет из конфет от «Конфаэля». Первый раз вижу конфеты в таком виде, очень красиво и оригинально. Сразу запоминаешь дарившего.) Вот в него входили различные конфеты, мне больше всего понравились конфеты из сухофруктов в горьком шоколаде. Вкус шикарный, я почти все их съела!) Как на подарок очень хороший вариант!

20.12.2016 | положительный отзыв
Конфаэль

Весь декабрь у меня сплошные праздники, корпоративы и дни рождения. Еще компания порадовала нас к Новому Году сладкими подарками в виде корзины с шоколадом и конфетами от Конфаэль. Довольна, что внутри были не просто обычные конфеты, а различные сухофрукты в шоколаде, мармелад и поздравительная открытка. Все это конечно было красиво оформлено и упаковано. Как и внутри, так и снаружи все идеально у вас: легкая горчинка, достаточно сахара и прекрасная, тающая текстура.

18.02.2017 | положительный отзыв
Конфаэль - Шоколадные пригласительные

Мой будущий муж подал гениальную идею - заказать не обычные пригласительные на свадьбу, а сделанные из шоколада, чтобы друзья и родственники смогли еще и съесть их. Любит он быть не таким как все, но это сработало. Наши шоколадные пригласительные всем очень понравились, а нам было приятно, что все оценили идею.

17.03.2017 | положительный отзыв
Конфаэль - Шоколадная телеграмма

Цветов, любви и красоты - все, что нужно для девушки! Эти золотые слова были написаны на конфетах в шоколадной телеграмме, которую подарили мне на работе на 8 марта. Жалко было открывать и портить красивую обертку, но желание попробовать взяло верх. Конфеты понравились, я довольна таким подарком.

31.03.2017 | положительный отзыв
Конфаэль - Подарок для футбольного фаната

У меня отец большой фанат футбола, не пропускает ни один матч своей любимой команды. Вся футбольная атрибутика у него есть, из-за этого долго не могла придумать, что дарить ему на день рождения. В бутике Конфаэль я увидела футбольный мяч (весом 1 кг!), сделанный полностью из белого и черного шоколада, ммм. Хотя бюджет на подарок у меня был меньше, чем стоил мяч, я все равно купила его. Очень надеюсь, что мой подарок понравится отцу.

07.04.2017 | положительный отзыв
Конфаэль

Я как мужчина не люблю заморачиваться с подарками, поэтому всегда иду в бутик "Конфаэль", где можно найти множество подарков на любой вкус. На этот раз поручили найти презент партнерам компании – дело ответственное, в грязь лицом ударить нельзя. Помчался в "Конфаэль", где меня успокоили и сказали, что все сделают в лучшем виде. На следующий день получил макеты коробочек с логотипами нашей компании, выбрал нужные варианты, а после заказал шоколадные подарочные наборы. Начальство и партнеры были в восторге.

05.05.2017 | положительный отзыв
Конфаэль - Букет на свадьбу

На прошлой неделе получила приглашение на свадьбу к своей подруге, а с финансами совсем туго обстояли дела и я озадачилась вопросом подарка. Дарить ерунду ненужную мне как-то не хотелось, все равно бы забыли или выкинули. Я заглянула на сайт конфаэль и сразу нашла идеальный подарок: букет из сладостей и шоколада. Такое никто еще не дарил из нашей компании, я буду первая и обрадую жениха с невестой.

28.05.2017 | положительный отзыв
Конфаэль - Цветочная книга

На день рождения подруге хотела подарить не банальную вещь, а оригинальный подарок. У конфаэля нашла шоколадные книги с разными начинками. Больше всего мне понравилась "цветочная сага", она была такой яркой и красивой, а внутри были любимые конфеты подруги - с марципаном в горьком шоколаде. К празднику подарок есть, осталось придумать поздравления!

15.06.2017 | положительный отзыв
Конфаэль - Конфеты в виде сердца

Никогда не забуду тот день, когда забыл про годовщину. Моя девушка этого точно бы не простила, поэтому пришлось спешно бежать в Конфаэль, где я выбрал коробочку конфет в виде сердца. Попросил подобрать набор из молочного шоколада, но с разной начинкой. Когда коробку вскрыли, то поразились, насколько все было аккуратно упаковано – ни одна конфета не пострадала, хотя я мчался с невероятной скоростью, чтобы успеть вручить презент любимой. На вкус шоколад был бесподобным.

07.07.2017 | положительный отзыв
Конфаэль

Интересные и оригинальные идеи подарков и сувениров можно найти в бутиках Конфаэль. Муж подарил мне набор Привелегия. Там и клубника была, и масса различных и вкусных конфет, включая конфеты с марципаном. Прямо жалко было есть такую красоту, но набора нашей семье хватило надолго. В следующий раз схожу в бутик сама. Присмотрю подарки детям к первому сентябрю, что-то в школьной тематике.

06.05.2013
Отзыв сотрудника о работодателе конфаэль

Таких компаний, думаю, просто нет. Если хотите понять, что такое работать без выходных и отпуска, иметь неоплаченные праздничные дни, черную зарплату, которая меняется от настроения начальника - то это в Конфаэль. Перед трудоустройством видел, что много отрицательных отзывов, но у нас всегда найдутся те, кто недоволен, поэтому не придал значения. И зря. На руководящих постах тут люди, которые вообще не имеют высшего образования!!! Как следствие, постоянно меняются задачи и ты в ответе за все. Помимо этого, жуткая манера общения, здесь не говорят, а орут, причем матом, включая самое высокое руководство. Продвигают в Конфаэль только кавказских родственников и любовниц, местный коммерческий И.В. спит как минимум с двумя в офисе, и платит им премии, хотя очевидно, что люди профнепригодны. Зарплату нужно выпрашивать и выпрашивать, при этом первую зп вы получите только отработав почти 2 месяца. здесь так платят. Перед сезоном, чтобы ... Подробнее>>

25.12.2015 | положительный отзыв

Torry:
Недавно забегала в ваш магазинчик на Никитском бульваре, покупала подарок на День рождения близкому человечку. Все очень понравилось! Ребятки молодцы и сразу все подсказали. Выбрала очень красивый наборчик, именинник будет в восторге точно! Продолжайте в том же духе и побольше тематических подарков привозите, вернусь в Конфаэль когда будет день юриста))

21.04.2016

Полинка:
Купила своему молодому человеку фирменный шоколад в Конфаэль, выполненный в виде набора инструментов. Такой исключительно мужской подарок получился у них) Выбрала его не столько из за вкуса, потому что даже не знала как оно окажется, а просто потому что выглядит шикарно. Там внутри бумага или картон, они стилизованны под опилки или стружку из дерева, внутри лежит много всяких разных инструментов в которых я ничего не понимаю) А еще цена мне показалась хорошей, за довольно большую и нереально красивую упаковка отдала 1700 рублей. А когда мы вечером сели пить чай и пробовать это дело, это цена тем более показалась небольшой, потому что этот шоколад божественный) Плотный, но при этом нежный. И очень вкусный, с большим удовольствием все это скушали за один вечер)

18.04.2017 | положительный отзыв

Лилия:
Мы с парнем встречались целый год, близилась наша дата знакомства. Ничего не подарить мне было бы неудобно, тем более я знала, что он приготовил мне подарок. Подруга подала классную идею - заказать у конфаэль шоколад для мужчин с комплиментами. Хоть это и недорогой подарок, но главное ведь внимание, а не стоимость подарка?! Надеюсь, ему было приятно получить его.

26.07.2017 | положительный отзыв

Варвара:
Я обожаю качественный шоколад, поэтому конфаэль для меня просто находка, где я могу реализовать все свои желания.Последним моим приобретением в конфаэль стал набор миниатюра, состоящий из 6 конфет, изысканно оформленных и великолепных по вкусу.

24.07.2017
ООО «КОНФАЭЛЬ. Корпоративное направление»

Куда катится Конфаэль. Все " старые"сотрудники, кто действительно работал практически все ушли из-за ужасного отношения руководства и невыносимых условий труда. Романова Ю. хочет чтобы работали за семерых и за меньшую зарплату. Оклады, и без того не большие убавили, штат сократили. Работать некому. В сезон отпусков заставляют работать без выходных по 14 - 16 дней за тот же оклад. А в бутиках нужно не просто товар продавать, а и полы мыть, витрины протирать, наборы, корзины собирать. А в бутиках работают по одному человеку . . .Вечно придираются .На такую работу идут только одни приезжие, которые по русски не совсем хорошо разговаривают ( лицо фирмы! ! !) . Сначала это на фабрике происходило. Все сотрудники, проживающие в Красногорске не выдержав унижение и оскорблений со стороны хозяйки Эльдархановой И. и копеечной зарплаты за адский труд поувольнялись.В итоге сейчас на фабрике работают ... Подробнее>>

09.02.2017
ООО «КОНФАЭЛЬ. Корпоративное направление»

Зарплату постоянно задерживают на 2 недели стабильно, для руководства компании это впорядке вещей, а если спросишь и начинаешь узнавать когда заплатят , начинают коситься. Проценты с продаж можно ждать так вообще через 3 месяца, после их согласования;в кризис 2008-2009 так вообще летом деньги не платили 3 месяца; Плохая система мотивации сотрудников; Зарплата ниже средней по Москве; Коллектив в целом не плохой, но как и в любом коллективе есть свои крысы, истеричные и хабалистые бабы. В данной компании набирают сотрудников на сезон, заставляют подписать и передподписывать трудовой договор со сроком окончания, чтобы было в дальнейшем удобно сократить без компенсаций; Плохо идут продажи не в сезон , не чем заплатить за аренду- начинается ор, и во всем виновата менеджеры,и помощники менеджеров( в обязанности которых не входят продажи как таковые). Набирают помощников менеджера, основной работой не могут обеспечить , а зато требуют продаж не в сезон и в ... Подробнее>>