14.03.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю уже достаточно давно, чтобы трезво оценивать компанию. Здесь, действительно, заботятся о сотрудниках: развивайся - не хочу! Множество разных направлений развития, каждый может реализовать себя. Ещё у нас нет закрытых дверей. Все, включая Андрея и Тиграна готовы выслушает абсолютно лЮБОГО сотрудника(по себе знаю) Почитала много отрицательного о миссии компании.. Так вот, миссии уделяют очень много внимания, по крайней мере, в СПб! Вы только подумайте: как компания, которая тратит кучу времени и средств на всевозможные тренинги и тд, которые для сотрудников бесплатны, может не думать о своей миссии???!?! За всё время работы я видела много сотрудников, которые не следуют ценностям компании, но они долго у нас не задерживаются. СЕЗОН)) я хоть я и не фанатик Кантаты, я отнесу сезон к бесспорным плюсам! Я сама из тех, кто отрабатывал пр 200 часов в проходимом магазе, крутил по 100 одинаковых подарков на складе, НО! сезон - наше самое ожидаемое время. Все магазины СПб сделали перевыполнение плана, в редких случаях максимум. И это хорошо оплачивается! Многие здесь писали о маленькой зп. Первый раз была удивлена зп у администратора в 24000!!! У нас сотрудники на

14.03.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Оксана» о работе в компании

Оксана:
Как тут уже говорилось,крах начинается когда проходит эйфория.у меня она прошла за 3 месяца.за это время я успела премиально сдать стажировку,получить премию лучший консультант и дважды выиграть конкурс,а да и сдать аттестацию на 110.и я ни разу на получила премию)))хотя о них в организации так много говорят.меня как новичка заставляли делать буквально все(кроме отчетов).емли я приходила в вечернюю смену,то не одного задания из плана-календаря выполнено не было,все ждали меня.магазин у меня был ужасный:маленькая коморка в непроходимом месте с толпами алкоголиков и тараканов.На все мои просьбы о другом расписании,о утренних сменах я получали вечно нелепый отказ,обусловленный какой-то глупостью полной.куратор нашего магазина была агрессивная девушка,которая буквально заставляли забить на собственную жизнь и жить на благо компании.и мои коллегии так и жили.я же за счет того ,что через три месяца похудела на 8 кг при моем весе в 46 кг и получила нервное истощение просто перестала задерживаться и стала врагом народа))Во время моего увольнения мне не пошлина встречу и не дали уйти день в день зная о моем плачевном состоянии здоровья.Во общем именно из-за неправильного руководства моего магазина сложилось негативное впечатление от работы. Жаль,ведь в других магазинах все

20.03.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Очень понравилась корпоративная культура: премия на день рождение, возможность купить карту фитнес клуба Зебра и ВорлдКласс с огромной скидкой, веселые корпоративы, командировки в другие города, конкурсы и интересные поощрения, возможность посещать тренинги и обучаться упаковке, множество познавательной литературы прочла, кофейные зерна, золотые сережки, кулоны за выслугу лет, корпоративная маршрутка и красивый офис, возможность познакомиться с миром чая и кофе, скидка для сотрудников 30%, коллектив, график работы можно совмещать с учебой, хорошая зароботная плата, работа рядом с домом, Уволилась по причине того, что захотела работать по специальности (мед 4 курс, все же). Вспоминаю работу как приятный опыт в моей жизни, познакомилась с большим количество интересных людей, воспитала в себе новые привычки, благодаря книгам. Мне нравилось общаться с клиентами, с некоторыми общаюсь и сейчас. Остались исключительно теплые воспоминания.

23.03.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Алина Ананьева» о работе в компании

Алина Ананьева:
А теперь собственно о проблеме, которая заставила меня сюда настрочить. Как видите, не имени своего, не места работы я не скрываю, все мои данные есть в офисе, так что если есть желающие излить желчь - всегда пожалуйста, буду рада ответить. Сложилась ОЧЕНЬ неприятная ситуация - меня сегодня прямолинейно обвинили в нечестности и двуличности, время моей стажировки при этом всего 3 дня. Выводы были сделаны благодаря весьма ненадежному методу - "сломанный телефончик". Моей виной было то, что не сумела грамотно составить фразу во время беседы с другим стажером, скрашивая время возвращения домой, мы с девушкой делились мнением о стажерстве. Мной было сказано: "Все нравится на данном этапе, всем довольна, и офисом, и наставницей, которая помогает мне адаптироваться, привыкнуть и все понять. Жаль только, что стажируясь два дня, не добралась до кассового аппарата, и мало работала с гостями, т.к. проходимость небольшая (магазин молодой), и моя наставница еще особо меня к кассе не пускала". Но при этом я пояснила - "все это ждет меня на четвертый день стажировки, как раз этот момент будем отрабатывать, то есть я буду работать непосредственно с гостями и кассой

25.03.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Дарья» о работе в компании

Дарья:
Устроилась в КК когда поступила в институт, опыта работы не было (теперь понимаю почему меня взяли), все были очень милые,приветливые, улыбчивые. На этом все закончилось. Обещали гибкий график работы,т.к я студентка, идти на уступки. По началу все нравилось, а потом аж страшно вспоминать... Начали тыкать на какие то выдуманные ошибки, вызывать на бредовые разговоры всех девочек по очереди на склад. Пугали сезоном,если это была вечерняя смена, то мыла полы,т.к. девочка поопытнее сдавала кассу, И да,я знала что уборка входит в обязанности. С кассой нужно сказать вообще отдельная история(( постоянночего то не хватало и заставляли всех докладывать. Не успела я прийти как сделали учет, выявили что очень много украдено и заставили в прямом смысле вкладывать деньги. Я была в шоке. Администратор у нас была Катя (не знаю работает ли она сейчас), несмотря на ее огромный опят работы в компании грамотно руководить она не умела, глупые, необоснованные претензии. А если не могла решить проблемы то сразу жаловалась куратору, а далее..мы собирались на собрания после закрытия магазина и нам промывали мозги в прямом смысле. На учебу вообще пришлось забить т.к. начался сезон и мы жили только работой. Нужно

03.04.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Но...К сожалению(моему)компания выросла, стала очень масштабной, и продолжает расти. Тигран стал делегировать все что только можно своим сотрудникам, и это понятно, человек не может все делать сам. А люди к сожалению разные. Когда я уходила, моим админом была девочка, которая вообще не может быть руководителем, как собственно и наш куратор. Не адекватные нападки, разговоры ни о чем, непонятные обвинения, она не смогла найти общий язык ни с одной из СЕМИ девочек, которые ушли из магазина за ДВА!! месяца!. Меня убил разговор о том, что нельзя дружить на работе.....Бррр. Мне очень не приятно даже вспоминать об этом, особенно если учесть, что я проработала в компании не один год. В общем - к сожалению, к моему большому и искреннему сожалению, как только Тигран перестал всех держать в ежовых рукавицах в компании стали работать очень... странные люди. Девочек, которые там давно работают, в счет не берем - мое большое уважение Лиле(отдел кадров) Але ( Алю знают все:) Ольге, и еще большому количеству девочек из офиса и магазинов. Если честно, я компанию очень люблю и написала здесь просто потому что хотела бы что бы мое

25.04.2013 | отрицательный отзыв

девочки, помогите пожалуйста!!!!! собралась устраиваться в эту компанию. начиталась много отзывов.... так вот, что косаемо "тяжести" работы: у меня не малый опыт работы в рознице и поверьте мне, есть и такие рабочие места, где не то что присесть,извините, в туалет сходить некогда.... и также остаешься после работы, и фотоотчеты, и оформление совсем не по ТК..... но суть вопроса не в этом! меня пригласили на собеседование ( вакансия администратор), какова материальная сторона? какая з/п во время обучения? какая после? сколько реально стоит 1 час работы? оплачивается ли транспортный расход, т.к. ездить на стажировку в другой город? заранее благодарю за искренние ответы))) пишите сюда или на мою почту [email protected]

05.05.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Сразу хочу оговориться, я описываю свою ситуацию и высказываю свое мнение. 1)Мне лично понравилось собеседование, все достаточно дружелюбны, чайком-кофейком-печеньками угостили и нарисовали вполне понятную и привлекательную картину предстоящей работы. В этом плане продуманно все очень грамотно и психологически правильно. Вообще в офис на все мероприятия как на праздник рвалась, там работают люди, которые любят свою работу и вкладываются на 200%. Уезжала всегда оттуда с диким желанием работать, кучей идей и отличной мотивацией. 2)В самом магазине все обстояло иначе... больше всего раздражал вынос мозга (так называемая обратная связь). Одно время даже не хотелось к гостям идти, потому что потом слышался грозный призыв админа "Маша пойдем, я дам тебе обратную связь" и далее понеслась «как ты оцениваешь свою продажу?» «придумай 5 оригинальных приветствий» «почему не отработала до конца СЯПС» (отработка фразы клиента «спасибо я просто смотрю»; на мой и не только взгляд одна из самых сомнительных схем) и т. д. и т. п. После 3 обратной связи хотелось просто на стенку лезть, после 5 не хотелось уже вообще ничего. Возможно, кому-то подходит такой метод, но для меня он оказался непродуктивен,

21.05.2013 | отрицательный отзыв

В магазине принимают не очень в сравнении с офисом. После трех дней стажировки администратор сама за меня решила что работа в Кантате не для меня.

22.05.2013 | положительный отзыв

"Кофейная Кантата" - это сеть бутиков с уникальным чайно-кофейным ассортиментом, изысканными десертами и, невероятной красоты, подарками... но не только.. "Кофейная Кантата" - это молодая, креативная команда, которая находится в постоянном развитии, движении. Это команда, где работают честно и с удовольствием. Факты "Кофейной Кантаты" -90% руководящего состава компании бывшие продавцы-консультанты, карьерный рост не только реален, он обязателен. -В первые 2 месяца зп от 23000 до 35000, если не стоишь на месте и активно участвуешь в жизни компании зп от 35000 до 50000 и выше. -Мы за здоровый образ жизни - скидка на абонемент в фитнес-центр. -95% сотрудниц пришли к нам без опыта работы. В "Кофейной Кантате" отличная система обучения, разработаны специальные тренинги и мастер-классы. Главное Ваше желание. -Мы не скучаем! Все консультанты проходят через веселое мероприятие "Посвящение в сотрудники", участвуют в постоянных конкурсах сети, благодаря которым, с удовольствием ездят в Германию, Бельгию, Верону, получают сертификаты на интересные мастер-классы, ну, и конечно, получают материальные бонусы ;) -97% сотрудниц общаются, дружат друг с другом как в рабочее, так и в не рабочее время. Новые друзья - гарантированны.

28.05.2013 | отрицательный отзыв

Самое главное - в сети постоянно висят вакансии на все магазины. Это не правда. На месте выясняется что мест там нет, менеджеры спрашивают где бы вы ещё рассматривали место работы. Я изначально ехала на собеседование, так как хотела устроится на работу в магазин в один из городов Подмосковья. Я работала в соседнем магазине с Кофейной Кантатой и знаю сотрудниц. Девочки говорят что есть вакансия - в офисе что нет. И предлагают другие города - откуда не так то просто уехать вечером. На собеседовании несколько девушек также приехали в надежде на вакансии в магазинах возле дома - в Сергиевом Посаде, в Красногорске. Одна даже спросила напрямую - ведь висят же вакансии в интернете, мы на них рассчитывали, почему вы говорите что там нет мест ? Менеджер по персоналу замешалась от этого вопроса и ничего конкретного не смогла на это ответить. Это такой способ привлечения новых покупателей я думаю - такой способ пиара - приглашают всех на собеседование, далее милая реклама продукции компании и как хорошо у них работать и какие перспективы в карьере. Каждый день несколько групповых собеседований в компанию - это большой поток потенциальных

03.06.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Диана» о работе в компании

Диана:
Кофейная Кантата-это мое первое место работы ( устроилась, когда училась на 2 курсе в университете). Я проработала в КК чуть больше 2х лет и осталась довольна. График действительно составляется с учетом всех пожеланий, ЗП всегда приходит вовремя, уровень ЗП по большей части зависит от того, как работает коллектив в магазине ( при выполнении плана ЗП весьма достойная даже при минимальной выработке часов), уютные магазины,вкусная продукция ( большая часть). Мне повезло, все эти 2 года я работала в дружелюбном коллективе. Могу сказать сразу, эта работа не подойдет тем, кто хочет просто "отсидеться" за денежку. Работать нужно, особенно в сезон. В моем магазине все любили сезон-народу много,время летит незаметно,да устаешь безумно,но в любой момент можешь немного отдохнуть,перевести дух,никто не заставляет умирать за прилавком. Обязанностей много- помимо продаж,это еще и уборка,отчетность, анализ продаж, изготовление подарков и др. Гибкая система развития(несколько ветвей по которым ты можешь развиваться).Если есть интерес и стремление, можно повысить за год свою ставку до очень хорошего уровня, соответственно увеличить свою ЗП. Много интересного узнала и многому научилась. Рада, что первой работой была именно КК,т.к. это принесло мне неизмеримую.

10.06.2013 | отрицательный отзыв

книги для саморазвития по большому счету вы можете изучать и самостоятельно. Как и писалось ранее, розовые очки с падают со временем и ты начинаешь видеть все в реальном свете. 1. Офис далек от полей и магазинов, отношение офиса к сотрудникам магазина - высокомерное. 2. Обещенной зарплаты не будет. Вы можете ее получить, но только в том случае, если вы будете работать в магазине по 12 часов, а то и по 13 часов каждый день, и если еще будете на замены бегать. Уставать будете неимоверно, особенно если еще не закончили университет. 3. Магазины уютные, и непосредственно коллектив в магазине чаще всего очень хороший, хотя смотря как повезет. 4. Если думаете о карьере Администратора, тоже не советую, администратор в кофейной кантате это тот, кого шпуняет офис, девочки постоянно в напряжении, они буфер между офисом и магазином. Нервы будут трепать только в путь, и если кто-то скажет, что так везде, то смею уверить вас, так как шпуняют в КК, не шпуняют нигде, уж опыт работы есть. В данной компании сотрудники магазина это ишаки, которые батрачут не известно во имя чего) знаете

09.07.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Бывший соискатель» о работе в компании

Бывший соискатель:
Насколько у меня сложилась картина из всех прочитанных отзывов - в КК создается иллюзия эдилии, которая со временем развеивается. Соц. пакета нет, что сразу рождает вопрос о возможности/невозможности отпуска, смены сдвигают без твоего согласия, могут перевести в другой магазин без лишних вопросов, з.п в районе 20 - 24 т.р. и не более, а то и менее, вполне себе возможны переработки для тех, кто в вечерку работает, постоянные тренинги, обучение, аттестация (учиться это неплохо, наоборот! необходимо, но это, знаете ли слишком). Почему на собеседованиях так много народу всегда? Потому что оттуда постоянно бегут одни девочки, и на смену сразу находятся другие. Страх. Все было бы куда проще даже для самих работодателей, если бы они выполняли свои обещания, тогда работа там была бы сказкой.

14.07.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Уволилась» о работе в компании

Уволилась:
Ты должен всех любить. Поголовно. Бесконечно. Офис, кураторов, менеджеров, свой состав!!! О, как ты должен его любить. А если вдруг какие-то проблемы-ну даже просто характером с кем не сошелся, не можешь работать, тяжело тебе с человеком этим-то начинается такая тягомотина, что диву даешься... Даже если ты ЗНАЕШЬ, что есть возможность перехода в другой магазин, тебя заставят выяснить, вспомнить любую мелочь ваших ссор, прочитать пятьдесят психологических книг, решить этот вопрос-а если нет-ты не человек кантаты и иди вон. Опытных сотрудников офис и кураторы всегда защищают, даже если они не правы - вот тебе и честность-миссия КК. Конечно, ты должна бесконечно любить и клиентов, в любой ситуации любить клиентов, даже если они поливают тебя грязью-унижайся и отрабатывай жалобу пожалуйста, мы же тебе денежки платим и тренинги для тебя, свинота, устраиваем. Бесконечные улыбки, от которых даже у американских мисс мира свело бы зубы.... Ушла потому что начались реальные проблемы со здоровьем. Головокружения, похудела на 12 кг за полгода (при весе до этого в 55) нервы испортила еще в сезон дня учителя... Ночью просыпалась от того, что дергается то нога, то рука. При этом

16.07.2013 | отрицательный отзыв

придя в эту компанию на собеседования,, услышала много положительных обещании 1, и работа рядом с домом 2, и з.п. высокая 3,и график выбераешь сам. но на самоим деде все оказалось не так. Вот прихожу я на стажировку а мне админ магазина говорит чтобы я не обольщалась по поводу помощи в обучении и что уних во всех магинах распространенно самообучаемость,, да и не факт что после стажировки меня возьмут в тот магазин на который я расчитывала,, ну и с графиком тоже все не так гладео оказалась,, т.есть не 5*2 как обещали а как получится... Из этого всего я сделала вывод что просто потеряла время(((

29.07.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Марианна» о работе в компании

Марианна:
После каждого дня приходилось отвечать, как я оцениваю свои продажи, работы и прочее...напрягало немного, я все искала подвох. Но админ сказала, что мне очень рада Второй день прошел очень странно. Вместо реального обучения админ сидела за компом, а помогала мне девушка-продавец Потом был звонок из офиса, вроде должен был прийти еще стажер, но тут я что услышала, то услышала.... Через 6 часов дегустации чая и кофе админ зовет в комнату, задает стандартные вопросы, говорит, что видит мой прогресс и, в тоже время, не видит моих навыков администрирования, видит, что я управленец, но не видит лидерских качеств. На мой вопрос, как можно увидеть качества лидера за два дня, она сказала, что можно, хотя я с кассой ознакомилась в этот самый день (а по ее словам могла бы и раньше спросить и вообще больше интересоваться ее работой - что я и делала постоянно). В конце она сказала, что я им не подхожу. Вчера подходила, сегодня - нет. Она решила за меня, что я не изучу весь массив информации для работы, что я не лидер и т.д. Это вовсе не

29.07.2013 | отрицательный отзыв

- Ты готова отдать себя работе без остатка, просыпаться и засыпать с мыслями об одной только работе, и порой даже во сне продавать долбаный чай? - Ты испытываешь чувство глубокой нежности к тем, кто безжалостно, адово поедает твой моск семь дней в неделю, 24 часа в сутки, в режиме нон-стоп - очно, по телефону, по электронной почте? - Ты мила и приветлива с теми, кто втихую жалуется на тебя руководству в надежде на мелкое поощрение (в КК это верный способ заявить о своей лояльности к компании)? А может, ты и сама из таких? - Ты готова забить на личную жизнь и лишиться свободного времени ради прочтения очередного дебильного бизнес-высера или своевременного написания письма куратору? - И, наконец, самое главное: ты готова к тому, что будешь денно и нощно вкладывать душу в свой магазин, а взамен не получить ничего, кроме черной, вопиющей неблагодарности, вечно недовольной рожи админа и никогда не иссякающего списка претензий? Тогда мы ждем именно такую лохушку, как ты, в нашей сраной чайной лавочке, которую мы с таким пафосом называем "галереей"!

01.08.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Ната» о работе в компании

Ната:
Автобус приехал вовремя (лил дождь), собеседование проводили 2 милые обаятельные девушки, поговорили, показали видео. каждый участник представился. Как и обещали - через день после собеедования выслали письмо о том, берут меня или нет (меня лично не взяли). Все честно.

03.09.2013 | положительный отзыв

Анастасия:
Система управления в Кантате построена на высшем уровне! Многим Российским фирмам поучится этому надо. Плюсы есть рост, он действительно есть в разных направлениях, да сначала будет не очень большая зп, но все в ваших руках! Неужели вы думаете, что, например не имея высшего образования или определенных знаний, все работодатели будут рады вас видеть и платить вам по 50000?! Главное понимать что ожидаете от работы, многие отзывы здесь построены на рухнувших надеждах что ли. Вам никто не запретит рости и развиваться, а только поддержит и поможет вам. Для начального уровня базовое развитие, дальше больше, есть тренеры высокого класса. Для студентов отличный вариант получать нормальные деньги, продавцам-консультантам мало где такие платят. Или хочется работать по три дня вечером и получить сорок?! Если любите чай или дизайн, может у вас есть лидерские качества и т.д. Вас всегда заметят. Поменьше самомнения о себе, а то универ на втором курсе, толком не работали, навыков ни каких и хотят горы ( для комментариев выше) . Да собрания, да тренинги, это развитие, оно должно быть, если его нет, тогда зачем сотрудник? Во многих фирмах дальше менеджера не пойдешь, а здесь

09.09.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Ксюша» о работе в компании

Ксюша:
Маленькие отпускные Маленькие декретные В сезон усталость( декабрь, март, пол февраля) Все зависит от админа, человечность, понимание; бывают не честные, но их не много, ведь в каждом стаде как говорится есть паршивая.... На начальной ставке не большая зп где то 20000 плюс минус Есть полноценные магазины, есть мини форматы Надо работать, отсидеться не получится Два выходных вместе бывают редко Обед, как и во всех магазинах на складе или в ресторанном дворике Обед не оплачивается Сложная система подсчета своей зп- но справедливая После сдачи пробавляется 10руб к ставке( в месяц это усредненно 2100руб, зависит от выработки часов. Если тянуть со сдачей зп остается маленькой если нет, за два месяца можно увеличить зп на 5000-6000руб, сдав 2 аттестации Маленькие зп за стажировку 70р в час- длится неделю( в среднем) Надо учить продукцию Если нет плана и первого, второго места зп скромнее Когда план не делаешь, грустно, т.к привык к хорошей зп Пример: ставка 100, 165 часов июнь есть план, 23000 руб Ставка 100, 120 часов в магазине

17.09.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «елена» о работе в компании

елена:
начнем с зарплаты,в объявлениях и на собеседованиях обещают от 23 тыс и больше,соответственно соискатель делает вывод,что 23 тыс.это стабильный оклад,который он будет получать каждый месяц,но ни тут то было,как звезды лягут,выполните ли вы план,займете ли место в лиге получите ли 5 от админа,разорвав при этом ж...у,вдоль и поперёк,вот может и наскребете тысченок так 20.а ведь покупателей может не быть,продажи могут быть скудными и не по вашей вине,у какого-нибудь новосибирска из вашей лиги клиентов больше и продаж соответственно тоже, ну и у админа заскок,не видит заинтересованности в работе или не нравишься ты ему, и все,вот вам 15 тыс,получите,распишитесь!в общем зарабатывать можно ишача часов по 200,а то и больше.а еще идиотские штрафы по мануалу,доходящие до абсурда,нериальные недосдачи,штрафы за учеты итд,будте любезны оплатить из своего кармашка,и что в итоге вы зарабатываете?гроши,которые можно заработать раздавая листовки.таким образом изначально,ложь в объявлении и на собеседовании,так скажем замануха и наё.....далее,график,якобы составляешь сам,как тебе удобно,но.....в сезон ,только попробуй не выйти в свой вых,когда рук не хватает и заказов много,все!ты не командный человек и враг народа,и пофигу и на личную жизнь и на институт,забей на родных и учебу,мы же не можем упустить хоть один

17.09.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анонимка» о работе в компании

Анонимка:
Девочки, всё получилось так, как вы тут и говорили...Я так радовалась, мне так нравилась эта работа, пока не начались проблемы дома. Развелась с мужем, была в депрессии, пришлось экстренно переезжать, места себе не находила, постоянно плакала, а в Кантате на все мои проблемы и просьбы об отпуске на 10 дней за свой счет начихали. Мне было физически и морально тяжело каждый день работать, переезжать и разводиться одновременно... Поставили в итоге на испытательный срок из за того, что я не веселюсь с девочками и не улыбаюсь во весь рот клиентам как обычно, а нейтрально себя веду, как на работе, а не как "дома". В конечном итоге через 1,5 недели меня уволили, сказав, что я "не подхожу для Кантаты, нужно быть жизнерадостной, активной, проявлять инициативу", а то что меня развод и предательство мужа выбили из колеи - чхать на это, отпуск за свой счет не получишь, абстрагируйся от проблем и улыбайся, думай вместе с нами в какого цвета обертку пакетик чая завернуть, это же так важно сейчас. До этого я работала в Кантате 4 месяца и всё было отлично, меня всё устраивало, даже "лучшего продавца" получила... Ах

22.09.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Проходила в этой компании стажировку. Искала работу продавцом-консультантом, чтобы была возможность совмещать с учебой и подзаработать денег. Позвонили мне из КК пригласили на собеседование. На собеседовании все выставили в таком радужном свете, что когда мне сказали, что меня приглашают на стажировку, я радовалась до невозможности... Но радость быстро прошла.. На собеседовании я сказала, что я бы хотела работать в магазине в ТЦ Калейдоскоп, тк он в двух шагах от моего дома. Мне сказали, конечно, мы подбираем магазин рядом с домом. В результате потом мне позвонили и сказали, что на стажировку я выхожу в другой магазин, до которого мне надо ехать на метро несколько остановок. Ладно. Вообщем началась моя стажировка. В первый день меня просто жутко загрузили информацией и я была в шоке, что для такой работы нужно еще куча инфы учить и посещать тренинги (просто лично для меня это был перегруз, тк учебы в институте хватает выше крыше). На след. день меня отправили уже в другой магазин, и я попала на дегустацию. Админ этого магазина была просто сумасшедшая фанатичка... она постоянно меня дергала, не так стою, не так улыбаюсь, даже подходила и сама меня

29.09.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Амелия» о работе в компании

Амелия:
Это не плюсы и минусы, просто напишу как есть) Я - студентка. Решила найти работу. Увидела вакансию в КК. Решили с подругой попробывать. Учимся с утра, поэтому есть возможность работать вечером. Пошли в магазин, нам дали брошюру, сказали отправить резюме. Отправила. Думала позвонят, но ответили по емейлу. Спустя почти 2 недели (я к тому времени уже стажировалась на другом месте). Прислали презентацию. Ознакомилась. Так вот у меня вопрос, ответьте, пожалуйста, люди знающие! Написали про плюсы - работа в дружном коллективе - ладно, как повезет, а вот оплата 50% карты в фитнес-клуб, 50% стоимость мед.книжки - это правда? И вообще, стоит ли работать там? Все отзывы - из Москвы и области, я знаю, что там работать в разы сложнее, чем в провинции. Помогите мне с выбором!!! С одной стороны - работа в баре кинотеатра, зп 45 р/ч + 1% с продаж (девчонки там говорят, что это около 13-15 тыс) с 18:00 допоздна - 01:00-02:00, график 2/2. С другой стороны - Кантата. з/п от 70 р/ч + всякие там бонусы, и, что не маловажно, работа до 22:00 (т.к. учусь с

09.10.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Катя» о работе в компании

Катя:
С чего бы начать... Работа в КК - что не понос, то золотуха. В целом, это вариант вполне достойный для не особо далекой студентки или же молодой мамы, которая хочет совмещать график работы с воспитанием ребенка. НО! Попадая сюда, вы рискуете семьей, здоровьем и вниманием близких. И самое главное, что вам еще и внушат, будто это норма и так и надо, все праздники проводить на работе, спать и видеть сны про продажи, про букеты эти чертовы, а ради повышения ставки на 10 рублей три месяца вести ежедневник с подробным описанием своих действий и планов по СМАРТ. Я посмотрю, как Архангельский или тот же автор, Питтер Друкер, будет цели себе ставить, когда на него прут 20 человек с бешеным желанием не брать готовый подарок с витрины, а собрать точно такой же, только в пять раз дешевле. Еще раз хочу сказать про систему аттестаций. Каждая ступень - новая степень мозготраха. Если первые две-три сдать вполне реально, то после уже начинается кошмар, особенно со ставки 150. Ради сраных 10 рублей в час ты, например, должна купить себе машину или съездить в кругосветное путешествие, с гордостью потом заявляя

24.10.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «МиссисИкс» о работе в компании

МиссисИкс:
Поскольку здесь в основном отзывы тех, кто срезался на собеседовании или стажировки, или что-то непонравилось в процессе работы разбавлю своим отзывом-я отработала там 2 года. Коллектив отличный. Почти в каждом магазине. Попадаются отдельные личности... но это к компании вцелом не имеет отношения. Удобный график работы. Совмещать можно с чем угодно. Вначале месяца договариваешься с девченками когда и где ты можешь работать, когда нет. Если хочется заработать побольше-всегда есть возможность выйти на замену в другой магазин. Магазин подбирают исходя из временных предпочтений. территориальных. За последние пол года работы мы пару раз отдыхали коллективом на деньги компании, в целях сплочения. Ходили на чайную церемонию и на картинг. Корпоративная культура на высочайшем уровне. Очень строго к опозданиям. Штрафы за несвоевременное открытие магазина и опоздание на завоз (отношу к плюсам потому что дисциплина прежде всего, мне пришлось очень нелегко, работая с девушкой, которая не понимала что такое ВОВРЕМЯ). Большие, просто огромные возможности роста. Можно выбрать одно из нескольких направлений в котором будешь развиваться и в дальнейгем это приведет к значительному увеличению ЗП))) Тренинги-огромный плюс. Даже если Вы ненадолго в компании, советую их посетить потому что инфа лишней не

08.11.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Виктория:
Так виделась мне картинка до поры до времени. Точнее так втягивают тебя в секту, а потом ты "взрослеешь" и начинаются реалии.... 1) Девиз компании "Продай или сдохни!" Ты должен мило улыбаться и доканывать покупателя наводящими вопросами, пихать банку чая в лицо и как бы "тонко и ненавязчиво" намекать- "купи, купии, КУПИИИ, ТЫ БЕЗ ЭТОГО ЖИТЬ НЕ СМОЖЕШЬ !!!" Ни в коем случае нельзя оставить ни на минуту гостя в покое! И это в КК называется "искренний сервис". На дегустациях та же история. Если не покупают, ты - плохой продавец. 2) Работа для тебя - это ВСЕ! И семья, и учеба, и здоровье, и твои интересы, и твоя религия, и все-все твое личное время.... Ты должен думать 24 часа в сутки о работе, о продажах, о целях, об аттестациях и т.д. Даже перед сном и во сне!! Иначе - ты плохой сотрудник. 3) Если продажи не идут - виноват ТЫ. Звонить куратору и сообщать о выручке часто страшно. Не всегда выручка соответствует плану, не сложилось

14.11.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
Собеседование долгое и муторное. Интервьюер - молодая особа с бесцветными глазами и отсутствующим взглядом. Она не ищет сотрудников, она прогоняет соискателей как через конвейер, задавая вновь и вновь повторяющиеся вопросы о мотивации персонала. Видимо ожидая получить в ответ что-то вроде: "ДА бить я их буду! БИТЬ!!!". В конце собеседования мне вручили форму обратной связи, где я должна была ответить на несколько вопросов по электронной почте. Я написала целое сочинение - в ответ получила шаблонный отказ. Спасибо вам! Почитав отзывы поняла, что Бог отвел.

15.11.2013 | отрицательный отзыв

маленькая зп целыми днями и ночами на работе задалбливают с этими гребанными аттестациями коллектив тоже не очень руководство всё нерусское приходится впаривать чай...нет не продавать а именно впаривать!!