29.10.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Мне тоже за 25 ... Есть опыт. Да всё есть. Я тоже смотрела на девчонок в моей группе и угорала: тупенькие, неопытные, все студентки, все неудачницы... Я была уверенна в положительном результате на 1000 % ! Ибо я подхожу на эту должность, а также на все остальные: дизайнер, администратор, наставник и кто там еще... У меня положительный опыт во всех этих сферах. А почему в Кантанту и почему на продавца? Я не боюсь всё начать сначала, рядом с домом, на дорогу время вообще тратить не надо! Плюс карьерный рост сразу через 4 месяца. Приличная з/п, отличный график. Я могла им дать все! Так и не поняла почему не взяли... Странно-странно... Да и к тому же я прошаренная: говорила на собеседовании только правильные вещи... Странно...Что им нужно?

12.10.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

С чего бы начать... УЖАС! Приходит толпа девочек, всех сажают в одну комнату, все заполняют анкеты. Вопросы в анкете абсолютно странные, про родителей, про какие- то личные качества, сразу чувствуется подвох. Приходят две девушки- подружки, повернутые на этой кофейной кантате, рассказывают как работают и тп. Сразу напрягла фраза " мне так нравится искать замену сотруднику". Но дальше началось полное сумашествие, девочки по очереди рассказывали о себе. Воронеж, Челябинск, Краснодар... Почти для всех эта работа как последний шанс, у всех какие-то проблемы, электрички-нет денег- и прочее, все друг на друга посматривали, но не враждебно. Две девушки из отдела кадров задавали левые вопросы, щебетали о кофе, о всякой дребедени. Потом поставили совершенно идиотский фильм о кантате. Все собеседование, или стадное собрание, продлилось 3 часа, это жуть, я была в ужасе. Созидалось впечатление, что попала в секту. Как можно так непрекрыто врать будущим сотрудникам, все эти системы бонусов, премий.... Набирали глупых девочек, которым просто нечем заняться. Брали совсем отчаявшихся. Нельзя сюда идти, все подлизываются, стараются друг друга подсидеть... Какой- то неадекват. Я не стремилась сюда, слава богу отказали.

09.10.2012 | отрицательный отзыв

Редкостный гадюшник,каких в жизни не встречала!Все очень не организованно,все друг друга подсиживают,для персонала ВООБЩЕ никаких прав,одни обязанности.Начальство это отдельная тема,обманули с зарплатой.Добычина из Красногорска тебе отдельный привет,надеюсь тебя еще сильней разнесло в разные стороны и твой хач-алкаш тебя кинул!

09.10.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
Меня взяли на стажировку, которая оплачивается 70 рублей в час. Когда вы станете продавцом, то сначала будете получать 100 рублей в час. Каждые три месяца вы должны сдавать аттестации, выучивая к ним кучу материала! при успешной сдаче ваша зарплата поднимается на 10 рублей в час... на стажировку меня отправили в другой город, куда мне нужно было добираться очень долго, обещали проезд оплатить. но у них условие: если отрабатываешь меньше 18 часов, то денег не получишь. почему 18 часов? оказывается, у них правило: на третий день твой наставник с твоим работодателем должны решить, подходишь ли ты им. Как было у меня? на второй день меня отправили вообще в другой магазин, но смена была на час меньше, чем положено. в итоге у меня получилось на третий день 17 часов. В третий день меня всячески проверяли. спрашивали, готова ли я работать по 12 часов ежедневно под новы год и 8 марта, и еще задерживаться часа на 2 после работы и приезжать на 2 часа раньше, чтобы делать подарки. я ответила, что мне такого на собеседовании не говорили, и я не смогу, потому что я из

02.10.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Мила Астафьева» о работе в компании

Мила Астафьева:
На собеседовании ,после того,как вы расскажите о себе,вам будут задавать вопросы"левые"никак не касающиеся работы. В анкете присутствуют такие же несерьёзные, странные вопросы. Как потом выясняется, что почти все утренние смены -заняты и приветствуются и востребованы работники вечерних смен. И да,собеседование проходит не менее 2х часов,где вы выслушиваете рассказы других людей,как они все мило подлизываются к работникам по подбору персонала, распинаются,как они любят чай и кофе.Если не хотите потерять 2 часа своей жизни с наигранной улыбкой у людей ,и вам больше 21 года,то даже не думайте туда соваться,туда нужны глупенькие девочки лет 18,которые будут работать,там куда их направят и в любую смену.Женщины с детьми могут даже не рассматривать вариант работы в дневную смену.. Пи.си. а чай которым угощают на собеседовании, как принцесса нури в палатке у Ашота.

28.09.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Отправила им резюме, меня они просили перезвонить им чтобы лично поговорить. В течении недели я с ними созванивалась раза 3 и общалась минут по 30. Казалось что собеседуюсь в КГБ. Собеседование проводили какие-то девочки, несли какую-то чушь, это больше походило на встречу подружек... У меня еще подруга собеседовалась у них (у нее опыт в активных продажах огромный, выросла с продавца до менеджера магазина высокой категории, университет с красным дипломом, совершенный английский). По идее ее должны были взять. Сказали лишь "извините, мы сами себе администраторов выращиваем".Странная какая-то компания.

14.08.2012 | отрицательный отзыв

Вначале подчеркну, что это сугубо личное мнение, а не призыв к действию. Только вам решать, работать там или нет. Лично я не думаю, что стоит тратить свое время на собеседование, если вы: 1. Умны, доброжелательны и, к тому же, недурны собой; 2. Умеете грамотно излагать свои мысли и знаете себе цену; 3. Вы имеете жизненный опыт, который никуда не спрячешь, потому что его отпечатки присутствуют в вашем взгляде, мимике, манере разговора. Вы не восторженны и не смотрите ни на кого щенячьими глазами; 4. Уже имеете высшее образование и определенный опыт работы, знакомы с ТК и некоторыми хитростями работодателей, придирчивы к мелочам; 5. Ранее получали больше, чем на предлагаемой дожности, умеете зарабатывать деньги; 6. Настроены на карьерный рост и не намерены "засиживаться" в должности продавца; 7. Рассматриваете параллельно вакансии других работодателей. Такие люди компании не нужны. Им нужны улыбчивые 18-летние девочки, некоторые из которых и пары слов связать не могут. Без опыта работы. Без особых запросов. Это самый податливый материал, можно слепить что душе угодно. На них можно ездить и им

26.11.2014 | отрицательный отзыв

НАталья:

Что ж…из положительных моментов отмечу то,что мне там нравилось украшать витрину,букеты собирать,-люблю украшать все.Также,после ухода из компании навык продаж помог,я без проблем могу найти общий язык и продать товар.Еще хорошо то,что впринципе с последней зарплатой меня не особо обманули и до увольнения приходила зп без задержек,во многих компаниях заплатят копейки. ... Подробнее>>

17.10.2016 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Никита» о работе в компании

Никита:
По телефону говорят одно, а на собеседовании совершенно другая зарплата. Что бы получать хотя бы 25000 в месяц, нужно забить на личную жизнь и работать. Пообщавшись с сотрудниками компании, оказалось что сумма штрафов больше, чем премий. Перед тем как туда идти, хорошо подумайте...

06.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кофейная Кантата»

Мне не нравятся плавающие выходные и то, что зп от премии зависит. Не нравится так же, что нужно со всеми по схеме работать. Это раздражает сильно. И еще - времени действительно мало становится... И да:жаловать на всех, что это не так и это нет - глупо. На любой работе будет также. И насчет зп- никто вам не станет нигде плать 100000 сразу.
Мне нравится работать в компании. Отличный опыт продаж, отличное время для самостоятельного развития, так как ты в магазине контролируешь все, когда работаешь. Мне есть с чем сравнивать. И команда хорошая! Девушки, не понимаю отзывов о команде. Никто не заставляет вас прям дружить со всеми. Элементарно поддерживать связь и хорошее отношение-это важно в любой команде. ... Подробнее>>

28.11.2015 | отрицательный отзыв

Как только нашей страны коснулся кризис, компания сделала замечательный шаг: повысила зарплату сотрудникам, якобы "наш чайно-кофейный мир" кризис и не коснулся. Но тут стали снижать премиальную часть - у нас это называется оценка, совершенно не заслуженно. Чтобы показать всю абсурдность, могу привести пример, за что лишали нас премии: за то что ты думал: об учебе, личной жизни; за ошибки, которые были сделаны более трех месяцев назад; за невозможность выйти на работу в свой выходной день/отпуск/больничный. Если ты заболел и не можешь стоять на ногах, ты все равно должен идти работать, если нет - минус к оценки (премии). Далее начинали ставить глупые условия, чтобы написать заявление на отпуск за свой счет (чтобы платить меньше налогов, а сэкономленные деньги за счет сотрудников взять себе) что является нарушением ТК РФ и это не единственное нарушение Трудового кодекса в Кантате. Так же хотели поставить на испытательный срок уже работающего 3 года сотрудника. Постоянные переработки, которые должны оплачиваться согласно ТК РФ в двойном размере - в Кантате это взаимовыручка, ориентация на результат и если ты не задерживаешься на работе, особенно в сезон, то ты не соответствуешь своим компетенциям и своей

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Елена Куряткова» о работе в компании

Елена Куряткова:
Я реально в шоке. Сегодня получила ответ возьмет ли меня кантата на работу. Ребят, я реально в шоке. Начну сначала. В конце июля я узнала, что у них открылась вакансия. Подумала, а почему бы и нет, мне нравится данное направление работы, я работала в магазине полностью скопированного с кантаты. Так вот, договорилась я о собеседовании, которое назначили аж на 9 августа. 1,5 недели ожидания - ничего, мне же хочется там работать. жду... звонят через неделю: "к сожалению, мы перенесли собеседование на 23 августа, вы как дурочка подождете еще 2 недели?" (ну естественно я утрирую, но а как иначе) Я согласилась подождать, т.к. для меня работа в данной компании была приоритетней, чем остальные поступавшие мне предложения. Конечно я не собиралась останавливать свои поиски, но их имела в виду. Девушка на том конце провода любезничая, сказала, что они мне позвонят 20 августа, чтоб уточнить заинтересованна ли я все еще в их "офигеннейшей" вакансии. По наступлению 20 числа ни одного звонка от кантаты не последовало. Забыла сказать, что за это время я нашла все-таки работу, съездила на один день обучения, но отказалась от работы, потому что

17.03.2015 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Евгения» о работе в компании

Евгения:
1) В магазине ты не просто консультант - в добавок ко всему еще и поломойка, мерчендайзер и упаковщик подарков. В Кантате есть еще такая вещь, что каждый сотрудник в команде за что-то отвечает. За отчетность, подарки, заказ. Что касается ответственного за подарки - в сезон на него очень много обрушивается работы, но это никак не поощряется. Разве что - 5ой за месяц (незначительной премией). Хотя, если не сделать план, то и 5ки не видать. 2) В галерее комфортно работать, если попадется хороший администратор. У меня было три (кстати, за 2 года переводили 4 раза и последний раз закинули так далеко, что пришлось уйти). С последним админом очень не повезло. Личную неприязнь переносила в работу - не нравилось ей, что человек, который имеет ставку выше перевелся к ней. Не давала развиваться в сторону администраторства. Иногда из-за конфликта личного на почве того, что не сошлись характером с админом - тебе могут поставить испытательный срок. 3) Иногда Кантаты открываются в таких местах, что галереей сложно назвать. Мне "посчастливилось" работать у станции в палатке, где были соседи на той же площади. А еще постоянный

27.08.2014 | отрицательный отзыв

ЕСЛИ ТЫ УМЕЕШЬ ОТЛИЧНО ЛИЦЕМЕРИТЬ, ЕСЛИ ТЫ УМЕЕШЬ ЗАСОВЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ТАК ГЛУБОКО, КАК ТОЛЬКО МОЖНО ЕСЛИ ГОТОВ ЖИТЬ НА РАБОТЕ ЗА МИНИМУМ ДЕНЕГ ЕСЛИ ГОТОВ ДАЖЕ ВЫХОДНЫЕ ТРАТИТЬ НА КАНТАТУ БЕЗ ОПЛАТЫ ЕСЛИ ГОТОВ ЖИТЬ ЗА КОПЕЙКИ И ПЛАТИТЬ ЗА ПРОСРОЧЕННЫЙ ТОВАР ЕСЛИ ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО КТО-ТО ЧТО-ТО УКРАЛ (неважно покупатель или другой сотрудник) ЕСЛИ ГОТОВ "ДРУЖИТЬ СО ВСЕМИ" ЕСЛИ ГОТОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИХОДИТЬ НА РАБОТУ И ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЗЫВАТЬ, ЧТО ТВОРИТСЯ У ТЕБЯ ДОМА, С МУЖЕМ, С ДЕТЬМИ, С ПОДРУГАМИ !!!ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕБЯ ТЫ ДОЛЖЕН РАССКАЗАТЬ, иначе "ты не в команде" !!! и это только маленький список ТОГДА ТЕБЕ СЮДА! В КАНТАТУ! Кантата - мелодия твоего вкуса или "СДОХНИ, НО РАБОТАЙ=), БУДЬ ЛИЦЕМЕРНЫМ И ТОГДА ПРОДВИНЕШЬСЯ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ!"

01.08.2014 | отрицательный отзыв

Отвратительное отношение к подчиненным со стороны администратора, куратора. Тебя не считаю за человека , ты робот-продажник ,действующий по шаблону кантаты! Соглашусь что это секта, где все молятся на эту работу. Девочкам ещё 25 лет нет, а их уже зомбируют что лучше работы не бывает и их больше нигде не ждут! Девчонки, бывает и вас ждут))) поверьте моему опыту, без знакомств, без спец образований и без этой забегаловки! Просто поверьте в себя и развивайтесь, никогда не останавливайтесь в своём развитии . Кантата научит вас чаю и кофе, а оно вам по жизни то пригодится? нет! пригодятся этапы продаж, общение с клиентами, SMART и т.п но вы сможете это узнать не посвящая жизнь кантате! Она того не стоит, что бы у вас не было личной жизни и вы жили на работе! Надо отдыхать! Еще по поводу работы, зарплата ЧЕРНАЯ, работать вы будете не на кантату по договору, а на ИП какой нибудь. В ОБЩЕМ НИЧЕГО ПРИЯТНОГО ДЛЯ СОТРУДНИКОВ! змеи улыбаются тебе в глаза, а потом обсуждают! Ну и на по следок, выводы основаны на работе в ПОДОЛЬСКЕ, может

20.07.2014 | отрицательный отзыв

Поездки в Москву для сдачи экзаменов для перехода на след. уровень, на тренинги. Огромные переработки, необходимо "оставить клиента без штанов" навязывая людям чай с искусственными ароматизаторами и просроченные сладости. Плохой коллектив, лицемерие, за собой полено не видят , а в других увидят соломинку. Вы не сможете там работать если для Вас на первом месте семья , а только потом работа. Очень много надо учить при чем дома, и тебе за время потраченное на учебу не платят. Не факт что после того как ты все выучил тебя оставят там работать, просто потратишь время зря, оплатят всего 50 рублей в час. А если все таки Вас оставили там работать, и устроили официально, то Вам придется в сезон пахать две недели без выходных, то есть сплошное нарушение ТК, так же график работы при подготовке к сезону 4 через 1. Если Вам дорого отношение к себе и Ваше время, идите в обход такой конторы.

14.04.2014 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Амели» о работе в компании

Амели:
1) зп. серо-буро-малиновая-в-крапинку. Официальная зп, которая идет по тк и с которой снимается налог = 10500-13000 тыс. Остальное в конверте. Считаю, что такое положение дел не соответствует основным принципам компании - "Открытость, доверие и честность", но зато соответствует таким качествам как двуличность и лицемерие. 2) Больничный, декрет и отпускные соответствуют уровню официальной зп и являются очень низкими. 3) Условия работы порой неприемлемы: зимой - дикий холод, летом - душно и жарко (Поверьте, это не просто слова), обед - на складе, полы моем сами, как и витрины. 4) Постоянный стресс. Во-первых со стороны клиентов. Здесь все понятно: иногда приходит брак, иногда у человека настроение с утра не задалось, кто-то от природы нервный, кто-то - туп, как пробка от шампанского, кто-то хам, кто-то откровенно избалован положением в обществе и деньгами, кто-то выбирает чай на 100 рублей в течении двух часов, кто то недоволен расписанием работы офиса или интернет-магазином, кому то не нравится манера продаж в Кантате, кто-то не следит за поведением своих детей в магазине. Такое везде и всюду, это культура общества и ни продавцы, ни администраторы, ни кураторы

07.04.2014 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Руми» о работе в компании

Руми:
Лицемерие. Лицемерие. Лицемерие. Компания развивается быстро и активно, стараниями руководства и девушек-консультантов, работающих в магазинах (которые даже не подозревают иногда о своей значимости). Позиция работы в коллективе, с первого дня, - это то, что ты в семье, в команде, и ты должен направить все силы на развитие и победу своей команды. Сил и правда уходит очень много, постоянный контроль за твоей работой и "обратная связь", которая достает тебя регулярно в нерабочее время, ОЧЕНЬ выматывают и держат в состоянии стресса. Угрожают плохой оценкой, что скажется на зп. И, ради этой оценки, ты рвешься на флаг, во все стороны, забывая об остальной жизни.Тебя просят быть максимально отзывчивой к работе, и честной, - говорить, если что-то не нравится. И, казалось бы, это плюс! А потом... твоя честность оборачивается против тебя же, слова вырываются из контекста. Ты называешься недобросовестным, безответственным, несостоятельным ужасным сотрудником, когда говоришь, что хочешь уволиться (в то время, как когда ты работаешь, тебя всячески убеждают в обратном). В общем, тебе всегда и везде (в офисе, на тренингах, в магазине) говорят то, что тебе хочется услышать, чтобы успокоиться. Но, если уж очевидно, что ты уходишь,

24.03.2014 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Во-первых, это загруженность в сезон. 8 марта, день учителя, НГ - устаешь нереально. Но это нужно пережить. Во-вторых, аттестации. Честно скажу, это ужасно раздражает. Я привыкла готовиться к чему-либо по собственному желанию, а не потому что "надо", но это никого не волнует. Пришло время повышать ставку - учи кучу материала. Вся эта фигня с "обратной связью" вымораживает. Разговоры о будущем развитии, о том комфортно тебе или нет и т.д. В-третьих, это огромная зависимость зп от плана. Сделал план - зп более-менее нормальная. Не сделал - получи 16 тысяч. Если в некоторых компаниях выплачивают часть премии за 70-80-90% плана и т.д, то здесь нужно сделать его на 100 или ничего не получишь. Отпускные и больничные совсем копейки, конечно. Тоже не прибавляет радости. В целом, я работаю в компании полгода и пока уходить не планирую, так как мне удобно совмещать, однако всю жизнь здесь работать не собираюсь. Все негативные отзывы о коллективе и невозможности поесть - ну это, видимо, как повезет. У меня такого не было. Коллектив отличный, поесть время находится всегда. На ногах не целый

12.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кофейная Кантата»

- Всё, что связано с продажами, конечно, есть и здесь, однако, для кого-то это неприемлемые минусы, а для кого-то - издержки профессии. Например: - Работа на ногах. Но если нет покупателей - посидеть дают. - Пол моем самостоятельно. Но магазин-то маленький. Пройтись пять минут шваброй - это не проблема. Главное, что время открытия и время закрытия - тоже оплачивается. - Заставляют много учить. Если информация интересная и полезная для вас, то выучить её не составит труда. - Большая трата сил, особенно в сезон. Потому что ничего не делать можно только на диване, но за это нисколько не платят. Ради любимой работы можно и постараться. - Проблема с перерывом, особенно в сезон. Это большой минус всех продаж (лично для меня), но что поделать. Можно попробовать договориться, можно найти золотую середину. Просто необходимо понять, что покупатель - это хлеб продавца. Человек, благодаря которому он получает деньги. ... Подробнее>>

27.08.2014 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата

первые месяцы кажется, что все идеально НО ЭТО ТОЛЬКО РОЗОВЫЕ ОЧКИ ... Подробнее>>

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кофейная Кантата»

начиталась отзывов о КК, смущает негатив со стороны бывших сотрудниц, которые проработали более от1 года и 2 лет, девчонки что вы тогда там так долго сидели ,то если вам не нравилось? Поделитесь со мной инфой стоит ли мне туда, идти или нет ! И ЕЩЕ:какая сейчас зарплата по Краснодару , есть ли вечернее такси? PS:Я работала в рознице, продавцом ,меня не смущает не чуть, такой график и что нужно учить, такое сейчас в продажах везде и всюду . ЖДУ ОТЗЫВЫ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ!!!СПАСИБО Комментарии к отзыву
интересна работа в такой тематике ,кофе, чай, подарки улыбки в общем мне нравиться ,хочется попробовать себя в этом деле , я не замужем (живем вместе, он не против чтоб я попробовала) , детей нет , и я уже отучилась. "ВРЕМЕНИ КУЧА" .на собеседовании еще не была , но приглашают . еще сомневаюсь . ... Подробнее>>

08.04.2023 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата

Самая лучшая компания в России. Они стараются как для клиентов, так и для сотрудников. Все честно рассказывают, начальство готово отвечать на любые вопросы и вкладываться в сотрудников. Очень современная компания, потому что всегда совершенствуются, появляются новые технологии, более удобные. Например, очень удобный сайт для обучения новых сотрудников. Всегда есть мероприятия, которые по желанию можно пройти для улучшения своей квалификации и навыков. Есть возможности для развития в разных сферах, которые нужны галереи. Это и руководящие должности, и дизайнерские, маркетинг, сервис, знания сферы напитков с собой (бариста). Я работаю в Москве менеджер ...
Из особенностей этой работы скажу что здесь нужно любить людей, уметь с ними общаться и уметь общаться с людьми в команде. Это командная работа и это плюс, но минус, если кто то не хочет работать. Сюда нужно приходить и понимать зачем ты здесь, что хочешь. Это долгосрочное сотрудничество, потому что нужно отлично знать продукт, сервис, уметь хорошо работать и быть обучаемым. Потому что может потребоваться научиться новому, например, новому способу упаковки или работы на кофемашины. Уборщицы нет, но и помещение не такое уж и большое, бывают галерее вообще размером с ...

11.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кофейная Кантата»

1) нечёткий график 2) серая зп 3) тяжелые нагрузки в сезон (но оплачиваемые) 4) большая доля субьективного в оценке и требованиям к работе ( отношение к покупателям, коллегам, настроение, все это рассматривается" под лупой")
1) развитая корпоративная культура 2) возможность проявить себя 3) высокая заработная плата 4) возможность влиять на условия и процесс работы ... Подробнее>>

08.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кофейная Кантата»

Ну что ж, не смотря на удобство и коллективность, заработная плата не дает элементарно отложить копейку даже на обувь. График работы плотный. Сезон праздников - отдельная история, которую можно причислить к ужасам Говарда Лавкрафта. Отвратительное отношение начальства к сотрудникам. Насколько я знаю, статвку со 100 р в час подняли на 10 р. Наш коллектив остается не у дел и получает так же, как и год назад. Тяжело, ребята, тяжело. В свои 20 я убиваю время онли на работу. Не порядок же. Не стоит работать в кк, если помимо работы есть ещё какая-либо занятость вне системного обслуживания.
Считаю главным преимуществом КК - коллектив. Тепло, удобно, хорошо. Продукция великолепная, запахи невероятно привлекательны, клиентура тоже знатная. ... Подробнее>>

20.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кофейная Кантата»

-Все, кто по должности выше администратора считают себя ну просто офигеть какими крутыми! Куратор территории, где работала я - Таня (фамилии не помню, к сожалению) милая девочка, но абсолютно не компетентная в своей работе, при этом, считающая себя гением маркетинга и вообще чуть ли не волком с уолл стрит. - Вне рамок магазина тебе лучше помалкивать обо всем! Все что ты скажешь, будет использовано против тебя. При этом каждый сотрудник в компании говорит, что от тебя ждут только правды и "обратной связи". Не верьте, за это в кантате увольняют - Зп ну просто крошечная! Зп на уровне 25тр для продавца это уже класс. Больше только в сезон, в который ты носишься, как угорелая с языком на плече. При этом о белой зп не идет никакой речи. Месяц работаешь и вообще не знаешь, сколько в итоге получишь денег. Зп выдают прямо в ... Подробнее>>

20.03.2014 | отрицательный отзыв

Кофейная Кантата - показательный пример того, что бывает, когда стадо озлобленных женщин-клонов с улыбками на лице собираются вместе. Помните, что если вы будете проявлять индивидуальность, все кончится очень плохо. Несмотря на то, что на рабочем месте вас будут называть кисами и зайками. От вас ожидается то же самое. Но упаси боже вы будете выглядеть устало и не будете поддерживать разговоры (чаще всего - удивительно скучные. самый "потрясный" - "про девочку друга, которая такая сволочь, я с ней переписывалась и она мне написала блаблаблабла"). Нужно всегда улыбаться и разговаривать. Иначе сразу же пойдет "обратная связь". А что случилось? А расскажи? А как твои дела? (Кстати, к вопросу "как дела" нужно быть готовым - этот вопрос вам могут задать по 10 раз на дню и это нормально) Если вы готовы вступить в культ фальшивых улыбок и возненавидеть работать в компании женщин - вперед. Если вы обладаете женским мозгом (в худшем смысле этого слова) - опять же, добро пожаловать. Если вам хочется, чтобы коллеги постоянно лезли в ваши личные дела, а зарплата оставляла желать лучшего - КОФЕЙНАЯ КАНТАТА ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА ДЕГУСТАЦИЮ АРОМАТНОГО ЧАЯ.

20.03.2014 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Света» о работе в компании

Света:
Собеседовали меня по телефону, я не понимаю, такой способ общения...ведь ты же должен видеть работодатели, или же специалиста отдкла кадров, поговорить лично, узнать, что интересует. Тупо были стандартные вопросы...что вы сделаете, для того, чтобы продать товар, как вы продадите его людям пожилого возраста...и т.п. но самое интересное, я не ответила на пару вопросов, т.к. не имею опыта работы продавцом-консультантом, хотя в их вакансии было четко написанно, берем без опыта работы...Так вот я не ответила на эти вопросы, действительно незная, как я поступлю, видимо это им не понравилось, мне сказали, что перезвонят, в любом случае, но пришло письмо на почту с отказом. Ну что уж говорить, нет, значит нет, найду получше!

22.02.2014 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Гайя Фокс» о работе в компании

Гайя Фокс:
Если Вы мазохист, готовый работать круглосуточно за копейки или просто хотите стать китайским болванчиком, твердящим о чае месяца и Выыыыыгодном предложении, то «КК» - это то, что доктор прописал! Любите унижения? Обратитесь к Олге Угленко (директор по развитию маразма), она Вам подробно, не стесняясь в выражениях, расскажет о том, какое вы никчёмное говно и какие убытки несёт компания от вашего в ней присутствия. Конечно, бедную, перегруженную комплексами неполноценности женщину можно только пожалеть: ну, не сложилась личная жизнь, ну, в детстве обижали, но зачем же самоутверждаться таким чудовищным способом или теперь такое на её любимых гештальт терапиях рекомендуют? Да, кстати, приготовьтесь к тому, что услышите от неё много психологических спец.терминов, смысл которых, ей самой не понятен, поэтому, не удивляйтесь если спросив: а что это такое? Услышите в ответ: ну это тааакооое... в общем читать надо. Далее идут небезызвестные братья из ларца или в простонародности Карапеты (деректора этой мазохконторы) У них нет комплексов неполноценности, поэтому всё, что им от Вас нужно — ДЕНЬГИ, МНОГО ДЕНЕГ!!! Приготовьтесь быть максимально эффективным, вносить свои продажи в бесконечные таблицы эффективности и драться за покупателя. Помните, невыполнение плана — приравнивается к

20.02.2014 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Адекват» о работе в компании

Адекват:
Милые девушки! Этот отзыв для Вас! Я потратила 1,5 года на то что бы понять, что это сектааа!)) а если честно компания построена по европейскому стилю, запудриванию мозгов! Но я не держу зла, а хочу сказать спасибо! Спасибо за то что за 1,5 года я пропустила все праздники! Спасибо за то что друзья и родные меня не видели. Я не держу зла за то что работала по 12 часов подряд, потому что я "должна помочь", как я могу бросить девочек?! Спасибо за то что у меня был один выходной в неделю-в лучшем случаи! Ах эта эйфория в начале, кажется все классно, интересно. Но когда начинаешь вникать, узнавать, общаться с кураторами-понимаешь как все лживо, хорошая идея управления превратилась в гниль, сплетни! Поймите администратор и дизайнер-это не повышение, это созданная иллюзия карьерной лестницы! Показушные кураторы, ведущие тренингов, офис все они лепечут что вышли из продавцов, но никто не говорит как. Кто-то понравился и стал протеже, кто то горбатился по 9 лет! Главное хитрожопость, выкручивание и вранье, если в вас это есть, приходите, вы добьетесь вершин. Тот кто дого работает в кантате это либо офис, потому что там