24.10.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «МиссисИкс» о работе в компании

МиссисИкс:
Поскольку здесь в основном отзывы тех, кто срезался на собеседовании или стажировки, или что-то непонравилось в процессе работы разбавлю своим отзывом-я отработала там 2 года. Коллектив отличный. Почти в каждом магазине. Попадаются отдельные личности... но это к компании вцелом не имеет отношения. Удобный график работы. Совмещать можно с чем угодно. Вначале месяца договариваешься с девченками когда и где ты можешь работать, когда нет. Если хочется заработать побольше-всегда есть возможность выйти на замену в другой магазин. Магазин подбирают исходя из временных предпочтений. территориальных. За последние пол года работы мы пару раз отдыхали коллективом на деньги компании, в целях сплочения. Ходили на чайную церемонию и на картинг. Корпоративная культура на высочайшем уровне. Очень строго к опозданиям. Штрафы за несвоевременное открытие магазина и опоздание на завоз (отношу к плюсам потому что дисциплина прежде всего, мне пришлось очень нелегко, работая с девушкой, которая не понимала что такое ВОВРЕМЯ). Большие, просто огромные возможности роста. Можно выбрать одно из нескольких направлений в котором будешь развиваться и в дальнейгем это приведет к значительному увеличению ЗП))) Тренинги-огромный плюс. Даже если Вы ненадолго в компании, советую их посетить потому что инфа лишней не

29.09.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Амелия» о работе в компании

Амелия:
Это не плюсы и минусы, просто напишу как есть) Я - студентка. Решила найти работу. Увидела вакансию в КК. Решили с подругой попробывать. Учимся с утра, поэтому есть возможность работать вечером. Пошли в магазин, нам дали брошюру, сказали отправить резюме. Отправила. Думала позвонят, но ответили по емейлу. Спустя почти 2 недели (я к тому времени уже стажировалась на другом месте). Прислали презентацию. Ознакомилась. Так вот у меня вопрос, ответьте, пожалуйста, люди знающие! Написали про плюсы - работа в дружном коллективе - ладно, как повезет, а вот оплата 50% карты в фитнес-клуб, 50% стоимость мед.книжки - это правда? И вообще, стоит ли работать там? Все отзывы - из Москвы и области, я знаю, что там работать в разы сложнее, чем в провинции. Помогите мне с выбором!!! С одной стороны - работа в баре кинотеатра, зп 45 р/ч + 1% с продаж (девчонки там говорят, что это около 13-15 тыс) с 18:00 допоздна - 01:00-02:00, график 2/2. С другой стороны - Кантата. з/п от 70 р/ч + всякие там бонусы, и, что не маловажно, работа до 22:00 (т.к. учусь с

03.09.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Система управления в Кантате построена на высшем уровне! Многим Российским фирмам поучится этому надо. Плюсы есть рост, он действительно есть в разных направлениях, да сначала будет не очень большая зп, но все в ваших руках! Неужели вы думаете, что, например не имея высшего образования или определенных знаний, все работодатели будут рады вас видеть и платить вам по 50000?! Главное понимать что ожидаете от работы, многие отзывы здесь построены на рухнувших надеждах что ли. Вам никто не запретит рости и развиваться, а только поддержит и поможет вам. Для начального уровня базовое развитие, дальше больше, есть тренеры высокого класса. Для студентов отличный вариант получать нормальные деньги, продавцам-консультантам мало где такие платят. Или хочется работать по три дня вечером и получить сорок?! Если любите чай или дизайн, может у вас есть лидерские качества и т.д. Вас всегда заметят. Поменьше самомнения о себе, а то универ на втором курсе, толком не работали, навыков ни каких и хотят горы ( для комментариев выше) . Да собрания, да тренинги, это развитие, оно должно быть, если его нет, тогда зачем сотрудник? Во многих фирмах дальше менеджера не пойдешь, а здесь

01.08.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Ната» о работе в компании

Ната:
Автобус приехал вовремя (лил дождь), собеседование проводили 2 милые обаятельные девушки, поговорили, показали видео. каждый участник представился. Как и обещали - через день после собеедования выслали письмо о том, берут меня или нет (меня лично не взяли). Все честно.

03.06.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Диана» о работе в компании

Диана:
Кофейная Кантата-это мое первое место работы ( устроилась, когда училась на 2 курсе в университете). Я проработала в КК чуть больше 2х лет и осталась довольна. График действительно составляется с учетом всех пожеланий, ЗП всегда приходит вовремя, уровень ЗП по большей части зависит от того, как работает коллектив в магазине ( при выполнении плана ЗП весьма достойная даже при минимальной выработке часов), уютные магазины,вкусная продукция ( большая часть). Мне повезло, все эти 2 года я работала в дружелюбном коллективе. Могу сказать сразу, эта работа не подойдет тем, кто хочет просто "отсидеться" за денежку. Работать нужно, особенно в сезон. В моем магазине все любили сезон-народу много,время летит незаметно,да устаешь безумно,но в любой момент можешь немного отдохнуть,перевести дух,никто не заставляет умирать за прилавком. Обязанностей много- помимо продаж,это еще и уборка,отчетность, анализ продаж, изготовление подарков и др. Гибкая система развития(несколько ветвей по которым ты можешь развиваться).Если есть интерес и стремление, можно повысить за год свою ставку до очень хорошего уровня, соответственно увеличить свою ЗП. Много интересного узнала и многому научилась. Рада, что первой работой была именно КК,т.к. это принесло мне неизмеримую.

22.05.2013 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

"Кофейная Кантата" - это сеть бутиков с уникальным чайно-кофейным ассортиментом, изысканными десертами и, невероятной красоты, подарками... но не только.. "Кофейная Кантата" - это молодая, креативная команда, которая находится в постоянном развитии, движении. Это команда, где работают честно и с удовольствием. Факты "Кофейной Кантаты" -90% руководящего состава компании бывшие продавцы-консультанты, карьерный рост не только реален, он обязателен. -В первые 2 месяца зп от 23000 до 35000, если не стоишь на месте и активно участвуешь в жизни компании зп от 35000 до 50000 и выше. -Мы за здоровый образ жизни - скидка на абонемент в фитнес-центр. -95% сотрудниц пришли к нам без опыта работы. В "Кофейной Кантате" отличная система обучения, разработаны специальные тренинги и мастер-классы. Главное Ваше желание. -Мы не скучаем! Все консультанты проходят через веселое мероприятие "Посвящение в сотрудники", участвуют в постоянных конкурсах сети, благодаря которым, с удовольствием ездят в Германию, Бельгию, Верону, получают сертификаты на интересные мастер-классы, ну, и конечно, получают материальные бонусы ;) -97% сотрудниц общаются, дружат друг с другом как в рабочее, так и в не рабочее время. Новые друзья - гарантированны.

30.06.2015 | положительный отзыв
Кофейная Кантата

Если вы в поисках работы, на которой хотите получать хоть какие то деньги, бегите мимо кантаты. Здесь вам денег точно не получить) зп вместо обещанных 18-30 (хаха), выдадут около 12. В месяц, с учетом премий и переработок. Просто потому, что вы не сделали план, плохо поработали в магазине (слишком мало улыбались, забыли что-то из миллиона своих обязанностей, не дали обратную Подробнее>>

09.11.2022
Кофейная Кантата

Много красивых слов, а на деле – дырка от бублика. На первом собеседовании всё показалось ещё ничего так, нормально. На втором – сущий кошмар. Завышенные требование, нежелание обучать, хотя обещают совсем другое(простите, но где вы найдёте людей, которые сразу всё знают, запоминают и так далее?), странные отношения к соискателям, явное навязывание «семейных отношений», обращения на «ты» с упором не на Подробнее>>

16.12.2019
Кофейная Кантата

Если всё так радужно и прекрасно, то почему же вакансия раба висит перманентно и даже не думает уходить в архив? "Галерии" (тьфу пафос елейный) каждый день не открываются. Ах даа, нужен чудак, который должен днями и ночами судорожно дрочить на их чаи и кофе, которые далеко не дефицит в наше время. А ежели не онанируешь, то и не достоин их

Россия, Челябинск

05.01.2021
Кофейная Кантата

Ох. начальство абсолютно не компетентно во многих вопросах связанных с рабочим процессом. И относится к своим подчинённым как к низшему слою общества. Могут предупредить, что выходные будут рабочими в пятницу после работы. Выходные оплачиваются как обычный рабочий день. Ах… да если ты устроился на склад допустим упаковщиком, это не значит то что ты упаковщик) ты будешь делать абсолютно все. (фасовать чай, разгружать фуры, считать наклейки, полететь товар…) На складе очень пыльно, из за фасовки. И наверное Подробнее>>

28.11.2017
Отзыв о работодателе «Кофейная Кантата»

Я работала в компании 5 лет, из них 4 - на должности администратора. Затем так сложились обстоятельства, что я ушла из компании. Через 1,5 года я переехала в другой город, была в поиске работы и решила попробовать снова устроиться в Кантату. По правилам компании, я должна была пройти 3 смены с экспертом по продажам, которая меня оценивала и в итоге принимала решение, берут ли меня на работу и на какую почасовую ставку. Эти 3 смены ты работаешь в магазине с покупателями по 6-7 часов, как обычный продавец. По итогам 3 смен мне предложили почасовую ставку, которая была на 60 рублей ниже той, с которой я уходила из компании 1,5 года назад. Да, неприятно, что после опыта работы администратором меня берут простым продавцом. Неприятно, что сильно снижают ставку. Но ещё неприятнее то, что подсчитав свой уровень дохода на такой ... Подробнее>>

10.09.2020
Кофейная Кантата

Это была моя первая работа, проработала почти 2 года.. В итоге самая большая зп была под нг 48к.Просят очень много, платить за это не хотят. Ты должен разбираться во всём, быть специалистом, если работаешь один в магазине, то ты и адаминистратор и продавец и конфликты решаешь сам. Я пол года развивалась на дизайнера, выполняла кучу поручений, была ответственная за 50% Подробнее>>

20.10.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании Кофейная Кантата

Пригласили на собеседование, оказалось онлайн групповое около 6 человек. Позор! Почему я должна тратить свое время выслушивать про всех их трудовую жизнь. Не рекомендую. Чувствуется лапшу на уши вешают.

Московская Область

09.09.2020
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Кофейная Кантата

Это была моя первая работа, проработала почти 2 года.. В итоге самая большая зп была под нг-48к. Просят очень много, платить за это не хотят. Ты должен разбираться во всём, быть специалистом, если работаешь один в магазине, то ты и адаминистратор и продавец и конфликты решаешь сам. Я пол года развивалась на дизайнера, выполняла кучу поручений, была ответственная за 50% от всего, что творилось в магазине , а платили мне как обычному продавцу... Компания лицемеров..

12.06.2020
Отзыв сотрудника Александра о компании Кофейная Кантата

Для меня главный плюс Кантаты – честность, можно задать любой вопрос и получить на него ответ и быть уверенным, что так оно и будет. Тем, кто думает выбрать эту работу могу посоветовать спросить все, что для вас важно в работе на первой смене стажировки и по моему опыту ответы всегда честные + нет неудобных вопросов. Какая будет зп? Белая ли зп? Можно ли работать 200 часов в месяц или можно ли работать 4 дня в неделю? Любой вопрос, а дальше получив честный на него ответ не идти на компромиссы

13.01.2020
Отзыв сотрудника Евгения о компании Кофейная Кантата

Как только сменился управляющий, чудесная работа превратилась в ад. В буквальном смысле стали относиться как скоту, у которого и права голоса нет. Ты всегда должен быть на одной волне с работой, даже в свой выходной, даже если у тебя температура 40 или ты в отключке, ты все равно должен написать в чат магазина, почему ты на прошлой смене не улыбался весь день. В плюс к этому ты должен быть готов к заменам, а если не готов, то тебя унизят, как так ты не хочешь помочь товарищу, а если ты

25.12.2022
Кофейная Кантата

Очень многое зависит от конкретного коллектива и руководства. Иногда даже не можешь понять как какого то конкретного человека допустили до какой то должности. Работая продавцом любого уровня, любой спецификации и даже управляющим работа будет оставаться на 50% физической. Это заводы товара и самостоятельная считай их разгрузка по магазину ( то есть их привезут, вытащат из машины, положат, а ты уже Подробнее>>

21.03.2021
Кофейная Кантата

Устраиваясь в это компанию, обещали зарплату от 40, на деле это будет получать человек который работает 26 дней без выходных, больше 25 тысяч вы не получите. Все в серую, магазины франшизные, работа подойдёт только студенту, есть свободный график. А так не теряйте своё время. Директор точки получает 50–60 тысяч, проработав в компании больше 10 лет. Делайте вывод. Подробнее>>

18.09.2022
Кофейная Кантата

Полнейшая лицемерная шарашка.... Если из вас хорошая подлиза, если можете в глаза говорить хорошее а за спиной поливать грязью, то прошу... Ваше место готово... Так и за копейки..Не дают раскрыться тебе как работнику.. Оценивают как работаешь на первых часах, когда в их обязанности ( у них политика компании " задавай вопросы "), но как только тебе что то не понятно, Подробнее>>

14.09.2019
Отзыв пользователя Алена о компании Кофейная Кантата

Ужасный коллектив, обратная связь, иерархия. На самом деле компания настолько чудная, что все в словах не описать, это обратная связь настолько деморализует новых сотрудников что охото бежать без оглядки, затяжная стажировка, стажируют по 10 человек, в поиске того самого сомородка который будет за 25 тыс изобретать самолет, в общем кто работает давно в продажах не рекомендую, потому что надо будет переучиватся и плясать по их правилам, и вечно доказывать что ты умеешь продавать, вечные комментарии по поводу каждой продажи, что есть стоят над душой. Повышение уровней, то есть сдачи

Самара

17.07.2019
Отзыв пользователя Ольга о компании Кофейная Кантата

+ Карьерный рост Если действительно хочешь развиваться и работать для этого, очень легко меньше, чем за год, развиться до хорошей ставки. Легко начать развиваться в разных областях: дизайн, маркетинг, сервис, управление. Никто этому не препятствует. + ЗП. Опять же, если не сидишь, сложа руки, оплата вполне достойная. На ставке 160 меньше 35 не бывает. + График. Работать 8 смен подряд, как пишут ниже, никто не заставляет. Всегда бывают форс-мажоры, но в 99% случаев администратор при составленении расписания прислушивается к пожеланиям сотрудников. Ходить на замены/тренинги/большие офисные собрания в выходные тоже

10.07.2019
Отзыв пользователя Алена о компании Кофейная Кантата

После рекомендационного письма позвали на собеседование. Заполнила анкету, там был вопрос " кем вы хотите стать , кем вы себя видите, ваша мечта" Если вы напишите что-то НЕСВЯЗАННОЕ с их компанией , то вас отправят гулять лесом.

Челябинск

08.05.2019
Отзыв пользователя Оля о компании Кофейная Кантата

1) лицемерие. Принцип «открытости и честности» не как не вяжется с укрытием от налогов. Официально тебе будут платить в среднем 13000. Все остальное это премии в конвертах. Кому-то все равно, но только представь размер больничного и того хуже декретного. 2) зарплата. Я указала ,что в сезон она высокая и это правда. Так как ты работаешь как раб без выходных, и при выполнении планов разные премии и можно заработать 40-60к для сотрудников 2+ ставки и до 40 для сотрудников на 1 ставке. А вот все остальное время...если не выполнить план

19.06.2020
Кофейная Кантата

Единственное, что меня радует, когда я вспоминаю о работе в кантате это то, что я больше там не работаю )) Обо всем по порядку Самый главный минус работы в этой конторке в том, что она очень мутная и лицемерная. Знаете, как обычно бывает, когда вы ищите работу и в плюсах перечисляют то, что по закону должны делать типа оплачиваемый отпуск, Подробнее>>

29.04.2019
Отзыв пользователя Анастасия о компании Кофейная Кантата

После собеседования мне позвонили, предложили стажировку в противоположном конце Москвы, на мой вопрос, что я откликалась на вакансии в моем округе, мне было сказано, что у меня нет опыта работы и нужно радоваться тому, что предложили. Согласилась попробоваться. В первый день стажировки дали тетрадь, сказали учить все о чае, на все 2 дня. Через два дня приехала на стажировку, у управляющей поменялись планы, заместители управляющей предложили мне погулять часок, когда я стала настаивать на начале работы, мне было предложено провести все продажи, чтобы они посмотрели и дали обратную связь

18.04.2019
Отзыв пользователя Елена о компании Кофейная Кантата

Я устроилась в данную фирму после окончания университета. долго не могла найти работу по специальности и решила пойти туда. сами позвонили,пригласили на собеседование. Сразу предупредили,что проходить будет несколько часов. Ок. Пришла... нас было человек 7...сели мы на фудкорде...все проходило в ТЦ Мега. прошло довольно весело. сказали позвонят кто подошел. Позвонили. Вышла на стажировку на следующий день опять же таки в мегу. у меня была самая лучшая девушка кто меня стажировал... с ней мне повезло) стажировка прошла хорошо и потом то я начала ахриневать от всего происходящего) коллектив(не весь..только

Новосибирск

17.01.2019
Отзыв пользователя Александра о компании Кофейная Кантата

Не позвонили. График не соответствует их словам

15.01.2019
Отзыв пользователя Максим о компании Кофейная Кантата

Берут лишь своих , им не нужны люди кто шарят в этой сфере и умеют , попасть к ним не реально бюрократия, берут только лямиту чтоб на них ездить

Московская Область

11.01.2019
Отзыв пользователя Инокгнито о компании Кофейная Кантата

Устроилась на работу ,первые месяцы(пока шла стажировка) было все хорошо. Потом мне сели на шею ,заставляли работать по 8 смен подряд. Изначально была договоренность ,что у каждого сотрудника в месяц будет выходить 1-2 выходного в выходной день, а получалось у администратора по 3 выходных в выходные. Все это цветочки ,я легла на операцию и в день моей выписки мне звонит администратор и просит выйти!!!! Я не успела выйти еще с больницы !!!!! Объяснив ,ситуацию ,что у меня больничный и мне тяжело ходить ,она пропустила мимо ушей, объяснив что

Красноярск

16.11.2018
Отзыв пользователя Тян о компании Кофейная Кантата

Если вы бережете себя и свое здоровье, то не рекомендую вообще идти в "Кантату". Групповое собеседование с куратором легкое, будто сидишь с друзьями и общаешься обо всем, там вы также заполняете анкету. Потом, если вас приглашают на работу, вы проходите второе собеседование уже у управляющего магазина, в котором вы будете прикреплены, все как обычно. Если вас берут, проходите стажировку, максимум 50 часов, если все хорошо, работаете дальше. А теперь рассказываю свою историю, на втором собеседовании меня отговаривали от работы, от профессии, в которой я развиваюсь, сравнивали с какими-то другими