16.11.2020 | положительный отзыв
BiCo

Привет. Работаю в компании контент менеджером на удаленке, ничего по поводу коллег сказать не могу, так как с ними не взаимодействую, но по поводу руководителя и ЗП могу оставить комментарии. Работаю вместе с руководителем Маркетинга. Задачи падают каждый день. Не приходиться скучать. Ранее работая на другие компании, мне приходилось делать мелкую работу и меня это наталкивало на мысль, что у компаний не было видения на будущее и все текло по течению. Здесь в Бикотендер мне нравится, что у компании есть не только цель но и план по достижению этих задач. Меня устраивает ЗП. Может после пандемии подумаю перейти в офис.

27.07.2018 | положительный отзыв
Информационное агентство BiCo отзыв сотрудника Лена, Москва

Лена, Москва:
Достоинства Мне нравится работать в компании Бикотендер, здесь всегда готовы оказать помощь и поддержку тем, кто реально хочет работать, а не просто просиживать время. В данной компании я уже год. Официальное трудоустройство с первого дня работы. Собеседование прошла без проблем, уровень образование и предыдущий опыт работы, думаю, сыграли свою положительную роль. У нас молодой коллектив с энергичными и интересными людьми. За год работы я не видела в нашем отделе сопровождения каких-то склок. Разногласий между отделами также нет, хотя здоровая конкуренция присутствует, но я считаю, что это даже хорошо для мотивации сотрудников на достижение результатов. Работа в целом интересная и связана с постоянным общением с новыми людьми. Те, кто реально замотивирован получать достойную зарплату, работают у нас подолгу и не собираются уходить. Кстати, про деньги - зп никогда не задерживают, платят исправно в сроки, что в наше время немаловажно. Подробнее>>

07.08.2018 | положительный отзыв
Информационное агентство BiCo отзыв сотрудника Михаил, Москва

Михаил, Москва:
Достоинства В Бико стоит идти в первую очередь тем, кто желает хорошо заработать И профессионально вырасти. Тут очень сложная специфика работы, скрывать не буду, но все - таки те кто "врубается" остаются надолго. Вполне реально за пару лет дорасти до руководящей должности, но постараться прийдется огого. Я до Бикотендера имел опыт продажника более 2-х лет, причем достаточно успешный. Так воти здесь я понял, что раньше занимался ерундой, а в компании смогу реально расти по карьере и добиваться поставленных целей. К тому же, всегда приятно, когда клиенты компании после успешных аукционов звонят и говорят слова благодарности. Подробнее>>

14.08.2018 | положительный отзыв
Информационное агентство BiCo отзыв сотрудника Аноним, Москва

Аноним, Москва:
Достоинства В данной компании работаю несколько месяцев. Некоторые моменты для себя уже уяснил. Во-первых, тут не детский сад, где вас постоянно будут водить за ручку. Надо понимать, что вы приходите работать и зарабатывать. Руководитель может сильно помогать только на первом этапе, но у него есть много своей работы, поэтому нужно брать ответственность на себя. Во-вторых, здесь нужно выкладываться на все 100%, иначе вам легко найдут замену. В-третьих, за хороший труд здесь предусмотрена достойная зарплата. Рекомендую идти на собеседование, только в случае, если готовы работать. Подробнее>>

19.08.2018 | положительный отзыв
Информационное агентство BiCo отзыв сотрудника Наталья, Москва

Наталья, Москва:
Достоинства Работала в компании Бикотедер в аналитическом отделе больше двух лет, пока не вышла в декретный отпуск. Все выплачивали вовремя, в декрет ушла со всеми выплатами. Внутренние перестановки руководста меня ни коим образом не коснулись, да и коллеги не жаловались. Коллектив хороший, никто никого не подсиживает, каждый работает на своем месте и зарабатывает прилично. Готовлюсь уже в ноябре выйти на свое рабочее место, соскучилась по работе и по нашему дружному коллективу. Подробнее>>

26.08.2018 | положительный отзыв
Информационное агентство BiCo отзыв сотрудника Миркина Нина, Москва

Миркина Нина, Москва:
Достоинства У нас интересная, многогранная компания, которая находится в непрерывном развитии и состоянии постоянных изменений. С одной стороны это - непросто, так как нужно быть гибким и уметь адаптироваться под обстоятельства, с другой стороны - это колоссальные возможности для профессионального развития. Здесь я приобрела столько навыков и научилась работать так динамично, как нигде. Для сотрудников, которые реально впахивают и стараются, есть возможность быстро вырасти карьерно. У нас бодрый молодой коллектив, официальная зарплата, полная оплата больничных и отпусков. Работа в компании Бико - лидере рынка - хорошая строчка в резюме. Подробнее>>

30.08.2018 | положительный отзыв
Информационное агентство BiCo отзыв сотрудника Анатолий, Москва

Анатолий, Москва:
Достоинства Устраивался в компанию Бико временно, не был уверен, что останусь в Москве надолго. Думал поработаю тут немного, но меня так затянула работа в этой компании, что я никуда не захотел уходить. Опять же, вопрос с переездом как-то отпал. Мне нравится отличное отношение внутри коллектива и с руководством, веселая и непринужденная обстановка. Ну, а уж если случился аврал, то все помогают и выручают друг друга. Подробнее>>

08.07.2020 | положительный отзыв
Информационное агентство BiCo отзыв сотрудника Александр, г. Москва

Александр, г. Москва:
Достоинства Работаю достаточно давно. Оформили меня после пару дней стажировки. После карантина перешел на удаленку. Работаю в отделе сопровождения клиентов. Конечно, это не предел моих мечтаний, рассчитываю на карьерный рост, но пока все глухо. В целом работодателем доволен. По ЗП все устраивает, приходит на карточку 2 раза в месяц. Есть kpi, который я выполнил пару раз. Бонусы неплохие капают. Подробнее>>

12.11.2020 | положительный отзыв
Информационное агентство BiCo отзывы о компании

Дарья, г. Москва:
Достоинства Здравствуйте. Работаю в компании с Января этого года. Я конечно не карьеристка, но именно здесь я смогла раскрыть свой потенциал и даже пойти на повышение. Все не без помощи коллег и руководителей, которые подсказывают в нужный момент. С первого же рабочего дня меня оформили по трудовому кодексу. Квартальные премии, плюс хорошие проценты с продаж и выполнения плана. Есть конечно некоторые нюансы, но это все мелочи. Перед тем как устраиваться на работу, я конечно же читала отзывы от бывших сотрудников. Сложилось впечатление, что компания недобросовестная, но уже как работаю почти год и все сомнения развеялись. Поняла, что у людей, у которых не получилось вписаться в работу и в коллектив, решили так сказать уйти оставив за собой некоторого ...... Бико это компания где ценят работу и эффективных сотрудников, не обделяя их достижения. Подробнее>>

14.10.2020 | положительный отзыв
Информационное агентство BICO

Продавать услуги сложнее чем физический продукт.
Полностью белая зарплата, после 3-х дней обучения и собеседования с руководителем оформили, коллектив очень дружелюбный, руководитель всегда подсобит советом и предложит вариант решения проблемы если таковая возникнет. Работаю менеджером по продажам. Пришел в компанию Бико практически без опыта, было немного неудобно начинать с продажи услуг, всё таки услуги продавать сложнее чем физически существующий товар. Поэтому если ...

14.09.2020 | положительный отзыв

Упомянул в основном отзыве
Работаю достаточно давно. Оформили меня после пару дней стажировки. После карантина перешел на удаленку. Работаю в отделе сопровождения клиентов. Конечно, это не предел моих мечтаний, рассчитываю на карьерный рост, но пока все глухо. В целом работодателем доволен. единственное что не нравится, то, что впихивают корпоративное поведение. Я человек привыкший работать с людьми, а не роботами. Возможно ...

15.07.2020 | положительный отзыв
BiCo

Был на собеседовании и проходил стажировку в компании. Пару слов про собеседование с hr Бико - Анастасией. Приятная девушка, но задала вопросы не по теме иногда)) Собеседование проходило в режиме онлайн (пандемия все дела...). Взяли на должность менеджера по продажам. Прихожу на первый день стажировки. Офис приятный, по отзывам, которые я читал про пол, не нашел и бреши, видно что новые поставили....раз столько про это было сказано в отзывах. В общем прошел обучение, сделал пару звонков и понял, что это не мое. Клиенты жесткие какие-то. Из того, что мне предложили было: белая зп, оформление, отпуск оплачиваемый. Коллектив вроде приветливый, но может мне показалось, не могу судить. Работа в компании подrойдет тем, кто может в течении дня неустанно общаться с клиентами и много много деталей рассказывать о продукте. Если кому поможет мой отзыв, то буду только рад. Удачи!

24.07.2020
Отзыв : Поисковая система по тендерам Bico

"Лохотрон" духе 90-х годов. Вначале обещают кучу "золота" в виде выигранных многомиллионных тендеров, а когда клиент понимает, что его "развели" - деньги не возвращают, даже при досрочном расторжении (в договоре мелко прописывают полный невозврат в любом случае). Предлагают перепродать свои права по договору (то есть поучаствовать в "лохотроне"). Сотрудники неквалифицированны. Руководство отказывается предоставить документы о квалификации персонала. В целом - мошенники и бандиты (куда смотрит Следственный комитет?). Нас на 95000 рублей обманули.

Россия, Москва, ул. Марксистская 34, проходная № 1 ОАО "1МЧЗ"

22.07.2020 | положительный отзыв
Информационное агентство BICO

Незначительные. Работе не мешает.
Основной текст отзыва: Добрый день! Я являюсь действующим сотрудником компании Бико Для начала просто приведу объективные факты: Возраст компании 15 лет. Оформление в штат после 3 дней обучения (делается это для новичков, чтобы они поняли, подходит ли данная работа им и могут ли они справится с задачами) Зарплата выплачивается 100% в «белую» ...

16.05.2020
Информационное агентство BICO

Офис в Москве не самый шикарный, тем более что уровень компании растет. Надеюсь, вскоре узнать о том, что коллеги переехали в другой :)
Абсолютно точно это коллектив. Компания безусловна не идеальна, но вот своих коллег я обожаю. Меняю место работы по личным причинам и сердце кровью обливается. Корпоративы также отдельная история: масштабно, грандиозно, весело. Выплаты зарплаты четко в срок, при непредвиденной задержке в 1-2 дня извиняются. За 5й год знакомства с компанией такое было лишь 1 раз. Перспектива развития ...

17.07.2019
Информационное агентство BICO

Ужасная компания, руководители (Орищенко А.В. и Макеев А.А.) себя ведут как короли из в грязи в князи, Макеев Александр, человек он очень мерзкий, закомплексованный и обиженный на жизнь, кто его знает лично, тот подтвердит мои слова в полной мере. Он очень хитрый, жадный и не честный товарищ. Орищенко Алексеем –самовлюбленный индюк, также хитрый и лицемерный, вечно носится, как угорелый, делает из себя такого занятого, на самом деле это всего лишь вид. Еще один экзмемплярчик в БИКО – это Митрованова О.Г. очень мерзкая личность, страшная, злая, обиженная на жизнь чувашка, хамит, грубит сотрудникам. Костина Ира – это прям глава всех. В отсутствие Орищенко А.В. – она генеральные директор над всеми, терпеть его не может. Как только он возвращается – то начинает лизать ему ж…у. Не так давно в компанию пришла Миселева Н. – та ...

25.08.2018 | положительный отзыв
BiCo

Для меня Бико стала самым оптимальным местом работы. Могу сказать, что здесь реально нужно работать, халявить тут не получится. Причем работы бывает очень много. Но зато есть ряд преимуществ, благодаря которым все это пререкрывается с лихвой - это достойная зарплата, отличный дружный коллектив и полный соцпакет. В общем, я рада, что работаю именно здесь и пока никуда не собираюсь уходить.

18.08.2018 | положительный отзыв
BiCo

Мой стаж работы в компании составляет уже более пяти лет. Работаю в отделе сопровождения, в коллективе молодых, приятных людей, опытных профессионалов, всегда готовых к саморазвитию. Руководство всегда откликается на наши идеи и предложения. Постоянная высокая планка, привлечение всех ресурсов для достижения цели, плюсом сказывается на компании. Начальство высоко ценит своих профессионалов и хорошо за них платит, у нас достаточно конкурентная зарплата. Я доволен.

13.08.2018 | положительный отзыв
BiCo

Мне нравится работать в компании Бикотендер. Коллектив дружный и сплоченный. Начальство, конечно, строгое, но лояльное и, если работать хорошо, то никаких проблем не возникает. Наоборот, есть большое преимущество в продвижении по карьерной лестнице, а также присутствуют все возможности для реализации себя и своих идей. Мне моя работа по душе и зарплата хорошая. Я довольна.

06.08.2018 | положительный отзыв
BiCo

Для тех, кто пришел не штаны просиживать, а работать - идеальное место для реализации своего потенциала. Работал менеджером сопровождения почти 4 года, знакомые говорили что полный бесперктивняк, но я доказал им обратное. Начальница не особо поддерживает креатив и новшества, но я внес несколько идей по оптимизации некоторых процессов, постоянно трудился с переработками, мой потенциал заметили и сделали мне повышение по карьерной лестнице. Престижно, доходно, а главное знаю, что качество услуг высокое и продавать их не стыдно!

01.08.2018 | положительный отзыв
BiCo

Искала такое рабочее место, где смогу быть полезной для клиентов. Прошла собеседование в Бикотендер в мае, почти месяц мне не звонили, уже думала все. Не прошла отбор. Но все же в июне меня пригласили на беседу к начальнику отдела сопровождения клиентов и оформили на месячную стажировку, по результату которой я теперь полноценно работаю в отделе. Работа динамичная, большой поток клиентов, но мне как раз это и нравится, есть где реализовать свою коммуникабельность. Да и нужно понимать, что зарплата у нас выше среднего и если ты карьерист, а я из таких, то есть неплохие перспективы на будущее.

27.07.2018 | положительный отзыв
BiCo

Когда пришла в Бико на стажировку была в шоке. Огромный объем информации. которую нужно не только запомнить но и уметь преподнести клиентам правильно. Первые несколько недель прошли под грифом зашиваюсь, в дальнейшем выправилась, стала перерабатывать информацию быстрее, а ведь она вся индивидуальная. Одинаковых компаний у нас на обслуживании мало. Единственная, но самая сильная стимуляция работать это достойная зарплата.

04.09.2018 | положительный отзыв
Информационное агентство BICO

есть нагрузки, есть авралы, но это рабочие моменты
В компанию Бикотендер я пришла работать три года назад менеджером по сопровождению. Работа очень насыщенная и ответственная, скучать не приходится. Но ялюблю подобный ритм работы, и не ищу легких путей. За время своей работы я смогла дорасти до ведущего специалиста нашего отдела. Очень благодарна руководству за помощь и поддержку. Наш коллектив - это настоящая сплоченная команда, где каждый ...

28.08.2018 | положительный отзыв
Информационное агентство BiCo отзывы

Валерий:
Работаю в Бикотендере уже больше трех лет в отделе сопровождения. Работой более, чем доволен. Это поистине лучшее место, где я когда либо работал. Коллектив просто бомбезный! Мне нравится, что дел много, бездельничать не приходится. А чем больше дел, тем больше будет премиальных. Уровень зарплаты меня абсолютно устраивает. Да и скучать в рабочее время не люблю, когда ведешь дела, рабочая неделя пролетает быстро. Конечно, приходится порой засиживаться допоздна, но такова специфика нашей деятельности. Наша компания просто супер!

30.08.2018
Информационное агентство BICO

Встречала негативные отзывы о работе в тендерной компании BiCo в интернете. Полностью с ними не согласна, поскольку работаю в компани уже 5 год. За это время я не особо заметила текучки кадров, да появляются новые лица, кто-то увольняется, кто-то в декрет уходит. Нов основном каркас стабильный. Руководство BiCo адекватное, не давит сотрудников, а наоборот оказывает всяческую помощь в ...

12.08.2018
BiCo отзывы о работодателе

Максим:
Пришлось устраивать в отдел клиентского сопровождения в Бико после университета, так как не мог найти нормальную работу с достойной оплатой. По началу думал, что пару месяцев поработаю и все, но втянулся и теперь очень доволен. Моя задача – консультировать клиентов по телефону и предлагать наши услуги по сопровождения, оформлению, заявкам на аукционы, делаем и холодные, и горячие звонки. Не всегда конечно люди адекватно реагируют, но какой кайф получаешь, когда получилось оформить клиента. У нас большой отдел и при желании можно отпроситься или взять отгул, всегда есть кому подменить. Это незначительный, но плюс. По поводу зарплаты – она зависит от выработки. Жаловаться на маленькую зарплату могут только те, кто не хочет работать. Любую инициативу начальство всегда отмечает надбавками, так что тут претензий нет Подробнее>>

17.08.2018 | положительный отзыв
BiCo отзывы о компании

Ярослав:
Не могу сказать, что пока работал в Бико, то валялся как сыр в масле. Да, трудиться здесь нужно, а иногда просто впахивать (как и в любой другой уважающей себя компании, которой известно, за что она своим сотрудникам платит деньги). За разгильдяйство тут точно никто по головке не погладит и платить з/п напрасно не будет. Но зато при всей строгости з/п белая и вполне приличная. После трех лет работы ушел по собственному желанию, так как по семейным обстоятельствам переехали с женой в другой город, но до сих пор тепло вспоминаю и наш коллектив, и компанию в целом. Подробнее>>

19.08.2018 | положительный отзыв
BiCo отзывы сотрудников

Oleg:
Менеджер по подбору персонала Дмитрий или Денис , какой то Hr специалист, работал он ранее в Тинькофф и был кстати уволен оттуда. Собеседовал меня. Не задал ни одного вопроса вовсе. Первая фраза была про то что Я как кандидат знаю о компании , Этот менеджер не презентовал компанию , не рассказывал о вакансии , даже не пытался по сути разузнать о моем опыте. Берет людей чисто по симпатии что категорически не правильно. Руководители не понимают сами чем занимается их компания , разве можно после этого идти туда работать ? Подробнее>>

24.08.2018 | положительный отзыв
BiCo отзывы

Рубов Юрий:
Сюда попал по рекомендации знакомого, который шел на повышение и предложил меня на свое место. Решил попробовать свои силы, хотя опыт у меня был минимальный. Но меня в Бико всему подучили, так сказать, в рабочем порядке, не выходя из процесса. Спасибо им за это огромное. Коллектив меня принял сразу. Помогали на первых порах, чем могли, а дальше уже пошел в свободное плавание, сам стал справляться. З/п мне нравится. Тут вообще все отлично. Подробнее>>

27.08.2018 | положительный отзыв

я довольна всем
Наша компания создает все условия для молодых сотрудников, которые хотят проявлять свою креативность и не боятся принимать нестандартные решения. В компании Бикотендер работаю четвертый год и хочу сказать, что текучки у нас практически нет, уходят только те, кто не привык трудиться по-настоящему. У нас достойная зарплата, которую выплачивают реглярно и без задержек. Руководсто требовательное, но адекватное и активно ...