31.10.2012 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Леся» о работе в компании

Леся:
У меня неоконченное высшее образование, прийдя на собеседование, удивило как скоро мне предложили стать не просто продавцом, а ДИЗАЙНЕРОМ!!! Конечно обольстившись я согласилась и пошла на 2х недельную БЕСПЛАТНУЮ стажировку! За это время мне надо было освоить в совершенстве дизайнерскую программу + 1С! Шквал информации обрушился на меня с дикой силой! То есть ты продавец мебели который бесплатно составляет довольно сложные дизайн-проекты со всеми замерами и т.д. То есть ты продавец-ЛОХ который польстился на должность ДИЗАЙНЕР и теперь должен выполнять дополнительную работу. Коллектив молодой веселый, менеджеры(как вы прочитали в предыдущих отзывах, сопляки с постными лицами, проработавшие там 2-3 месяца и возомнившие себя властелинами мира, могут нахамить, поржать и т.д. Руководство крутит шашни с продавщицами и совершенно не скрывают свои отношения! ЗП 20000, но это АДСКАЯ работа по 12 часов 5 дней в неделю, да пошли вы нах....!! Отсюда и текучка. Кстати девушек продвигают крайне неохотно, все менеджеры парни, что обидно, при том, что там есть на самом деле отличные девушки-продавцы. На 7ой день стажировке у меня была такая каша в голове, что мама не горюй, я пошла к заместилю кого то там, когда устраивалась

01.11.2012 | положительный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Максим» о работе в компании

Максим:
Работа вообще без напряга. Так как сеть здоровенная, покупателей много - всегда можно заработать себе на зарплату. Первое время сложновато было - мало знал по товару, плюхался, но когда подучил - легко начал находить общий язык с покупателями. Продавец - лицо магазина, от того, как он будет консультировать зависит впечатление о сети в целом. Проводят очень много тренингов, которые реально помогают зарабатывать и помогать покупателям. Для тех, кто любит работать и зарабатывать деньги - самая прекрасная работа.

02.11.2012 | положительный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Бесплатная еда, карьерный рост, хорошее рабочее место - оборудованный стол, все канцтовары за счет компании, очень дружный коллектив, работа с людьми, возможность увеличить свою зарплату за счет дополнительных бонусов, скидки для сотрудников.

06.11.2012 | положительный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Света» о работе в компании

Света:
Стабильность. Может случится что угодно, но зарплату 15 числа коллектив получит. Это оооочень весомый плюс в компании. Опять же по зарплате - всегда почти точно знаешь, сколько получишь. Значит можешь рассчитать. Зарплата устраивает, выше среднего по городу.

01.02.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

постоянная переоценка, (бывало что ценники меняли до 2 часов ночи, работа весь день на ногах) ничего кроме язвы в этом магазине не заработать!!! 8 выходных за месяц)

08.02.2013 | положительный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Корпорация центр самый хороший магазин,и всегда скидки на технику,и достака бесплатная до квартиры,работа не сложная ,я сам работаю там,консультанты всегда помогут подобрать вам нужную технику на любой ваш вкус,и ответят также на ваши все вопросы,посоветуют самую лучшую технику,помогут и не оставят вас без внимании,техника качественая послужит вам много лет!

19.02.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Отвратительная сеть!!!! Эти магазины перестают выдерживать конкуренцию таких сетей как - М-видео, Техносила, Медиамаркт, Эльдорадо и т.д. Ценовая политика - атас, цены у них гораздо выше, чем у конкурентов, поскольку закупцы работают только в одном направлении - побольше заработать на ОТКАТАХ.Последние года Вы онисоздавали иллюзию преуспевающей компании, открывая новые магазины, в то время как абсолютно не хотели платить своим сотрудникам з/п, вследствие чего от них ушли все нормальные кадры. Компания сдувается из-за колхозного стиля управления, продиктованного тройкой глуповатых дядечек, которые начинали свою карьеру санитарами в дурдоме. Так вот - КОРПОРАЦИЯ ЦЕНТР и ЕСТЬ ДУРКА. Кстати очень часто не выплачивают зар. плату при увольнении, мотивирую это удержаниями в виде внутриорганизационных штрафов, что абсолютно незаконно. В общем - обходите стороной это БОЛОТО!

16.03.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Штрафуют действительно за все(перечень нарушений открытый)-в инструкции 37 все прописано только по дисциплине,также есть штрафы от закупов,Бердова,Старцевой сотоварищи,сб и кураторов.Некоторых реально лишают зп-почитайте сводки нач сб кузнецова.Помню 3 случая откровенного грабежа персонала боссами.Воруют 4 дня отпуска(уже 3 года).жесткий график-8 выходных в месяц,хотя позиционируют его как 5*2,кроме марта,августа и декабря.Работа в выходные оплачивается как в обычные.Переработка поощряется, но бесплатно. Из-за жадности боссов офиса по зп уходят толковые грузчики-оставшиеся бесплатно работают за них. В целом карательная система оплаты-для получения штрафа достаточно звонка,для премии-куча бумаг и несколько месяцев.Техперсонал официально не устраивают-воруя у людей будущую пенсию.На уволенных часто вешают многое из ревизии.

16.03.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

работала в отделе рассрочки и могу сказать что это самая ужасная контора!!!!! грубо нарушают все трудовые права работников, руководство никогда толком не объясняет за что премия, за что штраф, зарплата мизер, а ответственности и обязанностей до фига и больше, переработка ежедневная - которая никогда не оплачивается, ни у кого из работников нет на руках трудового договора и из центрального офиса даже копии не дождешься!!ужасное отношение к сотрудникам как со стороны руководства с офиса г.Ижевска, так и со стороны менеджеров магазина (обещают много - делают ничего., огромное давление, которое мешает рабочему процессу). увольнялась - урезали премию в размере около половины з/п (при чем почему и за что со мной менеджер магазина отказался разговаривать - сказал "скажи спасибо что вообще оклад выплатили") а еще за оплачиваемый больничный и оплачиваемый отпуск начисляют такие копейки, что в отпуск ходить и болеть очень даже накладно. 10 раз пожалела что устроилась работать туда!!!опыт конечно хороший, но больше не ногой туда!

25.03.2013 | положительный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Артем» о работе в компании

Артем:
Хороший коллектив.Стабильность (магазин точно не закроется и после 15 числа зарплата точно будет) . Кармёшка. Возможность напрямую влиять на свою зарплату(чем больше и лучше обманешь,тем больше получишь) Частые тренинги, обучения. Хороший старт для будущих продавцов ,научат многому. Берут всех подряд .

10.04.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Владислав» о работе в компании

Владислав:
Собеседование прошло быстро, молодой человек, по чему-то не представившейся был явно не в духе. Задал вопросы "для галочки", быстро, ответы особо и не слушал, на вопросы о вакансии отвечал уклончиво, не скрывая нервных ноток в голосе. Сложилось впечатление, что он массово не разбираясь набирает на временную работу все подряд, особо не интересуясь опытом соискателя. В конце встречи, уже не соблюдая правил и рамок делового общения, после моего ответа, в виде отказа от данного предложения. Сказал " я ради вас пришел в свой выходной, вы безответно подходите к поиску работы и вам ее найти будет сложно, в этом я вам посодействую". Это фраза навела на мысль, как сложно приходится рядовым продавцам консультантам, работать с таким руководителем. Хотя в таких крупных корпорация, динамично развивающихся, к сожалению на такие должности попадаются такие не компетентные руководители.

07.05.2013 | положительный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Евгения Васильева» о работе в компании

Евгения Васильева:
Очень дружный коллектив, хорошая, а главное - стабильная зарплата, мне нравится работать там - каждое утро встаю с радостью. Бывают конечно моменты - но это мелочи. Вообще рада, что пришла в компанию сразу же, после института.

13.05.2013 | положительный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В компании работать мне нравится - коллектив очень дружный, работа спокойная, хоть и ответственная. Работаю уже почти год - повысили до менеджера.

14.05.2013 | положительный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Артем Павлов» о работе в компании

Артем Павлов:
До того момента, как открыл свое дело работал в Центре. Коллектив очень дружный, хорошая зарплата, стабильность. Отпуск оплачиваемый, больничные тоже. Бесплатно кормили, отправляли на тренинги. Компания растет, и старается сотрудников обучить всему необходимому.

15.05.2013 | положительный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Евгений ________» о работе в компании

Евгений ________:
Пришел на собеседование. Проводил директор магазина. Сразу сложилось ощущение, что коллектив слаженный, атмосфера дружеская. Пришел немного раньше и как раз застал ситуацию, когда менеджер рассказывал двум продавцам особенности нового товара. Общение их мне очень понравилось - я бы хотел такого начальника. В результате собеседования меня в принципе, все устроило, обещали перезвонить в течении недели.

22.05.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Я сам ---» о работе в компании

Я сам ---:
подразделение Сервисный центр Проработал там достаточное время, чтобы судить о компании: -зарплата черная, и ты узнаешь сумму к получению только в момент вручения -отпуск всего 24 дня -на учебу (сессии) отпускают только за свой счет,без оплаты -когда им нужно прибегают к трудовому договору, хотя сами его нарушают сплошь и рядом -место работы грязное, пыльное -до сломанных извиняюсь унитазов в туалете начальству нет никакого дела -систематические штрафы на сотрудников, на которые начальство строит себе дома, котеджи(говорю как есть) -отношение начальства к своим сотрудникам отвратительное, придешь с проблемой к начальнику, он посмеется хихи хаха и все на этом - обещают одну зарплату, а выдают другую -все обозленные какие то, свои же старшие структурных подразделений пишут на своего начальника стучат вышестоящим -в подразделениях все сидят по кучкам, как такового коллектива нет -как только закончил учится, сразу уволился -перед выборами систематически проводят совещание со всеми сотрудниками и агитируют голосовать за Единую Россию, за нашего презика тут Волкова, -уклоняются от налогов, все запутано, замазано, подмазано не прикопаешься -сотрудникам, которых вызывает налоговая на беседу платят 1000

22.05.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Алекс» о работе в компании

Алекс:
надо мыть посуду)) А вообще магазин для идиотов. Цены в 2 раза дороже. Лозунг "увидел цену меньше-снизим" используют не все покупатели, вот и берут с псевдоуверенностью. Не стоит приходить даже на собеседование. Всем добра.

22.05.2013 | положительный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Кирилл ____» о работе в компании

Кирилл ____:
Отвественная работа, но ее по достоинству оценивают. Я, например, быстро стал менеджером, нас учили продавать товар, учили, как сделать довольным покупателя, как подобрать именно то, что нужно. Эти навыки мне пригодятся не только в работе, но и в жизни. В компании работает много моих друзей, что тоже не мало важно.

27.05.2013 | положительный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Артем Михайлов» о работе в компании

Артем Михайлов:
Работаю в компании с января этого года. В принципе, все, о чем говорилось на собеседовании - исполняется. О зарплате - говорили что будут платить около 20 000 рублей, я получаю уже третий месяц больше - 25 -26 тысяч. Все зависит, конечно, от рвения к работе) Коллектив дружный, в принципе мне нравится работать

28.05.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

коллектив и корпоративная культура - стадо подлых быдло-свиней начальство и его уважение к сотрудникам - скоты, каких мало социальный пакет и льготы - ишачу без отпуска и выходных перспективы работы в компании - лежать на диване перспективней (взято из оценки, предложенной сайтом) Не в бровь, а в глаз про КЦ!!

29.05.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Евгений:
Хочу предостеречь тех, кто собирается устраиваться работать в Корпорацию Центр. Будьте готовы к тому, что заработная плата будет гораздо ниже заявленной на собеседовании, т. к. штрафуют ЗА ВСЕ! За невыполнение планов по различным показателям, за пропавший товар ( а товара пропадает немало, т.к. в этих магазинах не установлены даже камеры видеонаблюдения!!!) и т.д. Там такой нехилый списочек штафов прописан! В итоге - голый оклад! Работа одиннадцать часов в день, из них 15 мин на обед. В торговые месяца всего 4 выходных в месяц. Также продленный рабочий день в праздники. Переработка, естественно, не оплачивается! Отпускные начисляются не из среднего заработка, а с голого оклада. Добавьте ко всему этому неуважение со стороны начальства. Плюс невыплачивают заработную плату при увольнении! Как Вам работать в таком месте? Если уж устраиваться работать в магазины бытовой техники, то в нормальные московские фирмы. Там хороший график, условия труда и зарплата на порядок выше!

02.06.2013 | положительный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Корпорация ничем сильно от других магазинов не отличается,куда бы вы не пришли вас так или иначе обманут,продавцам деваться некуда они за это деньги получают.Что касается работы в магазине,я довольна,коллектив хороший,своя столовая,зарплата конечно не большая,но судя по прежним местам работы-никаких различий не вижу.Корпорация центр не самое худшее место работы

11.06.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Антон Шклябин» о работе в компании

Антон Шклябин:
работал там 3 года. ни чего хорошего штрафы,денег почти не видел кормят бурдой и куча битой техники и злые клиенты

11.06.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним Анонимов» о работе в компании

Аноним Анонимов:
не советую идти туда работать!!много обещают а как привыкаешь начинают штрафовать за просто так ,ну к примеру скажут у нас много уцененного товара,ЭТО С КАКОГО ПЕРЕПУГА У РАБОТНИКА У КОТОРОГО ЕСТЬ СЕМЬЯ ОТБИРАЮТ ЕГО СОБСТВЕННЫЙ ЗАРАБОТОК ??

06.07.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Дмитрий екат -6 Лузанов» о работе в компании

Дмитрий екат -6 Лузанов:
Большие ревизии, маленьлких трафик покупателей, маленький процент с продажи, ПОЛНЫЙ БАРДАК, как в магазине так и в ирархии сотрудников по корьерной леснице. График с перероботкой 21 рабочий день 9 выходных с 09 20 до 21 00. Цены не конкурентно способные( увидел дешевле+снизил - бред, особенно на фирму самсунг) обычно могут сделать только дороже чем на ценике. Плюсы опишу в разделе минусов - + в том что работать впринципе не надо можно весь день нечего не делать штрафы не ставят потому что и так некому работать по этому боятся продавцов + обычно в нашем магазине на 1100 кв метров 3-4 продавца 1 менеджер и 4 грузчика

17.07.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Генадий» о работе в компании

Генадий:
-стражировка 2 недели - бесплатная - с трудоустройством вообще беда , устраивают официально только через 9 !!!! месяцев... правда заключают ученический договор ,но запись не делают в трудовой - это уголовное дело ,прямое нарушение ТК. -за все пропажи,поломки , и вообще за все плотит персонал ,нет никаких списаний. в общем если хотите работать с утра и до самого вечера при этом имея 7-8 выходных (с 10 до 22) и получать 10-15 тысяч ,то вам сюда...))))

02.08.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Сергей Култышев» о работе в компании

Сергей Култышев:
работал там 1 месяц назад уволился сам не мог терпеть не обоснованные штрафы говорил самому директору он головой машет и не действует и все друзья мои уволились расчета так и не получили

07.08.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работа не официальная по 60 часов в неделю, обеденный перерыв 10 минут и снова в бой, упаковка товара как из жопы покупателям в глаза смотреть стыдно, в открытую нарушают права потребителя и работников, карьерный рост только кто чешет пуп директору или блат, перспектив для талантливых ребят нет. да и после увольнения кидают на деньги!!! лучше бы мультики дома смотрел чем потратил я там неделю )))

11.08.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Сергей овчусайский» о работе в компании

Сергей овчусайский:
каждый месяц забирают по 5000 рублей.плюнул уволился говорил самому Ложкину он отвечал мне иди в суд штрафы не обоснованные получку приносил 4000 рубля

11.08.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1) сплошная система штрафов, штрафуют за всё и в 99% случаев эти штрафы не оправданны. штрафуют как менеджеры так и служба безопасности, которые по сути банальные охранники и контролёры наделённые царским титулом "Администратор Торгового Зала" средняя сумма штрафов на продавца около 3-5 т.р.(штрафы не учитываются документально, т.е. в карман) 2)график работы. режим работы магазина с 9.00 до 20.00, приходить на работу на час раньше(постоянные собрания) уходить приходится как правило 20.30 (12 часовой рабочей день) 3)постоянные переоценки. стабильно каждые 2 недели продавцы меняют ВСЕ ценники в магазине, цены не меняются но формат ценников постоянно)) 4)постоянные планы по продажам. если продавец сумел втюхать покупателю сопутку по максимуму он более менее молодец (планы реально в разы завышены) 5) нет официального трудоустойства! оформляются только кассиры и отдел рассрочки, а продавцов обещают оформить только через... (ВНИМАНИЕ!) через 9 месяцев !!! 6)Недостачи, пересорты... всё из зарплат продавцов... я понимаю бывает продавец сортанул товар, но когда в ревизию холодильник пропадает.....)))