17.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

На самом деле очень трудно найти подходящую первую обувь для малыша. Проблема большая потому что большой выбор разных производителей такой обуви. А условий для пользы малыша должно быть много, это и удобство, и подушечка в нужном месте и чтоб не давила, и подъём ножки чтоб регулировался, и задник нужно чтоб был устойчивый и высокий, подошва чтоб не скользила, ну и конечно красота не менее важна, особенно для девочек. Первая обувь должна быть правильной, от этого зависит как и когда ребенок пойдет сам и здоровье стопы. С первым малышом мы перепробовали кучу разных не очень дешёвых башмачков, а с появлением второго Подробнее>>

17.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Наш сын начал вставать как только ему исполнилось 6 месяцев, и сразу встал вопрос о покупки первых башмачков. Ортопед сказала, что нужно брать специальную ортопедическую кожаную обувь с жестким задником, высоким голеностопном и обязательно на шнуровке, чтобы лучше фиксировать ногу. Остановили свой выбор на ботиночках из натуральной кожи изнутри Персей Орто. Они хорошо сели по ноге, пол началу малышу было в них не удобно, но со временем он привык и уже перестал обращать на обувь внимание. Вообщим обувь хорошая, качественная для первых шагов.. Подробнее>>

12.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Спасибо огромное Персею за индивидуальные вкладыши! Очень помогли в отпуске: в пути и ходьбе по России. Вернулась домой в Австралию и теперь, кажется, что ваши стельки помогли ступне выздороветь. Намного меньше болят пятки с тех пор, как стала носить вкладыши.

02.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Я молодая девушка, но у меня уже есть остеохондроз, которому уже больше десяти лет. Раньше лечила его традиционными способами - таблетками, уколами, витаминками. Но когда это всё перестало помогать, обратилась к иглоукалыванию и точечному массажу. Они действуют как снайпера - прицельно в точки боли. И помогают с первого сеанса. Для полного курса и для полного результата необходимо пройти минимум десять сеансов иглорефлексотерапии.. мне порекомендовали одного врача в Персей Орто которого имеет 10 лет стажа. Очень рекомендую! И эффект от иглорефлексотерапии и точечного массажа держится дольше, чем от других способов лечения - полгода- год. Подробнее>>

03.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Обувь ребенку покупаем только там,выбор хороший,делают на заказ,принимает ортопед.цены высокие но и обувь ручной работы.Продавцы отзывчивые всегда подскажут. Если обувь по компенсации то это точно в Персей. Качество шикарное.

02.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Иглоукалывание очень хороший метод снятия болей, проверено на себе в период страданий от невыносимых болей при воспалении седалищного нерва. Боль была такой сильной, что я уже реально билась головой об стену. Обезболивание почти не помогало, можно сказать что вообще ничего не помогало. Я обратилась к Врачу которого мне посоветовала Подруга. Доктор был реально грамотным, попал в нужные точки и уже после первой процедуры стало полегче. Приняла 10 сеансов, параллельно получала и другое лечение, но облегчение все же наступило после иглоукалывания. Прошло уже много времени, а болезнь о себе знать не дает и это здорово.Для себя я поняла, что этой процедуре Подробнее>>

01.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Купили коврик "Морское дно". Долго собирались и купили. Не жалею, хотя на 4 фрагмента уходит 3200 рублей. Теперь каждый день стараюсь, чтобы наша Нюська по нему не только бегала, но и задерживалась для чего-нибудь. Взрослого гражданина коврик выдерживает запросто, а потому если его и позиционировали как детский, то мы его будем для всей семьи использовать. Надеюсь, что папина участь в виде плоскостопия её ножки не постигнет. Буду и дальше стараться. Подробнее>>

Отзыв : Персей Орто

Я ходила на процедуры иглоукалывания в Центре Персей во время беременности. У меня были сильные отеки и постоянные боли в желудке. И иглоукалывание заметно помогало. Я ходила на сеаны вечером, после работы. И еле добиралась до кабинета врача, а уходила уже совсем другим человеком! Очень эффективны процедуры иглоукалывания и при лечении бесплодия, и при гипертонии, и при болях в спине. Всегда, когда обычная медецина не может предложить однозначного, безопасного и быстрого лечния, поможет иглоукалывание. Подробнее>>

Отзыв : Персей Орто

Хочу вам рассказать свою историю. Год назад у меня произошёл порез лицевого нерва. По другому периферический неврит. Очень тяжелая скажу я Вам болезнь, тяжело лечиться и последствия разные. Если бы не процедура иглоукалывания я бы не смогла вообще улыбаться и морщить лоб.10 сеансов терапии помогли мне вернуться к нормальной жизни. Спасибо Вам Персей за хорошего специалиста. Подробнее>>

Отзыв : Персей Орто

Пару месяцев назад, мы с мужем столкнулись с проблемой, выбора, детской обуви. Наш педиатр был очень, не доволен, тем что ребенку уже больше года и мы не одеваем ей обувь. Я просто думала зачем ей ведь, в обуви ей сложнее ходить. Как оказалось, обувь надо одевать обязательно, даже дома хотя бы час или 2. Чтоб ребенок привыкал и для профилактики, чтоб не было проблем в будущем. Я рассмотрела много разных вариантов, но остановилась на Персей ОРТО, обувь ОЧЕНЬ качественная и цена приемлемая. Нитки не торчат, никакого клея в отличии от других марок которые мы тоже рассматривали. Купили сандалики из натуральной Подробнее>>

04.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Хочу сказать что беру обувь этом центре на Уссурийской своему ребенку для постоянного ношения дома и в детском саду. уже три года подряд. сейчас ему 5 лет и первые два года мы не знали об этой фирме и пробовали разные марки,положительная динамика пошла уже через неделю носки этих ботиночек.Сначала косточки на щиколотках выпирали внутрь и натирались,пришлось приклеить подушечки но уже через неделю суставчики привыкли стоять в правильном положении и все стало отлично. Первый год носили целый день дома и в саду, забирали их из садика и одевали дома. через год начали забывать брать из сада и дома ходил босиком по

10.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Мой сын носит обувь производства российского ортопедического центра «Персей» с первых шагов. Сейчас ему уже 3 года. У него были и летние сандалики на шнурках и зимние ботинки на «липучке».Каждая пара была качественно сделана, отлично выглядела и было видно, что ребёнку в ней удобно. Могу дать совет родителям — обязательно, даже летом, надевать ребёнку носки, чтобы усиленный каркас обуви не натёр ногу, и следует помнить, что в обуви нужно ходить не только на улице, но и дома, а для этого желательно иметь сменную пару.

05.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Выражаю благодарность и большое человеческое спасибо всему коллективу "Персей Орто". Замечательный главный врач Блинов Андрей Анатольевич, к которому прихожу не в первый раз заказывать обувь, чуткий и внимательный. Мастер Сергей Федорович Турак - профессионал с большой буквы! Мастер - золотые руки! Я счастлива, что узнала про этот ортопедический центр, и буду заказывать обувь только здесь! Удобная и красивая обувь для не совсем здоровых людей - это счастье!

29.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Моя жизнь - это спорт. Травмы случаются, никуда не денешься. На тренировке по бадминтону заболел локоть. И перестал разгибаться, так и остался под углом 90 градусов. Врач назначил иглотерапию и физиотерапию. Порекомендовали Персей, пошла. Буквально 3 процедуры иголок и несколько физиотерапии (там приборы какие-то, я в них не очень понимаю) - и все пришло в норму! Я в форме, тренируюсь сама и тренирую. Даже не ожидала такого безболезненного и быстрого решения. Подробнее>>

Отзыв : Персей Орто

Работаю учителем физкультуры в школе и сама на ровном месте в зале споткнулась и сломала лодыжку. Почти месяц в гипсе. А как только сняла, пошла на физиотерапию к Сергею Петровичу. 10 сеансов магнитов - и через две недели вернулась к работе! очень рекомендую тем, кто хочет быстро восстановиться. Подробнее>>

05.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Это был наш второй поход с сыночком в Персей-Орто. Первый был меньше года назад. Тогда нам на первые шаги порекомендовали отличную ортопедическую обувь ручной работы на шнурках, ходили мы в ней очень долго (обувь отличного качества) и еще ходили бы если бы ножка не выросла. После намека на плоскостопие и совета ортопеда в поликлинике купить нам ортопедический коврик морское дно, который у нас уже был, мы решили сходить к ортопеду Персей-Орто, который смотрел сыночка в первый раз, то что сказал местный ортопед из поликлиники он не подтвердил, но еще одни ботиночки для профилактики мы приобрели. Сейчас именно в таком маленьком

24.12.2016 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Приобрели для дочери обувь «Персей». Ребёнку очень понравились яркий цвет и необычный дизайн, а нам — качественное исполнение модели. Сандалии хорошо держат ножку, что очень важно! Ребёнку в них удобно и комфортно. Большое спасибо! Подробнее>>

12.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Моя дочь носит обувь Персей-Орто уже 3 года в профилактических целях. Ей обувь очень нравится, она радуется каждый раз, когда одевает яркую веселую пару Персей-Орто! И мы, как родители с удовольствием видим, что ребенок развивается гармонично и правильно.

15.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Пришло время, и наш малыш сам начал вставать и пытаться делать первые шаги. Стала замечать, что левую ножку он ставит не правильно, немного косолапит. В срочном порядке поехали покупать ортопедические сандалии, чтобы учился ставить ножку правильно. Одеваем дома и ходим. В Обуви ножка ребеночек опирается на ножку правильно - полностью встает на ступню и не косолапит. Выбирали мы Обувь долго, пришлось потратиться на эту чудо обувь. Дорого вышло, но это стоит того. Остановили свой выбор на фирме Персей Орто. Обувь легко одевать и снимать, благодаря тому, что они крепятся по ноге и надежно фиксируются. Очень важно, чтобы обувь была качественной, Подробнее>>

15.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Впервые столкнулась с проблемой выбора детской ортопедической обуви после консультации с ортопедом, когда дочери было около двух лет. Хотя явных проблем у ребенка нет, врач, все же, рекомендовал приобрести хотя бы одну пару специальной обуви для повседневной носки. Таким образом, я узнала О Персей Орто. и именно на нем решила остановить свой выбор. Натуральная кожа, наличие каблучка и высокий задник. Дочь носила до тех пор, пока не выросла нога. Обувь не порвалась, У ребенка не потела нога и ни разу не натерло пятку! На мой взгляд, все это свидетельствует о хорошем качестве. Всем родителям детей от года, я рекомендую обратить Подробнее>>

24.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Приобрела для своей семилетней дочери пару зимней обуви, она осталась очень довольна. Сапожки красивые, прочные и очень удобные при ходьбе. Изготовлены из натуральных материалов.

17.09.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Мы эту обувь покупаем уже 2-й год. (у ребенка плоско-вальгус). Носится обувь долго, не рвется, не отклеивается. Отличное качество, хороший дизайн, правильная ортопедическая обувь - как сказал наш ортопед. Из недостатков можно отметить высокую цену и то, что в салонах не всегда есть нужный размер понравившийся модельки.

27.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Спасибо данному центру за здоровые ножки! У меня несколько стелек, усталости теперь не чувствуется. К сожалению, производители пренебрегают гостами при производстве обуви и ноги при такой обуви смещаются. Современное оборудование и квалифицированный персонал помог мне в выборе стелек, напечатанных на 3D принтере. Спасибо!!

20.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Хотелось бы выразить огромную благодарность компании Персей-Орто за великолепно проделанную работу, за внимательность и компетентность врачей, консультантов. Мы приобретаем ортопедическую обувь Персей-Орто уже во второй раз, и были приятно удивлены результатом. Качество обуви превзошло все наши ожидания – удобная, идеально сидит на ножке ребенка, обладает идеально выполненным дизайном. Вы — профессионалы своего дела, компетентные и тактичные! Еще раз — большое спасибо за проделанную работу и от всей души благодарю!

26.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Этот коврик я купила несколько месяцев назад для дочки (3 года). Нам полезна профилактика плоскостопия и ортопед посоветовал купить коврик с ортопедическим эффектом. Долго я присматривалась к подобным коврикам, но цены меня просто шокировали. Более 3-х тыс. за комплект (иностранного производства) мы никак не могли себе позволить. Откладывала я покупку до лучших времен. Через время я случайно в инете увидела коврики Персей орто российского производства и цена меня очень порадовала. И конечно я его заказала. Коврики Полезные и Яркие и красивые. Советую всем) Подробнее>>

Отзыв : Персей Орто

Доброго времени суток! Ортопедической обувью мы пользуемся практически с рождения - как только начали вставать на ножки, связано это с врожденной косолапостью. Пользуемся антиварусной моделью, поэтому опишу специфичные детали. Обувь Персей-Орто решили попробовать как альтернативу нашим дорогущим ботинкам из другого салона, так как кроме домашней обуви стала требоваться еще и уличная. Первое что привлекло это цена - 5000, кто-то скажет что дорого, но по сравнению с суммой за которую мы покупали первые наши ботиночки в 2-3 раза дешевле. Основное на чем делает акцент производитель, то что эта обувь антиварусная и действительно отведение здесь более чем приличное. Что касается

Отзыв : Персей Орто

Плоскостопие ставят в детстве почти каждому ребенку, как правило это временный диагноз, так как стопа окончательно формируется где-то до 12-ти лет. Тем не менее родители должны следить за правильным формированием стопы и походки ребенка, ведь причины и последствия подобных проблем могут быть разными и не всегда все проходит само по себе. После лета ребенок хорошо подрос и стал заметно косолапить, хотя проблемы с плоскостопием и походкой были у нас и раньше, но не на столько заметные. Ортопед поставил ребенку диагноз - плоско-варусная стопа, плоскостопие второй степени. Нам назначили специальную обувь, массаж, парафино-озокеритовые аппликации. Варусная стопа, это когда стопы повернуты носками

Отзыв : Персей Орто

Купила своему сыну ботиночки Персей-Орто по рекомендации нашего лечащего врача. Наш диагноз- ДЦП. Выбором довольна. Ботиночки из натуральной кожи, ножки не натирают, хорошо держат голеностоп, три липучки. И как хорошо, что есть съемный язычок. Ботиночки становятся более открытыми, и это удобно когда жарко. Ребенку нравится ходить в этих ботиночках. Пока мы ходили по квартире, сейчас будем гулять на улице.

Отзыв : Персей Орто

Случилось так, что к трем годам дочке поставили диагноз плоско-вальгузная деформация стоп. Пришлось покупать сандали ортопедические. Очень долго выбирали, в разных магазинах, салонах. Очень рекомендовали фирму "Персей Орто". Вот мы и купили их. Обувь имеет: Высокий жесткий задник, весь внутренний отдел стопы тоже жесткий. Специальный ортопедический, скошенный каблук Съемная ортопедическая стелька Обувь сделана из натуральной кожи. Дизайн яркий, красивый. Рекомендую.

29.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Иглорефлексотерапию как метод лечения мне назначил невролог для избавления от боли при остеохондрозе. При выборе доктора, проводящего данную процедуру, для меня важным критерием было медицинское образование специалиста, опыт работы, а также рекомендации и отзывы. На самом деле, специалистов, проводящих иглорефлексотерапию, в нашем городе, как и везде очень много. Но, докторов, которые являются профессионалами в этом деле единицы. Я обратилась в Персей Орто, Там Работает Хороший и опытный врач. Спектр лечения заболевания данным методом очень широк. Основное - это неврологические заболевания, но кроме этого иголками лечат и женские заболевания, и заболевания суставов, и заболевания сердца, органов дыхания и многое другое. После Подробнее>>