19.06.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Олеся о работе в компании

Олеся:
пришла работать,уже с опытом продаж,с первого же дня мне внушали что я ничего не знаю,прошлые работы это бред,стажировка за смешные деньги,5 через два,работала с людьми ,которые преспокойно бухали в подсобке.Все сходило с рук.так как мальчики дружили с УМом,в последствии один из них стал тренером,периодически в салон приезжал УМ или тренера,которые,что бы ты не делал,предъявляли претензии что ты ничего не умеешь и работаешь ужасно,в конце концов меня поставили в салон ,на другом конце города,когда я пыталась поговорить с Умом что мне это неудобно,ему было глубоко все равно,выдержала только три месяца,свободного времени не было вообще,может люди там и работают годами,и получают хорошие деньги,но если не хотите стать роботом ,постоянно облизывать пятую точку руководству,чтоб вам все сходило с рук,даже не думайте туда идти!!!!насколько знаю сейчас -штрафы там за все,многие увольняются ,либо идут в Мегафон,либо не хотят работать в сотовой связи вообще!

20.06.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Мирошниченко Ирина о работе в компании

Мирошниченко Ирина:
Компания безответственная, отношенья ужасное, обманным способом пытаются найти себе работников.

26.06.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Неважно о работе в компании

Неважно:
О боже не советую влезать туда!!! Трудности есть в любой компании, согласен, но здесь....... Мотивации никакой,стараешься, пашешь как лошадь по 11-12 часов, а отдачи мало. Плюс ко всему навешают долгов. Помимо выше сказанного бывшими коллегами, вкратце: У соседней точки была кража (сумма ущерба с пятью нулями) естественно отвечает сотрудник,ну это ладно-в договоре есть ответственность.Но когда парни из ОВД пытаются сдвинуть дело с места, чтобы хоть как то снизить сумму ущерба, и помочь ребятам, руководство РТК и служба безопасности (мтс) посылает доблестных правоохранителей. Никаких сведений и видеозаписей они не дают им...нуу конеееечно, заняться нам нечем что ли, зачем ввязываться, пусть эти "продавцы" по 50тысяч заплатят, нас типа не касается-мы руководство- и это всего капля в океане гемороя "РТК". Печально, трудовая инспекция по ним плачет. Выбор за вами, удачи.

26.06.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя ТриИкса о работе в компании

ТриИкса:
Ебанутая контора, ебанутое начальство. Сука, поубивал бы всех, в первую очередь своего УМа, ЗДП, ДП и лично Румянцева. РТК командует свора ублюдков и дегенератов. Мы для них - бессловесные скоты, которых можно унижать, лишать денег, заставлять батрачить до поздней ночи. Стас Каримов, если ты меня читаешь, гори в аду. Когда нибудь тебя прихлопнут за все твое свинство

30.06.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Ребят привет. работаю я там на протяжении уже 7 месяцев,первые 3 мес все было хорошо,все нравилось...но потом понеслось как говорится,инвентаризация была в связи с приходом мопа,ок....45тыс ,подписали...вот жду зп в июне,жду 25 число как ни знаю что,и вот 25 число,подхожу к банкомату...и что вижу,1445,аж в глазах помутнело,сразу вопрос за что?????? В мае все планы были выполнены,почти на 105%...потом выяснилось,что это дебиторка по кредитам там как я то висит...я в шоке,ору,матерюсь на весь оп!!!!!а толку то конечно я понимаю ни какого,эмоции..С чего с меня начали ее высчитывать если я кредиты не оформляю вообще.не в одном банке не обучалась,т к не хотела в эту грязь вмешиваться,и потом как я выяснила должны если уж и высчитывать то 40% от зп,но не как 100% от бонусной части!!!!Делала заявку в хд,тоже тишинааа...так и висит не решенная уже 2 недели,с бухгалтерии звонили,я им давай все высказывать,а они-мы еще перезвоним вам....и все опять тишина!!! Ребят не суйтесь туда,пустая трата времени!!!! Для начальства особенно для ум и здп вы просто скот,и ломовые лошади которые должны точнее обязаны колотить им зарплату!! Я сейчас дотерплю еще до дикрета и

11.07.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя варвара глачнова о работе в компании

варвара глачнова:
кто не любит мтс пошли на хер с компании

18.07.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Много обязанностей,ноль мотивации работать за мизерную зп,как же я жалею что пошёл работать в эту ебанутую контору,а обещали суки золотые горы

19.07.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя аноним аномин о работе в компании

аноним аномин:
Ничего хорошего сказать не могу,слышал сам в разговоре УМа Никулиной Ольги оскорбления,унижения,угрозы расправой (всегда прикрывалась начальством выше) с ее стороны!Сложилось негативное впечатление о компании и все это из-за того,что у Вас работают такие как она!

11.08.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Евгений Яшин о работе в компании

Евгений Яшин:
Из отрицательных сторон, блатное начальство для которого закон не писан, это я про достопочтенную с.б. которая обязательно будет разводить вас на деньги, причем развод по русски как говорится. Эти охранники с двумя классами образования, будут вас запугивать угрожать, чтобы быть уверенным что ты в ЗАО РТК не попадешь на бабули при увольнении, нужно быть сыном президента Дмитрия Медведева ;). Вот совет тем кого сейчас пытаются развести в ДАОР это та самая с.б., они оч бояться слов типа трудовая инспекция и прокуратура. А так фирма воров в законе, будьте осторожнее, когда устраиваетесь к ним на работу ибо у них уже все готово к тому чтобы поставить вашу семью на деньги и саботировать доказательства вашей вины.

12.08.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Евгения о работе в компании

Евгения:
Начиная с 2010 года в РТК начался какой то дурдом!!! Во первых постоянно стали меняться Управляющие менеджеры. Каждый со своими претензиями... вспомним был такой Василий- это просто пипец!!! Монстр!!! Ему абсолютно наплевать на мнение иэлементарные просьбы сотрудников!!! Обещалкин Хренов!!! Ставил задачи, причем в грубой форме а сам данные обещания не выполнял!!! Затем поменялось руководство ДП и ЗДП!!! Была Ленка хоть и требовательная,но справедливая!!! Пришел Щербак и его Пешка - Зам Елецкий!! Питерские перцы!!! Ладно Щербак норм еще мужик его не слышно не видно, но Елецкий как крыса вечно катался по точкам в поисках фродов!!!! Ну и чего добился???Большое кол-во реально ценных,результативных сотрудников уволилось!!! С недавних пор в должность ДП вступила Горбачева Галина. По моему ничего не изменилось.. По крайне мере в лучшую сторону.. Недавно была презентация, стартовал новый проэкт "Я Легенда"! Такого бреда я еще не видела!!! Был полный отстой!!! Не слаженная речь Елецкова просто резала слух! Требуют сотки по основным направлениям и при этом всячески зажимают,оскарбляют! Что касается дебиторской задолжности,недавно слышала такой разговор как наш верный слуга Горбачихи общался по телефону: " А че ты, я вот дебиторку на всех сот рудников раскидал". Поясню

14.08.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Все что здесь написано нигативного моими коллегами и друзьями по несчачтью чистая правда:Депонирование,Ротация кадров (работаю уже в тринадцатом ОП за 2 года),низкая мотивация (зависит от должности и проходимости ОП,норм.зп получают в основном управляющие салонов (и то не все)),постоянно нужно быть на чеку - можно влететь на деньги (способов тысяча-от ривизии,до штрафа и воровства),много ответственности ,от финансовой до уголовной.Много обязанностей-мы и продавцы и консультанты,и операторы,и бухгалтера,и уборщики,и охранники(полная материальная ответственность),и промоутеры даже иной раз,и техническую поддержку осуществляем.Очень плохо то,что много в компании решают личные отношения.Пример:Руководил пол года интегрированным офисом был,ноп-ом,за пол года увеличил продажи в реальном выражении (кол-во и ТО) на 50%,офис ввсегда находился в пятерке лучших в секторе.В офисе в связи с низкой ЗП и высокой нагрузкой была оч.высокая текучка кадров,што крайн6е осложняло работу с персоналом и пагубно влияло на позитивное настроение среди сотрудников и на продажи.Но при всем при это уровень держали хороший.Пока в компанию не пришла новый ЗДП - Ефанова Саша (ходит слух,что благодаря личным отношениям с Директом Ильиным).Ефанова пришла как и многие из связного на равную должность и привела с собой Стадник Жанну УМ (ОМ-по прозвищу мисс текучка кадров).За четыре месяца работы

18.08.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя лия луя о работе в компании

лия луя:
зарплата ужасная,5тыс.за 22 дня ,понимаю ребят которые пишут о чистом бонусе полная брехня,1 числа того мес. открываеш лист продаж у тебя 13тыс.а 26 числа когда приходит на почту оканчательный расчет и ты видиш 5 тыс.и ты херееш,как же прожить на эти деньги до след.зп!!!хотя КО прошли все планы кроме акс выполнены!кто грабит нас кто забирает наши кровно честно заработанные деньги!!???никаких корпаративов,никаких нормальных тренировок кто то продает симки целый день а выигравает твой ум а тебе нихера!!!!не идите не устраивайтесь в ртк лучше евросеть или мегафон!!!директора скоты кот.хавают наши деньги и ездят по странам веселятся!!!

26.08.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя оксана о работе в компании

оксана:
изначально в учебном центре было много лжи..начну с того, что обещали работу ближе к дому, в итоге ездила на работу в другой конец города москвы. за 22 рабочих дня получила з.п. 7 т.р..наставники вместо, того чтоб обучить меня, всю смену ныли о своей низкой з.п..тупее компании я в жизни не видела, и дай бог не увидеть больше..

11.09.2011 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Динара о работе в компании

Динара:
Не надо стоять в очереди оплачивая свои кредитные договора....хахахахахахаххахх. А ещё если какие праздники и идут хорошие акции можно клиентов наёбывать ....хоть какие то деньги без депремирования

13.09.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
На днях была насобеседовании в РТК. Начну с того, что на мой отклик на НН ответили приглашением.Звонила несколько раз, пока дозвонилась. Со мной начали разговаривать грубым тоном, с каким-то раздражением. Мне интересна была вакансия и поэтому проглатив все это хамство (да и мало ли, что у рекрутера произошло), решила пойти на собеседование. Об этом сильно пожалела!!! Схему места расположения мне не прислали по электронке, а бегло сказали по телефону: метро Беговая, ул. Беговая д. 3, 28 этаж. Поехала. Хорошо, что высотка долго не пришлось искать.Мою фамилию забыли сообщить для получения пропуска.С трудом дозвонилась до рекрутера и минут через 20 прошла через охрану. Далее началось самое интересное! Очень долго разбиралась с лифтом. Спрашивала у людей принцип работы, но внятного ответа не получала (какой-то ужас). В конце концов попала на 28 этаж. Прошла еще раз охрану. Меня встретила внешне очень страшная женщина: маленький рост, всклокоченные рыжие волосы, торчащие изо рта зубы... Она пригласила меня в душную (вентиляции видимо нет), стеклянную коробку (навеное переговорная). Она забилась в угол этой "коморки" и начала спрашивать какие-то бредни: речь не внятная, вопросы были просто дурацкими. Человек был очень не приятен (дело

16.09.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Инкогнито Иванов о работе в компании

Инкогнито Иванов:
Добрый день К сожалению компания РТК, являвшаяся на рынке трудоустройства привлекательным местом работы для многих, в последнее время ухудшила свою позицию. В большей степени это последствия смены Руководства компании и смены состава Отдела подбора персонала. В последнее время всё больше нелестных отзывов появляются в сети о процедуре подбора персонала, которая имеет место быть на данный момент. Причем все больше претензий в сторону Побереевой Ирины, проводящей собеседования "нерядовых" сотрудников. Вопрос - почему Руководство компании до сих пор не предприняло шагов избежания снижения уровня привлекательности компании РТК МТС для потенциальных сотрудников? Если проблема некомпетентности Ответственных за подбор сотрудников компании не интересует Руководство компании, то тогда непонятно что планирует компания делать для привлечения новых кадров. От привлекательности компании как места работы так же зависит и привлекательность компании в целом. Жалко что на данный момент на это никто в РТК не обращает внимания.

18.09.2011 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Откликнулась на вакансию на hh, на следующий же день мне позвонили, Сергей достаточно вежливо со мной разговаривал, приглашал на собеседование, спросил удобно ли мне получить информацию о местоположении компании по электронной почте, и видимо сразу выслал мне её; также интересовался в какой день мне было бы удобнее приехать... я сама выбрала день и время. Красивое здание, охрана на уровне! Досмотр как в аэропорту. На ресепшн у девушек были мои данные и мне сразу выдали пропуск. С лифтом конечно оказалось слегка по-сложнее- я зашла в первый открывшийся и оказалось,что нужно набрать на табло нужный этаж и высветится буква лифта,который Вас туда доставит. Лифты скоростные- так что долго ехать в принципе невозможно! На 28 этаже еще один пост охраны,там выдали еще один пропуск. На этаже у сотрудников стоит банкомат, а это очень удобно. Через 10 минут Сергей проводил меня в ту самую комнату для собеседований. Очень приятный, вежливый сотрудник, рассказал о компании, видимо еще до встречи изучил моё резюме, спросил почему мне интересна данная вакансия. Диалог получился насыщенным и интересным.

22.09.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Юрий о работе в компании

Юрий:
уволился в августе,до сих пор длу трудовую книжку,на днях думаю идти в суд,пора наказывать этих зажравшихся ублюдков! ребят не ходите работать в РТК

03.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Нахожусь в глубоком шоке от того как компания не ценит своих работников. Зарплату недоплачивают находя оправдание во всяких депремированиях, с каждым месяцем усложняя жизнь работнику. О том что такое минимальный размер оплаты труда компания видимо никогда не слышала и раз позволяет себе платить 3000руб/месяц. За последние месяцы начали и навешивать функции которые не входят в обязательства (меня всё время поражало это, ведь есть полные доступы к нашим компьютерам, без проблем можно всегда зайти и найти нужное) При приёме на работу конечно же обещают золотые горы и карьерный рост, и не для кого уже не секрет что обещания свои не выполняют. Вообщем гнилое место. Каждый месяц обещают о том что мотивация вырастит, но верить в это становится глупо :) Не советую идти работать в РТК. Вообщем это самое отвратительное место где мне приходилось работать, даже и добавить больше ничего...

05.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя СкороСвобода ОтРабства о работе в компании

СкороСвобода ОтРабства:
Работаю достаточное время в компании, чтобы делать какие-то выводы! За последнее время РТК очень сильно изменилась - стала отвратительной (!!!) компанией. Народ просто сваливает из этой ямы отходов пачками. И это все произошло за каких-то 3-4 месяца. Когда я пришел работать такая обстановка была только в рознице, а сейчас и головной офис превратился в тухляк. Такого тупого руководства я ни где не видел. В некоторых вопросах специалист разбирается лучше чем начальник. Хотя з/п не сравнишь. Последнее время такая фишка: рядовому сотруднику бонусную часть выплачивают минимум, как бы из шкуры не лез. И такая фигня во многих отделах!!! Объясняют левыми отмазами. Радует только одно: написал заявление и ухожу в другую команию. Хорошо что начальник нормальный и все понимает ни как Ирина Побереева (прочел отзывы и коменты других и полностью согласен) Совет кто собирается приходить в РТК на работу: здесь ловить нечего, только гемор наживете, нервный тик подцепите и весь мозг вынесут ))))

05.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
В компании почти год, но такого бреда еще не видел!!! Приходит на почту расчет чистого бонуса, а там меня депонировали на 19 тыс. за кредит, который оформила сотрудница работавшая до меня. В бухгалтерии объяснили, что они ищут ответственного по этим вопросам, но никак не найдут((( Думаю обратиться в суд.

06.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Николай о работе в компании

Николай:
Всё начальство, что повыше - скоты! Никакого нормального графика,рабочий день ненормирован, ежедневные переработки( работаем по 12 часов, в расчетном листе пишут - 8),которые никто не оплачивает. Планы продаж зачастую завышены, и ещё - как бы ты не продавал, ты,как специалист, НЕ ПОЛУЧИШЬ больше 25000р. Постоянные списания, депонирования, депремирования, уменьшения бонусной части. От бухгалтерии нельзя добиться какого-бы то ни было внятного ответа,за что. Выплатил уже,по скромным подсчетам,более 50000р. Мотивации и так нет, а сейчас ее собираются сделать вообще чуть ли не рабовладельческим строем. Помимо продаж камнем на шее висит абонентское обслуживание, ещё и СТРИМ повесили . Сотрудников категорически не хватает. ЭТИ ВОПРОСЫ НИКТО НЕ ХОЧЕТ РЕШАТЬ! Премии за внутренний конкурс выплачивают только в начале следующего года,как получу - сразу бейдж на стол, звонок управляющему,что ухожу и прощай,самая дрянная розница!

08.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Сабит Побольшомублатурткашный о работе в компании

Сабит Побольшомублатурткашный:
КОРОЧЕ БЛЯ НАХУЙ - ЕСЛИ НЕ ПРОДОДИТЕ НАХЕР СМАРТОТОТОТОФОФОФОФОФОННН ! ТО ПРОБЕВАЕТЕ И ВКЛАДЫВАЕТЕ БАБЛО А ПАТОМ ОТПРОВЛЯЕТЕ НА ПРОВЕРОЧКУ КАЧЕСТВА НАХЕР, МОЖЫТЕ ЗДАТЬ В Б/У САЛОН,ТАМ ВАМ ЗА НЕГО 2/ !!! НАМ НУЖНА ПАБЕДА НАХУЙ В ЛИГЕ БЛЯ ЛЮБОЙ ЦЫНОЮ ДАДУТ А ОСТАЛЬНОЕ ВЫ УЖ САМИ ДОЛОШТЕ !!!!!!!! - СЛОВА УМОВ ВСЕХ . ЛИГА ЧЕМПИОНОВ -ФАРС -ОДНО МУТОБОРСТВО

08.10.2011 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Бабушка Стеша Захаровна о работе в компании

Бабушка Стеша Захаровна:
Бухаем на точках Тачки берем - в лиге мутим иЗ КАССЫ бабки берём - пусть нахуй продавцы докладывают с ДП и ЗДП ебемся по блату все скочим либо через Анал и Орал

25.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Забудте про личное время, обещанные зарплаты. Будте готовы к постоянным недостачам, минусам по бонусам и выносу мозга.

25.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Kira о работе в компании

Kira:
на сессии не отпускают, так еще и при увольнении трудовую книжку не отдают. Трудовой комитет Вами не занялся, к сожалению... отношение к сотрудникам УМами свинское, не говоря уже о помощниках... З/п реально не соответствовала обещенной. Ребята, пожалейте себя и свои нервы.

26.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

вот и кризис наступил за сентябрь зп нету- то ли задерживают, то ли вообще не будет

27.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Мичман Харитонов о работе в компании

Мичман Харитонов:
Полная антисанитария, отсутствие вентиляции, отопления, а в летнее время и нормальной работы кондиционера, в основновном на точках маломощные электрические щитки. которые вышибает при малейшей нагрузке, типа чайника, негде банально пожрать, сходить в туалет и вымыть руки, если вы, конечно, не в крупном ТЦ работаете, а в лавчонке с логотипом МТС. Начальство плевать хотело на эти "мелочи". Некоторые точки до сих пор не ребрендированы после почившего "Беталинка", на них не произведен ремонт. На нашей точке - дверь раздолбана, окна зацарапаны, провода повсюду валяются, касса бьет током, причем не щиплет, а именно бьет. Заявки по этому поводу создавались аж в 2010-м году, потом неоднократно повторялись. Выхлоп фактически стремится к нулю. Насчет политики компании: в верхах в середине и на местах начальство борется выполнения планов и спасения ЛИЧНОГО заработка в основном некоммерческими целями, а именно: для выполнения планов управляющие менеджеры (в простонародье - кустовые директора) могут запросто указать вам на то, что "если не продадите, то сами и покупайте". Ассортимент по телефонам мизерный, продавать нечего, привозят какую-то херню, а планы должны выполнять, иначе лишат премии. Банально даже СИМ-карт в салоне иногда нет с

30.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

СВИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА.ЕЖЕДНЕВНЫЙ ВЫНОС МОЗГА НИЗКАЯ ЗАРПЛАТА, РАБОТА НА ИНИЦИАТИВЕ, НЕ НОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, ПЕРЕРАБОТКА НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, ПОСТОЯННАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ, НЕДОСТАЧИ НЕ ПО ТВОЕЙ ВИНЕ, ШТРАФЫ И Т. Д. ВОБЩЕМ НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ ТУДА РАБОТАТЬ

01.11.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Эмма Рябцева о работе в компании

Эмма Рябцева:
компания на столько опустилась за последние пол года, что большинство старичком работают уже давно за идею,чем за зарплату!Раньше ты сам мог контролировать свою зп,где то накасячил получаешь штраф,но и избежать всех этих штрафов было вполне реально,если каждый день отрабатывать на сто процентов,то и зп сказка!!!а теперь хоть выкладывайся на 200% и работай с лучшими продавцами ты все равно не сможешь выполнять все их требования!!!категории постоянно падают,высокая только на то,что продавать не хочется,потому что прекрасно понимаешь что через неделю его вернут обратно,а он еще окажется и стоковым и в результате ты получишь те же деньги что и если б продал человеку то что он хотел,только сил и нервов затратишь больше!тренировки перестали мотивировать,так как не выполнимы!Розницу уже штрафуют за все и там где вроде бы уже и так предусмотрен штраф,которого весьма проблематично избежать они добавляют еще и еще не выполнимые условия!!!КО уже в последнее время и так повысили до проходного95%,если меньше -20% от зп(к примеру раньше меньше 85% штраф 20% от зп,85-90% сохраняешь зп.свыше 90% добавляли 10%)!теперь добавили еще ACSI на который не реально отследить и как то повлиять!а даже тебе не реально повезет и ты пройдешь