13.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Отработал в компании 1 год. ничего хорошего нет. ЗП,которую обещают никогда не получите,будут постоянно за что то снимать.. Всегда будет вынос мозга и нервотрепка по поводу и без! Часто обманывают начинающих сотрудников,которые еще не знают,что к чему.текучка кадров высокая,если отработал в компании год или больше ты уже "герой" потому,что выдержал весь тот дур-дом, который там происходит это касается и областных менеджеров их стабильно меняют или увольняют,так что под всех не подстроишься!!!Неоплачиваемые переработки это вполне нормальная практика для этой компании. НЕ СУЙТЕСЬ В МТС,ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ЖАЛЕТЬ!

13.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Проработал в компании, тогда ее ТС-Ритейл 6 месяцев, кризис,начали вежливо просить уволиться по собственному)) отказался, уволили за прогул, пытались повесить всех собак..... Сужусь 4 год, восстановили, отсудил сумму примерно равную годовой ЗП, деньги выбиваю с трудом, от приставов - до подачи заявления на банкротство. Юридическая служба и кадровая еще та, делает, что руководитель скажет, из-за этого в суде и проигрывают. В случае давления , незаметно записывать все на диктофон, поможет начальству пелену с глаз снять. В суд подавать не бойтесь, после моего случая, всех кого хотели уволить по собственному, увольняли по соглашению сторон, с выплатой 2-3 окладов.

25.06.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Постоянные вычаты после инвентаризаций. Не идите работать в эту шарашку люди! уважайте свой труд!

25.06.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Специалист о работе в компании

Специалист:
полностью не устроила работа в офисе мтс, конфликтный зам.менеджера, постоянно лезет куда не просят, если сам менеджер просил меня не обращать на него внимания, но почему таких не увольняют? ведь он был полностью неадекватен, и орал на покупателей( на самом деле прям орал на клиентку при мне) я просто ушла в подсобку, мне стало так стыдно за наш офис. Да и не только один случай, их просто множество. Я решила что это работа не для меня, зачем мне тратить свои нервы на таких сотрудников.. Я предупредила менеджера и главный офис, что увольняюсь, и просила сообщить Новосибирску (т.к. там главный по округу )возвратить трудовую книжку. Но спустя время , примерно через 2 мес. приходит письмо о том что увольняют за невыход. и просят придти и забрать трудовую .( как?? если я из Томска) но так и не прислали трудовую книжку, это полное нарушение закона. какой невыход если всё начальство предупреждено! Зато при обучении обещали дружный коллектив! и где он?? понаберут неадекватов, и потом сама незнают что с ними делать! и рейтинг организации падает, кому понравится Ор на клиента.

23.06.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Анастасия Подсекаева о работе в компании

Анастасия Подсекаева:
На счет сим карт,хочу сказать что с ними проблема особенно с Махи Смарт,потому что не активируются в течении часа и клиенты жалуются а сотрудники не причем.

08.06.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
По поводу ЗП хоть и платят во время, но маловато. Да и планы лепят такие что их трудно выполнить на какой нибудь не проходной точке, в следствие получаешь по бошке от УМа. Условия труда оставляют желать лучшего, если ваша точка расположена на какой нибудь остановке или в палатке, то готовьтесь бегать в туалет в кустики=) или в какой нибудь ТЦ. В целом для начала карьеры и получения опыта довольно не плохая компания.

30.05.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работал в мтс долго не знаю почему не бросил видно надеялся на лучшее тем не менее пишу это для эмоций так как уже прошел год после УВ а так для вас когда я пришол в их офис нам там рассказывали всем о зарплате и т.д зп была 12500 оклад и 12500 премия т.е 25000 руб и т.д прошел обечение и нам сказали что зарплата будет меньше т.к регион мол унас 4 или там 5 но мне было пох типа будет у вас ребятки 15000макс ну какова х вы на 10 дней раньше этого несказали я потратил тысяч 20000 на обучение т.к жил там и преехал из другого города был на корп квартире похожей на убежише бомжей и алкашей там не жил был один раз тока вобшем закончил я обучение и поехал на место работы где мне обьявили что работать надо с 7 до 20.00 причем кампы были тупые как тетрис пока откроешся проидет минут 15 мин + после закрытия надо было ждать 15 мин и потом закрывать базу зэт отчет получается время раб дня 7.00 до 2.30 когда я прошел стажировку и послал

22.05.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Кристина о работе в компании

Кристина:
Компания говно,отношение к сотрудникам отвратительное,обещают золотые горы,а по факту еще и спишут с тебя!!!!гнилье,фу,слава богу уволилась,как камень с души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поберегите нервы и себя,никогда ни в коем случае не идите к этим ГЛИСТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

09.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Основное название: ЗАО РТК МТС Другие названия: МТС розничная сеть Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Волгоград Рейтинг компании: Рейтинг 2,79/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 353 Описание деятельности: Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС Автор: МОП (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: МОП Дата начала работы: Февраль 2012 г. Стартовая зарплата: $270 Текущая зарплата: $540 Подробнее>>

17.05.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
ЗАО "РТК" - это финансовая пирамида, которая экономит на всем и в первую очередь на рядовых сотрудниках. В последние 6 месяцев, которые я работал в компании были замечены "положительные" - если можно так выразиться, тенденции в работе программы 1С - товар перестал вставать назад на остатки (тут наверное, спасибо хочется сказать господину Левкину Г.Г., это единственный "+" в его работе как ген.директора и всё). В декабре повсеместно поменяли схему премирования, стало 4 плана, которые надо выполнить и можно получить премию 100%, а именно: ТО (телефоны, портативная техника и аксессуары), симки (убрали понятие - качественная сим, т.е. платеж нужно еще сделать на нее), МТС Деньги (опять же они все должны быть выпущены с кредитным лимитом) и ACSI, последнее естественно никогда не угадаешь какое будет?! Ну ввели индивидуальное вознаграждение: за телефоны 200 руб., за услуги 30-50 руб. Но потом, наверное Левкин Г.Г. или кто-то из его коллег посчитал, что розница получает слишком много! Конечно, 20 000 рублей - за месяц будучи специалистом, это очень много - подумали Левкин и его ближайшее окружение! И тут началось: ввели снова план по качественным симкам - уже теперь по

13.05.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Ребята на этом форуме отзывы удаляют ! Контора гавно !!!

11.05.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Андрей ккк о работе в компании

Андрей ккк:
открыли интернет-магазин в москве, отладили все ошибки и недочеты в работе системы. Затем через месяц объявили всем что мол, извините руководство поняло что поддержание проекта в москве обойдется слишком дорого и решено перевести отдел в рязань. всех трудоустроить не получиться, поэтому можете готовиться писать заявление по собственному. По поводу зарплаты - обещали золотые горы - в итоге заплатили на 300 долларов меньше -15000 руб и свободен иди гуляй. Страховки не было и в помине. Оборудованная столовая для перерывов на обед? о чем вы? питались холодной едой поставив лоток себе на колени не отходя от рабочего места - т.к. на столах было запрещено держать еду и напитки-зальете технику потом платите. При увольнении в день когда сказали приезжать и забирать трудовую оказалось, что руководитель отдела не поставила свою визу. пришлось приезжать еще раз на следующий день. руководители некомпетенты. Даже самую простую процедуру не могут согласовать между собой оперативно. ребенку понятно, что содержать интернет-магазины в Москве слишком накладно и все стараются открыться в регионах. на накладных расходах приличная экономия. после их записи в трудовой не мог нормально устроиться на работу полгода. боялись брать- слишком мало работал на последнем

23.10.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - Навязывают платные услуги

В г. Воронеже при оформлении покупки в рассрочку в магазине МТС в ТЦ Армада продавец в принудительном порядке навязывает платную услугу - Защита покупки стоимостью 1800руб. Плюс ко всему без ведома покупателя в чек добавляет аксессуары (пленку на экран сразу 2шт и карту памяти), при чем перед началом оформления ему однозначно было сказано, что ни аксессуары, ни доп услуги не Подробнее>>

27.04.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
С чего бы начать, во первых отношения начальства, для управляющего менеджера человек в должности специалист, это что то вроде раба, это очень похоже на дедовщину в армии , тебя не бьют, но ты обязан выполнять прихоти, за которые тебя не похвалят а скажут ок, типо молодец раб свободен. Общается управляющий менеджер мило (смотря какой конечно) но в глазах видно, что никакой ценности ты не представляешь. Поговорим о должности моп(менеджер офиса продаж) это права рука управляющего менеджера, его он хвалит , поощряет , хотя он вложил 0 усилий что бы выполнить план или сделать чистым офис , ему могут дать доп выходной или какой нибудь бонус , но конечно , спец даже не услышит слова молодец. Далее о недосдачах , они всегда , товар пропадает в никуда , как в черную дыру , платишь за какого то Васю , постоянно. По 4к в месяц а то и больше или меньше. Теперь о зп в среднем это 30к , при выполнении всех направлений, еще пару тренировок выиграть. Есть такое понятие как доп. мотивация , отдельная плата за продажу конкретной модели телефона. Дак вот мотивация с

20.04.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Алекс Рико о работе в компании

Алекс Рико:
1. Зачастую нереальные планы и неясная система премирования и как следствие большие разницы в зарплате 2. Отношение начальства неуважительное зачастую. Только требуют и ничего взамен. Иногда заставляют пробивать телефоны для тренировки, образуя тем самым недостачу в кассе. 3. Вычеты из зарплаты практически неизбежны. Невнимательность или злой умысел коллег бьет по твоему кошельку. За один 2012 год из моей з.п было вычтено более 60000р за недостачи + при увольнении еще 12500р. И это без учета ндфл. 4. Большая текучка сотрудников всех уровней. И у каждого свои методы работы и соответственно привыкнуть и устаканиться тут ничего не может. Каждый день как на пороховой бочке. 5. Часто виснут и глючат основные рабочие программы и абонентам надо чтобы их вопрос был решен здесь и сейчас. 6. Планы выставляются на продажи, но по факту абонентское обслуживание, за которое почти ничего не платят занимает львиную долю времени. И нервов. Когда 5 недовольных претензионников подряд выльют на продавца все свои мысли о компании МТС, 6-му нормальному клиенту, пришедшему за покупкой уже и улыбаться не хочется. В общем абонентское обслуживание совсем лишнее в РТК. 7. Трудно

16.04.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Даже не знаю с чего и начать. Постоянное хамство со стороны УМа.Обзывала,орала матом и тд Никогда не оплачиваются переработки и работа в праздники (Новогодние и прочие). Всем офисом ишачили 2 недели без выходных перед Новым годом,с 9.00 до 21.00,и никто нам ничего не оплатил.Звонишь в бухгалтерию,говорят УМ ваш переработки с нами не согласовала,поэтому выплаты нет.Идешь к УМу,спрашиваешь что за дела такие,она посылает в бухгалтерию и говорит это они там ошиблись.С зарплатами вообще история темная.Концов не найдешь.Как они ее рассчитывают,я до сих пор без понятия.Работаешь допустим ноябрь.10 декабря на карту присылают 30% оклада (это 3000 примерно),25 декабря оставшуюся часть оклада за ноябрь+премия за ноябрь.Нормальная система? На УМа жаловались и неоднократно вышестоящим.Реакции-ноль. Зарплатную карту свою ждала 2 месяца!Находили ну просто миллион причин мне ее не присылать.Когда уволилась,никакого расчета,ничего.Трудовую свою ждала месяц.Расчета жду до сих пор.Каждый месяц,в день зарплаты и аванса присылают то 1000руб,то меньше. Постоянно обманывают с недостачами.В 1С регулярно случаются чудеса по типу "вчера этого телефона у нас на остатках не было,а сегодня,когда проверка,есть".Естественно по программе то он есть,по факту нет.Оплачивать кто будет?Правильно,работники. Корпоративы компания не оплачивает.Все за свой счет.да

11.04.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Альбина о работе в компании

Альбина:
Писала заявление об увольнении в феврале месяце2013г , и на отправлении трудовой книжки! Заявление переписывала 4 раза и отправляла управляющему менеджеру по почте! В заявлении писала на отпуск с последующим увольнением! И реакции никакой...нет ни отпускных ни трудовой, а в программе я числюсь что работаю!!!!! А трудовая мне нужна так как искать новую работу надо!!! Куда мне обращаться если управляющему менеджеру все равно! Еще какие то объяснительные обязана писать о не выходе на работу...какие объяснительные когда я писала заявление на увольнение!!!!!и доказательства все имеются!!!!куда мне обращаться....????

04.04.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Ибрагим о работе в компании

Ибрагим:
Когда ты видишь рекламу МТС, ты думаешь что это действительно хорошая компания. Придя на собеседование тебя уверяют что ты нашел свое место и тебе тут очень понравиться (вот и начинается первый обман) После того как ты неделю поиграл в разные игрушки тренера... Ты выходишь на салон и тут то начинается самое интересное: Тебе дают целый том литературы которой тебе нужно выучить, на что твой МОП (Руководитель на точке) гороврит: да это все фигня забудь что тебе рассказывали в офисе! Сейчас мы будем пробивать сим карты на несуществующих людей и будем делать это много потому что план не выполняется. Работаешь дальше и понимаешь что "рыбка" то гнилая! В начале всего тебе говорят типо если твой руководитель не решил звони дальше если он не решил звони еще выще - бред полнейший!!! Твоему руководству на тебя очень глубоко наплевать!!!! Ты понимаешь что проблемы они просто не решаются и у тебя есть ты и твой руководитель (ну если повезло и он адекват) Вот подходит конец месяца и вот тут то ты понимаешь что мало того что ты "пони" и работаешь

29.03.2013 | отрицательный отзыв

начальство мудаки!!!

27.03.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним из Хабаровска я с вами полность согласна!!Тоже пытались повечсить недостачу только 120000 =) Отноншение ужасное,из-за остальных лишают внутреннего графика,выходных...если кто-то уодит в отпуск,то ты пашешь без выходных 2 недели а то и весь месяц!

18.03.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасные руководители!!! Пожалела, что потеряла время на обучение и стажировку... Уволилась в декабре, а мне до сих пор не вернули трудовую и не выплатили расчёт... Ужасное отношение к работникам... РТК гавно!!!! Когда увольнялась, пытались повесить недостачу 130 000... Но не получилось)))))

17.03.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
Работала в городе Мичуринске, Тамбовской области, на улице Советской. Ужасная компания, в которой все подчиняются неприкасаемому боссу. Точнее двум. Это заместителю директора по продажам и управляющему менеджеру. Зам директора по-хамски со всеми общается, не считает сотрудников за людей и унижает их достоинство. Я прошла все тесты, которые проходили ежедневно в городе Тамбове, до которого еще нужно было добраться на автобусе, вставая за 4 часа до начала этих самых тренингов. Естественно, деньги которые я потратила на поездки никто мне не вернул. но это ладно, дальше хуже. Жесткий отбор на собеседовании и на тренингах я прошла успешно. Вышла на работу в качестве помощника (стажировка). В самый последний день моей стажировки часов в 6 вечера, когда в ОП была я и еще одна специалистка, зашел мужчина. Мы не поздоровались, за что были уволены. И это после всех пройденных тренингов с неплохим отбором! Никому не рекомендую идти работать в эту компанию!!! Все мои старания и материальные средства, которые я потратила на бесконечные поездки - на смарку!!!! Желаю этим "руководителям" то же, что испытала я!

11.03.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Стелла Шубина о работе в компании

Стелла Шубина:
Менеджер офиса продаж Федотова В.Н. заставляла нас работать без выходных,якобы нам будет всё оплачено,но это ладно,человек покупает телефон она звонит в интернет магазин по "левой симке"и якобы от имени покупателя просит сделать скидку,а денежки себе забирала,клиенту просто выдавался товарный чек,а когда скидку делали пробивала кассовый.А сколько левых симок было оформлено-это ужас.Товарчиком своим подторговывала. Постоянные пьянки на работе,начиная с обеда,а мы сидим ишачим.Причём управляющему менеджеру об этом всё известно.Никто этим не занимается,или не хочет.

05.03.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Человек о работе в компании

Человек:
Работала в компании 6 месяцев, для меня это показалось АДОМ, проработала август без выходных (т.к кадров не хватало), по зп должна была получить 45000тр, а в итоге 13800тр, многое терпела в этой шарашке, но это уже пипец, не выдержала, уволилась нормально, ушла на больничный с послед увольнением-один плюс! Люди не ходите в эту компанию, если вы себя цените и хотите нормальную нервную систему

24.02.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Александр Александров о работе в компании

Александр Александров:
Всё конечно же зависит от определённого офиса куда попадёте, изначально попал в более менее стабильный офис. В последствии перекинули на проблемный офис с большой недостачей, делать инвентаризацию... И тут началось, я попал в АД!!! Шли толпы агрессивных клиентов, но это пол дела... мало того что на офисе нас было двое и проводили инвентаризацию без выходных, так ещё постоянно звонили внутренние службы с разными проблемами. Потом в конце месяца нам пришло счастье нет не зарплата что вы, это был акт о том что мы с напарником должны компании РТК не много, не мало 60000 руб, с учётом что за месяц работы без выходных мы получили 10000 руб. (в условиях прописано что если на офисе работает 2 или более человек надбавка за переработку не идёт). Короче ребят, я не говорю что все офисы в этой компании такие, можете попасть в нормальный коллектив и спокойно работать, главное чтобы не дёргали. Но готовьтесь что после инвентаризации придётся готовить деньги ;)

22.02.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Увольняют,как кусок мяса.Выкидывают без объяснений твоей вины,как кусок дерьма.Как справится с этим?Как?Люди,ребята и девчата-обходите эту компанию десятой дорогой.Всё обман.

06.02.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Вешают на всех фиктивные кредитные договора, после чего работаешь почти бесплатно, и при этом говорят что разберутся в этой ситуации, а на самом деле - "вешают лапшу на уши". Грубое отношение управляющего менеджера к сотрудникам.

27.01.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Иванов Иван о работе в компании

Иванов Иван:
Здравствуйте, С точки зрения грамотного человека, который устроился в РТК только из – за графика, скажу Вам что это самая натуральная финансовая пирамида, рассчитанная на привлечения не совсем грамотных, приезжих людей, потому что их как правило – легко развести из за незнания элементарных законов. Вся инвентаризация проводимая на данном предприятии, фальшь чистой воды, искусственный подлог, на возращения подоходного налога (в связи с тем что оплата труда в данной организации белая, работодатель искусственным инвентом, просто возвращает затраченные им деньги..) «Руководство» склада в частности КиХ – это три дебила и одно безграмотная дура, которые вместе с сотрудниками ДАОР промышляют хищением имущества у всех на глазах, а люди бояться что либо сказать, и тупо платят за них. В общем куда угодно, но не туда, о Вас вытрут ноги, выставят идиотами, покроят отборным матом, потому что только на нем здесь и разговаривают, и еще повесят немаленький долг.

23.01.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Карьерный рост, о чем вы, только не в этой компании, ну конечно если вы лично с генеральным или с замами знакомы, то еще может быть. Кроме корпоративного транспорта(чем сегодня никого уже не удивить). Полиса ДМС так я и не увидел, а уж заболеть, проще уволиться - больничный ваш будет максимум 5000 рублей конечно. Только и успеваешь читать в расчетном листе как с тебя сняли за то и за это. Телефоны(при чем из брэндовых марок) уходят просто пал летами, а СБ не в курсе направления их исчезновения. Попадется какой-нибудь упаковщик с солнечного таджикистана с каким то шнурком, которого даже на складе нет, и вот он теперь вор всея руси, расхититель казны. Поймали, а все равно этот товар как бы уже исчез, то есть его украли, но со склада не вынесли, и более того, он там и остался, но все равно платить. Каждая инвентаризация это увольнение половина рабочей смены, по 30 - 40 тысяч на человека. Подработки? Хаха, да еще и двойные, конечно, вы хотя бы одинарную получите. И только попробуй не выйти, сожрут. Всегда говорят открыто :" не нравится,у...ходи, придут новые дураки"

17.01.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Яна о работе в компании

Яна:
Два дня назад обратилась к МОПу с заявлением на увольнение,МОП отправила к УМу(через электронку) ,УМ (опять же через электронку )возмутилась и отправила к МОПу!!!)))смешно!!я стажер,отработка не нужна.МОП выходной эти два дня,трубку не берет!!!вопрос не решается!!! Вы считаете это нормально???!!Если до понедельника не решат сами,поеду в трудовую инспекцию,а потом уже и в суд!!+ зарплатную карту за полтора месяца так и не сделали!!Как забрать свои деньги?расчет?трудовую(она же вроде под роспись выдается!),а мне бухгалтер сказала на почту пришлют!!!