12.11.2020
Мэлон фэшн груп

Я откликнулась на вакансию befree на hh.ru, мое резюме супер быстро рассмотрели и также быстро перезвонили (чуть ли не через час). Это оказалась управляющая магазином в Рыбацком. В процессе разговора она быстро перешла на уменьшительно ласкательную форму моего имени, хотя я представилась полной формой, ведь это наш первый разговор и нужно соблюдать субординацию. Если честно, такое отношение к будущему работнику меня уже напрягло, мы ведь не подружки, чтобы так общаться. Ну да ладно. Мне предложили

31.10.2020
Мэлон фэшн груп

Начала я свою карьеру в этой компании с продавца кассира в магазине «Befree». Начну я с того, что 2 недели я работала неоформленной (за это нужно сказать спасибо сторменеджеру, которой вообще непонятно за что дали эту должность). Когда после двухнедельной бесплатной работы я в 15 раз пришла к ней с вопросом «когда меня оформят?» — она, цокая, наконец распечатала на меня документы и меня оформили. Далее, уже ближе познакомившись с компанией, я поняла, что руководство в 90% магазинов Подробнее>>

13.10.2020 | положительный отзыв
Мэлон фэшн груп

Нашла вакансию в ТРЦ «Галерея» в магазин «Befree». Со мной связались по телефону, всё понятно разъяснили, сказав что график можно выбирать либо 2/2, либо 3/2 + самостоятельно решать, в какое время удобнее работать (утренние смены или вечерние). Пришла на собеседование. Опираясь на слова одного из админов, можно было сделать вывод, что «Befree» — просто работа мечты: и быстрый карьерный рост, и зп вовремя, и кассе через смены 4 обучат. Меня хватило чуть меньше,

23.09.2020
Мэлон фэшн груп

По моему мнению, на работу устраиваются так — приходят в договорное время на встречу с ответственным за найм кадров, общаются на интересующие обе заинтересованые стороны вопросы, составляют взаимное первое впечатление. Затем, наниматель приглашает на стажировку — это значит либо несколько неполных дней в разное рабочее время и эти дни по вышеуказанной причине не оплачиваются, либо на полный график до окончания смены — например три дня и все дни оплачиваются. После этого примерного срока начальство и потенциальный работник вновь встречаются Подробнее>>

01.09.2020
Мэлон фэшн груп

Ужасный график, каждый день меняется, Работа по 12, а то и 13 часов Что нарушает закон! Говорят, что выходишь на подработку, а в итоге пашешь целый день за пол ставки! Это ужас! Компания себя представляет, модной и молодежной А в итоге Только лоX0 В ищут! За такие копейки не стала терпеть и с радостью ушла Никому не советую идти работать в Melon Fashion. Подробнее>>

01.09.2020
Мэлон фэшн груп

Работаю в компании давно, с каждым годом отношение к персоналу магазинов все хуже и хуже. Жизнь офисных сотрудников и персонала магазина диаметрально разная. Сотрудникам магазинов нет никаких подарков на праздники, руководители даже забывают поздравить с днём рождения, скидку на продукцию срезали максимально (хотя у директора бренда, коммерческого директора и генерального директора размер скидки просто бешенный). Новые руководители Москвы оценивают уровень компетенции по уровню лицемерия и прогибания. Руководители не компетентны, директор по продажам мск даже Подробнее>>

29.07.2020
Мэлон фэшн груп

Отвратительный коллектив. За покупателя готовы перегрызть горло. Будучи сотрудником в этом отделе слышала постоянное хамство и унижения от администратора Дарьи. Таких как она я ещё не видела, такое отвратительное отношение к сотрудникам, постоянные крики и оскорбления. Этот человек может довести абсолютно любого до состояния трясучки. Единственный плюс — администратор Наталья, приятная и добрая женщина, понимающая и спокойная. Подробнее>>

20.07.2020
Мэлон фэшн груп

Увидела на Hh.ru о вакансии в love republic продавец консультант. Пришла на собеседование, директор показалась на вид очень милой, но это только на вид)) у меня проходила бесплатная стажировка 2 дня по 6 часов! Стоишь на ногах 6 часов, выполняешь все их поручения, обслуживаешь клиентов, даже следишь за раздевалкой, тебе никто ничего не объясняет в работе, все сама либо смотришь на других продавцов старичков! Так вот, на последний 2 день своей стажировки прошло 6 часов моей Подробнее>>

12.07.2020
Мэлон фэшн груп

Лав репаблик — это просто дичайшее разочарование 2020 года! У меня большой опыт работы в ритейлах, но эта сетка — дно из дна. Начнём с того, что в этой «динамично развивающейся компании» элементарно нет обучения, тренингов, в сотрудников не вкладывают ничего! Директор говорит делать развеску по одним принципам, на фотоотчете выясняется, что региональный мерч недоволен, потому что все не так, а огребаешь за это от кого? От директора! В моем магазине директор в принципе неплохая, но ооочень не опытная и не профессиональная, с таким Подробнее>>

01.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Проработала в компании 2 недели. Отсутствие микроволновки и холодильника. При этом сбегать куда-то за едой за получасовой перерыв для меня нереально. В праздничные дни нет двойной ставки, что незаконно. После смен задержки на 20–60 минут не оплачиваются. Когда устраивалась договаривалась на 1 график, по факту все оказалось по-другому. В российских компаниях любят набрать вдвое меньше народу чем требуется и заставлять их работать вдвое больше, чтобы все ненавидели или через боль шли на работу. Такой совок. Каждый день кто-то уговаривает тебя взять их смену. Ты всем отказываешь и все-равно работаешь не по тому графику который тебе нужен. Довольно неприятное руководство, но впринципе с ними и не так много приходится взаимодействовать. И мне

10.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

позвонила девушка любезно пригласив меня на собеседование. Придя в магазин? администратор? Суматошно бегает и кричит ОТКУДА СТОЛЬКО СТАЖЕРОВ? ПОЧЕМУ ИМЕЕННО СЕГОДНЧ? И ТЫ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ? Заполнив анкету, дождавшись своей очереди пошли в каморку разговаривать. Все мило рассказали, узнали где я работала, в общем все от и до. Спросила когда смогу прийти на стаж.день. Прихожу на след день, меня снова мило встречают, опять «допрашивает» другая админша, ставит в определённую зону и так сказать определив мои обязанности в 3 словах отправила в свободное плавание. 3 часа хождения из стороны в сторону, народу почти нет, изображаешь бурную деятельность. Сказали, что будут определённые задания которые я должна буду выполнять. Встреча покупателей и складывание/перекладывание/поправляние

21.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Хотела устроиться на работу в befree Простояла как дура 4 часа без дела на стажировке, потому что никто не сказал что делать, как делать и т. д. Просто пришла и сказали «Ну ты походи по залу» Я походила, продала куртку, повесила все по размерам, все застегивала и приводила в опрятный вид. В конце стажировки сказали, что позвонят. Никто не позвонил. А как бы я то жду. Могли б хотя б позвонить и сказать, что не подхожу. Чтоб не ждала. Чтобы им так зарплату платили, как они мне перезванивают.

03.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Проработала продавцом-кассиром в «Sela», 130 руб. стоит один час работы! В месяц 82 часа! Как жить месяц на зарплату в 9.274 руб! По документам 10.660 т.р. и плюс вычитается налог 13%, остается 9.274 т. р! Я работала и за продавца, и за кассира, и акции каждому вошедшему озвучивала, и вещи наглаживала, и с примерочных я одна вещи разносила по магазину, и работала с каждым покупателем, и вдобавок еще постоянно выслушиваешь от админов если не выполняется план магазина то виноват во всем касир! В зале я часто работала одна! Никому не советую работать за такие копейки! Переоценки и инвентаризации дополнительно никто оплачивать не будет.

28.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

20.01.2020. Ереван Плаза, ZARINA. Провели инвент неожиданно, никого не предупредив. Куча людей разнесли весь зал, когда нужно было торговать. Сотрудники в были в шоке. На следующий день начальство решило убрать меня, обвинив меня в воровстве, так как была большая недостача товара. 22.01.2020 Инвент по случаю моего увольнения. РУ и ревизор считают, я с замом пересчитываю. Итог: список недостачи уже совершенно другой. Мне дали 40 минут на проверку списка недостачи в 179 единиц. Начал искать вещи, из списка отклонений. Постоянно торопили, под предлогом того, что они торопятся и им некогда. Я успел найти: два пальто, 8 джемперов и 10 платьев. Каждую найденую вещь воспринимали так, будто я жульничаю

12.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Пришла на стажировку в тц Тандем г. Казань, это было просто ужасно, встретили не понятно как и ничего не объяснив толком заставили капаться в джинсах, ни директор, ни администратор не вышел посмотреть хотя бы… видимо у них там так всегда и они уже знают, что это бесплатная рабочая сила ! Простояла час просто так и уже поняла, что наживаются на стажерах! Ушла. Приглашают в день по 2–3 человека, спихивают всю грязную работу и все иди домой, мы вам перезвоним !!

24.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Зарплата уровня десятилетней давности Однако офис космос, видно куда ушли все деньги.

28.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Отвратительное отношение к работником… При зп 130,5 в час (с вычетом) от тебя требуют 50 дел одновременно. Поправь зал, а почему ты поправляешь, иди работай с покупателями, а что это ты тут стоишь, иди разнеси вещи, а почему это мы стоим и разговариваем, когда столько людей, идите помогать. Повышают только тех, кто во время что-то про кого-то сказал, или того, кто умеет хорошо подлизываться. Менеджер магазина вела себя как 13-летний ребёнок, если что-то будет не по ее хотению, значит этого не будет. Детский сад какой-то. Среднее количество часов за месяц около 80. 10 тысяч рублей на месяц… При этом часы сокращают и ты работаешь в долг, за счёт часов в следующем месяце. Инвентаризации…

22.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

При увольнение сотрудника зарплата за отработанное время приходит якобы наличкой, но на руки выдают не полную сумму, при этом когда вы увольняетесь вас просят оплатить форуму, если даже вы отработали больше 2х лет с вас директора магазина самостоятельно пытаются вычесть деньги за форму. В магазине который находится в ТЦ НЕВСКИЙ-2 и не только, пытаются удержать якобы за инвентаризацию перед вашим увольнением которая проводится как самопроверка, на самом деле официальная инвентаризация проводится: либо при смене директора; либо при увольнение 2х и более сотрудников одновременно, кто не знает это прописано все в трудовом договоре, но однако они пытаются снять денежные средства за инвентаризацию, как самопроверка, вычет идёт незаконно на с платёжной ведомости

01.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

1) ЗП — копеечки, пенсия 2) Вечные "штрафы" 3) Всегда орут если стоишь просто так, надо постоянно двигаться перебирать что перебрали тыщу раз  7) Покупать их одежонку 8)3–4 дня бесплатной стажировки, пахаешь на папика! 9) Постоянно пользуешься услугами такси так как фирма ..., на такси не дают 10) Лицемерие, сначала управляющая скажет о ля ля тут можно миллионы заработать, а потом такое ... перед глазами предстаёт.

| положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

— Отличные условия труда для должности директора магазина (нет никакой бюрократии) — Достойная оплата труда — Удобный график работы — Отличный коллектив, как коллеги из других магазинов, так и из Офиса — Крутой офис — Компетентный региональный директор — Крутой HR — Креативный мерчендайзер — Задачи корректные и выполнимые И это все потому что владельцы компании бизнесмены, а не бывшие гос. служащие! Где последние привыкли «скидывать» все с себя, и конечно же, все достается магазину. А мне есть с чем сравнивать, отсюда и мое видение стольких плюсов) И мне просто нравится весь этот путь от Первомайской зари))

02.06.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Белая зп без задержек Быстрый карьерный рост Компания растёт и меняется каждый год Конкурсы за работу с призами — телефоны, планшеты, абонементы и подарочные сертификаты. Если работаешь нормально и стараешься то получаешь хорошую зарплату и никаких конфликтов Очень довольна компанией, а так же все кто работают в моей команде. Работаем уже 1,5 года вместе и продавцы идут только на повышение и выше. Жаловаться вообще не на что

09.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мэлон фэшн груп

Невозможность выполнить план просто физически. Руководство — Светлана Михайловна, с виду приятная женщина, но когда говоришь ей о своих потребностях (работать 12 часов без перерыва и выходных!!), она становится агрессивной. РУ любят только подлиз. Проданный товар закрепляли за собой, а потом обвиняли обычных продавцов. Я нашла объявление на hh.ru, после трудоустройства я видела это же объявления. зачем? если продавцов уже много, потом поняла, что начальство просто набирало девочек на стажировку и потом не перезванивали им. Обещали 40–60 тысяч рублей за месяц, по факту 7! Это что вообще. Повышение, премии только у «любимчиков». Я отработала один месяц и мне было тяжело забрать свои деньги из офиса, РУ меня игнорировали, унижали. Но когда, я начала говорить

Россия, Ульяновск

03.04.2020
Мэлон фэшн груп

1) зп — копеечки, пенсия 2) Вечные штрафы 3) Всегда орут если стоишь просто так, надо постоянно двигаться перебирать что перебрали тыщу раз 4) Крысы везде крысы, руководство крысы 5) Управляющая хамло 6) За что то скидывать деньги требуют постоянно 7) Покупать их адскую одежонку 8)3–4 дня бесплатной стажировки, пахаешь на папика! 9) Постоянно пользуешься услугами такси так как фирма зажопистая, на такси не дают

26.03.2020
Мэлон фэшн груп

В бифри прикольно работать, если ты в офисе А если ты обычный раб в одном из магазинов сети, то я не думаю, что ты надолго там задержишься. Зарплата как у хлебушка, да и порой на хлебушек не хватает. Премий, конечно же, нет, а если и есть, то это какой то аттракцион щедрости или просто единоразовая акция. А премий нет, потому что плохо работаешь, а не потому что план заоблачный. А ещё мое любимое: ну ты давай на кассе стой, на примерочной одновременно, ах, да и зал поправить надо, и ещё параллельно

23.03.2020 | положительный отзыв
Мэлон фэшн груп

Пришла на стажировку на 4 часа, в зале помимо меня были одни такие же стажеры, кассир и старший продавец, которые не делали ровным счетом ничего кроме пробивания товара на кассе Как оказалось, они несколько дней подряд набирали одних стажеров на работу. Сказали позвонить — так и не позвонили И через пару дней опять объявление на эту должность И так каждый раз В общем чисто набирают бесплатную рабочую силу.

23.03.2020
Мэлон фэшн груп

При увольнение сотрудника зарплата за отработанное время приходит якобы наличкой, но на руки выдают не полную сумму, при этом когда вы увольняетесь вас просят оплатить форуму, если даже вы отработали больше 2х лет с вас директора магазина самостоятельно пытаются обманом вычесть деньги за форму. В магазине который находится в ТЦ невский 2 и не только, пытаются удержать якобы за инвентаризацию перед вашим увольнением которая проводится как самопроверка, на самом деле официальная инвентаризация проводится: либо

12.03.2020
Мэлон фэшн груп

Региональные руководители доводят сотрудников до увольнения. Обещают повышение, но повышение получают только «любимчики». Чтобы стать «любимчиком» надо собирать сплетни про всех и доносить их региональным руководителям. А если бы не «любимчик», то готовься к тому, что тебя будет унижать, доводить до слез, требовать кучу объяснительных, требовать немедленного ответа, даже если время уже далеко за 23:00. И так идёт вся работа: не успел разобрать поставку до 12:00 объяснительная. А то, что в магазине в смену работает по 2 человека —

05.03.2020
Мэлон фэшн груп

Как говорится «рыба гниёт с головы». Начиная с региональных руководителей «прекрасная» Гарбар Анна — это самый ужасный не компетентный, лживый, не добропорядочный, злой руководитель и ее протеже Селезнева Анна. Морально уничтожают персонал, собирают сплетни по всем магазинам, в каждом магазине сталкивают персонал лбами, настраивают друг против друга. Под их началом работаешь сутками в магазине, а потом к тебе приходят и говорят почему ты выглядишь как «пугало на огороде», никакой благодарности или слово спасибо ты не услышишь, если вышел

26.02.2020
Мэлон Фэшн Груп

Зпкопеечная. Планы невыполнимые аесли вдруг выполняется, топлан повышают. Завсе месяцы работы план ниразу невыполнили, хотя продажи были выше других магазинов. После закрытия магазина убираешь зал, эти часы неоплачиваются, ижелательно быстро такси впозднее время компания продавцам неоплачивает, только администраторам. Инвентаризация. Всё, что украли, вешают натвою ибез того мизерную зарплату. Воруют безбожно, хоть иесть охрана. Магниты содежды вскрываются элементарно, надо еще иследить засомнительными личностями. Вчасы, когда нет покупателей изображаешь деятельность, складываешь сложенное, сортируешь отсортированное. Администраторы занимаются либо разговорами друг сдругом, либо слежкой затобой. Контроль всех действий, каждый день составляется расписание, где прописан весь твой рабочий день, где икак тыдолжен стоять. Сидеть нельзя, стоять нельзя, разговаривать сколлегами нельзя. Как втаких условиях проявлять себя, развиваться иговорить отом самом карьерном росте без понятия.
Работала вBefree Главное достоинство это гибкий график, возможно совмещать сучебой. Лично мне нравилась одежда вмагазине, для сотрудников есть неплохая скидка натовар, носумма бонусов ограничена. Зарплата приходит вовремя, без задержек. Нет личных продаж, план коллективный, вбольших магазинах это плюс. ...

Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону

23.02.2020
Мэлон Фэшн Груп

Премия зависела отгруппового выполнения плана, так что личные продажи были статистикой эффективности твоей работы только для директора. Возможно было перейти наличный план, нотогда дружный коллектив распался, тквсе хотят денег. Частые задержки после 22:00 для переоценки, поставки итд, тем самым вся зпуходила натакси додома (отметро додома пешком 2 часа). Унас была политика ненавязчивое обслуживание, мынедонимаем людей! Ночасто приходили персоны, которые просто срывали нанас свое зло, мыотказывали имвобслуживании. Ячеловек спокойный ипозитивный, нобыли такие люди, что именя сумели вывести.
Стаж работы 1 год, LRЛояльный директор, который создает приятную атмосферу вколлективе. Мыбыли дружной командой идосих пор поддерживаем связь. Удобный график совмещала сучебой, зпвовремя, отпуск оплачиваемый, таблицы подсчетов оклада ипремии были высланы лично директором, тем самым мыспокойно считали свою зп. ...

Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону