27.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «SoftLine»

Основное название: SoftLine Другие названия: Софт Лайн Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО Сайт: www.softline.ru Телефоны: +7(495) 232-0023 Эл. почта: SoftLine Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,92/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 77 Описание деятельности: Продает лицензионное програмное обеспечение. Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: 2015 г. Подробнее>>

27.10.2015 | отрицательный отзыв
SOFTLINE ВОРОНЕЖ отзыв сотрудника alyonka

Ооо знакомая компания. Работала там полгода назад, но в связи с переездом пришлось уйти. В целом работать нравилось. Интересные задачи, непрерывный профессиональный рост. За 2 года работы узналамного полезного и на новом месте за одно собеседование взяли. Нравились коллектив, корпоративы. Руководство адекватное, но каждую промашку замечает, в общем не дает расслабляться. Подробнее>>

11.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «SoftLine»

Добрый день. Являюсь бывшим сотрудником компании. Частая смена менеджеров - это распоряжение начальства. Менеджерам в принципе не дают нормального обучения и ставят огромные планы по продажам, что приводит к некомпетентности сотрудников. Также ежегодно происходит "чистка" кадров, отчего на оставшихся бедняг падает большой вал работы.Постоянные планерки, куча ненужной работы в плане отчетности. Начальники продаж в принципе не продают, а только якобы обучают. Зажали деньги на новогодний корпоратив.Премии в этой компании можно получить только если играть нечестным путем
оф.трудоустройство, но ничего не помешает компании сократить тебя ... Подробнее>>

10.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «SoftLine»

Серая зп, тесный офис, обязательные ранние приходы на работу.
ЗП платят вовремя, от метро ходит корпоративный транспорт. Организуются команды по волейболу. Часто проводятся внутренние вебинары для сотрудников. ... Подробнее>>

28.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Vika о компании SoftLine

Такое ощущение, что при приёме на работу они не сотрудника берут, а самоутверждаются)))
Не знаю

20.04.2015 | отрицательный отзыв
Softline отзыв сотрудника Аноним

Свиду крупная солидная компания, НО внутри дела обстоят совсем иначе! Еще в начале кризиса, как и во многих других компаниях, людям предложили уйти по собственному без каких-либо выплат. Можно было бы понять, если это мелкая контора, но ведь Softline позиционирует себя как компания, соблюдающая ТК РФ и с милионными оборотами. Мне лично предложили подписать договор внештата, причем без пояснений что и как. Просто прислали письмо по электронке, мол вам необходимо подписать. Я удивился, стал узнавать что и как. Оказалось что у компании нет средств платить оклад, ну а подписав договор я буду иметь может 2000 может 5000. Уволить причин не было. В Подробнее>>

15.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании SoftLine

Работала в УБМ под руководством Денисова Сергея. Закомплексованный, эмоционально незрелый парень, пытающийся всем доказать что он самый умный, самый важный начальник. Засыпал всех дотошными вопросами, не имеющими отношения к сути вопроса. Всё таки многое зависит от руководителя
Белая зп, публичная компания с именем

06.10.2021

Периоды отчета
Занимался закупками. Ушел по причинам, не связанными с работой. Негативного могу вспомнить только периоды отчета, тогда было прям жестко. В остальное время тоже нагрузки высокие, но это опыт, в конце концов. Научился много общаться с людьми (коллеги, поставщики, начальство) и быстро перерабатывать большие объемы информации. Платили своевременно. ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Ярославль, Казань, Краснодар

25.05.2020
SoftLine

Офис выглядит как максимально некомфортный опенспейс, не предусмотрено места ни для обуви, ни для сумки. Постоянно задеваешь соседей локтями из за узости рабочей поверхности, а телефонные разговоры слышны из любого конца офиса вследствие отсутствия нормальных перегородок, будто в колл центре работаешь. В компании отработала два месяца и могу сказать, что комфортность нахождения в компании зависит исключительно от руководителя. Система выстроена Подробнее>>

08.08.2019
SoftLine

Задач много, график напряжённый. Однако повода ныть не вижу, потому что условиями оплаты это в принципе компенсируется. Кстати, з/п день в день, что не может не радовать. Особенно если в отчётном месяце не было повода попасть под штрафные санкции))

25.12.2019
SOFTLINE

Работать непросто. Планы серьёзные. Начальство требовательное.
Платят соответственно, не приходится тянуть от получки до получки. Важный момент, что все выплаты официальные. Есть больничные, отпускные и даже декретные. Но последнее мне пока не актуально. А вот за субсидирование посещения фитнес-клуба спасибо! ...

16.01.2023
SoftLine

Мизерная зарплата Огромные планы Тотальный контроль Система урв даже у менеджеров, хотя есть план, зачем это нужно? вопрос. Отсутствие зон отдыха Не оплачиваемая парковка Не оплачиваемые обеды В столовой офиса только микроволновка и вода + чай/кофе, иногда дешовое печенье Карьерный рост практически не возможен Старый ремонт, отвратительный опенспейс Нет мероприятий Подробнее>>

10.11.2021
SOFTLINE

Незначительные, для ленивых места нет, иногда случаются дедлайны и приходится “задержаться” и поработать после окончания рабдня, но это не всегда и тем более когда работаешь из дома и не тратишь время на дорогу это не напрягает.
Надежный работодатель, приличная на рынке зп, реальная возможность карьерного роста, обучение за счет фирмы, ДМС, скидки у партнеров, есть УРМ, возможен индивидуальный график, большое внимание не только клиентам, но и сотрудникам. ...

04.07.2019

Далековато добираться до работы
Перешла работать сюда из другой IT-фирмы, когда-то подававшей большие надежды, а сейчас камнем идущей на дно. Начались перебои с зарплатой, жёсткие урезания премиальных и слухи, что скоро всё накроется медным тазом.Может, и брехня. Но проверять не хотелось)) В Softline привлекло как раз, то что это стабильная компания, очень сильная в своём сегменте. С общим известным ...

01.11.2020
Softline - Компания представляет собой отличный пример реалий российского бизнеса.

Не самые интересные карьерные возможности внутри компании Аналогично по соц пакету и условиям работы Подробнее>>

20.04.2020
SoftLine

В принципе, и так было можно индивидуально договориться о том, чтобы начало и конец рабочего дня были сдвинуты. Ну, а сейчас, конечно, все сидим на удаленке. Вкалывать приходится не меньше, чем если бы в контору ездили, но так хоть семью больше вижу, и в пробках стоять не нужно. Ловлю ткскзть момент.

27.07.2022
SOFTLINE

К зарплате, месторасположению офиса и команде никаких претензий
Респект начальству, организовано все очень классно. Особенно то, что можно выбрать начало рабочего дня. Мой внутренний жаворонок ликует) ...

18.12.2021
SOFTLINE

Если я увижу критичные минусы для себя, то просто сменю место работы и напишу негативный отзыв) Про слишком холодную воду в кулере или долгую дорогу до офиса пусть пишут другие "состоявшиеся в профессии" люди.
Не вижу смысла топить место своей работы. Я отдаю отчет себе где я работаю и за что получаю деньги. Я строю свою карьеру именно там где мне комфортно это делать. Печальных людей которых палками загоняют в офисы просто не приемлю. Если ты человек который разбирается в механиках продаж, то понятные продукты на которые и так есть ...

29.03.2023
SOFTLINE

Наладить бы коммуникации между отделами.
1.Автономность 2.Организация продаж 3.Крупная устойчивая компания 4.Уютный офис 5.Открытая атмосфера В целом все устраивает. Это огромная компания, которую знают все в IT. Вместо тысячи слов называешь бренд Софтлайн и тебя уже готовы слушать. Минусы вытекают из плюсов: это огромная корпорация и не получится просто зайти в соседний отдел, хлопнуть по плечу и договориться о чем-то, ...

24.03.2021
Отзыв сотрудника Саша о компании SoftLine

У нас команда на проекте приятная, поэтому, наверное, негатива глобально в работе не вижу. Все готовы на скорости работать, и судя по оплатам - это получается чаще, чем нет... Инициативничать можно, если хочешь чуть прибавить плюсов в глазах руководства, но это зависит от личностных качеств, я соблюдаю баланс. Особо не хочу кому то нравится, на оплате не отражается.

09.12.2020
Отзыв сотрудника Полина о компании SoftLine

Хочу сказать спасибо компании - выплатили ипотеку с их помощью. Мне как сотруднику возместили часть % по ипотеке. Сначала с мужем думали, что это двойная кабала - и ипотеку платить, и к работодателю фактически быть привязанной. Но посчитали, сколько берет на себя компания и, конечно, воспользовались предложением) А в пандемию вообще пересмотрела свое отношение - это не привязка к работодателя, это даже, получается, некая гарантия, что не уволят... Хотя и была спокойна в этом плане, но время такое, что всего можно ожидать. Так что у нас теперь своя квартира))

16.11.2020
Отзыв сотрудника Михаил о компании SoftLine

ужасный офис, добираться не удобно. отвратительная атмосфера внутри. Профессионально упакованный фантик. На удаленке еще как то можно, но это для тех кто долго работу найти не может.

29.07.2020
Отзыв сотрудника Антон о компании SoftLine

Зарплата в срок. У продажников большая часть сдельная, нет искусственных ограничений верхней планки. Чем больше продаешь, тем больше зарабатываешь. У компании хорошая репутация и интересная продуктовая линейка. Определенный спрос есть, даже в условиях пострадавшей от кризиса экономики. Для постоянных клиентов делаются скидки, прорабатываются индивидуальные решения. Такой подход также помогает сильно не провисать продажам.

09.07.2020

Для меня их нет
Смотрю на то, что творится вокруг, позваниваю коллегам с прошлой работы и ловлю себя на мысли, как хорошо, что я с полгода назад решился перейти сюда. Конечно, я не возражал бы, чтобы ситуация на рынке подольше оставалась стабильной, а наша компания продолжала спокойно развиваться прежними темпами. С другой стороны, по поведению своего работодателя в кризис можно ...

28.11.2018
SoftLine

Платят вовремя и белую зарплату. Важно, что коллектив сложился нормальный. Подстав друг другу никто не делает. Не то что на прошлой работе было. Начальство тоже ведёт себя адекватно. Если нужно, можно достучаться до руководителя любого уровня. В компании довольно насыщенная корпоративная жизнь, в том числе проходят всякие культурные мероприятия и спортивные соревнования. Но у меня на это, если честно, редко хватает времени. Работа - дом - семья. В общем, кручусь как белка в колесе)

02.07.2020
Отзыв сотрудника Сергей о компании SoftLine

Все базовые параметры соблюдены, оформление по тк, есть соц.пакет и т.д. Оплата труда пропорциональна затратам. Еще из плюсов могу отметить грамотный менеджмент и отдел маркетинга, ставят конкретные задачи. Для меня важный момент, т.к. много контактирую с этим подразделением. Но если пытаться быть объективным, то я поставлю Софтлайну 4, бывают промахи, но это признак любой компании, которая не боится экспериментов.

11.06.2020
Отзыв сотрудника Мария о компании SoftLine

Много где работала. Не встречала более выгодной для продажников системы мотивации, чем в Софтлайне. В случае выполнения плана продаж премии платят приличные, искусственно потолок по заработку не устанавливают. Штрафные санкции назначают редко, за действительно значительные косяки, а не за всякую мелочевку. Бренд у компании в своей нише известный, предлагаемые продукты популярны среди заказчиков, что облегчает продажи.

06.03.2022

Нет.
Приятный коллектив, маленькая текучка, все люди с увлечениями, неравнодушные, я знаю что мы как семья стали, наш отдел аналитики))), по крайней мере. Есть возможность работать удаленно, для этого создаются условия. Зп выше рынка, обучения, семинары, “старичкам” - ДМС, для работников есть возможность купить акции компании со скидкой. ...

26.05.2020
Отзыв сотрудника Мария о компании SoftLine

Все еще на удаленке. Как и все, экстренно перестраивались на новый режим. С организационной и технической т.зр. более или менее неплохо удалось подготовить. Если кому срочно надо в офис метнуться, оплачивают такси.

22.05.2020
Отзыв сотрудника Анна о компании SoftLine

Офис выглядит как максимально некомфортный опенспейс, не предусмотрено места ни для обуви, ни для сумки. Постоянно задеваешь соседей локтями из-за узости рабочей поверхности, а телефонные разговоры слышны из любого конца офиса вследствие отсутствия нормальных перегородок, будто в колл-центре работаешь. В компании отработала два месяца и могу сказать, что комфортность нахождения в компании зависит исключительно от руководителя. Система выстроена так, что общаться ты будешь только с непосредственным мелким начальником отдела, а обратную связь от руководителя звеном выше - не допросишься. Мне с руководителем не повезло, Екатерина только недавно стала начальником