29.04.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе SoftLine

Люблю порядок в работе, в организации процесса. В Софтайне с этим нет проблем. Каждый отдел занимается своим делом, не возникает никакой путаницы и ненужных интриг. Даже в это время механизм, работает как часы. Важно, что не чувствуется никакой растерянности. Топ-менеджмент быстро сориентировался в ситуации и отдал чёткие и понятные ЦУ. Людей и перевели на удалённый режим. В офис кого-то выдёргивают лишь в крайнем случае, притом везут туда и обратно на такси за корпоративный счёт и обеспечивают средствами защиты.

04.06.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе SoftLine

Условия как условия. Если поискать, можно найти что-то похожее. Но Софтлайн выгодно отличается стабильным положением на рынке. А это важное конкурентное преимущество в кризис.

30.06.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе SoftLine

Из достоинств могу выделить возможность получить опыт проектной работы. Много полезных обучающих вебинаров, которым уделяется много внимания и во время работы на дому. А так посмотрим, быстро ли восстановится рынок после этих событий

11.08.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе SoftLine

Ежегодно все сотрудники проходят диспансеризацию. Причем, такое небезраличное отношение сложилось задолго до всех этих карантинных стори. Ну, а когда сидели на удаленке, тем, кому иногда надо было мотаться в офис, не только вручали набор защитных средств, но и компенсировали затраты на такси. По-моему, это тоже показательно.

31.08.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе SoftLine

Проработав здесь год, хочу сказать, что компания нормальная. Работа интересная, зп платят вовремя, перспективы есть. За год неплохо прокачалась в профессиональном плане. О том, что пришла сюда, ни разу не пожалела.

18.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе SoftLine

Нравятся атмосфера в коллективе и амбициозность проектов. Много разных задач, всегда на драйве. Лично мне интересно работать в таком ритме. Как работодатель компания ответственная, к своим сотрудникам относится по-человечески. Зп, отпускные, больничные - все выплачивают в срок. Также Сотфлайн организует ежегодную диспансеризацию и помогает своим сотрудникам в трудных жизненных ситуациях (если у кого-то что-то случилось, деньги и собирают коллеги, и выделяет сама компания). Не во многих местах, где работал, встречал такое небезразличное отношение.

26.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе SoftLine

Работа непыльная, планы высокие, но выполнимые, добираться удобно, общая атмосфера в коллективе оптимистичная и дуухоподъёмная.

12.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе SoftLine

Юзаю бонусы от работы в softline по максимуму - несколько раз покупал технику со скидкой, занимаюсь спортом, дмс ниже рыночной стоимости. Совершенно понятная система бонусов. Достойная зп. Красивая запись в трудовой. Из минусов - есть перекос, конечно в work&life balance. Не в пользу life.

22.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе SoftLine

Мне казалось всегда, что софты всегда впереди конкурентов. Был вариант что владельцы рептилойды, или душу продали. Теперь я думаю, что это связано всё-таки с тем, что постоянно внедрялись инновации, слушали мнения всех сотрудников, всё что могло повысить доход, работоспособность, производительность - всё как минимум внимательно изучалось. Здесь работал больше 5 лет, даже раз повышение получил. Ушел по семейным обстоятельствам, потому что пришлось переехать. Сейчас работаю на руководящей должности, но по сравнению с софтами получаю меньше, хотя был простым (ладно не простым) сисадмином.

06.08.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Сейчас в чем-то стало труднее, в чем-то проще, надо свои продукты развивать и продавать. В среднем, пожалуй, уровень жизни все-таки упал за счет инфляции, зарплата растет медленнее(( Но за адекватность топов могу поручиться, по крайней мере в Мск.
Запрыгнул в Софтлайн еще в 2021 году, премии тут квартальные, соотношение фикса и бонусов у сейлов примерно 60/40, потолка нет, но в среднем получается так.

26.07.2023 | положительный отзыв
SoftLine

SL активно пушит облако Яши, почему не пойти продавать это. Отличный продукт, а с вендорским бизнесом сейчас все не совсем понятно. Как компания SL честная, стабильная, со всеми прилагающимися плюшками. Рекомендую.

26.07.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Одно понял давно: звезд, которые приносят компании деньги, никто никогда не трогает. Они могут быть родственниками или с улицы - это вообще не важно. Вывод: научитесь приносить реальную пользу, чтоб без вас не обошлись и все премии мира будут ваши. Чтобы смочь, у Софтлайна миллион возможностей. Курсы, тренинги, вебинары, мотивационные встречи.
Но вообще тут может быть и жестковато... что тут какой-то райский уголок, вряд ли кто-то напише

16.07.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Кто в айти продает, те в принципе все понимают про этого работодателя и не питают иллюзий: тут сурово, на результат, но статусно, с огромным выхлопом для себя как для специалиста и (иногда) с хорошим финансовым результатом).
Описаны выше.

13.07.2023 | положительный отзыв
SoftLine

К Софтлайну отношусь максимально лояльно, сколько зарабатываю, мне хватает. Но есть 1 недостаток - недостаточно скайп-комнат! опенспейс некомфортен для сейлза. При этом находиться в офисе все-таки объективно необходимо хотя бы периодически. Вот этот момент допилить и будет идеально.

04.07.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Я уже давно работаю в Софтлайне и в принципе поняла, кто быстро уйдет, кто останется. Те, у кого другие виноваты во всем и все не то и все не так и куча отмазок на все случаи жизни - те покидают компанию. А кто берет на себя ответственность, те и результат показывают, и все их тут устраивает.

05.07.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Кто заработать хочет, тот и поработает как следует. А чтобы показать результаты надо нетолько потрудиться, но и обучения пройти. Хоть по продукту, хоть по продажам. Много я шаражек посмотрел за свою жизнь, Софтлайн очень ценю за человечность и адекватность топов. Обучение оплачивается, проходит в рабочее время. Сотрудники в основном тоже в адеквате.
Всё ок.

26.06.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Это компания, в которой я отработала последние 5 лет и благодарна коллегам за все, что здесь было: корпораты, удаленка в пандемию, перестройка работы, выход на айпио, обучение, достижение новых высот. Всегда было приятно, интересно и комфортно здесь работать. Уверена, что и дальше будет еще лучше.

25.06.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Ничего сверхъестественного не требуют и не предлагают. Гигантским плюсом является работа в крупнейшей компании. Гарантии, льготы, обучение, и поддержка..
В целом все цивильно.

19.06.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Стандартные плюшки тут все присутствуют: корп. транспорт, напитки, вкусняхи, соцпакет, тренинги за счет работодателя, скидки от партнеров и поощрения за ЗОЖ) Феерии как в гугле не ждите, тут достаточно аскетично все. Как по мне - и к лучшему. Не до жиру сейчас. В плане условий работы все супер. Техника, офис, срм, базы данных, лекции-обучалки.

14.06.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

люблю софтлайнышей) если ты тут прижился то все, здесь и останешься. Что там где искать, когда здесь есть комфортные условия для работы, уважение, достижения и зарплата неплохая.

08.06.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Компания входит в ТОП-5 крупнейших IT-компаний России, что уже о многом говорит. Справляется с трудностям, коллектив не бросает. Никакого кидалова или жести тут не видел ни разу.

01.06.2023 | положительный отзыв
SoftLine отзыв Андрей

Работа полностью устраивает. Обязанности, как построена коммуникация между отделами. Учет времени, контроль выполнения планов, KPI - понятно, не вызывает вопросов. Не люблю только саму систему оупен спейс,хоть ребята и подобрались отличные

04.06.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

У сейлов условия очень достойные. Плюс (даже если еще нет этого в опыте) сразу есть доступ к крупным клиентам, которые будут с тобой общаться исключительно потому что ты из Софтлайн. Дальше будет зависеть от тебя. Меня такое доверие подкупило еще в самом начале. Офис нормальный, обычный.
Все, что надо здесь есть.

28.05.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Честно не хотела писать нейтральный отзыв про компанию. Пыталась сформулировать мнение как негатив или позитив, но взвесив все за и против взлеты и падения, периоды турбулентности, друзей и недругов, которых встретила за последние 5 лет, полученный опыт и разногласия. Смогу смело сказать, что оно того стоило. В моей карьере если ставить оценку, то если это не 5, то 4 с плюсом точно. Сейчас настало время больших перемен. Обнимаю друзей и прощаю врагов)
Не судите строго за отсутствие конструктива.

17.05.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Честная компания по отношению к своим сотрудникам. Прозрачная система мотивации, понятный качественный продукт, который действительно нужен людям.

17.05.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Топы рассказывают о перспективах и планах всем желающим 2 раза в месяц. Мне это кажется очень важным, когда нет стабильности. Ну и в целом сверяем настройки. И это демонстрирует в целом отношения между людьми в компании. Все очень открыто и душевно здесь.
Из минусов бы назвала отсутствие жира, который бывает у других айти: приставки, капсулы для сна, большие хорошие лаундж-зоны.

03.05.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Чистая территория, просторный лофт, отличная компания, в офисе приятно находиться, приятная рабочая атмосфера.
///

28.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Vika о компании SoftLine

Такое ощущение, что при приёме на работу они не сотрудника берут, а самоутверждаются)))
Не знаю

26.04.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Я сейчас в Аргентине, Софтлайн пришлось покинуть. Могу сказать, что уровень продаж и продуктовый рынок здесь слабее, чем то, как мы работали в Москве. Да и вообще та школа, которую дал Софтлайн мне в свое время - это космос по сравнению со здешними технологиями. Ребята, учитесь, работайте, зарабатывайте и сбывайте свои мечты!
Не было)

18.04.2023 | положительный отзыв
SoftLine отзыв Полина

Softline пришлось переобуться в российское ПО, база знаний и некоторые регламенты сейчас создаются на ходу. Меня в этом плане все устраивает! Думаю, что компания покажет рост, т.к. в очередной раз удачно перепрофилировалась и вовремя снабдила компании ПО из росреестра. Рада быть причестной к крупной и умной компании.