31.05.2018
МИРБИС - Первая академия медиа отзыв сотрудника Михаил Прохоренко, Москва

Михаил Прохоренко, Москва:
Достоинства Мне нравится моя работа в МИРБИС. Наверное, я из тех немногих, которые любят свою работу и ждут окончания выходных или отпуска) Да, я трудоголик, но не вижу в этом ничего плохого, когда работа приносит удовлетворение. В том числе и с материальной точки зрения я доволен. Офис также новый, прекрасные аудитории, хорошее материальное оснащение. Подробнее>>

26.02.2019
МИРБИС - Первая академия медиа

Работа стабильная, при этом с реальными перспективами развития. В финансовом плане чувствую себя комфортно, уровень оплаты достойный, никаких проблем или задержек не бывает. Все сотрудники у нас оформлены в соответствии с требованиями ТК. Даже если взять бытовые, материальные вопросы, то большинству ВУЗов в России нужно только стремиться к такому уровню аудиторий, технического оснащения и так далее.

09.06.2018

Владислав:
100 не писали, с чего такая активность? У вас после открытия Академии Медиа что-то случилось с репутацией. Вы же знали, что берете Штейн под крыло, она будет везде рекламировать Академию и это заденет МИРБИС. Все знают, что это не преподаватель, она не приезжает на занятия и многие с ней работали в другом вузе. Ее уволили и было за что. В 2016 году от нее вообще отказались студенты, потом у нее были проблемы, но ее оставили, а сейчас она руководит Академией. Преподаватель, которого уволили за профнепригодность, руководит учебным заведением). Она выпустила несколько групп, остальные отказывались от нее. Опыт работы – несколько лет и уже руководит. И какое образование я получу, когда она не могла организовать процесс в маленькой группе студентов? Только в России такое возможно. Предлагают получить профессию от скандального ведущего мыльных опер, уже давно не работающую телеведущую без опыта преподавания и недавно уволенную за профнепригодность и блогеры. Вот это тандем. Подробнее>>

20.08.2018
МИРБИС - Первая академия медиа отзывы

В.В., Москва:
Достоинства Работаю с 2013 года, скоро уже будет 5 лет, все устраивает. Адекватная зарплата (выше, чем в государственном ВУЗе). Хорошие условия работы, есть все для полноценных занятий. Не приходится заполнять кучу бумаг и тратить на них времени больше, чем на подготовку лекций и семинаров. Есть возможности для развития, можно как увеличивать количество часов и группы, с которыми работаешь, так и постоянно совершенствовать, коммуницируя с другими преподавателями. Подробнее>>

18.05.2018
МИРБИС - Первая академия медиа

Очень рад, что работаю именно в этой академии. В нашем коллективе только квалифицированные преподаватели, которые умеют правильно подать студентам материал. В академии есть всё необходимое для обучения наших студентов, новое современное оборудование, современные и удобные аудитории. Преподаватели регулярно улучшают свою базу знаний на разных семинарах и специфических курсах, чтобы потом поделиться приобретенной информацией со своими студентами.

12.07.2018

Олег:
Ну и дела. Всех преподавателей заставили врать студентам, что у Первой Академии есть лицензия и пригрозили увольнением. А теперь студенты проверили ее наличие в базе, а ее то нет. Всех преподав обвинили, а руководство говорит, что нас никто не заставлял и мы должны были сказать правду. Ага, сами себя подставили, это так получается. Нет лицензии на образовательную деятельность. Да, бывает такое и это до первой проверки, а пока они отмахиваются лицензией МИРБИС. Я сам в шоке и многие уже думают рассчитываться отсюда. Студенты уходят, а новых не цепляют дорогие курсы. Подробнее>>

11.07.2018

Роман:
Вышло так, что студенты, когда поступали, думали, что в Первой Академии есть лицензия и это учебное заведение высшего класса. А на самом деле Академия не аккредитована и работает без лицензии. Все документы взяты у МИРБИС, так что будьте аккуратны, когда выбираете место для учебы. Не вздумайте вестить на Малахова. Его не будет на занятиях, как и сотальных преподавателей. Я вообще больше месяца не выдержал и ушел из этого заведения. Больше сил нет терпеть весь этот беспредел и отсутствие практики. Подробнее>>

26.09.2018 | положительный отзыв
МИРБИС - Первая академия медиа

Откровенно говоря, я не был уверен, когда соглашался на предложение работать в Мирбис, но решил рискнуть и рад, что принял такое решение. Здесь совершенно по-другому идет учебный процесс, мне как преподавателю дают значительную свободу действий, мы вместе со студентами пробуем новые методы, занятия проходят с интересом, часто просто даже не замечаешь как пролетает время.

01.08.2018 | положительный отзыв
МИРБИС - Первая академия медиа

Так как я работаю в МИРБИС параллельно с ведением собственного дела, меня не смущает зарплата (у преподавателей она традиционно не самая высокая, да еще и при небольшой нагрузке), но зато только здесь я увидела полноценное оснащение аудиторий. Есть Apple-классы, телевизионные и другие специализированные классы, что очень удобно. Выдача информации студентам и усвоение информации сразу улучшается.

20.08.2018 | положительный отзыв
МИРБИС - Первая академия медиа

В МИРБИС пришел по совету бывшего коллеги. Из государственного ВУЗа ушли с ним практически одновременно по причине сокращения штата и повышения нагрузки. Тут нагрузку можно брать комфортную для тебя, что не может не радовать. Знаю, что есть преподаватели, которые работают всего несколько часов в неделю. Зарплата, соответственно зависит от нагрузки. Сколько поработал - столько и заработал, очень удобно.

18.12.2018 | положительный отзыв
МИРБИС

Окончила МИРБИС в прошлом году по специальности "Корпоративные финансы". Работаю пока обычным экономистом, но планирую стать аналитиком. Руководитель думает отправить меня на повышение квалификации в любимый мною МИРБИС, так как и сам тут учился и доволен. Очень хочу и сама именно сюда, встречусь со своими преподавателями, получу все необходимые знания и навыки. Точно знаю, что не потрачу время даром. Тут каждый час приносит максимум пользы.

01.08.2018 | положительный отзыв
МИРБИС - Первая академия медиа

В работе в МИРБИС устраивают все моменты: от уровня заработной платы до коллектива. Каждое утро собираюсь на работу в хорошем настроении и знаю, что день пройдет отлично. Конечно, бывают и студенты не самые простые, но можно найти подход к каждому, важно лишь опираться на свой опыт (а он лично у меня богатый), поэтому и проблем никаких серьезных нет.

13.10.2018 | положительный отзыв
МИРБИС

Обучение в Первой Академии Медиа это мое второе образование (первое - экономическое). Ничего не скажу плохого о своем первом ВУЗе, я там получила профессию, хорошую базу знаний, НО! Никогда раньше у меня не было такого интереса к обучению, как сейчас. Я определенно строю планы на будущее, планирую свою профессию, получаю удовольствие от самого процесса обучения и от общения с нашими наставниками. Особенное спасибо Марии Штейн за ее подход, за ее отношение и за то, что помогает нам буквально во всем.

05.10.2018 | положительный отзыв
МИРБИС

Очень нравятся занятия мастерства телеведущего у Марии Штейн. В Первой Академии Медиа у нас общение с наставниками идет на равных, мы делимся опытом, ты как студент вполне можешь вести дискуссию с наставником и твое мнение уважают! "В споре рождается истина" - только здесь я понял настоящее значение этих слов. И тут есть, чему учиться, у кого перенимать опыт.

28.11.2018 | положительный отзыв
МИРБИС - Первая академия медиа

Не буду долго расписывать все плюсы работы в МИРБИС, каждый какие-то свои отметит, могу лишь сказать, что выделил для себя: хорошая зарплата (по сравнению с предыдущей моей работой), которая платится всегда вовремя и в полном объеме, отличный коллектив, где большая часть преподавателей - практикующих специалистов, всегда с ними есть, о чем поговорить, студенты, которые хотят учиться, а не просто "пришли за дипломом".

27.09.2018 | положительный отзыв
МИРБИС

В МИРБИС я отучился на маркетолога 3 года назад. Рад, что учился именно здесь, а не просто просиживал штаны ради диплома в каком-нибудь государственном ВУЗе. Не верьте тем, кто говорит, что тут халява. НЕТ! Учиться, учиться и еще раз учиться, спуску нам не давали, но это и принесло хорошие плоды. Насколько знаю, из нашей группы, например, процентов 80% студентов работают по специальности, некоторые уже выбились в руководители. А это - показатель, согласитесь. Причем мало у кого были мамы-папы бизнесмены, большая часть сами всего добились.

27.08.2018 | положительный отзыв
МИРБИС

В Первую Академию медиа пошел по советую знакомого. Я вообще тамадой отработал почти 5 лет, но хочется уже серьезной работы, возраст... и массовиком-затейником до старости не проработаешь, я считаю. Доволен, что выбрал именно это учебное заведение. Тут серьезный подход к творческой работе, но теорией не загружают, в основном разные форматы практических занятий. Сразу скажу, что даже мне нескучно! Уже получил много знаний и полезных навыков, а еще совсем мало прошло времени с начала учебы.

23.07.2018 | положительный отзыв
МИРБИС - Первая академия медиа

Даже не думал, что смогу работать в удовольствие. Здесь занимаюсь любимым делом и получаю настоящий кайф от этого. По уровню оплаты достойно. Помимо оклада регулярно выплачиваются премиальные. В аудиториях прекрасные условия. В группах не так много людей, что дает возможность поработать с каждым и детальнее пообщаться.

07.07.2018 | положительный отзыв
МИРБИС

Мне в Мирбис прежде всего помогли грамотно организовать работу моего блога. Давно уже этим занимаюсь и успехи кое-какие были, но хорошо продвинуться не получалось, сейчас ведь и конкуренция огромная. В общем без проф знаний тут никак. Сейчас от учебы получаю настоящее удовольствие, с интересом вникаю в процесс и главное, что дают реальные практические навыки. Не просто сухая теория, а именно то, что нужно на современном рынке. За несколько месяцев здесь я узнала больше, чем за годы попыток самообразования! И по качеству моего блога это очень заметно.

28.06.2018 | положительный отзыв
МИРБИС

В МИРБИС пришла учиться, так как была направлена именно сюда руководством. Им нужен был специалист с углубленными знаниями в сфере антикризисного менеджмента. Так как учебное заведение не выбирала, была настроена весьма скептически. Но только первые несколько дней. Достаточно было посетить пару занятий, чтобы понять, что не зря я сюда хожу каждый вечер после работы. Занятия строятся не по классической ВУЗовской системе, а проводятся в формате тренингов и мастер-классов. О скуке забываешь сразу. Даже после работы устанешь, а тут получаешь заряд бодрости, быстро включаешься в активную работу. Преподаватели молодцы, умеют зарядить! Расписание очень удобное. Но сразу же скажу, что халтурить не получится. Тут нужно учиться-учиться и еще раз учиться.

20.05.2018 | положительный отзыв
МИРБИС

Совсем недавно прошел обучение на языковых курсах МИРБИС. Работают молодые, а главное креативные преподаватели. Пользуются только самими новыми и актуальными методами обучение. Так сложилось что меня с работы отправляют в другую страну в командировку, и я не пожалел, что обратился в МИРБИС на курсы. За небольшой промежуток времени я выучил то, что мне надо было

14.05.2018 | положительный отзыв
МИРБИС

Уже доучиваюсь в МИРБИС. Скоро получу диплом маркетолога и меня уже ждут в крупной компании в Москве (не буду называть ее). Здесь сразу были заинтересованы во мне, особенно, когда пришла на практику и показала, что я больше практик, чем теоретик уже. Спасибо преподавателям, что учат нас не бесполезным терминам и сложным формулам, а умению решать нестандартные задачи даже в сложных условиях. Именно такие профи нужны сейчас, что и показывает мой пример.

11.04.2018 | положительный отзыв
МИРБИС

А я, например, ничего плохого сказать про Марию Штейн не могу. Проучился в МИТРО на специальности "Телеведущий", окончил в декабре 2017 года. Группа: 1609-тв2. За эти полтора года обучения я успел прокачать те скилы, которые мне были нужны в моей работе, и, прежде всего, это получилось благодаря именно Марине. Она всегда умела найти подход к каждому студенту, который учился у нее. На ее занятиях никогда не было скучно, каждое следующее занятие несло в себе что-то новое и нужное для меня и для ребят из группы. Особенно понравилось работать с суфлером в режиме прямого эфира, как в позиции ведущего, так и оператора. Коллеги и друзья иногда говорят мне о том, что я изменился в лучшую сторону, как в работе, так и в общении. И я знаю, что во многом этого удалось достичь именно благодаря Марине Штейн. Спасибо ей большое!

08.04.2018 | положительный отзыв
МИРБИС

Меня зовут Татьяна, я училась в МИТРО с 2014 по 2015 год на отделении теле радиоведущий, группа 1409 ТВ3. Работала на МУЗ-ТВ корреспондентом, сейчас работаю на радио новостной ведущей. Если бы не ключевые знания от Марии Штейн, скорее всего, ничего бы не получилось в этой сфере. Педагог смогла расставить все по полочкам и сразу дала понять, что нужно. А главное, что необходимо на радио и телевидении - это умение анализировать информацию и писать тексты. Это и есть ремесло журналиста. Мария Штейн профессионал в этой области. Поэтому именно на её занятиях мы занимались практикой, которой так не хватает в подобных учебных заведениях. Мы всегда подробно разбирали новости, писали подводки, шпигели, синхроны, закадры и стендапы. И даже выезжали на съемки, что не было заложено в учебной программе! Именно Мария Штейн показала нам, как на бумаге выглядит сюжет и, как он потом переносится ...

06.04.2018 | положительный отзыв
МИРБИС

Я училась у Марии Штейн. Могу сказать одно, кто хочет получать знания - он их получает! Мария профессионал своего дела! Вся наша группа очень любила ее занятия. Для меня лично она стала очень значимым человеком, она направляла, подсказывала, давала советы. Сейчас я работаю на федеральном канале и занимаюсь любимым делом, я много пахала для этого! Но направляла меня именно Мария! Поверьте, учиться надо у человека, у которого есть опыт и практика!!!!!! Потому что теория нужна, безусловно, но когда вы приходите работать на канал или в газету, там нет теории, там есть работа! Так что если человек хочет научится, он научится, а если кто то думает что станет звездой просто потому что он «звезда», то вы ошибаетесь!

24.12.2018 | положительный отзыв
МИРБИС - Первая академия медиа

Работаю в удовольствие. Физически после интенсивного дня устаешь, но эмоционально и морально наоборот всегда на подъеме. Коллектив замечательный, студенты пришли учиться, а не получить бумажку - это дает силы и желание работать. Зарплату мне сразу предложили приличную, сейчас также есть надбавки, в том числе за научную деятельность.

30.12.2018 | положительный отзыв
МИРБИС - Первая академия медиа отзыв сотрудника Денис, Москва

Денис, Москва:
Достоинства Мне нравится здесь преподавать. Пусть громко звучит, но для меня это действительно работа мечты! Здесь достойная оплата, корректное отношение со стороны руководства, уважение студентов. У нас новые аудитории, отличное кафе, удобное расположение. То, что бывают частные случаи нестыковок в учебном процессе или какой-то студент оспаривает свою оценку - это нормальное явление. Главное, что все спорные вопросы всегда решаются цивилизованно. Подробнее>>

23.12.2018 | положительный отзыв
МИРБИС - Первая академия медиа отзыв сотрудника SuperStar, Москва

SuperStar, Москва:
Достоинства В МИРБИС все именно так, как мне рассказывали на собеседовании. Размер зарплаты хороший, трудоустраивают, большой отпуск, у нас хороший коллектив, если нужно подмениться, без проблем, всегда можно договориться с составителями расписания. Руководители адекватно реагируют на все новые идеи преподавательского состава, что во многом позволяет нам идти в ногу со временем. Подробнее>>

24.05.2018 | положительный отзыв
МИРБИС - Первая академия медиа

Работаю преподавателем по журналистике. Очень хорошая академия, есть всё необходимое для плодотворной работы, отличные студенты, с которыми приятно работать, хороший преподавательский коллектив. Преподаватели постоянно проходят курсы по повышению квалификации, что положительно сказывается на работе и обучении наших студентов, что получают всю необходимую базу знаний от квалифицированных специалистов.

29.10.2018 | положительный отзыв
МИРБИС - Первая академия медиа отзывы о компании

Виталий К., Москва:
Достоинства У меня свой бизнес, но не хочу уходить с головой в него, хочется и развития в "науке", так скажем. Поэтому устроился преподавателем в Мирбис. Не могу сказать, что тут очень много платят (зарплата средняя по Москве), но все преподаватели это прекрасно и без меня понимают. Зато относительно небольшие доходы (по сравнению с бизнесом) компенсируются возможностями для развития. Это сложно объяснить людям, далеким от профессии, но обучая, ты постоянно обучаешься и сам. Подробнее>>