26.09.2012 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя roman о работе в компании

roman:
Компания неплохая. Российская компания каких тысячи. Хороший коллектив. Работал совсем недолго. Но выплатили все, что было оговорено на стадии договора. (респект руководству - мужчины) Очень хорошие корпоративные правила, строгие, честные (если бы они выполнялись, ни за что бы не ушел из компании, но контролировать выполнение их некому). Очень понравились электронные системы управления компанией, если бы их применение не дублировалось вручную, было бы идеально. Изучая в теории и практики разных бизнесов, этот сразу понял что там и к чему, поэтому нескольких дней было достаточно понять свое место и свой функционал. Перспектив для себя там не видел. Приняли меня только потому, что нужно было принять. Для галочки. Вполне справятся без такого специалиста.

28.10.2012 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Когда шла на собеседование в Компанию Феликс, немного боялась, потому, что начиталась всего и хорошего и плохого. Но менеджер по подбору Мария меня успокоила словами, что не будет меня ни в чем убеждать все надо проверить на деле . И я успешно прошла все собеседования и вот уже с середины августа работаю в салоне Компании. И хочу уверенно сказать, что меня ни в чем не обманули, какую зарплату обещали, ту и платят. Да, есть «тайный» покупатель. Но такие проверки есть во многих Компаниях, даже в банках. Мне кажется , что приятно получить премию, если отработаешь свою проверку на 10. Работать надо -тогда и работа будет нравится. Не верьте никому –все проверяйте сами.

15.11.2012 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Собеседование проходило очень мило и не напряженно!Мария,девушка,которая проводила беседу была очень приятной по общению.Рассказала,расспросила,и предложила пройти стажировку.Она длится 2 недели!Это то и настораживает!В остальном ничего плохого не заметила!Хотя это первое впечатление!Посмотрим что будет дальше!!!!

19.11.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Бюрократия повсеместно, штрафные санкции за всё. Ко многим новичкам не прикрепляют наставника что в свою очередь приводит к тому, что новичка штрафуют за незнание или отчитывают по полной программе. В любой компании с 20 летней историей комфортные и большие учебные центры, а менеджеры работают в удобных кабинетах. В Феликсе просто офигеваешь от того как и где работают сотрудники. Если свое производство, то цены должны быть ниже. Сборка и доставка это отдельная история. На менеджера вешают все проблемы и кучу ненужных обязанностей, что отнимает драгоценное время для работы с клиентами. Мой совет - если хотите работать в надежной компании и иметь возможность карьерного роста, то обходите Феликс стороной! Менеджеры работающие там больше трех лет выше 40тысяч не зарабатывают.

07.12.2012 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Лена о работе в компании

Лена:
Я довольна, что работаю в компании. Коллектив дружный все помогают друг-другу, з/п достойная , без задержек , есть дополнительных бонусы . Здесь писали, что руководство не обращает внимания на своих подчиненных, но так это зависит от конкретных людей, а не от компании. Лично у меня такого нет, с любой проблемой можешь звонить в офис, где оперативно все решат, помогут советом. Хочешь карьерного роста не проблема . Главное ставить перед собой цели и добиваться их. Я могу еще перечислить множество плюсов компании, но думаю не надо слов , я пришла в компанию в 2009 году и работаю до сих пор, ведь если б было плохо, как пишут в некоторых отзывах, не осталась бы здесь на такой срок.

20.12.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
муж пришел работать туда с графиком 8-5. по факту график оказался с 8 до 8 и ты попробуй уйти раньше- зп в 2 раза меньше получишь. а в договоре прописана не оговоренная сумма, а 15000. так что люди когда подписываете бумаги в этой конторе, то смотрите что оклад полностью был прописан и график работы указан. я думаю, что скоро у данного завода будет в гостях трудовая инспекция))))))))))) или я не я!!!!!!!!!!!!!!!!

08.04.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Моё мнение: если Вам дорого Ваше время и нервы - обходите стороной эту контору! У меня слов не хватит описАть маразм, идиотизм и бюрократию.

17.05.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Система обучения Возможность профессианального роста Система мотифации.

21.05.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
В целом компания хорошая. На мой взгляд, не лучше и не хуже другимх крупных мебельщиков. Положительный вариант белая зарплата, что в данной отрасли не у всех. Серьезная поддержка новых сотрудников. как стартовый оклад , так и система обучения и адаптации. Зарплата не высокая, не низкая, но мебельшики никогда неотличались высокими зарплатами. Хочется побольше денег - идите в Газпром, а лучше в Роснано к Чубайсу. Если кратко: Работа в Феликс это хороший опыт, сильная команда, стабильная "белая" компания.

09.07.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Влад Соколовский о работе в компании

Влад Соколовский:
На мой взгляд, на бюрократию жаловаться не стоит - она есть везде, просто в той или иной степени, смотря, какой рейтинг хочет иметь компания. В данном случае, “Феликс” хочет держать определенный уровень, отличается стабильностью и работой “по белому”. Что в большинстве случаев очень даже хорошо, несмотря на то, что работа с документацией занимает время - все можно научиться делать быстро и не тратить на это много ресурсов.

05.08.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Начну с начала. После прохождения 2-х недельного обучения Учебного центра,хочется уже бежать от туда,т.к. понимаешь по наличию огромнейшего ассортимента компании, после обучения ты забываешь уже как твоё имя не говоря об пройденном материале. Огромное спасибо Кирюшкину Сергею, если б не он наша вся группа на тот момент разбежалась на второй день. После обучения ты приходишь в назначенный салон и начинаешь тупо сидеть на одном месте и типа по поручению директора читать каталоги с мебелью(ну типа учишь,а что читать где учить...директора в этом не виновны,загрузка у них на 300%),а по поводу обещенного наставника,который должен тебя обучать(менеджер салона)...можете забыть (опять же вина не менеджера). Первые пол года работы,всё красиво: повышенный оклад для новичка,проценты...Но спустя 6 месяцев,когда твой оклад становится 10000 и ты получаешь зарплату полноценного менеджера!!!!!! Товарищи это смешно!!!!!! Проработав в компании 6 месяцев-со стороны руководства надо же понимать-что базы не наработать за столь короткий промежуток времени,в итоге текучка сумашедшая,все максимум отрабатывают по пол года и ВАЛЯТ из этой компании!!!! Но самое страшный бонус к этой огромной зарплате,ШТРАФЫ!!!!! ПОСТОЯННЫЕ ШТАФЫ ЗА ВСЁ!!!! Иногда всем салоном сидим и думаем за что же...по 20 раз на

13.08.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Жуткая бюрократия. Маленький оклад и большая премиальная часть, которую и облагают штрафами. Штраф можно получить, только из-за плохого настроения шефа. Размер штрафа тоже зависит только от прихоти шефа. И да, при увольнении готовьтесь, что на вас свалят всех собак и выплатят голый оклад. Отдельные руководители абсолютно неадекватны. Должностной инструкции на руководящей должности не дождетесь, т.к. список обязанностей придумывается на ходу, естесственно без увеличения ЗП. Хотите гемороя, постоянного стресса, колоссальных штрафов- wellcome!!! А всем здравомыслящим людям идти туда не советую.

22.08.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1. Большой документооборот. Бюрократия. 2. Ходят слухи, что качество продаваемого товара в давних веках было еще выше. 3. Большой ассортимент надо знать. За месяц необходимо выучить: мебель для персонала + для руководителей + президент комплекты+ для приемных + для переговорных + кресла,стулья и мягкая мебель+ мебели для гостиниц. 4. После обучения и работы в Феликс, можно трудоустроиться в любую фирму на рынке мебели. Полученные знания помогут при выборе мебели для личного пользования)) 5. Крупные клиенты закреплены за старенькими менеджерами. 6. Компания попортила немало трудовых книжек месячной записью. После введения новой системы оплаты, прошла волна увольнений. Компания начала стимулировать новеньких. На август 2013г. мотивация была следующей: оклад 600 руб. за 8 ч. + 6 мес. повышенный %. Через полгода % снижается. На период обучения (1 мес.) докидывают вознаграждение от фирмы до средней зп. по СПб. Вознаграждения и % в договоре не прописаны. Директора салонов пытаются набрать менеджеров. При мне за неделю собеседование прошли 3 адекватных человека ни один не трудоустроился. 7. Если удастся пересидеть всех и стать опытным "старичком". А ввиду такой демотивации опытных менеджеров,

26.08.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя АНОНИМ о работе в компании

АНОНИМ:
На собеседовании намеренно вводят в заблуждение относительно з/п. Испытательный срок 3 мес. З/п выплачивается 3 частями. Без премий. У кого з/пл около 40 т.р.-часть зп выдают в конвертике. Что будет в конверте-вопрос. В труд. договоре обычно пишут небольшую сумму-около 20 т.р. При желании могут оштрафовать за что угодно- опоздал более чем на 15 мин в месяц, пришел не в той одежде (на усмотрение кадров), не сразу ответил на тел. звонок, в салонах не дай бог менеджер не произнесет как робот всю охинею, написанную кем-то неадекватным, при разговоре по телефону не дай бог ответить "вяло". Тоже штрафуют. Штрафуют всех. Начальников увольняют чаще. Рядовые увольняются сами. Из-за отсутствия людей новичков часто некогда учить и их бросают в бой. Их проверяют, штрафуют, человек уходит. Зато в компании есть целый отдел, занимающихся проверками. Личное впечатление-садисты, которым просто нравиться издеваться над людьми. По компании ходят мифы кого и за что несправедливо оштрафовали. Некоторые увольнявшиеся так открыто на каждом углу и заявляли- достал отдел проверок (СКОК), хамят по телефону, орут и т.д. Объяснения слушать не желают. Сотрудников не ценят, не берегут. Люди, отдавшие компании 5-7 лет уходят выжатые как

18.09.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Дима Би. о работе в компании

Дима Би.:
Всем привет,последние новости о Феликсе не радуют,походу его и вовсе скоро закроют,из-за того что компания проиграла уже несколько судов о нарушениях с противопожарной безопасностью.По последним данным на территории фабрики дежурят судебные приставы,и амон,все цеха,и складские помещения опечатаны,и складывается мнение что этот вопрос решиться не скоро!

24.09.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Константин Бронов о работе в компании

Константин Бронов:
Работаю в компанию больше полугода, но мне максимум на неделю задерживали з/п (такое может быть в любой компании). Круто, что здесь внимательно относятся к новичкам - тренинги, помощь коллег, советы. В компании строгая дисциплина, может показаться, что это минус, но я считаю, что это правильно, потому что для развития крупной компании этого играет одну из главных ролей. И, что самое главное, в компании ОЧЕНЬ СПЛОЧЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ!

26.09.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя О.П. Куприянова о работе в компании

О.П. Куприянова:
Нач. отд. кадров Куприянова О.П. По статистическим данным в Росии в производственой сфере идеальной считается текучесть около 10%. В торговле, у рестораторов и страховщиков допустимо 30%.В Москве и СПБ с большим рынком труда средняя норма по всем отраслям варьируется от 105 до 20%. в компании феликс процент текучести никогда не привышал 5%. Средняя текучесть за 4 месяца 2013 года 2,5%. компания предоставляет менеджерам привлекательные условия по зарплате. У новых менеджеров дневная стака 1700 рублей, а уменеджеров с опытом работы высокий процент. Мы даем своим сотрудникам возможность заработать и в результате свыше 15% менеджеров получают зарплату более 80 тыс рублей. мы не считаем себя мдеальной компанией и у нас так же как у всех есть слабые сотрудники. Но мы постоянно работаем по искоренению своих недостатков, улучшения кадрового состава, повышения качества продукции и качества обслуживания клиентов, по этому по данным РБК компания Феликс является лидером рынка офисной мебели. В 2010 году Феликс был

29.09.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Николай Путимцев о работе в компании

Николай Путимцев:
Нестрашно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета находится в человеке! ( посвящается руководству компании Феликс )

02.10.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Иван Чапаев о работе в компании

Иван Чапаев:
1.Болото ! 2.Зарплата не соответствует действительности. 3. Штрафы пипец какие. 4. На менеджеров руководству просто насрать. 5. Работаешь за 5-х !!! 6. Царит Фашизм А то что пишет тут Куприянова О.П. так это враньё полное ! Сейчас не СССР и вашу статистику высосанную из пальца можете засунуть в задницу. Люди верят фактам ! А по факту Феликс как раз там .

03.10.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Юля о работе в компании

Юля:
Читаю и удивляюсь, что за ерунда??? Все работает! Ничего не закрыто, и близко ничего подобного! И салоны все работают, и все три фабрики - Кожухово, Подольск и Жарковский ДОК! Не дождетесь!...

03.10.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Дима, а вы где работаете? На каком предприятии? "Феликс" вам дорогу перешел? Вы работайте лучше, а не поклепы возводите! ФЕЛИКС работает вовсю: и в три, и в четыре смены. Не верите - позвоните и спросите!

14.10.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Людей не хватает (один работает за 5-х, -7х ..) , ЗП ниже плинтуса , МОТИВАЦИЯ НУЛЕВАЯ ! НИЗКАЯ ЗП !!!! Обещают одно (в договоре минималка прописана) платят по факту меньше . Вечные идиотские и непонятные удержания и штрафы ! Не дай бог выполнить план сразу найдут как урезать премию ......

19.10.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

готовьтесь сразу офиц.часть зарплаты около 15000руб. все остальное серое,где -то в месяц 30-35т.р. в сумме.при увольнении вам как раз и будут считать по офиц.,а не по факту!Если вы вдруг решили пойти в отпуск про полные 28 дней можете и не мечтать,дробят по 2 недели,причем за лето надо еще"подраться" чтобы идти тогда когда вам надо,а некогда есть окно в графике.График работы офиц.с 8до17(фактически как закончишь),лично я приезжал и в 9 и 10 и 11 вечера,не потому что плохо езжу,а потому что так дают точки доставки,приготовьтесь к увлекательным поездкам по всей москве и всей МО(у меня самая дальняя была 180 км от москвы в одну сторону,причем не единственная за день),топливо по карте,но за его пережог вычтут с вас(литраж на 100 км на газеле был примерно 13л летом,14л зимой и пофиг пробки и вечный перегруз машины!!!).грузят машины ночью и утром заглянув в кузов обнаруживаем "фруктовый салат" из мебели,при разгрузке у клиента можно переложить пол машины чтоб достать "доску" лежащую на самом дне кузова!Экипаж состоит из 3 человек водитель и 2 грузчика,причем в 95% один из грузчиков гость из азиатской страны(который кстати числится совсем в другой фирме и за

20.10.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не компания,а лохотрон полный-обещ.одно,платят другое,привлекают внимание по зав.з/п,поэтому такая текучесть,производству выгодно заним.наебаловом,один ушел,другой пришел -произв.не встало-нет!Работа любит дураков..

01.11.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя АНОНИМ о работе в компании

АНОНИМ:
Такой компании я еще никогда не видела!!!!!!!!!!!!!!!!штрафуют ни за что. Руководство еще получит!!!!!!бог все видит!!!!!!

06.11.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Работаю в Феликсе уже 5 лет.Вот чего здесь нет,так это вранья.Что обещали,то и есть.Да,строгая дисциплина.А как без этого? Крупная компания,солидные клиенты.Раздолбаи и лентяи не приживаются- ну и на здоровье.Идите,ищите работу,где вам будут просто так платить.У нас платят за работу.За хорошую работу и платят хорошо.И без задержек,что важно,хотя бюрократии еще хватает.

08.11.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Единственное, что могу сказать - в ФЕЛИКСЕ все по-честному.Про то, что здесь обманывают и денег не платят - пишут, наверное, те,кого уволили за плохую работу.Другого объяснения не могу найти,потому что ничего такого, никаких описанных здесь ужасов в компании нет. И нечего приплетать тут Бога! Это грех!!!

14.11.2013 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Василий о работе в компании

Василий:
Компания — откровенный лжец, а те, кто пишут восторженные отзывы — явно кормятся из рук верхушки и дружески хлопают по плечу гендиректора. Зарплаты, да, нормальные, средние. Сумасшедшие штрафы за все и ни за что. Персонал местами — ужас. Чего стоит директор одного из салонов (не будем озвучивать имя и фамилию), которая отбирала у нас премии и материлась прямо при клиентах. Красивая женщина, но внешность обманчива. Кстати, судя по отзывам с других сайтов, все так же сидит на своем месте. К слову, откаты здесь — нормальное дело (ну, по крайней мере, в том месте, где работал я). Переработки без компенсаций, идиотские правила, частые проверки (проверящих берут с улицы, так что не удивляйтесь, если вас штрафанут за то, что бабке-проверяющей не понравилось то, что у Вас на галстуке складочка). Вранье и про производство. Мебель хранится (хранилась, не знаю, как на данный момент, но ранее так все и было) в ангаре без отопления и никакого климат-контроля там нет. Сотни рекламаций, хамовитые сборщики (откровенная гопота и четкие пацаны тоже присутствуют). Ах да, вас еще оштрафуют, если вы уже работаете с

09.02.2014 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Виктор о работе в компании

Виктор:
- Карьерный рост! Если выкладываться на полную катушку - это не останется незамеченным. Начальство поощряет трудолюбивых работников. - Зарплата! Уж чего-чего, с этим проблем не было. Все, как оговорено, в одних и тех же числах. - Обучение. Я в компанию пришел после колледжа, по сути без опыта и без высшего. Я смог и отучиться на заочке, и вырасти как специалист.

04.03.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Сразу хочу сказать, что читать положительные отзывы от одних и тех же IP адресов -маразм,хоть бы так не палились. Писать можно много. Главное - тот объем обязанностей, который вешают на менеджера по продажам за зарплату в 30000-35000 (Продать надо около 2000000-)ЭТО АД. В связи с этим такая текучка...Те,кто думают туда идти взвести готовы ли вы 1.Консультировать клиентов на входе. 2.Каждый день обзванивать базу - не обзвонил 40 компаний в неделю- выговор,штраф 3. Выставлять счета,коммерческие бесконечно 4.Заключать договора, их перед этим редактировать и сверять - вы юристы 5.Обрабатывать бесконечный поток тендеров - обработал не вовремя выговор, объянсительная 6.Ездить подавать документацию на участие в тендерах всю (прошивать, анализировать, писать отказы от участия) 7. Ездить на встречи (оплачивается 500 рублей в месяц) 8. Писать отчеты 9. Следить постоянно за экспозицией 10. Проводить кредитки,наличку по кассе 11. Все отгрузки контролирует Москва звонками клиенту - клиент не доволен- штраф. 12.Не то отгрузил, не тот цвет или еще что...- каждая ошибка штраф 1000 руб. 13. Выезды на замеры -даже если одно рабочее место