24.09.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ

Я никогда не был в больших зоопарках, поэтому решил зайти. Не знаю чего я ожидал, однако положительных эмоций не получил. Поразило обилие разнообразных представителей животного мира. Рекомендую посещать только с детьми. Взрослым там грустно. Подробнее>>

08.10.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Одно из наших любимых мест

Одно из наших любимых мест для проулок в Питере. Ленинградский Зоопарк - один из лучших в мире. Действительно МНОГО разнообразных животных. Вожу туда сыновей, чтобы они не думали, что росомаха - это мужик с когтями и бакенбардами. Стараемся попадать на кормление животных - захватывающее зрелище. Хотя, тигр, пожирающий коровью ногу - это не для слабонервных. Очень много лекций, познавательных программ для ребятишек. Если не полениться посмотреть расписание заранее, можно распланировать отдых там на весь день. Ну а "детский" контактный зоопарк - это место, где можно провести часа два, а Подробнее>>

15.10.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Вот тут моя душа пела

Я побывал во всех зоопарках! Точнее во всех городах, где я бывал, я ходил в зоопарк. Ничего с собой поделать не могу - люблю животных. Особенно парно и непарнокопытных, обезьянок. Вот тут моя душа пела! Такие экземпляры, такие животные! Подробнее>>

17.10.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Здесь хорошо

Знаете, я не буду сравнивать питерский зоопарк с московским или еще каким. Это неправомерно. Все-таки город северный и содержать многих экзотических животных в открытых вольерах непросто. Тем не менее есть и тигры, и обезьянки, и тропические птички и много какого еще зверья. В нем я первый раз увидел белых медведей, а не в московском зоо. В целом здесь хорошо. Есть у зоопарка огромный плюс - он находится почти в центре города. Билеты вот однако не самые дешевые, и чтобы попасть на выставки в павильонах придется тоже платить дополнительно. Подробнее>>

24.10.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ

Ленинградский зоопарк можно сказать один из старинных и имеющих длинную историю, до сих пор этот зоопарк называет "Ленинградский". Конечно, очень мало место для размещения животных, хотя там очень много животных и прочих обитателей флоры и фауны. Там ягуар, амурский тигр, орангутаны, жирафы, обязательно посетите очень интересно. Подробнее>>

27.10.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Я патриотка своего города

Я патриотка своего города, но несмотря на это не могу не признать, да зоопарк большой, животных много, но живут они в трудных условиях и мне всегда их очень жалко. По сравнению с другими Европейскими зоопарками, даже Рижским, да, что там даже в африканским зоопарком Туниса вальеры больше там, и животным создана вольготная атмосфера природных условий, они не сидят в клетках как тюремных камерах. Ещё если у Вас не один ребёнок то получается весьма недёшево: дорога на взрослого или двух, и двух детей и билеты. Нравится, что открылся павильон террариумов. Подробнее>>

02.11.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Ожидала значительно большего

Честно говоря, в первый раз была в этом зоопарке, и ожидала значительно большего. Все-таки Ленинградский зоопарк, а не какой-нибудь приезжий луна-парк с замученными животными. Очень здорово то, что много цветов и растений, в центре города такое - просто сказка. Очень опечалилась, когда так и не нашла слона. Исключением можно считать статую на входе. Тем не менее было здорово, особенно много было птиц, просто дух захватывало от огромных орлов и кондоров, а еще был громадный дикобраз. Жирафы разгуливали почти свободно, и видно их было издалека. Так как дело было летом, Подробнее>>

08.11.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Интересно и весело

Конечно, в таком замечательном городе, как Питер, обязательно должен быть зоопарк. Пусть он и не самый большой, и не так много в нём зверей, но зато каждому ребенку все равно очень интересно сходить в своём городе в зоопарк. Водите люди своих детей в зоопарк. Здесь очень интересно и весело. Особенно у клеток с мартышками. Подробнее>>

12.11.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ

Большой зоопарк в котором очень много различных рептилий, птиц и животных. Были тут раньше, но сейчас тут сделали ремонт и стало еще лучше. Можно не бояться за детей, которые подходят к клеткам, установлено специальное стекло для безопасности. Работники зоопарка постоянно добавляют новых животных, привлекая посетителей. Смотрели всех животных с удовольствием, радостью. Детям понравились обезьянки и различные хищники, они очень долго смотрели и стояли у вольеров. Постоянно ходим в зоопарк и смотрим новых жителей Ленинградского зоопарка. Подробнее>>

19.11.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Советского образца

Зоопарк советского образца. Никаких инноваций, нововведений, новых построек, креатива. Все старенькое, но доброе. Много зверушек, но без экзотики. Клетки не самые ухоженные. Интересным и главное новым оказался только птичий двор - с курицами, утками. Еще порадовали птицы - орлы, ястребы и прочие - очень большая коллекция. А вообще хочется пожелать зоопарку развития и улучшения, особенно за счет спонсоров, которых, я уверена, найдется не мало. Подробнее>>

29.11.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Дефицита нет

Волшебное место для всех детей! Ходили летом в зоопарк с друзьями и детьми - радости детей не было предела. Белый мишка, который баловался с двухсотлитровой бочкой собрал у своей клетки наверное самую большую толпу. Детям есть где поиграть, карусели разные, это здорово - и дети отдыхают, и родители, от детей ))). Есть птицы, птицы, конечно, шикарные. Да-а-а-а, в животных дефицита у этого зоопарка нет. Рекомендую при возможности сводить туда своих детей! Получится прекрасный выходной! Да и самим родителям скучно не будет. Подробнее>>

14.12.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - В последнее время

Многие не хотят принципиально ходить в зоопарк, думая, что там животные «прибывают в отвратительных условиях, бедные», однако в последнее время Ленинградский зоопарк заметно преобразился условия содержания животных улучшились! Начну с кассы: студентам скидка, только не забудьте студенческий. Для простых нельготных трудяг билет недешевый - 400 руб. Но ведь, часть этих денег идет на обустройство жизненного пространства животных – так, что отдать такие деньги не жалко. Внутри зоопарка очень чисто, ухоженно, не пахнет…) Недавно для маленьких городских детишек, которые не знают и никогда тесно не общались с такими животными как козы, Подробнее>>

15.08.2015 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ

15.08.2015 с 12.00 посетил зоопарк. Красиво, достойно, ненавязчивая торговля, повсюду на территории порядок. В вольерах и клетках чистота, нет запаха от вольеров, внутреннее наполнение клеток растениями и инвентарём - оптимальное. Животные ухоженные, не запуганные, приятная возможность их рассматривать вблизи. Отдельное спасибо аниматорам и помощникам, всем кто общался с посетителями - сама интеллигентность и доброжелательность. Музыканты, статисты в костюмах прошлого времени это ещё одна жемчужина в Вашем праздничном ожерелье. Провели с женой в зоопарке четыре с лишним часа, мы в восторге от увиденного и благодарны всем, кто создал этот праздник. Подробнее>>