02.05.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Слесарь по рпс о работе в компании

Слесарь по рпс:
Улучшать уже нечего работаешь за всех от маляра до инженера!!! Переработку не платят! Уважения нет никакого даже к людям отработавшим 20 лет! Талонов и премии лишают просто так! Разрабатывают никому не нужные кресты и 5с.

04.04.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя дежурный по станции о работе в компании

дежурный по станции:
Перечисляю: 1. Процветает личностная неприязнь (не понравился одному, будет выводить на конфликт, мешать даже при переходе в другое подразделение). 2. Несоблюдение трудового кодекса (увольняют без предварительных выговоров и т.п. как положено по трудовому кодексу). 3. Если не по вкусу ревизору или любому другому имеющему влияние, доводят до увольнения или грозят увольнением по статье. Страдают только рядовые сотрудники. 4. Допускают к труду без достаточной стажировки (положено не меньше месяца; выпускают на работу самостоятельно, после недели стажировки) . 5. Обеспечение рабочей формой нулевое. Ищи сам где хочешь, отговорка что нет размера. улучшить что то в этой компани)???? смешно даже. только если сменить всех в управлении))) ну и особенно! и ещё.... неприязнь процветает, так идите до конца. основывайтесь на семейной ситуации работника, его душевном состоянии, позвольте выражать эмоции по рации. что уж там. раз можно негативные эмоции выражать к подчиненным, так и пусть позитивные будут. А за промахи подчиненных надо сменять сразу начальника, а не рядового работягу!

30.03.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Диспетчер о работе в компании

Диспетчер:
Проводится оптимизация штата. Тупо сокращение. Затем клиентам предлагается шантаж- ведь из-за нехватки у нас людей страдать будете вы, вот и возьмите на содержание этих работников. И ведь берут. Есть станции где почти все состовители находятся на содержание у клиентов. Большей наглости я не могу себе представить.

13.03.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Старший электромеханик связи о работе в компании

Старший электромеханик связи:
На одного монтера связи приходится восемь руководителей ,не считая дирекционный аппарат и вышестоящие организации.Основная работа связана с очковтерательством и обманом. Сплошные фиктивные отчеты о работе.Отсутствие материалов,транспорта и запасных частей.Некомпетентность руководителей-однодневок.Вся работа ,которых построена на моментальном извлечении прибыли любыми способами ,не заботясь о завтрашнем дне.

09.03.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Электромеханник о работе в компании

Электромеханник:
Ребят не идите в РЖД, в частности в РЦС-2, тут отношение как к рабам и скоту. Руководство совершенно не видит проблем, сокращают штат на раз два, и люди кто остался вкалывают так что после работы сил нету, но руководство говорит, вы и так много получаете. Экономия на всем что только можно. В нормальных компаниях обеспечивают всем необходимым инструментом, а тут показывают пальцем на магазин и говорят иди покупай, но мы потом тебя накажем что ты им пользуешься, тк он не проверен. Но если ты его отдашь на проверку, он будет числиться на предприятии и обратно ты его не заберешь уже. А как вам такое что машинисты ездят в одно лицо, без помошника, это вообще в голове не укладывается, зная это я не когда не поеду на поезеде. А как готовят поезад, это же вообще ужас, руководсво умышленно отправляют на перегоны не исправные вагоны, а потом винят в этом осмотрщиков, что они не уследили, хотя осмотршики это все видят, но их умышленно заставляют закрывать на это глаза, под предлогом увольнения. Ребят не идете в РЖД, я сделал ошибку пошел сюда, но скоро исправлю это

04.03.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Дежурный жд о работе в компании

Дежурный жд:
Покупку инвентаря! Не хватает ЗП чтобы всю зиму покупать снегоуборочные лопаты за свой счёт, я за год скидывался 4 раза!!! Руководство относится к рабочим, как к рабам!!! Выдадут лопаты, которыми картошку копать и требуют результат!!! Куллер который предназначен дежурным по жд, почему- то стоит в конторе у начальства, приходилось на смену с собой воду носить в бутылках! Одним словом скотское отношение! Такое чувство, что эти отзывы никто не читает!

22.02.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя монтер пути о работе в компании

монтер пути:
Профсоюз. Голутвинской дистанции пути нуждается в капитальном перестроении.так как работники получают мат. помощь и путёвки только по бумагам .(пользуются одни и теже.-приближонные).Зато у руководителя. имеется частный бизнес -свои кофейные автоматы расположенные в Коломне.Вместо того, чтобы снабжать работников ж/д водой в кулерах она снабжает свои авто кофейны за счёт работников дистанции.т.к. вода в ржд не поставляется.Кулеры с питьевой водой на участках тоже отсутствуют.

02.10.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Приемосдатчик о работе в компании

Приемосдатчик:
ВСЁ.Сократить бесконечное количество проверок после которых с нашей и так маленькой зарплатой забирают премию,обеспечивать людей необходимым (канцелярия,спецодежда) так как покупается за свой счет.Пример:не смогла распечатать документ: ДС: почему не сделала?Я:нет ни одного листа бумаги (даже черновиков),ДС: это не оправдание.Отношение к людям просто скотское...Глядя на ДС, ЗАМов ДС такое ощущение что в их должностные обязанности входит только раздавать указания и наказывать работников.Людей сокращают до минимума.Скоро в смену на станциях первого класса будут работать по три человека,а утром придет ДС и будет спрашивать почему ничего не сделано.Почему отменили выплаты молодым специалистам на жилье?Благосостояние добровольно принудительный сбор денег выход только через увольнение.Мне 25 лет оно мне нужно это благосостояние!????оно развалится через полгода и кому в карман я отчисляла деньги???всё очень очень плохо!!!бежать не оглядываясь.

19.09.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Машинист о работе в компании

Машинист:
Улучшить положение в РЖД способны только следственный комитет и прокуратура. Воровство, мошенничество,организация фирм-посредников для перепродажи всего,чего угодно самим себе, постоянные переименования организаций структуры РЖД для ухода от налогов, устройство на высокие должности всех своих родственников - вот только маленькая часть списка того, чем занято руководство компании РЖД. 12 вице-президентов с миллионными окладами и премиями и их бесконечная, бестолковая свита уже практически уничтожили стратегически важную для страны компанию. Проходите мимо люди... Кроме седых волос, болезней и унижений вы ничего здесь не увидите. И напоследок реальная история из жизни : Вышел машинист с "разбора", идёт по лестничному пролету управления РЖД. Стоят два железнодорожных управленца, курят... Один у другого спрашивает : блин, куда бы здесь свою дуру пристроить? Тысяч хотя бы на 100... Занавес.

17.09.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя машинист тепловоза о работе в компании

машинист тепловоза:
Для начала убрать всех крючкотворцев и родственников с руководящих должностей! поставить истинных грамотных руководителей! повысить зарплату именно работягам от путейца до машинистов! профсоюз весь под суд отдать !

15.09.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Для начала рекомендую всему руководству в Москве и Дорогах перечитать ПТЭ! Таких распоряжений и телеграмм напридумывают хоть плач. Проработал я 10 лет на ГЖД. Начну с соц пакета. Чтобы взять путёвки от профсоюза и ехать отдыхать на море надо замучить всех звонками и напоминаниями о себе. И тогда вы поедите в солнечном декабре в санаторий. В нормальный летний месяц ездят сам профком и отдел кадров. Благосостояние вообще бессовестное отмывание денег. Рабочий процесс начальника станции,какого нибудь отдела, ревизора сводится к выполнению требований всевозможных телеграмм,распоряжений, протоколов,устных указаний и тд. Нормативы приходится делать не выходя из кабинета,как впрочем и все выше перечисленное. Потому как даже если в сутках будет 36 часов все равно не успеешь... Рядовой работник абсолютно не защищен. Даже если с юридической точки зрения работяга прав и он это докажет, система в лице принципиального руководства все равно его нагнет. Трудовое законодательство не выполняется! !! Постоянно любыми путями стараются не заплатить переработку, начальники станций сутками на работе. Эти бесконечные селекторные совещания в нерабочее время! Спецодеждой обеспечивают в лучшем случае процентов на 30, концелярию приходится покупать за свой счёт! В инструктаж по

30.08.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Юрист о работе в компании

Юрист:
Все. Хочу сказать о том структурном подразделении как Дирекция пассажирских обустройств сокращённо ДПО. Главное их начальство все находится в Ростове. Там вообще сидят считают себя царями вселенной как будто железная дорога развалится и мир рухнет если они не будут работать. Хаос,безразличие к проблемам сотрудников. Пришёл на работу-терпи хамство, безразличие,тупость сотрудников которые думают что умнее всех и т п. Такое ощущение как будто крепостное право там не отменяли. Они даже и не знают что его уже давно отменили. Отношение просто ужасное. А начальница в городе Сочи царица Египта . Впервые вижу наплевательское отношение. Собралось стайка неудачников которым идти некуда так как нигде их больше не возьмут. Короче просто писец

06.07.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Монтер пути о работе в компании

Монтер пути:
Так называемое "начальство" , начиная от мастеров, заканчивая инженерами и прочими, абсолютно не уважают людей, а это отношение вряд ли возможно изменить...

30.06.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя ДСП о работе в компании

ДСП:
Соц пакет работника только на словах. Считаю, что улучшить ничего невозможно, пока управляют компанией "дяди из девяностых". В компании полнейший беспредел

10.06.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Электроник о работе в компании

Электроник:
Отсутствие запчастей, покупка измерительных и иных приборов за свой счет. Ремонт списанного металлолома (ПК, Мониторы .....). ИМХО % поправить ситуацию стремится к нулю. Поздно пить поржом, почки отказали.

09.06.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Дорожный мастер о работе в компании

Дорожный мастер:
Улучшить ничего нельзя.Система згнила на столько что исправить ее можно дубиной и концлагерями. Работал мастером, дали околоток и крутись как хочешь.Людей посокращали, инструмента нет, техники нет, покупай все за свои. Уважения нет, сплошная бюрократия и фикция!не согласен, значит ты не в стаде!!!Ответственность уголовная!Все на ГРАНИ,поезда скоро повалятся один за другим а ты будешь сидеть за всех и до конца жизни платить за ущерб!К 27 годам нервы ни к черту!Людям кто переживает за дело,там не место!Не советую не тратьте свое время,тем более не учитесь!Всем удачи...

01.06.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя инженер о работе в компании

инженер:
Не знаю, что там видно сверху, из Москвы, а мне из Сибири видно, что компания медленно умирает, как душевно-больной человек. Вот придумалось ему, что рука болит - раз и отрезал, затем нога стала мешать - ампутировал, тут ухо зачесалось - отрезать! Может надо головку полечить, а? Работаю здесь и наблюдаю эти мучения с 1998 года. То мы лишние станции закрываем (люди на улицу, перегоны по 40 км - путь ремонтировать по 2 блок-поста врезать приходиться, грузовой на перегоне встанет по неисправности - по нескольку часов вагонников ждут с узла) То мы лишние структурники закрываем - ПЧ, ЭЧ, ШЧ, ТЧ. Ну, типа, развиваемся - сокращаясь. То с подачи особо одаренной главбухши Крафт предприятия от бухгалтерии избавились. Теперь в нашей дирекции появился доп. сектор по подготовке первичных документов, а в ОЦОРе - 7 человек занимаются приемом этих документов. На одни реестры бумага коробками улетает. Интересно, а государство в курсе, что гос.компания РЖД постепенно избавляется от гос.участия Выводит все в дочки, внучки, аутсорсинговые компании? Последние, вообще являются частными лавочками. Один аутсорсер забрал наши автомашины и водителей, и теперь мы должны ему заявочки слать и денюжки платить, а он

29.05.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Механик о работе в компании

Механик:
Искоренить коррупцию на верхушке.... Что бы нам холопам что то перепало.... От нас зависят безопасность и жизни людей, а платят как продавцам из адика... и постоянно требуют, требуют.... Материалов и инструментов нет... Иди делай. Не сделал. Станция к осмотру не готова. Лови выговор челядь.... А мы дальше поехали депримировать. И никто не спросит, а доволен ли ты морда рабская условиями своими не человечными.... Потому что на нас всем плевать.... Всем.... Абсолютно всем... Железка гниёт изнутри... У меня все.... Всем счастья, успехов, карьерного роста. Шучу. ... Не всем... У нас нет карьерного роста... Вся работа на железке, это тлен... И никакого будущего....

04.05.2017

Прочитав отзывы поняла, что в основном пишут люди, которые работают именно на дороге (проводники, машинисты, кассиры и т.д.), я же больше двух лет работала в офисе, как ИТ-специалист, и напишу свой отзыв об этом. За все время работы в компании сложилось очень негативное мнение. Начну по порядку: 1. Низкие зп. Это я говорю без преувеличений, они реально очень низкие и намного меньше СРЕДНЕЙ зарплаты по направлению ИТ. 2. Нет карьерного роста. От слова совсем. Новые ставки не выделяют, поэтому чтобы получить должность повыше - нужно ждать, чтобы кто-нибудь уволился, и то не факт что эту ставку затем не уберут вообще! 3. Нет профессионального роста. Очень много задач из разряда - сделай то, не зная чего и непонятно зачем. Откровенно говоря - работа тут =прозябание. 4. РЯДОВЫХ сотрудников заставляют заниматься всякой чепухой - отпусками, инвентаризацией, ознакомлением с документами отдела и т.д.. Где это видано? Человек с серьезным высшим образованием должен заниматься вот такой вот бредятиной помимо своей основной работы?! Если уж так, то должен быть выделен специальный человек в отделе, который только и будет заниматься бумажками! 5. Экономия на средствах гигиены, на услугах клининговых

24.01.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Ревизор движения о работе в компании

Ревизор движения:
Сам ржд распался на много частей и частных контор. Куча начальников теперь и у каждого особая зарплата. Достучаться невозможно, просто переводят стрелки, ничего не решается

21.04.2017

ДСП:
Начальство не во что не ставит , унижает; поддерживается стукачество; учебный отпуск заставляют брать в счёт основного; на комиссии проверяющие подставляют и создают сами замечания; ты виноват, если даже не виноват;карьерный рост только в том случае, если есть " волосатая" рука.Да вообще всего бреда не опишешь

20.04.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Газо-электро сварщие о работе в компании

Газо-электро сварщие:
Убрать со своих постов дармоедов и врунов которые врут на каждом ходу. О том что творится в депо?, как проходит ремонт подвижного состава?, всё ли есть для ремонта и запасные части к электровозам сери ЧС и маневровых тепловозов серии ЧМЭ-3 ,как обновились депо,оборудование и т. д. и т. п. Как заработная плата как всё ли устраивает рабочих?

22.01.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Осмотрщик-ремонтник о работе в компании

Осмотрщик-ремонтник:
Полностью сменить всё руководство. Сократить безграмотных дармоедов. Никаких условий для нормальной работы, одни проверки, причём проверяют абсолютные бездари, у которых чья-то мохнатая лапа наверху. Устраивают экзамены, а у самих все ответы на компе открыты, сами ничего не знают.По пустякам пиши объяснительную, следовательно лишают премии. Ни инструмента, ни запчастей. А качество им подавай. Если у вас есть чувство собственного достоинства, даже не думайте сюда устраиваться!!! Полнейший отстой!!! По другому не назовёшь!!!

12.04.2017

Работа бухгалтерии Саратова отвратительная. Только справку 2 НДФЛ приходится ждать по 2 месяца. То потеряли, то главного бухгалтера нет, то ещё какая причина. Просто ужас.

20.01.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Инженер о работе в компании

Инженер:
Пересмотреть политику оптимизации фонда оплаты труда. И если мы сокращаем людей, то в замен этому надо предлагать автоматизацию, а не перераспределять обязанности между оставшимися работниками. Слишком фанатично подходим к "резке" кадров. От этого и текучка, что наносит большой урон компании. Сотрудников "наверху" не плохо время от времени спускать с "небес" на "землю". А то порой все нововведения уже никак не состыкуются с "землей". Отсюда и проблемы в пониманием ваших приказов и распоряжений - дамы и господа - работники аппарата управления компанией. И еще. Оргструктура компании похожа на пирамиду, а своей оптимизацией штатки вы ее пытаетесь поставить верхушкой вниз. Упадет же в конце концов Сократите количество программ, функционирующих в компании. Их настолько много, что уже путаешься для чего какая программа нужна. Вообще в идеале должно быть не более 2-3 универсальных, затрагивающих все сферы деятельности компании. Сократите количество отчетов. Их так же, как и программ не должно быть много. В идеале не более 2-3 универсальных. Сократите количество совещаний. Они только отвлекают от работы. Научитесь четко ставить задачи и четко мотивировать своих подчиненных на поиск правильного решения.

13.02.2019
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя специалист о работе в компании

специалист:
Центральная дирекция инфраструктуры компания совершенно неграмотное руководство, отвратительное отношение кработникам укоторых нет поддержки. Работа бесполезная иникому ненужная, только ради отчетов идокладов. Можно попробовать поработать перед выходом напенсию, для стабильности (итоне факт, что хватит сил итерпения слышать постоянные неконструктивные замечания).Но никакая стабильность в з.п. незаменит иневернет потраченное здоровье инервы. Оно того нестоит. Только поработав там, яэто осознала на100%. Крайний рабочий день был самым лучшим днем вэтой организации. Неповторимое чувство свободы исчастья!

12.02.2019
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Бухгалтер о работе в компании

Бухгалтер:
Улучить-вернуть бухгалтеров напредприятия. Разогнать ОЦОР. Куча лишних начальников! Замы замов бестолковые должности, которы усложняют итак непростые будни бухгалтеров. Составляют бесполезныые поручения вЕАСД сосроком вчера, всё срочно исотчётом! Кприезду главного бухгалтера ОАОРЖД вконце 2018г. готовились бухгалтеров заранее обязали что нельзя говорить. Вообщем унас нет проблем). Втуалете повесили ибумагу имыло налили, даже дверь покрасили. Как уехала, всё исчезло. Про канцелярию иоборудование уже ранее отзывы были-это правда. Один принтер натроих бухгалтеров), сами себе покупаем иручки ипапки, некоторые имышки для компа! Бумагой неснабжают. Печатают начерновиках) Даиещё важный момент случаются переплаты имейте ввиду вас обязуют скинуться, т.к. бедный бухгалтер итак будет бесплатно работать месяц). Желания работать вданной компании нет инепоявиться больше никогда) Жалко потраченные годы развития нет, уважения нет, бухгалтера самое дно вэтой конторе (

11.02.2019
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Машинист Инструктор о работе в компании

Машинист Инструктор:
Работа 24/7 без выходных. Сплошная фикция вовсем. Проблемы никого неинтересуют. Виноват вовсем ивсегда. Обязан всем ився. Премия которой постоянно несправедливо лишают больше оклада на40%. Вобщем видел явсю эту безопасность движения тамже где видит меня начальство. Мечта оказалась суровой реальностью)

04.02.2019

Бухгалтер:
Очень большой объем работы, короткие сроки, все нужно уже вчера, переработки понесколько часов вдень, очень часто, аотпроситься даже на15 минут только позаявлению скоторым нужно полдня побегать подписи собрать. Дом, семья, дети, все заброшено.

02.02.2019

Бухгалтер:
Отзыв актуален на2019 год. Воцоре слишком много начальников (женщин, нувыпонимаете), большинство изкоторых абсолютно некомпетентны (иногда даже задумываешься: унеё точно всё впорядке?) Минусы: 1. Постоянные прогрессирующие переработки (работа из8-часового рабочего дня превращается вежедневную работу по1214 часов). 2. Отсутсвие поощрений запереработки. Когда сообщаешь своему начальнику (нутому самому сверху), что тебе необходим отгул хотябы для того, чтобы просто восстановиться после месяца работы по1214 часов, онтебе сообщает, что утебя ненормированный рабочий день, закоторый тебе положены 3! дополнительных дня котпуску (обэтом отдельно ниже), аотгулов утебя нема. Отгул тыможешь получить (итоне факт, причём очень часто нефакт) только завыход ввыходной день,. 3. Отпуск. Тебе, как бухгалтеру сненормированным рабочим днём полагаются, прастихоспаде, 3 дополнительных дня котпуску. Атеперь смотри схему: утебя есть отпуск 31 день вгод. Тыобязан: его разделить на2, либо 3 части (больше именьше нельзя); расписать ираспланировать его загод (например, в2018 году мыпланировали себе даты всентябре навесь 2019 год) Ковсему этому тынеможешь Брать отпуск с1 по12 число, потому что это закрытие (ивсем глубоко фиолетово натвои планы). Ивыходные дни считаются отпуском. Тоесть, 2 дня из3-х, прастихоспаде, дополнительных утебя съедаются выходными. При этом тебя, как молодого специалиста, зачеловека несчитают, поэтому спокойно могут сдвинуть твой отпуск