21.05.2019
Отзыв сотрудника Эля о компании HAYS

Резюме направила самостоятельно. Собеседование прошло гладко. Офис в шаговой дост. на Павелецкой. В качестве плюса не могу не заметить, если Вы владеете английским языком, и соответствуете требованиям по вакансии, возможно трудоустройство в иностранные компании. Зарплата соответственно в белую, что на временные проекты, что на постоянной основе. С Hays знакома год. Благодарю за оперативную работу HR. Очень довольна сотрудничеством! I recommend!

24.05.2018
Отзыв сотрудника Арсений о компании HAYS

На самом деле, я уже работал, когда Hays предложили мне новую должность, с лучшими условиями. Я инженер I категории, с вполне достойным окладом, грех жаловаться, но это предложение показалось заманчивым, ведь перспективы расти есть, и я решил поподробнее узнать о предлагаемой работе. Связавшись с сотрудниками hr-отдела решил принять приглашение на первое собеседование. Что меня удивило, что собеседований несколько, и только в самом агентстве, а уже потом с работадателем. Сразу видно - профессиональный подход, с которым идет отбор кадров с высокой квалификацией, и это радует. Пообщавшись на заключительном этапе с

23.03.2018
Отзыв сотрудника Alex Kononov о компании HAYS

Из hays мне позвонили как нельзя вовремя, засиделся на своей работе, кажется, что достиг потолка. В компании меня ценили, а вот мне было уже скучно. И тут звонок) Договорились о встрече. Встретились не сразу, тк первый раз перенесли, благо предупредили заранее, а вот со второй попытки уже получилось). Современный светлый офис, девушки на ресепшене отзывчивые, угостили кофе) Подождал я своего рекрутера, от силы 5 минут, вежливый молодой человек, извинился за задержку и перенос встречи. Сначала мне подробно рассказали о вакансии, выслушали мои вопросы, на все подробно и честно ответили.

20.12.2017
Отзыв сотрудника Gennadiy о компании HAYS

Спасибо на том, что вовремя начали, интересно пообщались и перезвонили сообщить о результатах. Что еще нужно от рекрутера. Почувствовал уровень компании, все достойно, чинно, грамотно.

06.04.2017
Отзыв сотрудника Коля о компании HAYS

Ну если честно, ни о чем. Вроде вакансия есть, а вроде ее нет!!! Резюме и опыт у меня огого, а не деле им никто не подходит. Слишком много бла бла бла, а затем даже не перезванивают чтобы сообщить об отказе! Это не кадровое агенство - это хе**ня. Время зря потратите... Порой думаю, что они сами придумывают вакансии чтобы как то держатся на плаву. Перестал откликиваться на их якобы "вакансии"!!!! =(((

01.02.2017
Отзыв о работодателе «HAYS»

HAYS - очередное КА, которое "выпендиривается" своими "филькиными грамотами", как например Британское происхождение, крупные клиенты, тренинги, а по факту самая обыкновенная "шарашкина" контора. Был в этой помойке два раза в 2011 на вакансию Ресечера и 2016 году на вакансию Консультанта. В первый раз прошел три этапа собеседований!!! И провалился на ассесменте, из за того, что якобы был не слишком убедителен.Ладно "забил" на это дело, набрался хорошего опыта и вот опять в этом году позвали. Очень уговаривали, решил попытать судьбу второй раз. И "чито" же Вы думаете?! Прошел два эта с руководителем и тим лидами, и надо же какая же неожиданность - конторка решила поменять требование к позиции - теперь им требуется Менеджер! Хотя на собесе очень уверяли, что позиции 2 и требуются люди и расширятся будут. Пффф зря потратил время на никчемную и позорную помойку. Дамы и господа, ... Подробнее>>

29.12.2015
Отзыв сотрудника бывшая кандидатка о компании HAYS

Увидела случайно вакансию, размещенную в Hays. Конечно же отправила резюме, поскольку в тот момент искала работу. Hays действительно её для меня нашли. Несмотря на то, что был затяжной процесс переговоров, и много было собеседований, тестов, этапов, работу я получила, за что очень благодарна моему консультанту и компании в целом. Оказалось, я неправильно себя позиционировала в своем резюме, но сейчас я уже знаю, как правильно писать резюме и вести себя на собеседовании. Подробнее>>

07.09.2020
Hays

Пустая трата времени. Предложили вакансию я сказал "ок.давайте отправим резюме вашему клиенту и если ему предварительно подойдет продолжим общение". Сказали, что без общения по скайпу резюме клиентам не отправляют(пффф). Переговорил с консультантом по it Руланой Ганиевой милая девочка, ничего плохого не скажу. Обратной связи по резюме не получил (запрашивал 2 раза), поэтому время на общение с консультантом потрачено впустую. Не Подробнее>>

21.07.2018
HAYS отзывы

Мария:
Позвонила женщина 20.07.2018 (хотя время уже было после 18:00 - уже не их рабочее время, т.к. менеджеры по персоналу работают до 17-18:00), а эта позвонила в 18:30. Видимо, я последняя надежда была, чтобы доширак повесить мне на уши. Спросила, фиг ли я так долго ищу работу (7 месяцев), а что мне с высшим образованием и 7 годами обучения после ухода с прошлой работы нужно было бежать полы мыть или в фастфуд работать, вонью дышать? Я ей пояснила ОЧЕВИДНЫЙ факт, что работодатели собирают тупо личную информацию, причём данные паспорта (не трудоустраивая человека. Вопрос - зачем им эти данные, если они просто решили поглазеть на человека, а не трудоустроить его?). На что она мне пояснила: "Ну да, вы тоже приедете и будете заполнять с паспортными данными анкету". Я даже разговаривать не стала, бросила рубку. ЭКОНОМИЯ времени, денег на дорогу и надежд. Причём я отклик оставляла неделю назад. Конторушка! Научитесь мыслить креативно. Уже скучно от ваших шаблонов. Подробнее>>

22.11.2019
Hays

ужасная-КА, сотрудники хамят, не отвечаю на звонки/письма, до руководителя отдела пыталась дозвониться неоднократно и это просто не реально, они вообще не занимаются проектами, тупо заключают контракт и ждут день от работодателей по проекту, а деньги не малые. НЕ советую и никогда не буду связываться с этой компанией.

Россия,  Москва

23.07.2018
Отзыв о работодателе «HAYS»

Если Вас заинтересует старт карьеры в данной компании, нужно подумать несколько раз: готовы к тому, чтобы ждать месяц и больше да и скорее всего не пройдете туда работать, если вы не армяшка или не имеете жирнячие щеки, которыми гордятся здешние эйчарихи, которые вместо того, чтобы ходить на фитнес после работки, жиреют как на дрожажах в местных харчевнях Мурыжат на собеседованиях одними и теми же вопросами, только разные щекастые девки их задают, строят из себя знатоков, а на самом деле торгуют и впаривают бредок! Тут не просто много этапов, а просто бестолковые этапы -пообщался с какой-то девочкой эйчар (даже с 2-мя малолетними), потом еще с двумя и выполняешь задание, которое они оценивают ну очень долго, потому что зависают на очередных тортяшках и постят очередные одинаковые фото в ИГ и соц сети, а ты пытаешься звонить им и дать обратную ... Подробнее>>

20.12.2017
Отзыв сотрудника о работодателе HAYS

Читаю отзывы и вспоминаю как сама работала кадровиком, и не отвечала потенциальным кандидатам...опасаюсь за свою карму) Если серьезно, то помню как собеседовала по 20 кандидатов в день, и так в течение недели, как не ответила очень многим из них, а потом новый поток собеседований и в тех условиях ответить всем было просто невозможно...потом сразу говорила – звоните мне через неделю, ... Подробнее>>

22.11.2019
HAYS

ужасная компания, никогда больше с ними не свяжусь, на звонки не отвечают, на письмо соответственно, Anastasia Tuzhikova Project Coordinator просто не понимает что делать на проекте и постоянно звонит коллегам и тупо занимается пересылкой писем. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этим КА, личный совет всем

Россия,  Москва

26.01.2021
HAYS

Очень большой недостаток этого работодателя как и компании я хочу подчеркнуть то, что перед тем как меня устроить мне сказали нужно пройти собеседование, это был понедельник 18.01.2021. Далее я прошёл это собеседование по видео Microsoft Teams только 20.01.2021, далее мне сказали надо проходить собеседование ещё одно финальное, уже время 21.01.2021. То биш прошло 4 дня, это как они объсняют у

Россия, Нижний Новгород

11.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе HAYS

было странно когда тебе предлагают вакансию, а потом даже не перезванивают, ну какое-то кидалово) ну элементарно-таки можно написать, что не подходишь компании.с другими кадровыми агенствами работала, но таких проблем по поводу фидбэков не было, всегда дают комменатрий.а потом еще звонят и еще предлагают, потом как-то с ними и связываться особо не хочется
вежливые сотрудники ... Подробнее>>

17.08.2020
HAYS

Никакой обратной связи, если ты не подходишь на вакансию, хотя с самого начала обещают держать в курсе и дать ос. До рекрута не допедалиться, на звонки не отвечают, письма игнорят. Считаю недостойным такое поведение и отношение к соискателям для международной компании Подробнее>>

27.12.2022
HAYS

Галимая контора . Связалась со мной девушка [А.] , потом [М.] , потом какая то Лиля , перекидывали меня друг на друга , абсолютно бестолковые и не компетентные хабалки , которые тупо ввели в заблуждение и вовсе перестали выходить на связь , потому что я не согласилась дать добро на обработку персональных данных. Вакансий у них в итоге нет , Подробнее>>

27.03.2018
Отзыв о работодателе «HAYS»

Кофе принесли не сразу. По позиции не прошел Комментарии к отзыву
Рядом с метро, хороший офис, приятное первое впечатление. Пока ждал приходили одни важные дядьки в костюмах. Те кто общались через эту контору, наврядли будут тут что-то писать и смотреть вообще. ... Подробнее>>

27.06.2018
HAYS

А мне все понравилось.. Не знаю о действительной квалификации эйчаров, но на собеседовании они вели себя убедительно и прекрасно разбирались во всех вопросах. К hays вопросов нет: какую вакансию и зарплату предложили, такая и осталось в действительности. Ощущения что меня пытались обдурить или, что специально тянули время, у меня не возникло. В итоге от позиции отказалась сама, но не буду против, если от них еще поступят предложения. Поставлю плюс!

15.05.2019
HAYS

Отправляла резюме в hays два года назад...Тогда не получила никакого ответа, но видимо в базу меня все-таки внесли))
Профессиональные рекрутеры (а я их повидала разных за свою продолжительную карьеру), тактичность, вежливость, внимательное отношение к кандидатам, не затягивают с ответом ...

12.09.2018
HAYS

Какие могут плюсы у врунов, охотящихся за паспортными данными? Позвонила женщина 20.07.2018 (хотя время уже было после 18:00 - уже не их рабочее время, т.к. менеджеры по персоналу работают до 17-18:00), а эта позвонила в 18:30. Видимо, я последняя надежда была, чтобы доширак повесить мне на уши. Спросила, фиг ли я так долго ищу работу (7 месяцев), а что мне с высшим образованием и 7 годами обучения после ухода с прошлой работы нужно было бежать полы мыть или в фастфуд работать, вонью дышать? Я ей пояснила ОЧЕВИДНЫЙ факт, что работодатели собирают тупо личную информацию, причём данные паспорта (не трудоустраивая Подробнее>>

14.11.2016
Отзыв о работодателе «HAYS»

Обещают много, не перезванивают, пустая трата времени. Промурыжили 2 недели, сама звонила и напоминала о собеседованиях. Не рекомендую.
Не нашла ... Подробнее>>

14.01.2023
HAYS

Позвонила какая то тетка, сказав, что якобы из этой компании, предложив удаленно пройти собеседование с кадровичкой. Я сначала согласился, но вечером, решив, что просто на кадровиху мне время жалко, и есть вероятность попасть на собеседование для галки, написал ей, что согласен проходить собеседование только с участием руководителя подразделения, куда якобы открыта вакансия. На что эта тетка просто отменила интервью. Вполне Подробнее>>

21.07.2018
HAYS отзывы

Мария:
Какие могут плюсы у врунов, охотящихся за паспортными данными? Позвонила женщина 20.07.2018 (хотя время уже было после 18:00 - уже не их рабочее время, т.к. менеджеры по персоналу работают до 17-18:00), а эта позвонила в 18:30. Видимо, я последняя надежда была, чтобы доширак повесить мне на уши. Спросила, фиг ли я так долго ищу работу (7 месяцев), а что мне с высшим образованием и 7 годами обучения после ухода с прошлой работы нужно было бежать полы мыть или в фастфуд работать, вонью дышать? Я ей пояснила ОЧЕВИДНЫЙ факт, что работодатели собирают тупо личную информацию, причём данные паспорта (не трудоустраивая человека. Вопрос - зачем им эти данные, если они просто решили поглазеть на человека, а не трудоустроить его?). На что она мне пояснила: "Ну да, вы тоже приедете и будете заполнять с паспортными данными анкету". Я даже разговаривать не стала, бросила рубку. ЭКОНОМИЯ времени, денег на дорогу и надежд. Причём я отклик оставляла неделю назад. Конторушка! Научитесь мыслить креативно. Уже скучно от ваших шаблонов.

07.12.2017
HAYS

- прошел 8 этапов: HR-manager, линейный менеджер, 2 руководителя подразделений, SHL-тесты, HR-директор, сбор рекомендаций (личных встречи было 4!) - и все это для того, чтобы узнать в конце, что то. что было обещано в начале (заверения о том, что сотрудник нужен "вчера", другие люди перегружены, и компания остро нуждается в человеке) - пыль. Я финалист, но компания ничего предложить не может, поменялись условия. - во время собеседований интервьюеры концентрировались на клиентах компании, в которой работал тогда я на тот момент, игнорируя другие функциональные блоки, что наводит на мысли: серия моих собеседований - для компании возможность собрать информацию о конкурентах и выполнить план по количеству собеседований. - при всем выше сказанном компания не была гибка по опциям и предлагала только то, что было удобно ей, а мое мнение, мягко говоря, не учитывала. Резюмируя, вы можете потратить ...

19.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «HAYS»

Полностью поддерживаю предыдущий отзыв. Аналогичный по содержанию скрипт был применен и к моей персоне другим специалистом данной компании. У меня сформировалось твердое мнение, что трудоустройство не является основным видом деятельности данной организации. Вполне вероятно, что интервью проводятся с целью предоставления отчетов о проделанной работе перед штаб-квартирой для подтверждения выполнения плана. Роль любого посредника в бизнесе, коим является и агентство, быть катализатором в построении отношений между заинтересованными сторонами (между кандидатом и заказчиком), поэтому просьбы перезвонить и самостоятельно выяснить статус рассмотрения своей персоны вызывает недопонимание со стороны многих кандидатов. Комментарии к отзыву
проходной двор ... Подробнее>>

10.03.2020 | положительный отзыв
HAYS

Очередное агентствишко. Общался с двумя девочками, предложили вакансию. Цель: затянуть кандидата на собеседование к заказчику. О вакансии представления не имеют, в предметной области не разбираются, профориентация кандидата на вакансию вообще отсутствует. От разговора остался налет высокомерия, типа нам пох, мы выше того чем занимаемся. Решил попробовать, повелся, съездил на собеседование. Совершенно впустую потратил время. Все задаваемые вопросы можно было обсудить

Россия, Москва

06.02.2019 | положительный отзыв
HAYS

Разместила резюме на хедхантере, неожиданно для меня со мной связалась девушка из HAYS, очень мило пообщались, по телефону можно сказать прошла первый этап собеседования) Договорились о встрече, а в итоге я прошла 6 этапов! Собеседования с разными специалистами, тестирования, о результатах всех этапов – информировали довольно оперативно. Атмосфера всегда была позитивная и я получила работу. С одной стороны ...

25.02.2018 | положительный отзыв
HAYS отзывы сотрудников

Света:
Я довольно продолжительное время искала работу, не хотела размениваться и искала реально «свое место», зато получила большой опыт в прохождении собеседований) повидала разных эйчаров и руководителей. Сделала вывод, что профессионалов у нас довольно мало. HR- специалист, прежде всего, - лицо компании, но достойных я видела мало( А в Hays были именно профессионалы, мне было очень комфортно, беседа проходила довольно непринужденно, интересно, но при этом по существу. Спасибо, что оперативно дали обратную связь, к сожалению, на такой знак вежливости эйчары из других компаний были неспособны Подробнее>>

28.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе HAYS

Всегда думал, что работу надо искать самому, но оказалось бывают исключения. Так я и познакомился со спецификой рекрутинговых агентств, а именно с Hays. Вообще когда позвонили, думал что им нужно платить за то, что тебе подберут работу, оказалось что нет. Мне предложили пройти собеседование, чтобы получить вакансию руководителя отдела. Я прошел все этапы собеседования, но не нашли мы с предполагаемым ... Подробнее>>