06.04.2017
Отзыв сотрудника Коля о компании HAYS

Ну если честно, ни о чем. Вроде вакансия есть, а вроде ее нет!!! Резюме и опыт у меня огого, а не деле им никто не подходит. Слишком много бла бла бла, а затем даже не перезванивают чтобы сообщить об отказе! Это не кадровое агенство - это хе**ня. Время зря потратите... Порой думаю, что они сами придумывают вакансии чтобы как то держатся на плаву. Перестал откликиваться на их якобы "вакансии"!!!! =(((

01.02.2017
Отзыв о работодателе «HAYS»

HAYS - очередное КА, которое "выпендиривается" своими "филькиными грамотами", как например Британское происхождение, крупные клиенты, тренинги, а по факту самая обыкновенная "шарашкина" контора. Был в этой помойке два раза в 2011 на вакансию Ресечера и 2016 году на вакансию Консультанта. В первый раз прошел три этапа собеседований!!! И провалился на ассесменте, из за того, что якобы был не слишком убедителен.Ладно "забил" на это дело, набрался хорошего опыта и вот опять в этом году позвали. Очень уговаривали, решил попытать судьбу второй раз. И "чито" же Вы думаете?! Прошел два эта с руководителем и тим лидами, и надо же какая же неожиданность - конторка решила поменять требование к позиции - теперь им требуется Менеджер! Хотя на собесе очень уверяли, что позиции 2 и требуются люди и расширятся будут. Пффф зря потратил время на никчемную и позорную помойку. Дамы и господа, ... Подробнее>>

29.12.2015
Отзыв сотрудника бывшая кандидатка о компании HAYS

Увидела случайно вакансию, размещенную в Hays. Конечно же отправила резюме, поскольку в тот момент искала работу. Hays действительно её для меня нашли. Несмотря на то, что был затяжной процесс переговоров, и много было собеседований, тестов, этапов, работу я получила, за что очень благодарна моему консультанту и компании в целом. Оказалось, я неправильно себя позиционировала в своем резюме, но сейчас я уже знаю, как правильно писать резюме и вести себя на собеседовании. Подробнее>>

07.09.2020
Hays

Пустая трата времени. Предложили вакансию я сказал "ок.давайте отправим резюме вашему клиенту и если ему предварительно подойдет продолжим общение". Сказали, что без общения по скайпу резюме клиентам не отправляют(пффф). Переговорил с консультантом по it Руланой Ганиевой милая девочка, ничего плохого не скажу. Обратной связи по резюме не получил (запрашивал 2 раза), поэтому время на общение с консультантом потрачено впустую. Не Подробнее>>

21.07.2018
HAYS отзывы

Мария:
Позвонила женщина 20.07.2018 (хотя время уже было после 18:00 - уже не их рабочее время, т.к. менеджеры по персоналу работают до 17-18:00), а эта позвонила в 18:30. Видимо, я последняя надежда была, чтобы доширак повесить мне на уши. Спросила, фиг ли я так долго ищу работу (7 месяцев), а что мне с высшим образованием и 7 годами обучения после ухода с прошлой работы нужно было бежать полы мыть или в фастфуд работать, вонью дышать? Я ей пояснила ОЧЕВИДНЫЙ факт, что работодатели собирают тупо личную информацию, причём данные паспорта (не трудоустраивая человека. Вопрос - зачем им эти данные, если они просто решили поглазеть на человека, а не трудоустроить его?). На что она мне пояснила: "Ну да, вы тоже приедете и будете заполнять с паспортными данными анкету". Я даже разговаривать не стала, бросила рубку. ЭКОНОМИЯ времени, денег на дорогу и надежд. Причём я отклик оставляла неделю назад. Конторушка! Научитесь мыслить креативно. Уже скучно от ваших шаблонов. Подробнее>>

22.11.2019
Hays

ужасная-КА, сотрудники хамят, не отвечаю на звонки/письма, до руководителя отдела пыталась дозвониться неоднократно и это просто не реально, они вообще не занимаются проектами, тупо заключают контракт и ждут день от работодателей по проекту, а деньги не малые. НЕ советую и никогда не буду связываться с этой компанией.

Россия,  Москва

23.07.2018
Отзыв о работодателе «HAYS»

Если Вас заинтересует старт карьеры в данной компании, нужно подумать несколько раз: готовы к тому, чтобы ждать месяц и больше да и скорее всего не пройдете туда работать, если вы не армяшка или не имеете жирнячие щеки, которыми гордятся здешние эйчарихи, которые вместо того, чтобы ходить на фитнес после работки, жиреют как на дрожажах в местных харчевнях Мурыжат на собеседованиях одними и теми же вопросами, только разные щекастые девки их задают, строят из себя знатоков, а на самом деле торгуют и впаривают бредок! Тут не просто много этапов, а просто бестолковые этапы -пообщался с какой-то девочкой эйчар (даже с 2-мя малолетними), потом еще с двумя и выполняешь задание, которое они оценивают ну очень долго, потому что зависают на очередных тортяшках и постят очередные одинаковые фото в ИГ и соц сети, а ты пытаешься звонить им и дать обратную ... Подробнее>>

20.12.2017
Отзыв сотрудника о работодателе HAYS

Читаю отзывы и вспоминаю как сама работала кадровиком, и не отвечала потенциальным кандидатам...опасаюсь за свою карму) Если серьезно, то помню как собеседовала по 20 кандидатов в день, и так в течение недели, как не ответила очень многим из них, а потом новый поток собеседований и в тех условиях ответить всем было просто невозможно...потом сразу говорила – звоните мне через неделю, ... Подробнее>>

22.11.2019
HAYS

ужасная компания, никогда больше с ними не свяжусь, на звонки не отвечают, на письмо соответственно, Anastasia Tuzhikova Project Coordinator просто не понимает что делать на проекте и постоянно звонит коллегам и тупо занимается пересылкой писем. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этим КА, личный совет всем

Россия,  Москва

26.01.2021
HAYS

Очень большой недостаток этого работодателя как и компании я хочу подчеркнуть то, что перед тем как меня устроить мне сказали нужно пройти собеседование, это был понедельник 18.01.2021. Далее я прошёл это собеседование по видео Microsoft Teams только 20.01.2021, далее мне сказали надо проходить собеседование ещё одно финальное, уже время 21.01.2021. То биш прошло 4 дня, это как они объсняют у

Россия, Нижний Новгород

11.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе HAYS

было странно когда тебе предлагают вакансию, а потом даже не перезванивают, ну какое-то кидалово) ну элементарно-таки можно написать, что не подходишь компании.с другими кадровыми агенствами работала, но таких проблем по поводу фидбэков не было, всегда дают комменатрий.а потом еще звонят и еще предлагают, потом как-то с ними и связываться особо не хочется
вежливые сотрудники ... Подробнее>>

17.08.2020
HAYS

Никакой обратной связи, если ты не подходишь на вакансию, хотя с самого начала обещают держать в курсе и дать ос. До рекрута не допедалиться, на звонки не отвечают, письма игнорят. Считаю недостойным такое поведение и отношение к соискателям для международной компании Подробнее>>

27.12.2022
HAYS

Галимая контора . Связалась со мной девушка [А.] , потом [М.] , потом какая то Лиля , перекидывали меня друг на друга , абсолютно бестолковые и не компетентные хабалки , которые тупо ввели в заблуждение и вовсе перестали выходить на связь , потому что я не согласилась дать добро на обработку персональных данных. Вакансий у них в итоге нет , Подробнее>>

27.03.2018
Отзыв о работодателе «HAYS»

Кофе принесли не сразу. По позиции не прошел Комментарии к отзыву
Рядом с метро, хороший офис, приятное первое впечатление. Пока ждал приходили одни важные дядьки в костюмах. Те кто общались через эту контору, наврядли будут тут что-то писать и смотреть вообще. ... Подробнее>>

27.06.2018
HAYS

А мне все понравилось.. Не знаю о действительной квалификации эйчаров, но на собеседовании они вели себя убедительно и прекрасно разбирались во всех вопросах. К hays вопросов нет: какую вакансию и зарплату предложили, такая и осталось в действительности. Ощущения что меня пытались обдурить или, что специально тянули время, у меня не возникло. В итоге от позиции отказалась сама, но не буду против, если от них еще поступят предложения. Поставлю плюс!

15.05.2019
HAYS

Отправляла резюме в hays два года назад...Тогда не получила никакого ответа, но видимо в базу меня все-таки внесли))
Профессиональные рекрутеры (а я их повидала разных за свою продолжительную карьеру), тактичность, вежливость, внимательное отношение к кандидатам, не затягивают с ответом ...

Москва, Санкт-Петербург, Краснодар

12.09.2018
HAYS

Какие могут плюсы у врунов, охотящихся за паспортными данными? Позвонила женщина 20.07.2018 (хотя время уже было после 18:00 - уже не их рабочее время, т.к. менеджеры по персоналу работают до 17-18:00), а эта позвонила в 18:30. Видимо, я последняя надежда была, чтобы доширак повесить мне на уши. Спросила, фиг ли я так долго ищу работу (7 месяцев), а что мне с высшим образованием и 7 годами обучения после ухода с прошлой работы нужно было бежать полы мыть или в фастфуд работать, вонью дышать? Я ей пояснила ОЧЕВИДНЫЙ факт, что работодатели собирают тупо личную информацию, причём данные паспорта (не трудоустраивая Подробнее>>

14.11.2016
Отзыв о работодателе «HAYS»

Обещают много, не перезванивают, пустая трата времени. Промурыжили 2 недели, сама звонила и напоминала о собеседованиях. Не рекомендую.
Не нашла ... Подробнее>>

14.01.2023
HAYS

Позвонила какая то тетка, сказав, что якобы из этой компании, предложив удаленно пройти собеседование с кадровичкой. Я сначала согласился, но вечером, решив, что просто на кадровиху мне время жалко, и есть вероятность попасть на собеседование для галки, написал ей, что согласен проходить собеседование только с участием руководителя подразделения, куда якобы открыта вакансия. На что эта тетка просто отменила интервью. Вполне Подробнее>>

21.07.2018
HAYS отзывы

Мария:
Какие могут плюсы у врунов, охотящихся за паспортными данными? Позвонила женщина 20.07.2018 (хотя время уже было после 18:00 - уже не их рабочее время, т.к. менеджеры по персоналу работают до 17-18:00), а эта позвонила в 18:30. Видимо, я последняя надежда была, чтобы доширак повесить мне на уши. Спросила, фиг ли я так долго ищу работу (7 месяцев), а что мне с высшим образованием и 7 годами обучения после ухода с прошлой работы нужно было бежать полы мыть или в фастфуд работать, вонью дышать? Я ей пояснила ОЧЕВИДНЫЙ факт, что работодатели собирают тупо личную информацию, причём данные паспорта (не трудоустраивая человека. Вопрос - зачем им эти данные, если они просто решили поглазеть на человека, а не трудоустроить его?). На что она мне пояснила: "Ну да, вы тоже приедете и будете заполнять с паспортными данными анкету". Я даже разговаривать не стала, бросила рубку. ЭКОНОМИЯ времени, денег на дорогу и надежд. Причём я отклик оставляла неделю назад. Конторушка! Научитесь мыслить креативно. Уже скучно от ваших шаблонов.

07.12.2017
HAYS

- прошел 8 этапов: HR-manager, линейный менеджер, 2 руководителя подразделений, SHL-тесты, HR-директор, сбор рекомендаций (личных встречи было 4!) - и все это для того, чтобы узнать в конце, что то. что было обещано в начале (заверения о том, что сотрудник нужен "вчера", другие люди перегружены, и компания остро нуждается в человеке) - пыль. Я финалист, но компания ничего предложить не может, поменялись условия. - во время собеседований интервьюеры концентрировались на клиентах компании, в которой работал тогда я на тот момент, игнорируя другие функциональные блоки, что наводит на мысли: серия моих собеседований - для компании возможность собрать информацию о конкурентах и выполнить план по количеству собеседований. - при всем выше сказанном компания не была гибка по опциям и предлагала только то, что было удобно ей, а мое мнение, мягко говоря, не учитывала. Резюмируя, вы можете потратить ...

Москва, Санкт-Петербург, Краснодар

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «HAYS»

Многократные переносы назначенных встреч!!! "Кадровик" после 2-3 минут общения оказывается секретарём-стенографистом который не только не знает особенности предлагаемой вакансии,но даже не соизволил ознакомится с типовыми должностными обязанностями. Когда в процессе общения узнаёшь.что "Кадровик" по первой специальности-режиссёр театра (режиссёрский факультет), то всё становится на свои места. Обидно за потраченное время и поломанные планы.
Настойчивые предложения о встрече. Извинения при переносе встречи. Прикольно. Все агенства экономят на сотрудниках,нанимают не профи.а девочек с улицы с хорошими мордашками и фигурками- соответственно и результат. Приятно что лох не только ты,но и заказчик (работодатель). ... Подробнее>>

13.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «HAYS»

Пафосно. Очень много красивых речевых оборотов, английского языка и прочей атрибутики из мыльных опер "про бизнес". Но что фактически за этим? А фактически - кандидаты, с мягко говоря, сомнительными достижениями, настойчивое впаривание, да да, именно так, договора на подписание ЕЩЕ ДО принятия окончательного решения по кандидатам, а также условия, которые насмешат любого юриста. Академически интересно, а кандидаты в курсе, что с работодателя за них хотят сумму, как за хорошего футболиста? Если учесть, что эти кандидаты из себя представляют, шансов на трудоустройство у них практически нет. В общем, мой вам совет, как серьезного работодателя, поищите агенство, которое умеет ценить клиентов, а не упиваться своей "международностью".
"Недалеко от метро" как говорили до меня. И ..ну и наверное, все. ... Подробнее>>

02.12.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Меркусио о работе в компании

Меркусио:
Это не кадровое агентство, а шаражкина контора: собирают базы данных кандидатов, размещая липовые вакансии (копируют у того же КА "Анкор"). Раз 7-8 откликался на размещенные вакансии с разных резюме, но отклики даже не просматривались. Зато сами про себя постят положительные отзывы. Вот такое чудесное агентство!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Профессионал своего дела о работе в компании

Профессионал своего дела:
На днях в компанию, где работаю, пришла рекламная рассылка-предложение услуг международной супер-пупер компании Hays. Кадры тут же забегали, но я сказал свое веское слово на совещании, поделился опытом взаимодействия так сказать, своим впечатлением кандидата от их умения строить долгосрочные доверительные отношения и умения себя вести и от подобных услуг наша компания отказалась. Признаюсь, испытал при этом большое чувство радости и удовлетворения! Решил и на сайте поделится этим самым опытом. Позвонила мне как-то рекрутер Ольга Голуб (или Голубь) и предложила вакансию в сфере моей компетенции и интересов в иностранной компании. Вакансия меня заинтересовала, поэтому как полагается приехал в офис на Конюшенной, пообщались мы хорошо, Ольга как водится расхваливала вакансию и заверила, что я вполне подходящий кандидат. Я просил выслать мне на почту описание вакансии, но так и не дождался. Было одно но - я в совершенстве знаю только немецкий, английский знаю немного, но не на разговорном уровне. Это указано в моем резюме, но на всякий случай я спросил Ольгу о требованиях к языку, тк компания не немецкого профиля. Она заверила меня, что разговорный уровень не нужен, я буду работать с вице президентом, который сам знает

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Александр Немов о работе в компании

Александр Немов:
Девочка агент звонившая мне даже не могла задать вопрос а лепила какую то х..........ю (явно психолог или или ещё какой неуч) 5 минут моей жизни потрачено в пустую это трагедия.

05.05.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Карина о работе в компании

Карина:
Была на встрече с разными руководителями в штат компании. Характер встреч был также разнообразен, кто-то дал хороший отзыв, кто-то не очень. Называть имена не буду, но хочу призвать агентство все-таки давать обратную связь хотя бы тем, кого пытается нанять себе в штат, как минимум. Хотя по-человечески нужно относиться к каждому. Работать с людьми и относиться к ним как к мусору, совсем этого не скрывая, как-то не очень красиво для такого известного агентства.

31.12.2014 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Светлана Фонарева - фууууууууууууу...тупое, уродливое чмо. Сейчас она занимает должность Директор по персоналу. Более неквалифицированных кадровиков я не видела. Из-за нее люди бегут из компании. Неадекватная, аморальная бабина

06.12.2014 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я не знаю, кого смотрит и приглашает данная компания, но в кандидатах они явно не заинтересованы.

16.03.2014 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Пригласили на собеседование из этого кадрового агентства на вакансию PR-директор. Сказали зарплата от 100000 рублей согласно моим требованиям прямого работодателя устраивает. Приехала к ним, просидела в холле полчаса, наконец ко мне соизволили подойти, после чего заставили написать анкету на 10 листах и отксерили мой паспорт. Дальше началось самое интересное, девушка рекрутер по бумажке целый час задавала вопросы на профессиональную тему и выслушивала ответы, хотя было невооруженным глазом видно, что она ничего в этом не понимает. После чего она сказала, что завтра свяжется со мной. На следующий день она позвонила мне и сказала, что вакансия в этой "западной" компании уже закрыта другим кандидатом, но есть линейная должность менеджера по PR с зарплатой в 40000 р, на какую меня готовы рассмотреть. Естественно я отказалась, отправила компанию HAYS в хедхантере в черный список и больше туда ни ногой. И вам советую: если вы не хотите тратить впустую своё время не связывайтесь с этими лгунами.