03.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Маскот о компании Компьюмаркет НИКС

К Новому году компания выпускает не только календарики, но и большой постер. Что вы думаете там изображено в 2023 году? Кролик? А вот и нет. Там танк. На танке сидит известная мисс НИКС в халатике медсестры. И надпись: «В 2022 году победили ковид, а в 2023 покончим с остальной заразой». Такой вот календарь Pirelli. Минус в том, что календарики с солдатом дарят всем, а постеры с мисс НИКС – только клиентам.

05.02.2023 | положительный отзыв
Компьюмаркет НИКС

Как и положено, советскую гречку от НИКСа приходится перебирать перед употреблением. Возможно, в этом и секрет.
Мне жена целый год мозги компостирует в предвкушении новогоднего продуктового подарка от НИКСа. Подарок каждый год стандартный, вполне успешно имитирующий советский продуктовый набор из спецраспределителей для руководящих работников. Но жена не классическое Советское шампанское ждет, не конфеты, не банку шпротов и палку сервелата, и даже не традиционный никсовский ананас. Нет! Ее волнует элегантный мешочек с гречкой ...

01.02.2023 | положительный отзыв
компьюмаркет никс: Москвичи

Я не знаю, мечтают ли андроиды об электроовцах, но в НИКСе почти у всех сотрудников есть автомобили. Помните как "Властелина" в 90 х годах всем раздавала "Москвичи". Сначала через месяц, потом через два, потом через три. А потом все лопнуло. Вот и никс так же, поработаешь годик другой и покупаешь автомобиль и так вот уже 25 лет. В общем, никс

22.01.2023 | положительный отзыв
Компьюмаркет НИКС

Хочу написать здесь несколько критических строк про НИКС. В 2002 году я занял второе место на юношеском первенстве Тамбова по шашкам, и хотя после того как поступил в Москве в Университет связи и информатики серьезно шашками больше не занимался, увлечение этой игрой сохранил на всю жизнь. Больше всего мне в шашках нравится, что из любой проигрышной ситуации можно придумать комбинацию на ничью, а из любой ничейной - комбинацию на победу. Поэтому я в шашках почти никогда не проигрываю. Знаю, что даже если совсем плохо все складывается, я найду свой ход. Такова особенность моего таланта. Но когда я в прошлом году устроился на работу в НИКС, то был просто потрясен тем, что в этой организации никто не играет в шашки.
В НИКСе самое лучшее это внутренний двор. Чем-то напоминает Тамбов моего детства. ...

04.12.2022
Компьюмаркет НИКС

Тестирование при приеме на работу, не столько сложное, сколько долгое, и своеобразная дисциплина, в том смысле что все устроено так, что по телефону в рабочее время не поболтаешь и в соцсетях не посидишь.
НИКС по мне это как наш главнокомандующий. У него, как и у главнокомандующего, есть достоинства, есть недостатки, и каждый сам для себя решает чего больше для страны в целом и для себя лично. Если говорить про НИКС, то из достоинств для себя лично выделю прежде всего стабильную работу (работаю уже 7 лет, хотя изначально так долго ...

02.12.2022
Компьюмаркет НИКС

Впервые в жизни пишу отзыв о прохождении собеседования. 01.12.2022 пошла в никс на вакансию оператор колл центра и помощник руководителя. Все что до меня написано тут верно! и про тесты и про фото до, анкета. я смогла сходить в туалет. такой ужас! ремонт в здании не делался лет сто. зп мутные походу, не оформят по тк, по памятке нарушения тк Подробнее>>

25.10.2022 | отрицательный отзыв
10.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евген о компании Компьюмаркет НИКС

Лучше спросите меня, в чем смысл жизни, вселенной и вообще.

14.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника К. Р. о компании Компьюмаркет НИКС

Всему своë время.

26.11.2022 | положительный отзыв
Компьюмаркет НИКС

Внимательно прочитайте стишок. Третью строку. О том, какая муза его посетила. И так у нас всегда. Фамилию автора называть не буду, чтобы не подставлять. Достаточно сказать, что не Пушкин.
В НИКСе коллектив хороший. Люди даже стихи пишут, чтобы выразить свое отношение к работе. Вот недавно коллега написал, вдохновленный первым снегом: Мороз и солнце, день чудесный Еще ты дремлешь, друг прелестный И раз! Начальник двинул в ухо! Тот час как ветром сдуло скуку Забегал, затрещал отдел Туда сюда, везде успел Ритмично, в темпе, до обеда Дневную ...

16.11.2022
Компьюмаркет НИКС

Есть такая книга, которая называется «Как пасти котов» – наставление для программистов, руководящих другими программистами. Так вот, проработав в этой роли в НИКСе пару лет, я созрел для того, чтобы предложить для этой книги куда более подходящее название: «Как пасти скотов». И ведь сам же когда-то был в том же НИКСе рядовым программистом и считал себя творческой и, самое главное, свободной личностью. Ходил в сандалях на босу ногу и был собой страшно доволен. Особенно когда сравнивал себя со всяким быдлом, вроде валютных аналитиков. А уж чтобы начальником заделаться и всякими там план-графиками заниматься, то мне такое только в кошмарном сне могло присниться. И вот кошмар стал явью.
С++ и SQL в приоритете ...

05.11.2022
Компьюмаркет НИКС

Я лично в НИКСа подвергся преследованию по гендерному признаку. Вообще хочу сказать, что в НИКСе с одной стороны вроде как все хорошо, особенно с зарплатой у менеджеров среднего звена, но вот только чувство юмора у людей странное, особенно у девушек. Я одной пообещал жениться, мы встречались, и все было хорошо, но потом выяснилось, что она шуток не понимает. И представляете, Подробнее>>

02.11.2022
Компьюмаркет НИКС

Слишком много регламентной работы, частые командировки.
НИКСе готовится к переходу на юань. Сам видел документы в бухгалтерии. Сначала не понял, что это за цены такие странные в накладной. Смотрю, Айфон 13 – 10829, Самсунг Гэлакси – 3521, Нокиа – 1294. Что это думаю за чудеса. А ну-ка парц айфонов мне заверните и десяток нокий в кулек насыпьте. Но не ту-то было, оказывается ...

01.11.2022
Компьюмаркет НИКС

Собеседование не соответствует вакансии. Устраивалась на секретаря. Пригласили на собеседование, при этом со мной по телефону общалась хамоватая дама по имени [Ю.] В день собеседования я приехала по адресу Звездный бульвар, 19 (метро Алексеевская). Здание напоминает типичное советское предприятие, годов эдак 60 80х, внутри все соответствует эпохе. На сайте компании указано, что она основана в 1991 году, видимо, все там Подробнее>>

26.10.2022
Компьюмаркет НИКС

Кто работал программистом в НИКСе поймет, где надо смеяться.
Анекдот про никс: поспорили как-то квантовый компьютер с искусственным интеллектом, кто из них умнее. Спорили они спорили, но так друг друга и не переспорили, и решили, давай пойдем и у человека спросим. Приходят они к человеку и спрашивают: человек, а человек, рассуди, кто из нас умнее? Оба вы дураки, ответил человек. И они поняли, что это ...

27.09.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Компьюмаркет НИКС

Мне не удалось пройти собеседование на вакансию в цифровой технике никс. Я оставила отлик на вакансию, мне перезвонили и сказали подходить к 14:00. В день назначенного собеседования я подошла раньше на 1 час и правильно сделала, так как прежде чем на него попасть необходимо было заполнить ряд документов, на что потребовалось около 30 мин. Предупреждений об этом не было. После того, как я заполнила необходимую документацию, мне сказали ожидать. В 14.20 меня пригласили, предложили ознакомиться с условиями компании, которые лично мне показались немного не лояльными. Например:уход на обед только по

29.10.2021
Компьюмаркет НИКС отзыв Анастасия

Анастасия:
  В НИКСе никогда не работала, но в прошлом году ехала в отпуск с подругой в одном купе с парнем, который там работал, так он такое рассказывал, что мы до самой Адлера хохотали. Например, про то как его послали в Африку на семинар какой-то и он там был на ферме носорогов и пил носорожье молоко, а оно такое густое будто кто-то трехлитровую банку наспускал. И все у него шуточки такие были. А еще рассказывал, будто ему премию выписали за то что он быстрее всех перемножал трехзначные цифры в уме. Мы его хотели проверить с калькулятором в телефоне, но он такую премию запросил, что еще хорошо что ему на Туапсе сходить было, а то б мы умерли со смеху. И все такие истории рассказывал, а на самом деле просто подкатывал к нам, так что даже и хорошо было что сошел. А в НИКС я на работу пошла бы.

28.11.2021 | отрицательный отзыв
06.09.2021
Компьюмаркет НИКС отзыв Толик Нальчик

Толик Нальчик:
  В НИКСе особая забота о «фронтовиках» – продавцах, диспетчерах на телефоне, менеджерах по работе с клиентами и прочих людях, сражающихся на первой линии в опасных для психического здоровья условиях. Для них есть даже штатный психолог, которая решает проблемы и рекомендует литературу для тех, кто хочет добиться успеха в работе. Или просто выжить. В списке такие книги: «Узнай лжеца по выражению лица», «Управление гневом», «Как защититься от психологических агрессоров и энергетических вампиров», «Защита от манипуляций», «Обезьяна в твоей голове» и т.д. и т.п. Вот такой джентельменский набор профессиональной литературы, которая позволяет работникам НИКС чувствовать себя хозяевами жизни. Такими книгами весь склад забит. Даже продают излишки.

12.10.2021
Компьюмаркет НИКС

Директор в. ю. [Р.] конкретный параноик! Он придумал безумную систему тестов при трудоустройстве, которая занимает в среднем 5 дней! начиная от решения математических примеров в уме и заканчивая полиграфом! В ФСб устроиться проще.)))) Далее безумная система штрафов, штрафуют за все подряд, например просто так нельзя сходить в туалет или попить чай. Либо отмечаешься в "непроизводственную отлучку"(неоплачиваемое время) либо штраф. Еще Подробнее>>

20.09.2021
Компьюмаркет НИКС

Для того чтобы только пройти в эту контору на собеседование, вас попросят оставить все свои паспортные данные и сфотографируют (!), для чего и куда потом пойдут эти данные непонятно. Сотрудник отдела кадров отвечает, что работает здесь уже 17 лет, но не знает и знать не хочет ответ на этот вопрос. На самом собеседовании сразу предупредили, что оно длится около 2х

19.08.2021 | положительный отзыв
Компьюмаркет НИКС

В НИКСе построили коммунизм в отдельно взятой компании: от каждого по способностям, каждому по потребностям. Способности определяют еще на тестах при поступлении. Как, впрочем, и потребности. Именно поэтому тесты столь изощренные. Кто проявил потребности без соответствующих им способностей, тех в коммунизм не пускают. Пусть еще дорастут до коммунистического труда в рамках недоразвитого капитализма. Ну а потребности у всех, в принципе, одинаковые: зарплата, которую на потребности хватит. И благодаря тестам все это в НИКСе сочетается так же хорошо, как при коммунизме. Некоторые местные коммунисты утверждают даже, что в НИКСе есть еще и интересная работа, но об этом и говорить не стоит, потому что вы же понимаете, что в коммунизме это самое главное.

13.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валентина о компании Компьюмаркет НИКС

сплошные недостатки. Работа без договора, а потом кинут.

10.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александра о компании Компьюмаркет НИКС

Пишу об опыте прохождения собеседования (читай все, ближе к концу сама суть). Должность "менеджер маркетинговых проектов". Нашли меня сами, позвали на собеседование. Итак, пройдусь по минусам - офис. Расположение: пешком от метро минут 15-20, минуя непонятные гаражи. Офис выглядит хуже любой больницы, если отъехать на 150м от москвы, так будет выглядеть какой-нибудь ДК. - СЕКРЕСТНОСТЬ! При входе заполняете 2 листа анкеты, чтобы просто войти. Все делают умные рожи. - Собеседование. Три этапа: тестирование. Устно делите/умножаете/складываете гробу/возводите в степени (зачем это маркетолог - неясно, ну ладно, думаю, проверяют мой iq)。Письменное задание на математику/логику/русский.

11.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лера о компании Компьюмаркет НИКС

Зато если кто заболеет, тому врача на дом присылают с корзинкой фруктов: яблоки там, бананы, ананас. С непривычки это пугает. Мол, помни, что мы семья. Но постепенно к этому привыкаешь.

15.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Компьюмаркет НИКС

Невыносимы ужатник в отделе кадров, не девушки борзые быдла, который наговорят начальству то чего не было и ты останешься крайним. Не знаю как там люди работают. Держитесь подальше от этой шарашкиной канторы

20.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника РОМАН о компании Компьюмаркет НИКС

На работу в НИКС устраиваешься и проходишь собеседование, тестирование как на Военно- стратегический особо охраняемый объект! От Вас затребуют всю подробную информацию в бумажном виде, включая характеристику, где когда с кем жили, были, куда ездили, ФИО всех родных, чем занимаются, сделают сканы всех ваших документов, сделают Ваше фото и затребуют много много еще личной и конфиденциальной информации. После проведения 2 дней собеседования (с 10ч. до 19ч) - заполнения анкет (сбор подробной информации), собеседований (теория, практика), тестирований, опять собеседований, сдача анализа (моча) перед полиграфом и окончательным собесодованием с рук.отделом персонала и

30.04.2019 | отрицательный отзыв
29.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Компьюмаркет НИКС

Зарплата не соответствует заявленной на сайте

29.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Компьюмаркет НИКС

Перезвонил по отклику с сайта hh.ru. Выяснилось, что з/п, указанная в вакансии не соответствует действительности. Менеджер несколько раз меня строго переспросил на какую з/п я рассчитываю при моем ответе: "на ту, что указана в вакансии". Еще, судя по отзывам, без доли иронии атмосфера в компании, действительно, строго секретная, т.к. на мои расспросы о самой вакансии, чем предстоит заниматься и других открытых, возможно, вакансиях в компании менеджер мне наотрез отказался отвечать. Это было достаточно грубо, чего не встретишь при начальном этапе общения с hr-ом, когда трудоустраиваешься. В общем минус hr-у. В