19.06.2015 | отрицательный отзыв
Идеал

Привезли в вет. клинику кролика, которого слегка потрепала собака, кролик был здоров, но с разбитым носом. На мою просьбу сделать рентген, осматривающий врач заявил, что животное здорово, и у него нет переломов и рентген ни к чему. Вытер ваткой с перекисью нос и отправил домой, предварительно, как я понимаю, уколов обезболивающие животному. Животное находилось состоянии шока, поэтому решили посмотреть как поведет себя утром. Утром кролику стало хуже и мы сразу же помчались в эту же клинику. Нас осматривал тот же врач, посмотрев на кролика он сказал, что нужно сделать

20.05.2016 | отрицательный отзыв
Идеал - Бегите оттуда, потеряете питомца

Привела свою собаку с кашлем. Выписали антибиотики: "Сумамед", "Эуфелин", "энап", "Фурасемид", "Верошперон". В этот же день псу стало плохо. На следующей день перестал есть, пить. Из весёлого стал вялым. Пришла на следующей день, нам стали делать обезболивающий капельницы, только потом я узнала в другой клинике на Сельскохозяйственной, дом 16, что моему псу подорвали почки, печень. И что нельзя было делать капельницы, так как могло бы встать сердце. Бегите оттуда. Я была у Екатерины Геннадьевны. Это не врачи, это вредители. В другой клинике удивились, как можно сделать УЗИ мочевого и

01.07.2016 | отрицательный отзыв
Идеал - Если любите своих питомцев сюда ни ногой

У нас собачка породы ши-тцу! Ощениться сама не смогла, делали кесарево. В следствие чего она ухаживать за щенками не могла. Поэтому они росли на искусственном кормлении и ухаживали за ними всей семьей. Благодаря этой клинике у меня погиб щенок. Врачи настояли на стационарном его лечении и кололи сильные антибиотики. Хотя щенку был месяц всего лишь. Сказали-инфекция. Умер наш любимец через два дня.((( И когда я узнала, какие сильные антибиотики они ему кололи и назначение их, второго щенка с такими же симптомами (у них было вздутие животика и все время

18.04.2017 | отрицательный отзыв
Идеал - Сохраните жизнь ваших животных

Ни за что, никогда не приезжайте к ним! Привозили туда котят: взяли с передержки, у одного слезились глазки, от смены еды не ходили в туалет. Привезли на обычное обследование, указали в карте возраст (2 и 3 мес.) и пошли к врачу. Точнее, как пошли: просидели 40 минут в приемной ожидая освобождения врача-стоматолога, которую нам представили терапевтом! Пока ждали, приехали люди с собакой, у которой была порвана лапа. На ресепшене отказались принять без очереди и огласили время ожидания в час-полтора (хотя перед нами никого не было, мы не были против

07.07.2017 | отрицательный отзыв
Идеал

У меня жил мини йоркширский терьер шесть лет. Звали его Маркус. Это был самый красивый Йорк, весёлый и любимец моего сына. Три дня назад у нас начался понос с небольшой примесью крови, мы поехали ветклинику "Идеал" на Силикатной, город Мытищи, так как раньше там были. Нам сделали укол "Ношпа", взяли анализы, которые до сих пор не готовы (5.07.17) и отпустили домой. Приехали домой, собаке стало хуже, у него начался понос с кровью. Мы поехали в ветклинику утром 6.07.17, нас приняли не сразу, 40 минут сидели. Врач назначила препараты и

03.05.2014 | положительный отзыв
Идеал - Ждем результатов

Начиталась отзывов ужасных, но знакомая посоветовала ехать именно сюда. Сдали анализы общий крови, биохимию, инфекции, сделали пару уколов витаминов, капельницу. Будем ждать результатов и надеяться на скорейшее выздоровление. Врач Кирсанова Г. А., ассистент - милая девушка, администратора нужно попытаться понять - нас таких много приходит, и все разные. Так, что спасибо за прием, кстати, без записи, попали через час. Лилу.

16.05.2014 | положительный отзыв
Идеал - Огромная благодарность

Хочу выразить свою ОГРОМНУЮ благодарность врачу, Кузнецовой Ирине Александровне! Почти год назад спасла нашего тойчика от смерти. Про этого врача смело можно сказать, что это врач от Бога! Очень грамотная, опытная и очень приятная женщина. Ни за, что никогда не поведу свою собаку в какую-либо другую клинику! Спасибо Вам огромное!

06.08.2014 | положительный отзыв
Идеал - От всей души

Выражаю огромную благодарность за своего спасенного врачами клиники пса! Машина сбила, приехали на прием, нас посмотрели и направили в другую клинику к узкому специалисту. Мы поехали туда, там особо ничего не сделали, дали назначения и сказали может и выживет. Вернулись в Идеал и за наше лечение взялись уже врачи этой клиники. И мы выздоровели всем показаниям назло! Девчушки, огромное вам человеческое спасибо! Так, как любите животных вы, я больше не видел. Вы всех их по именно знаете. А они вас! Идеал - наше все!

28.11.2014 | положительный отзыв
Идеал

Тем, кто еще не нашел своего ветеринарного врача, рекомендую Кузнецову Ирину Александровну. Очень жаль, что мы с котиком, не познакомились с Ириной Александровной раньше. Врач профессионал, внимательная и участливая, все объяснит и подскажет. По анализам сама позвонила и все рассказала подробно.

21.06.2015 | положительный отзыв
Идеал - Большое спасибо за работу врачей Мытищинского филиала

Хотел бы сказать огромное спасибо врачам ветклиники за четырехлетнюю квалифицированную помощь в борьбе за жизнь Фроси. Для тех, кто думает - у нас французский бульдог, собака тяжелая: панкреатит, цистит, сильное искривление спины, и к сожалению список не совсем полный - карточка у собаки толще человеческой за 40 лет. Были случаи параллельного обращения в другие клиники диагнозы и лечение практически идентичны. Выбирать Вам.

22.06.2015 | положительный отзыв
Идеал - Благодарность персоналу клиники

Я искренне благодарна врачам ветеринарной клиники "Идеал", которая находится в г. Мытищи. Благодаря этим людям, которые настоящие профессионалы своего дела, многие из моих собак живы. В любое время дня и ночи я могу позвонить в клинику и, знаю точно, не оставят в беде и обязательно помогут. Огромное спасибо глав врачу Дергуновой Екатерине Геннадьевне, она - наш Ангел-Хранитель! Спасибо Козлову Александру Николаевичу, который не раз оперировал моих собак. Спасибо анестезиологу Звалинской Елене Геннадьевне, когда она рядом с моими собаками, я за них спокойна. Спасибо Рябой Веронике Владимировне, которая помогала появиться

23.06.2015 | положительный отзыв
Идеал - Спасибо за заботу и сердечную теплоту

Дорогие и любимые сотрудники клиники! От всего сердца своего и кошачьего, говорим вам СПАСИБО! Кот Маркиз жив и счастлив только благодаря вам! Наш диагноз хроническая болезнь почек звучит как приговор, но вы, ветеринары от Бога, всегда даете четкие и правильные рекомендации, всегда во время назначаете анализы и УЗИ. Болезнь поймали в самом ее начале. А значит у нас есть шанс и надежда на долгую жизнь. С такими врачами так на все 100%. Мы во многих местах лечились, но Идеал лучшее. По всем показателям. Но главное, коллектив здесь не просто

24.08.2015 | положительный отзыв
Идеал

Врачи берутся за разные заболевания, не всегда простые, но они с ними справляются на все 100%! Сразу видно, что людям нравится их род деятельности. Надеюсь снова к Вам попасть:)

09.11.2016 | положительный отзыв
Идеал - Спасибо врачам, за их добрые сердца

В этой клинике спасли моего кота. Быстро поставили диагноз, прокапали, накололи уколами, дали подышать кислородом. Сердечко у него слабое оказалось, все так внезапно произошло. Сейчас он бодр и весел, препараты принимает регулярно. Я был с ним и в других клиниках и вот, что явно бросается в глаза. Во всех клиниках модное навороченное оснащение, какие-то приборы и устройства, но эффекта от этого ноль. Врачи никакие. В Идеале же все наоборот. Оборудование старенькое, рентген меня вообще шокировал, таким еще мне в армии ногу снимали, УЗИ на момент моего обращения вышло из строя.

27.11.2016 | положительный отзыв
Идеал - Довольны лечением, но недовольны магазином

26 октября были на приёме в клинике. Доктор внимательная и очень профессиональная, спасибо, нам все понравилось. Вышли в магазин, хотели купить таблетку от глистов, но не смогли. Потому что касса не работала и прайса нет. Интересно, как без прайса работает Клиника? Цены с потолка? А зачем тогда столько товара в магазине? Неприятная ситуация.

24.04.2017 | положительный отзыв
Идеал - Огромная благодарность

От всей души хочу поблагодарить персонал ветеринарной клиники "Идеал" за прекрасную работу. В 6-и месячном возрасте мой малыш сломал лапу (двойной сложнейший перелом). Обратились в Идеал за помощью. Была рекомендована операция. После проведённого остеосинтеза и реабилитационного периода котяшка полностью восстановился. Даже следа не осталось (хирурги наложили косметические швы) после снятия металлоконструкции)).) Сейчас Лукасу 8 лет и мы по сей день наблюдаемся у врачей ВК Идеал. И с какой бы проблемой мы не обратились нам всегда оказывают ветеринарную помощь на высшем уровне. К каждому животному у них индивидуальный подход. Нам даже

24.04.2017 | положительный отзыв
Идеал

Огромная благодарность врачам ветеринарной клинике Идеал г. Мытищи за высокий профессионализ, трепетное и внимательное отношение к животным! У нашего кота Антона обнаружили гепатит (на фоне отравления бытовой химией), после чего была оказана экстренная ветеринарная помощь и назначена схема лечения. Также возникла необходимость оставить кота на стационарное лечение. Я сначала напряглась (как же так он один будет брошенные, без внимания), но когда увидела как другие животные находятся на лечении в стационаре Идеал мои сомнения развеялись. Такое ощущение сложилось, что животные не чужие, а собственные. К каждому клиентскому питомца свой подход, лечение

28.04.2017 | положительный отзыв
Идеал - Благодарю Кузнецову Ирину Александровну

В клинику обращались неоднократно, нравится удобный график работы, чуткое и внимательное отношение сотрудников клиники. В апреле в клинику обратились с плохим самочувствием возрастной собаки (14 лет). Своевременно был поставлен диагноз пироплазмоз. Спасибо огромное врачу Кузнецовой Ирине Александровне за профессионализм и внимательное отношение. Лечились мы долго (7 дней на уколах и капельницах), но благодаря правильно назначенному лечению наш пес жив и здоров. Спасибо огромное Ирине Александровне за консультации по телефону! Советую своим знакомым лечить своих животных в клинике"Идеал".

08.07.2017 | положительный отзыв
Идеал - Лучшие врачи

Прочитала негативный отзыв. Больше всего задели слова, что врачам Идеала все равно на животных, умер - не умер, здоров - не здоров. Ну как так можно писать! Вы расстроены, злы и обескуражены, но как люди, которые не любят животных, могут с ними работать? У всех сотрудников свои животные и ни одно, все врачи и ассистенты безумно любят собак и кошек, каждое погладят и приласкают, с каждым поговорят и дадут лакомство. По поводу их профессионализма даже писать не буду. Каких только пациентов они не вытаскивали. Но я не хочу сказать,

10.07.2017 | положительный отзыв
Идеал - Огромная благодарность

Хочу выразить огромную благодарность клинике Идеал г. Мытищи, всему персоналу за чуткое внимание, грамотное лечение, за их добрые сердца. Непосредственно Дергуновой Екатерине Геннадьевне. Я волонтёр из г. Хотьково, но вожу животных только в эту клинику. Сколько спасено и не перечислить. Один из них Рекс самый тяжелый за всю мою волонтёрскую практику, у него атрофация мозжечка. Благодаря клинике он жив уже два года. Спасибо, что Вы есть.

11.07.2017 | положительный отзыв
Идеал

Порекомендовала подруге ветклинику, а она в ответ - так столько негативных отзывов. Стала читать и очень неприятно стало на душе. Я волонтер, занимаюсь бездомными кошками, имею своих, и в эту клинику езжу уже более 5 лет. Для меня - лучшая клиника! Никогда не сталкивалась там с грубым, неуважительным и уже тем более наплевательским отношением к моим подопечным! Врачи всегда и за ушком почешут, и удачного переустройства пожелают. Не говоря про профессиональные навыки. Русских Елена Владимировна - специалист высочайшего класса, умница и красавица. Всегда очень подробно опишет ситуацию и возможные

22.07.2016 | отрицательный отзыв
Идеал

В данную клинику обратилась с проблемой келоидных рубцов. Осмотрев меня врач, сказал, что единственное решение проблемы - это колоть дипроспан. Также мне сказал удалить 2 родинки, причём преподнес все так, что жутко напугал меня. Я не могла спать несколько дней. В итоге родинки удалили и отправили на гистологию. Они оказались доброкачественными. Аппаратуры для того, чтобы проверить это, не удаляя их, в клинике нет. Врач знал, что у меня кожа склонна к рубцам, но никак не посоветовал мне ухаживать за ранами после удаления родинок. Только сказал мазать фукорцином и не

23.09.2015 | положительный отзыв
Идеал - Спасибо огромное

Если вы сейчас будете читать этот отзыв и думать о том, к какому косметологу идти, то вообще не сомневайтесь больше. Вперёд, ноги в руки и бегом в клинику Идеал, к дерматологу Наумовой! Мария Сергеевна классный специалист! Спасибо ей большое за её золотые ручки! Последний раз ходила на процедуру – фракционный фототермолиз! Слегка болезненная процедура, делается только зимой, но зато эффект от неё потрясающий!

04.10.2015 | положительный отзыв
Идеал - Спасибо Марии Сергеевне

Впервые услышала про Элос-омоложение от своей подруги, которая делала процедуры в клинике Идеал. Вдохновлённая её отзывами, решила пойти к Наумовой Марии Сергеевне. Действительно, подруга не преувеличивала! Купироз на лице куда-то исчез! Я в восторге от этой процедуры, буду всем рекомендовать. Конечно, не за один день всё ушло, пришлось регулярно ходить на процедуры, но это того стоило, никогда ещё красота не давалась так легко, особенно в 47 лет.

21.10.2015 | положительный отзыв
Идеал - Благодарю за вашу работу

Я удаляла липому в клинике "Идеал" у хирурга Кизевадзе Романа Игоревича! Я выбрала эту клинику не просто по хорошим отзывам, которые оставили довольные посетители. Я пришла в клинику, записалась к доктору, чтобы он провёл мне разъяснительную беседу, почему лучше лазер, чем скальпель. Во-первых, рана после лазера заживает довольно-таки быстрее, рабочее поле хирурга не загорожено, лазер не оказывает давление на кожу в момент разреза, сразу коагулирует сосуды, меньше кровопотери, а так же всё очень стерильно, так как руками хирург не помогает, придерживая ткани и соприкосновения с раневой поверхностью практически нет.

29.10.2015 | положительный отзыв
Идеал

Один раз мне удалили вросший ноготь в поликлинике. Зрелище ужасное, так же как и ощущение. Мне, конечно, сделали обезболивание лидокаином, но до конца избавиться от боли не получилось, к тому же сам укол был очень болезненным. Залезли ножницами под ноготь и сняли его, я думала, что потеряю сознание. Решила я больше не испытывать судьбу и пошла в платную клинику Идеал, там работает замечательный хирург Ганьшин Вячеслав Павлович, о котором я слышала много хороших отзывов. Он мне аккуратно удалил место врастания лазером, и как он сказал, оставил ноготь в зоне

07.02.2016 | положительный отзыв
Идеал - Отлично сделали пластику

В клинике Идеал очень хорошо сделали мне контурную пластику скул! Косметолога звали Пащенко Оксана Александровна. Лицо обновилось, щёки перестали западать, изменился даже овал лица. На работе также обо мне оставили хорошие отзывы, сказали, что выглядеть стала намного лучше. Рекомендую всем клинику Идеал, замечательного специалиста, который в ней работает и желаю каждой женщине неземной красоты.

22.02.2016 | положительный отзыв
Идеал - Отлично справились

У меня была на руке родинка, жена случайно ногтем её содрала, думала, что грязь какая-то прилипла. Мы тут же побежали в нашу любимую клинику Идеал. Там врач-хирург Ганьшин Вячеслав Павлович удалил родинку лазером. Стерильная процедура, слегка больно, но совсем недолго, каких-то несколько минут. Дольше переживали по поводу того, что родинка была содрана. В интернете же как напишут страстей про рак и т. д. Лазер творит чудеса! Всем рекомендуем Идеал!

08.03.2016 | положительный отзыв
Идеал - Немного больно, но того стоит

Делала контурную пластику овала лица при помощи мезодермальных нитей, было больно, но каков результат! Сначала Татьяна Сергеевна, мой косметолог, которая работает в клинике "Идеал", сделала мне половину лица, и дала мне зеркало. Я заметила, как сразу подтянулась одна сторона и выровнялась кожа, затем уже закончила процедуру полностью. Через несколько недель, как и говорила Самойлова, образовался каркас, который ещё больше подтянул овал и разгладил кожу!

13.03.2016 | положительный отзыв
Идеал

Убирала в клинике ушки на бёдрах при помощи чуда LPG-массажа. Не оставляет синяков, как другие, ощущения очень приятные, жир рассасывается. Вместо тренировок в спортивном зале лучше полежать на кушетке и делать массаж. Такую замечательную процедуру делают в клинике "Идеал". Я читала разные отзывы, все говорят о массаже только положительно, впрочем, как и я. Так, что если хотите справиться с дефектами внешности, то вперёд на этот массаж.