МФЦ Москва

Условия труда могут желать лучшего. График работы сменный (в основном смены с 11.15 до 20.00).Если смена с 8.00 до 16.45,на работу обязательно придти к 7.30 планерка (зарядка и как всегда разнос сотрудников).Обед 45мин, и то когда народу нет (никогда не бывает), быстро пообедал 15мин и опять в окно (у нас завал).После 20.00 уйти уходить нельзя закрываем реестры до 21.00.Эта работа для одиноких, бездетных людей. Премий почти нет в 2020 году дали от силы 20?000 за весь год. Самое интересное участие в проектах (ходить по квартирам, стоять в парках, в шатрах, в поликлинике выдавать талоны) и все ложится на плечи сотрудников мфц. Карьерного роста нет (т.к. нет ставок).Конечно можно повысится (чтоб руководитель отдела получил хорошую премию).

07.03.2022
МФЦ Москва

Сперва пошел на собеседование в районное мфц, пообщался с руководителем, вкратце рассказал что это за организация, чем предстоит заниматься. Далее попросил сделать фото 3х4 и с заполненной анкетой прийти к нему, приклеив фот свое. После чего он направил запрос и мне пришло письмо, что я приглашен на 2 е собеседование по адресу: "ул. Варшавское шоссе, д.47, корп. 4, 2 Подробнее>>

19.06.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Работаю в МФЦ Измайлово Северное! Не знаю как проходит рабочий день в других мфц, а у нас просто мрак. Этот мрак создаёт «Гитлер в юбке» по фамилии Булгакова. Всё было нормально до её прихода, наверное с подачи Собянина она устроила концлагерь под названием «Я здесь королева, а вы все рабы». Булгакова е.а. в жёсткой форме нарушает статью № 108 тк рф, которая называется «Перерывы для отдыха и питания». Булгакову е.а. не волнует здоровье подчинённых, каждый раз обед Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
мфц москва

гбу мфц г. Москвы. Если коротко это жуткая помойка с красивым фасадом и [censored] бандитским содержанием. Всем соискателям, всем молодым людям и девушкам я настоятельно рекомендую обходить это место за 1000 км, и прежде всего почитать отзывы. И в целом я не могу пожелать кому либо пойти туда работать, язык не повернётся. А теперь подробнее: Этот работодатель (гбу мфц г.

31.05.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Относиться к соискателям с уважением, а не выполнять за их счет планы по показателям, за которые им платят. А еще лучше, наймите профессиональных менеджеров по подбору персонала, а не девочек, которым вообще все равно кто, что и как, лишь бы выполнить план.

25.05.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Да, действительно сейчас многих набирают по договору гпх, это не лохотрон, в большинстве случаев его постоянно продлевают, просто это характеризует отношение государственной компании к специалистам — при любом встречном вопросе, или возражении вам будут указывать на дверь с комментарием «вас таких много, других наймем». Соответственно, никакой оплаты больничного или оплачиваемого отпуска. Либо просто очень удобный способ уволить человека, если проект закрывается, хотя тем, кто проявил себя положительно Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Что можно улучшить? Допустим Заработную плату, она максимум 35000. Но тебе надо работать 5/2 по 12 часов такого не где я не встречал, это просто жесть, но я был так уж и быть готов, но у меня было одно условия, Государственное учреждение я думал мне хотьб будут платить учебный отпуск, но нет. Краткая предыстория: 21.04.2021 Город Солнечногорск, 11:00 Девушка которая проводила собеседование она в открытую сказала что не дают учебный отпуск, так при этом она

13.04.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Откликнулись на вакансию на Hh. Позвонили на следующий день. Моментально выслали приглашение на эл. почту, прямо во время разговора по телефону. Это был единственный и последний момент, когда сотрудник мфц работал добросовестно. Девушка собеседовала меня минут 5 от силы! Что? Как можно понять за это время, что я идеально подхожу на эту должность? Я уверенный в себе человек, с высшим образованием, я учитель физики информатики. Поэтому пройти тесты на эксель и ворд, на логику и внимание, вообще было проще

25.03.2021
МФЦ Москва

Разместила резюме и сразу позвонили. Нужен администратор — сначала работаешь по гпх в мфц, а потом идёшь в поликлинику. Поехала на собеседование 19.03 (первый этап — групповой. Делала задание и проходила тест). Потом 22.03 (второй — беседа минут 10, хотя на дорогу я потратила полтора часа). Сказали, что ответа ждать до 24.03 Итог: я в резерве! Молодая, симпатичная девушка с высшим образованием, без детей и семьи. Какие могут быть причины отказа? Ответ прост! Люди просто создают видимость Подробнее>>

21.03.2021
МФЦ Москва

мфц не воспринимает ТК рф. У них новая фишка договор гпх. Задержки заработной платы регулярные. От 10 до 20! дней. На вопросы отвечают скользко, чаще всего ссылаются на ошибки банка, проверки казначейства и т. д. За 6 месяцев ЗП во время получила только раз. По данному же договору гпх у вас нет прав никаких. Ни отпуска, ни больничного. Хотя налог с Вас вычитать никто не забывает. Договор регулярно продляют, поэтому в таких условиях вы можете проработать год и больше. Подробнее>>

19.02.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

По отзывам могу сказать, что надо улучшать условия труда. Делать нормальные графики. Тогда и места будут заняты. Сменные, скользящие… Бред… Это же не Производство стратегического значения. Пожалейте людей! Народ будет всегда идти, хоть ночью. Работа для бездетных, одиноких, свободных и фанатиков. Подробнее>>

02.02.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Хотела работать администратором, но так как я ещё не успела получить высшее образование, мне предложили поработать в колл центре. На работу в КЦ зовут массово и берут практически всех. Когда я пришла на собеседование, то нам показали презентацию, мы прошли тестирование на знание excel и выполнили задание, где надо было создать табличку в excel. На собеседование пришли мигранты, необразованные люди, люди, которые и двух слов связать не могут, их всех готовы взять в МФЦ, так как никто не захочет

02.02.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Нашла вакансию на hh, откликнулась и в этот день мне сразу же перезвонили. Девушка предложила работу Администратором в МФЦ, рассказала о графике и зп, назначили день собеседования. Придя в назначенное время, нас всех рассадили за компьютеры. Надо было заполнить анкету по типу резюме, а дальше выполнить задание (сделать таблицу и посчитать количество услуг) в excel и пройти небольшие тесты на знание ворда, экселя, тесты на логику и на внимательность. В перерыве показали презентацию об этой вакансии, самом мфц (где было

29.01.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

нет доверия мфц, но для начала подумайте, кто разрешил гос организации трудоустраивать по гпх? Коренных москвичей оставить без больничных, отпуска и вышвырнуть при любом удобном случае, потому как гпх имеет свой срок, проработав больше года, пролонгируя гпх каждые 3 месяца или полгода, люди с успехом увольняются, дабы не платить премии и гпх автоматом не переходит в тд , сами мфц по горячей линии сказали жаловаться в роструд. Кадровики шестерки в этом Подробнее>>

29.01.2021
МФЦ Москва

Пригласили на собеседование, было несколько человек, прошёл тесты, ответил на глупые вопросы сотрудницы, потом, как обычно, ждите. И ничего… По итогу выяснил, берут на работу из своих кругов, отказывают с улицы любыми путями. Эти кадровые профурсетки работают на поток, собирают данные, создают видимость работы. Зря потратил время. Подробнее>>

28.12.2020
МФЦ Москва

Позвонили сами, нашли резюме на hh.ru. Предложили работа онкопомощником на телефоне, 5/2, обзванивать клиентов онкоцентра, консультировать, помогать им. Пришла на первое собеседование. Приехала, нас было человек 6, показали презентацию о том, какой хороший мфц и как он важен для населения. Дальше надо было заполнить анкету (полностью копирует резюме, аж выбесило). Далее тесты на знание ворда и эксель, логические задачи и задачи на внимательность. Далее вас собеседуют лично (причём все остальные участники сидят Подробнее>>

12.11.2020
МФЦ Москва

Вакансия фейк Откликалась на hh.ru на вакансию Администратор Мфц, перезвонили сказали что на должность Администратора набор закрыт( но при этом вакансия Администратора/ Специалиста мфц каждый день обновляется на he.ru) Предложили вакансию сотрудника Call centra, предупредили что работа временная, отдел формируется из за кароновируса, требуется обработка обращений граждан, по вопросам кароновируса и все что с этим связанно. Я согласилась, пришла на

17.09.2020
МФЦ Москва

закрыть мфц бессмысленная и беспощадная трата денег из бюджета: поступила я на эту работу без проблем, коллектив попался неплохой, начальство вменяемое. НО система сама идиотская: Обеденный перерыв? не более 35 минут, тк рф — это не для мфц. По факту — если ты вышла поесть, то ровно через минуту «У вас талон! Где вас всех носит?» и только попробуй проглотить… Переработки — пришел заявитель без 5 минут 20.00 — мы никому не отказываем, сиди с ним до 12 ночи (есть услуги,

07.09.2020
МФЦ Москва

я удивляусь нашему дикому обществу придешь на собеседование вакансии везде хрень и дрянь так ещё и смеют задавать вопросы "а почему уволились с прежней работы" , вы расскажите почему лучше у вас бегут люди и по каким причинам и расскажите какие минусы работы в вашей компании , какя вам разница почему и по какой причине люди увольняються это не ваше Подробнее>>

17.08.2020
МФЦ Москва

хочу предупредить всех соискателей работы В данном учереждении не ходите на собеседование получите 100% отказ , потратите время, деньги , силы, брать кого то на работу это не В интересах менеджеров по подбору персонала, они если наберут штат сотрудников, то им нужно будет уволиться самим, так как ими нечего будет делать В них не будет нужды. Подробнее>>

МФЦ Москва

Бессмысленная трата времени. Девушка hr сидит на сайтах знакомств (не мог вспомнить где я ее видел). По анкете и фотографиям милая , но в жизни менторский тон, раздражительность в голосе чувствуется она переработала и сама не понимает смысл этого цирка под названием собеседование. Дежурные фразы и заученный текст. Смешно, потому что она здоровалась по два раза с некоторыми Подробнее>>

МФЦ Москва

Не работала, поэтому не знаю. Но совершенно точно могу сказать, что на деле сотрудники не такие вежливые, о чем говорится при трудоустройстве (о вежливости в первую очередь, а главное о желании помочь) Не всех конечно мфц так.Если Вы столкнулись с какими либо некорректными действиями со стороны специалистов центров госуслуг Москвы, расскажите, пожалуйста, нам об этом подробнее, указав: Ваши ф.и.о.; центр госуслуг; дату и время посещения; подробное описание ситуации и наименование Подробнее>>

МФЦ Москва

Попросили сделать тестовое задание в excel, оно не очень сложное, но если до этого никогда в нем не работал сложновато. Поэтому лучше перед собеседованием хотя бы открыть его в попробовать что либо сделать, чтоб не смотреть там как баран на новые ворота.Надеюсь кадровый резерв это не слив, будет очень обидно не попасть в эту организацию.... Подробнее>>

16.08.2020
МФЦ Москва

граждане россии, вы все не первый день живете В этой стране, что происходит С работами И что происходит на собеседованиях это просто издевательство над работниками И преступление, если есть кто то среди вас юридически грамотный просьба подсказать куда обратиться за помощью, что бы пресечь беззакония творящиеся С трудоустройством. так жить дальше нельзя!Если Вы столкнулись с какими либо трудностями при трудоустройстве Подробнее>>

30.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе МФЦ Москва

В МФЦ Царицыно получала справки об отсутствии задолженности по услугам ЖКХ с печатями и подписями. Оказалось, что при наличии задолженности справки выдавали. Руководство ЖКХ МФЦ Царицыно при предъявлении им их же справок не реагирует никак. Выдавали поддельные справки!!! Справки, которые сами выдают, они же их и не признают. Н.А. Бояркова при официальном ответе замалчивает факт выдачи этих справок, хотя они им были предоставлены, делает вид, что никаких справок не выдавали. Когда были ЕРИЦ такого безобразия не было. Собянин С.С. если Вы создали эти МФЦ, то контролируйте их работу. Выдают поддельные справки и за это никто не отвечает.
----- ... Подробнее>>

13.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе МФЦ Москва

Работаю в МФЦ уже 8 месяц. Коллектив довольно разношерстый, есть сотрудники доброжелательные, но также есть "змеюки подколодные" которым только повод так они сразу "настучат" руководству, а самое страшно, что это делают руководители отделов.... Условия труда просто отвратительные!!!Здесь за людей сотрудников не считаю, а только как обслуживающий класс, который должен бегать на побегушках, делать все что хотят заявители, даже если это не входит в должностные обязанности. Заявители хамят, грубят и даже применяют силу. В одном из центров на ресепшне девушке в лицо кинули ножницы, руковродство центра никак не отреагировало, также как и остальное начальство, потому что всем все равно, ведь "текучка" кадров здесь большая и своих сотрудников не ценят! Премий лишают просто так, из-за того что один из центров плохо обслужили какую-то "шишку". Карьерного роста нет вообще! Продвигают только "своих". На руководящие должности берут молоденьких девушек, которые не способны руководить, даже небольшим ... Подробнее>>

19.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе МФЦ Москва

Отработала в БУХГАЛТЕРИИ (ОТДЕЛ РАСЧЕТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ СОТРУДНИКОВ МФЦ) полтора месяца. За это время успешно рассчитала и сдала два аванса и одну заработную плату на 400 сотрудников, несмотря на совершенно другой интерфейс, методику работы программы и стрессовую ситуацию специально создаваемую руководителем подразделения. Вынуждена была уйти “по собственному желанию” из-за тактики методичной травли начальницей отдела. Это физически и психологически больная молодая женщина 28 лет с ожирением и гормональным сбоем. Неопрятная, с постоянно сальными волосами и грязной одеждой. Тот случай, когда внешность соответствует внутреннему содержанию. Пользуясь властными полномочиями постоянно унижает сотрудников. Классический пример, как это говорится в простонародье, энергетического вампиризма. Научные эксперты утверждают, что на испытательном сроке новички из-за стресса показывают 50-60% своей эффективности. В отделе по расчету заработной платы МФЦ, если “новенький” не схватил всё с первого раза, сразу идёт мощнейшее недоброжелательное давление. Помимо освоения работы вновь принятый сотрудник должен изучить и пройти успешно ... Подробнее>>

30.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе МФЦ Москва

Я работаю в этом месте ровно год. Плюсов не насчитала ни одного, а минусы можно перечислять бесконечно Ужасные условия труда, ужасное отношение к работникам со стороны как руководства, так и тех, кто приходит обслуживаться. Полный обеденный перерыв не положен никому, потому что в очереди много народа: либо бегом, либо вообще никак. Ужасный график работы, о том, как тебе удобно - не спрашивается, как поставили, так и поставили, о чём ты узнаешь едва ли не в последний рабочий день текущего месяца, а когда просишь что-то поменять - говорят, что график уже утвержден и изменениям не подлежит. Отгулы отсутствуют как таковые : либо меняйся с кем-то из коллег, надеясь, что они согласятся, либо бери больничный. За отпуском стоит такая очередь, что и говоришь нечего: по 2-3 человека в месяц пойти не могу, это объясняется тем, что тогда некому будет работать. Месяц можно ... Подробнее>>

18.06.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе МФЦ Москва

Вам дорогие сотрудницы и сотрудники вообще видимо ни надо ни каких условий труда кроме курилки(всем курящим сотрудникам МФЦ ) не надо.Посмотрите как вы засрали стену у дома по улице Дубнинская 40А между корпусами 3 и 4 ,тушите бычки прямо об стену.И это при том что нарушаете статью закона не ближе 100 метров от здания.А ремонт на местных жителях.Быдло есть быдло
--- ... Подробнее>>

13.09.2017
Отзыв сотрудника о работодателе МФЦ Москва

В МФЦ. Москва, Соболевский проезд, д. 20. работает главный специалист Кулаева.Л.А Приходят к ней старики,инвалиды делать документы по квартире,но она сидит и думает как на вредить и испортить человеку документы и гоняет людей по 7-9 раз,а надо придти 2 раза. Она испортит государственные документы,а на следующий день или 3 дня нет ее на работе. Если вы заметили что то не
--- ... Подробнее>>