ZARA

Была попытка трудоустройства. С самого начала непонятно, как такая крупная и известная компания так халатно работает. Оставила отклик на компанию Zara Inditex, кроме того откликалась в каждый магазин отдельно (Zara, Pull&bear, Massimo Dutti). Пригласили на собеседование по видеозвонку. Я прошла этот этап собеседования, о чем получила смс. Отписались что в течение 3–5 дней подберут мне вакансии. Уже неделю тишина. Звонили из pull&bear где тоже обещали перезвонить и тоже тишина. Вакансии, на которые я откликнулась продолжают висеть, то есть набор идёт. 1 вопрос. Если я не прошла (а я так расцениваю тишину) по какой то причине даже после удачного (!) собеседования, нельзя было как то уведомить? Из других магазинов мне отписывались с отказом сразу же и я спокойна приступила к следующей вакансии. 2 вопрос. Смысл устраивать такое видео собеседование на 1,5 часа, (где нужно знать от и до, и бойко ответить на все вопросы) говорить что вы его удачно прошли, а потом резко отказывать, мол вы вдруг нам не подошли? Люди, которые ищут работу, не планируют ждать месяцами (о таких случаях узнала здесь) приглашение на стажировку. Призываю Inditex урегулировать процесс приема на работу. p.s после уже прошедших собеседований сложилось впечатление, что берут последнего откликнувшегося. Остальные остаются в неведении, прошли они или нет и по какой причине. Не рекомендую к трудоустройству людям, ищущим работу в скором порядке (как нормальнее люди). Если вы все же готовы долгое время ждать и пребывать в неведении, подумайте, стоит ли оно того.

16.10.2016
Отзыв сотрудника Наталия о компании ZARA

На меня написала жалобу покупательница. Жалоба была не обоснована и бездоказательна. Человек просто пожнёшь спросил моё имя и написал жалобу. На что директор в ТЦ Галерея в Краснодаре, позвала меня и сказала что я уволена и заставляла писать по собственному желанию я отказалась писать тогда она попросила охранника меня отвести. После того как я переоделась подошла к Виктории и сказала что статья в трудовой книге должна быть правдивой иначе я напишу заявление для дальнейших разбирательств. На что Виктория мне сказала а я не помню чтобы ты была уволена по

Краснодар

09.11.2016
Отзыв сотрудника Екатерина Воронина о компании ZARA

Я стилист по одежде- одеваю моделей в красивую одежду на съемках. Решив найти дополнительную работу, пошла в Зару и заполнила анкету на Визуального мерчендайзера. Мне позвонили через несколько дней и пригласили на собеседование в Европейский. Когда я пришла, мне нужно было поговорить с управляющим магазина. Ко мне вышла девушка лет 27ми (мне 26) и, смерив меня надменным взглядом сверху вниз и назад, начала разговаривать со мной нахально и откровенно хамить. Это выражалось в интонациях, выражении лица и том, как она меня называла. Я сказала, что пришла на вакансию Визуального

15.05.2017
Отзыв сотрудника Мария о компании ZARA

Всегда любила этот магазин, поэтому решила туда устроиться на работу. Определили в Zara Алтуфьево ТЦ Весна, одну из руководящих должностей занимала Полякова Анастасия, как человек неплохая, но с профессиональной стороны полный ноль, всю свою работу перекладывает на других, сама же постоянно сидит в соц. сетях, либо ходит гуляет, если возникают проблемы, опять же улыбается пялится в телефон и уодит, такое начальство меня не устраивает поэтому решила перейти в другой ТЦ, теперь все устраивает.

17.12.2017
Отзыв сотрудника Анастасия о компании ZARA

Учебный отпуск не дают,уволиться не разрешают,на встречу не идут,нарушают трудовое законодательство,менеджер Николь уходит от своих обязаностей ,не заинтересована в работнике,несмотря на то,что есть хороший отзыв,менеджер Юлия,сказала,не надо писать заявление на увольнение.Это как?То есть уволят сами,как посчитают нужным,хотя это не является действительностью.Полное безграмотное самоуправство.

Краснодар

18.01.2018
Отзыв сотрудника Олег о компании ZARA

Отвратительный коллектив абсолютно в любой Заре. Почему? Отвечаю: работают либо понаехавшие, у которых нет образования, и они знать не знают, что такое этикет и нормы общения в обществе либо же любой другой сброд на подработке. Все там себя мнят королями и принцессами. Компания впаивает корпоративных дух, чтобы ишачили на прибыль, и к моему шоку, что это у них работает, и есть идиоты, которые готовы реально в 3 погибели сгибаться, соревнуясь с Европейским в прибыли ( я работал в Атриуме, самый большой магазин, как по площади, так и по прибыли).

21.06.2018
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании ZARA

1 дня хватило чтобы понять что это работа для присмыкающихся рабов и принципиальных фанатиков.

27.06.2018
Отзыв сотрудника Мария о компании ZARA

Работала в ТЦ Галерея,2 года.Чтобы двигаться по карьерной лестнице надо понравится руководству,т.е. лизать все места.Если не понравишься,будешь до конца своей жизни продавцом- консультантом.Работа тяжёлая,постоянно на ногах,изматывающая,часто в выхи приходилось выходить за кого то,очень много сплетен.В целом,я получила какой никакой опыт,Зара меня закалила.

19.02.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании ZARA

ZARA Афимолл, особенно женский отдел - это настоящая помойка. Отношение свинское не только к покупателям, но и к сотрудникам. Все говорят о customer services (некая система, которая обучает тебя правильно общаться с покупателями), но всю эту систему благополучно шлют на х*й))) Поскольку из-за огромного количества продаж, из-за большого количества покупателей и СОКРАЩЕНИЯ часов все дела магазина распространяются на нескольких человек, которые ну просто физически и морально не могут все выполнить. Директор магазина Ефименко Анастасия - это просто высокомерное СУЩЕСТВО, которое ходит и орет на весь магазин на своих

27.02.2021
Отзыв сотрудника Аноним - Цира о компании ZARA

Я отработала в данной компании 11 лет. А «убрали» меня по свински. То самое руководство, Которое понятия не имеет - каково это работать внутри магазина! Габриэль, Лучиан-очень жаль, что вы не видите и не знает, как работает ваша сетевая команда! Вы считаете нормальным, что сетевой HR менеджер с некоторыми менеджерами магазина не общался вовсе. Я считаю - это недопустимым. Отвратительное отношение к менеджерскому составу магазина. Сетевая команда умеет лишь указывать, никак не помогает, не оказывает содействия. Делай что хочешь, как хочешь - хоть ты там умри. Полное нарушение ТК.

29.08.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании ZARA

Проработала в заре год. Скажу так, опыт конечно нужный, в плане, что начинаешь ценить работу людей в сфере обслуживания. Но скажу так работать самим в этой сфере очень тяжело. Во первых первый минус, это таскания тяжелых вещей. Это только кажется, что такое консультант, ходи да вешалки поправляй, ну и консультируй людей, которые к тебе обращаются. На деле это очень сложно. Когда ты идёшь с огромной горой вещей, которые ты на память должен раскидать, к тебе параллельно подходят люди, которым в принципе не важно, что ты даже физически не можешь

16.09.2021
Отзыв сотрудника Никита о компании ZARA

1) Никаких условий для проживания. 2) Питание и спецодежда за свой счет. 3) Наглое руководство. Бригадир на складе просто конченный человек. 4) Кидают на деньги, если не от работал нужное количество смен. Не рекомендую данную компанию

13.10.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании ZARA

Работала в Заре Тц Охотный ряд продавцом-консультантом на протяжении 4-ех месяцев ,потом уволилась. Коллектив хороший,директор Ирина и менеджер Алина - просто без комментариев ,поставки в 7 утра , перерыв при полном рабочем дне - 30 минут ,из которых ты еле успеваешь покушать. Поток людей огромный,помимо того ,что ты продавец-консультант ,в твои обязанности входит стоять в зоне примерочной,разбирать огромные стопки вещей ,следить за порядком в гардеробных,делать онлайн заказы,развешивать вещи с бур по всему магазину,консультировать людей и вечно наводить порядок в зале) Всем все равно ,что рабочий день заканчивается в 22:00,

28.10.2021
Отзыв сотрудника Эмма о компании ZARA

Здравствуйте! Читаю отзывы и честно говоря я просто в шоке !!! Я работаю в Заре полгода и меня все устраивает . Во первых : Наш рабочий день длится до 23:00 , тк сам тц работает до этого времени . Мы начинаем закрываться (наводить порядок) аж с 20:00 , бывает и попозже , потому что большой поток людей и не всегда можно успеть . Я работаю в женском отделе , но если в каком то отделе не вышел сотрудник на смену или ещё какие нибудь форс-мажоры , то могут

14.10.2021
ZARA

Работала в Заре Тц Охотный ряд продавцом консультантом на протяжении 4 ех месяцев , потом уволилась. Коллектив хороший, директор [И.] и менеджер [А.] просто без комментариев , поставки в 7 утра , перерыв при полном рабочем дне 30 минут , из которых ты еле успеваешь покушать. Поток людей огромный, помимо того , что ты продавец консультант , в Подробнее>>

20.09.2021

29.08.2021
ZARA

Проработала в заре год. Скажу так, опыт конечно нужный, в плане, что начинаешь ценить работу людей в сфере обслуживания. Но скажу так работать самим в этой сфере очень тяжело. Во первых первый минус, это таскания тяжелых вещей. Это только кажется, что такое консультант, ходи да вешалки поправляй, ну и консультируй людей, которые к тебе обращаются. На деле это очень сложно. Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
ZARA

Все очень красиво написано в описании вакансии. На собеседовании тоже много красивых слов, а по факту. Зарплата маленькая, за 2 года сотрудникам подняли оклад примерно на 500 рублей. Официальная инфляция и то выше. В магазинах ужасно жарко, тем более в масках и перчатках. Форма с каждым годом становится все хуже и хуже. Рвётся только так, ходишь весь во рваньё. Саму форму меняют, дай бог, раз в год. Повыситься не реально. Много достойных ребят промурыжили с повышением, типо Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
ZARA

работала на протяжении 9 месяцев в одной из самых популярных zara в Москве. полная помойка, нет возможности для карьерного роста, постоянные переработки, выходы на поставку, уходы с работы не раньше 12 ночи. крайне не рекомендую. а ставка в час в 181 рубль крайне низкая плата за такой тяжелый труд (даже в макдональдс ставка выше)

13.04.2021 | положительный отзыв
ZARA

Если кто то рассматривает трудоустройство в Зару, прошу, прочитайте прежде мой отзыв. Итак, первый раз в Заре довелось мне поработать ещё лет 6–7 назад, будучи студенткой я решила найти подработку на летнее время. Отправила резюме на вакансию в сеть магазинов inditex (не в конкретный магазин и тц, а просто рассмотрела общее резюме этой сети). Прошла собеседование, тем ребятам, которые прошли собеседования в этот же день, предложили конкретную вакансию. Меня определили в Зару в тц сравнительно

09.03.2021
ZARA

Я не люблю делиться чем то личным, а уж тем более высказывать недовольство по каким либо поводам. Но! Я просто хочу выплеснуть весь негатив, накопившийся у меня за 1,5 года работы, пусть даже в никуда. Сначала скажу о плюсах, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Это дмс, который ты получаешь спустя год работы, 25% скидка на все товары Inditex (и подарочная карта на нг на сумму 1600 ого!), выплаты стабильно два раза в месяц, ну и все;)

01.03.2021
ZARA

Я отработала в данной компании 11 лет. А «убрали» меня по свински. То самое руководство, Которое понятия не имеет — каково это работать внутри магазина! Габриэль, Лучиан очень жаль, что вы не видите и не знаете, как работает ваша сетевая команда! Вы считаете нормальным, что сетевой HR менеджер с некоторыми менеджерами магазина не общался вовсе. Или то что HR директор России приезжает в магазин и практически 90% нахождения в магазине, уделяет тому, чтобы выбрать total look?! Я считаю — это недопустимым.

02.02.2021
ZARA

Устроилась работать в красивый магазин на Невском, думала, что всё будет хорошо и с коллективом, и с выплатами зп, так как место проходное. Получилось, что зарплату по факту задерживали, были переработки, ну и коллектив попался очень склочный. Я разочаровалась, если честно. Не знаю, может в других магазинах не так и просто мне не повезло, но я не рекомендую.

Россия, Санкт-Петербург

01.02.2021
Мошенники интернет-магазина Зара!

Кидалово!!! Заказала джинсы, не подошли по размеру, оформила возврат. Покупка была совершена 19.05.2020г. Возврат был оформлен сразу же как не подошёл. Приехал курьер и забрал джинсы. На дворе 1 февраля денежных средств не !!! И возвращать их не собирается. Подробнее>>

13.01.2021
ZARA

Не подделывать подписи за кассиров, что у них, якобы, недостачи в кассе, которые, потом, вычитают из зп! Оплачивать сотрудникам доп 2 часа за то, что они — остаются закрывать магазин! Поменять менеджеров в Атриуме на нормальных людей, а не повышать их в должности! Джалагония Теона (Теа, Тея), которая, якобы, юрист и, якобы, знает законы (придумывает на ходу), — ооочень конфликтный человек! На неё, постоянно, жалобы от покупателей, постоянно, увольнялись сотрудники, из за ее скотского отношения к персоналу! То же самое касается Подробнее>>

21.11.2020
ZARA

По воле случая меня занесло работать в Зару космопорт, работы, из за пандемии, по специальности найти я не могла и решила на годок утроиться туда, пока вся шумиха не успокоится. Собеседование прошло нормально, но как оказалось — это самое нормальное, что будет в этой конторе. Отвратительное «начальство», так называемый директор, зовут его Игорь, после моего уведомления об увольнении написал мне огромное сообщение с тем, что я всех подвела да и вообще пошла я куда подальше) Все менеджеры Подробнее>>

20.02.2020
ZARA

zara Афимолл, особенно женский отдел это настоящая помойка. Отношение свинское не только к покупателям, но и к сотрудникам. Все говорят о customer services (некая система, которая обучает тебя правильно общаться с покупателями), но всю эту систему благополучно шлют на х*й))) Поскольку из за огромного количества продаж, из за большого количества покупателей и сокращения часов все дела магазина распространяются на нескольких

07.02.2020 | положительный отзыв
Zara - Возврат

Заказала дублёнку в интернете магазине zara, на следующий день 28 декабря оформила заявку на возврат. 9 января ко мне поступило смс что товар поступил на склад. Сегодня 7 февраля , мне до сих пор не вернули мои денежные средства . Прт каждом моем обращении придумываются всяческие причины и что ждите деньги поступят вам на счёт. Безобразное отношени Подробнее>>

28.10.2019
Мошенники !!!! Не возвращают деньги за возврат !!!!

Впервые заказала в заре.ком и очень пожалела((( сам товар ( пуховик ) цена 6999 рублей оказался не очень хорошего качества, с возратом думала пройдёт все как обычно ( заказывала товар в других интернет магазинах с возратом все было отлично... Подробнее>>