загрузка реквизитов компании

23.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анатолий о компании Издательство Юрайт

Конвейер, с вами не подпишут договор , пока сами не заставите их, будут кормить завтраками, зп раза в 1.5 ниже , чем указывали в вакансии, отношение руководителя - хамское к сотрудникам - хамское . Я бы даже сказал - унизительное . Отказался от сотрудничества с ними.

13.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании Издательство Юрайт

Внимание! Не выполняйте тест до разговора с работодателем иначе все ваше время впустую! Если вы шефу не понравитесь то и тест выполнять незачем! Увы! Им не нравятся ваши вопросы и ваш тон!

13.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Издательство Юрайт

- Нет сотрудника HR. На собеседования приглашают обычные секретари с ресепшена. По приезду, Яна Лех (офис-менеджер) не представилась и не соизволила встать со своего места и подойти. Другая секретарь просто показала куда мне пройти для собеседования. - Уходя секретари не уточнили, о чем я договорилась с руководителями. Я сама потом звонила и уточняла насчет следующей встречи.

07.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Издательство Юрайт

Проходишь тест на вакансию, а сотрудники даже не удосуживаются сообщить какие были ошибки в вашей работе, следует ответ, что у шеф-редактора нет на это времени. Это неуважение к кандидатам!

21.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Раб о компании Издательство Юрайт

Серая зп; Потребительское отношение к людям; Могут уволить за то, что болеешь; Некомпетентность директоров; Постоянные переезды; Работает все через раз; При увольнении выдают не всю сумму; Увольняют одним днём; Компания построена на текучки; Если Рыбкиной не понравилась ваша внешность, скажет больше не приходить; Больничный только по официальной зп; Отпускные раз а год; Отпускные рассчитывают через одно место ; Оплата по часам: в январе и мае придется голодать, не волнует то, что государственные праздники ! На собеседовании одна зп , по факту - меньше

27.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Издательство Юрайт

Некомпетентное руководство: собеседование проводили руководители нескольких отделов. Нет сотрудника HR, который бы взаимодействовал с соискателями. Знаю от знакомой, что сотрудников могут уволить просто потому, что чем-то не угодил: внешность, поведение и тд. Во время 3х тренировочных дней дают канцелярскую работу, которую штатные сотрудники не успевают делать. Не дают потенциальному соискателю возможности раскрыть все свои таланты, нужно все проявить сразу или же можешь сразу собирать вещички и на выход. В коллективе очень распространены сплетни, при чем могут их распускать при человеке, о котором сплетничают.... Весьма нездоровая атмосфера в коллективе: сотрудники-"зомби"

11.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Developer о компании Издательство Юрайт

Проработал в компании на должности .net разработчика. Руководитель отдела Иван, будет обещать вам ЗП ту, которая вас устраивает, но только после испытательного срока, в итоге после испытания ваша ЗП останется неизменной, будут "кормить" завтраками и т.п., и обещать на словах золотые горы. Отношение к сотрудникам со стороны высшего руководства хамское и потребительское. ЗП полностью серая, могут уволить одним днём за то, что не понравились Рыбкиной(ген. дир) Крайне не советую рассматривать данную компанию

02.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника уволен о компании Издательство Юрайт

1 Очень большая текучка кадров. Рыбкина (владелец) не уважает никого кроме себя. За полгода моей работы было без объяснений причин уволено 20% сотрудников разных подразделений (20 человек из 100). С формулировкой "Меня не устраивает ваше отношение к работе". 2 Всем новичкам, пришедшим на должность менеджера отдают самых неактивных клиентов, по сути ты сидишь и целыми днями совершаешь "холодные звонки". Что на уровне продаж сказывается крайне отрицательно. Старые сотрудники выполняют планы в 3-5 миллионов, ты же не дотягиваешь и до 1... И при этом поддержки со стороны руководства нет, а

30.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника бывший о компании Издательство Юрайт

Для стартапа компания может подойти, но чтобы добиться там чего-то придется приложить... нет, вовсе не усилий, а нервов. Они высосут из вас все соки. Зарплата серая: белая часть далека от рынка, серая же часть уходит в супер-минимум, когда не сезон (то есть рассчитывается з.п. по дням, в феврале сосем палец) Берешь больничный - оплачивается только мизерная белая часть., берешь отгул - вычитается из з.п., о ДМС вообще не слышали Премий как таковых нет вообще! Будьте готовы, что навешают на вас работу всего отдела, самое грязное и то, до чего руки у старших менеджеров

20.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Издательство Юрайт

Когда я информировала ИД Юрайт Восток на адрес vuz@urait.ru о том, что от их имени работает мошенница и предложила их службе безопасности заняться этим вопросом, они даже не ответили мне. Мне все равно, но почему владельцу безразлична потеря авторитета компании?

Туапсе

08.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анонимка о компании Издательство Юрайт

Съездила на собеседование, обговорили зп, половина в конверте. На следующий день пригласили на пробные 3 дня. После выходных вышла. Думаю, не буду верить отзывам. Проверю сама. До этого работала в крупных организациях, в том числе в бухгалтерии. Учить особо не хотят. Коллектив крысиный. Друг про друга за спиной сидят говорят. Отработала стажировочный день. Поехала домой. Пока была в метро прилетает смс - извините, не будем больше с Вами сотрудничать. Причем так не порядочно. Не пока ты на работе и тебе в лицо это говорят, а в спину. Не советую.

02.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Издательство Юрайт

Что пишут, то правда. Пригласили на 3 стажировочных дня, а зачем, честно говоря не понятно. Вместо того, чтобы ознакомить с деятельностью отдела и работой непосредственно посадили смотреть обучающее видео. Затем еще одно. После просмотра обоих дали совершенно иное задание. На возникающие по ходу дела вопросы вместо объяснения сотрудник обучающий делала все сама, вместо того, чтобы углубиться в объяснения. На следующий день час просидела без работы, чтобы занять себя хоть чем-то приходилось о себе напоминать. Все это время сопровождалось комментариями типо: "а есть работа? А то нам тут учиться не

29.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Хохохо о компании Издательство Юрайт

Современные средства связи, вроде зума? Интересные задачи? Умеренная честность? все это не про них. Про серую зп вам до очного собеседования (в период ограничений - самое оно, чтобы точно кто-нибудь да заболел) никто не расскажет.

25.09.2021
Издательство Юрайт

Была на собеседовании на должность специалиста по сопровождению лицензионных договоров, позвали сами. Предварительно уточнила, что опыта в этой сфере нет. Сказали, что не проблема. Собеседование прошло нормально, обещали дать обратную связь через пару дней. В итоге ни ответа, ни привета. На собеседовании узнала, что стажировка длиной в неделю неоплачиваемая. Видимо, ищут дурачков, которые бесплатно будут работать. Не рекомендую Подробнее>>

04.05.2021 | положительный отзыв
издательство юрайт

такие смешные ребята! сами на меня вышли, сами пригласили в офис (зум? скайп? не, не слышали). Очень въедливо интересовались, что же такого я могу дать компании. Правда, перед собесом не удосужились предупредить, что зп серая, а с учетом объема "белой части" скорее черная. Чуваки, а вы не пробовали работать по принципу win win и начать хотя бы с белой зп, Подробнее>>

05.01.2021
Издательство Юрайт

Отзыв не из разряда "обиженные и оскорблённые", а наблюдения и заметки на что стоит обратить внимания желающим попробовать вступить в ряды Юрайта. Лозунг, если приняты на работу «что то не устраивает – уходите, если терпите – значит устраивает». Из мелочей офис формата open space. В одном помещении сосредоточено несколько отделов, нужно уметь абстрагироваться от рабочих моментов коллег (звонки, обсуждения, переговоры). Подробнее>>

13.10.2020 | положительный отзыв
издательство юрайт

Прилетел на собеседование из другого города. Дали тест со странными логическими задачками с кучей ошибок (потом выяснил, что надергали из интернета). Всего два вопроса по c# из разряда скомпилируется ли код (тест на внимательность?). Помимо задачек встретились вопросы по php (тут даже сказать нечего). По завершении теста hr сообщила, что общаться со мной не будут, т.к. очень заняты, но посмотрят,

Россия, Москва

28.03.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Юрайт

Сотрудники похоже на роботов. Действовать предписано строго по инструкции. Инструкций огромное количество, но все их сразу надо изучить наизусть и беспрекословно выполнять. На сайте действительно висят одни и те же вакансии в течение ряда лет. Сначала я не понимал почему, но побывав на испытательном сроке понял. В принципе, твои знания профессиональные здесь не нужны. Надо действовать жестко по инструкциям, ни отступая ни на шаг при составлении авторских заданий и заключений. Отношение к новичкам крайне недоброжелательное, хотя все это внешне завернуто в корректную форму общения, но недоброжелательство сквозит во всем. Не предусмотрено никакого времени на адаптацию к требованиям кампании. Надо знать и выполнять все инструкции сразу и беспрекословно. Любая ошибка, любой промах сразу замечаются. Люди, работающие в издательстве считают себя до такой степени "великими" специалистами, знающими все, что позволяют себе навязывать свои взгляды и свое видение курса докторам наук, профессорам ведущих ... Подробнее>>

07.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Юрайт

Меня банально обманули. На собеседовании была озвучена цифра - за авторский лист, для внештатника - одна, а получила я по факту четверть этой суммы. Причем цифра совершенно фантастическая, 70 процентов от 250 рублей, эти расценки неконкурентноспособны уже лет десять как, даже больше. И меня же потом уверяют, что именно эту цифру мне называли на собеседовании и я добровольно за нее два месяца работала. Обидно, что потеряно время, что врут в глаза симпатичные люди, зачем они это делают? Совет для внештатников - требуйте письменных гарантий. Мне было заявлено, что договор с внештатниками не составляют. Я доверилась и поплатилась.
Не производит впечатления "шарашки", приятное впечатление оставляют сотрудники издательского отдела, с которыми довелось общаться. ... Подробнее>>

22.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Юрайт

Зарплата "серая": официальная часть всего 10 000 р. В вакансии указана з/П 30 000-40 000 р. Но на собеседовании сказали, что 30 000 р. только после испытательного срока. Странный учет рабочего времени: по факту отработанных часов (фиксируется при включении компьютера сотрудником). Т.о. все праздничные дни не оплачиваются: я была там незадолго до НГ и как раз разослали сообщение, что новогодние праздники РАБОЧИЕ! А кто работать не хочет - пусть пишут заявление за свой счет! Весьма странно - подруга-кадровик сказала, что это прямое нарушение ТК. После собеседования пригласили на 5-дневную стажировку (неоплачиваемую, естественно). Сначала просто показали, как работать с базой, потом дали доделывать текучку, на которую у сотрудников, видимо, не было времени. Если возникали непредвиденные обстоятельства - разбирайся сам, "проявляй инициативу". Очень приветствуются задержки на рабочем месте после 18:00. Когда вся текучка была переделана, мне сказали, что я не подхожу (причины не объяснили) и ... Подробнее>>

28.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Юрайт

Осторожно: вас обманывают! Компания размещает привлекательную вакансию с конкурентноспособной зарплатой, но далее следует испытательный срок 3 мес. Зарплата на этот период ниже + контролируется время по включению и выключению компьютера. Недоработаете, отлучитесь с ребенком в врачу с - с вас вычтут. В итоге получите в 2 раза меньше обещанного, вкалывая как никогда, наработаете необходимый им объем, а к концу 3-го месяца вас уволят. В итоге в надежде найти хорошую работу потратите кучу времени на просиживание в их офисе, хотя то, чем я занималась, можно и дома делать, но за что тогда с меня деньги вычитать? Работать там можно только если вы мужчина, у вас не меньше 3-х детей и надо как можно реже дома бывать. Хотя и в этом случае вы их на эту зарплату не прокормите, а подрабатывать придется по выходным. Отсюда текучка. Профессионального опыта вы,в качестве, например, редактора-эксперта, не ... Подробнее>>

12.06.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Юрайт

отчаянно "съезжают" с темы оформления - ни ГПХ не хотят делать, ни трудовой договор,напоминала уже дважды. Проявить настойчивость не могу - сложная финансовая ситуация,долги....Начинаю беспокоиться, особенно после прочтения отзывов http://www.job-mo.ru/community/25/2456/2/ В итоге не знаю ни размер зарплаты, ни должность...От собеседования до трудоустройства сменилось 3 руководителя, вакансии на сайтах обновляются каждый день. Жду развязки.Категорически не нравится эта ситуация, когда тебя могут "попросить" в любой день, и неизвестно,выплатят ли обещанное...
чистая оборудованная кухня,кулеры, ежедневная уборка санузлов и помещений в здании, свежий ремонт, неплохой коллектив. работа рядом с домом. камер/скуд-карт нет (пока?). ... Подробнее>>

24.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Юрайт

Проработала неделю, начальству все нравилось, потом в конце испытательного срока, за который не заплатили (неделя), сказали, что не подхожу. Можно многое говорить, но скажу только вот что- вакансия, только на моей памяти, открыта больше года и до сих пор им требуются редакторы . Неплохой способ экономии заработной платы.
Оформление офиса ... Подробнее>>

11.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Юрайт

Удобное расположение офиса, отличный коллектив, уютный офис. Если вы начинающий специалист, и у вас есть желание развиваться, у вас есть отличная возможность сделать это в Юрайте. Кроме молодых специалистов, в компании работают сотрудники с большим опытом работы, которые могут поделиться им с вами! Конечно, мало одного желания. Многие пишут, что в компании большая текучка, и что пройти испытательный срок почти невозможно. ... Подробнее>>

14.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Юрайт

Отличная компания. Ни разу не пожалела, что стала работать в Юрайте. Отличный дружный коллектив, самое замечательное руководство, компания постоянно развивается, разные обучения. Перспектива роста (начинала с помощника менеджера), зп высокая, корпоративы, выезды итд. всем вновь пришедшим сотрудникам оказывают отличную поддержку.
не нашла ... Подробнее>>

26.02.2020
издательство юрайт

Вмомент телефонного разговора перед собеседованием категорически отказалась назвать фиксированную ставку продажника, мотивируя это: янезнаю, невкурсе, это закрытая информация, вот придете кнам итогда узнаете (цитирую). При таком варианте диалога желание идти пропадает. Если компания неможет просто ивнятно сказать, какова ставка утакого менеджера, итак себя ведет менеджер поперсоналу, ходить втакую компанию неимеет смысла.
Работа склиентами, интерес кданной сфере. ...

26.02.2020
издательство юрайт

Все стало ясно еще в момент телефонного разговора перед собеседованием. В вакансии указано от 80тр. Но понятное дело, что продажнику столько заплатят только при выполнении плана продаж, и всегда есть фикса. И вот ее говорить наотрез отказываются. Приглашение рассылает менеджер [censored by admin 2019-08-22, ПП 3.3], что она не знает. какая у них фикса, и вообще она ничо не знает, и вообще вот придете к нам и мы вам все расскажем, но не я, так как я вообще тут крайняя ничо не знаю. Если в компании отказываются сразу членораздельно назвать фиксированную ставку - туда сразу можно не ходить!
Нет плюсов ...

19.02.2020
издательство юрайт

1 Очень большая текучка кадров. Владелец неуважает никого кроме себя. Заполгода моей работы было без объяснений причин уволено 20% сотрудников разных подразделений (20 человек из100). Сформулировкой Меня неустраивает ваше отношение кработе. 2 Всем новичкам, пришедшим надолжность менеджера отдают самых неактивных клиентов, посути тысидишь ицелыми днями совершаешь холодные звонки. Что науровне продаж сказывается крайне отрицательно. Старые сотрудники выполняют планы в35 миллионов, тыжене дотягиваешь идо1 Ипри этом поддержки состороны руководства нет, апретензии явление постоянное. 3 Непрозрачная инеофициальная зарплата. Потрудовой минималка. Сколько вэтом месяце будет бонусов становится известно только вдень получки. Всреднем получается около 45 тысяч вмесяц. 4 Вечная смена рабочего места. Влюбой компании есть моменты, когда отделы перетасовывают. НО! за6 месяцев япоработала на7 стульях. Как такового рабочего места небыло, постоянно что-то пытались улучшить, чем осложняли пребывание наработе. Сегодня утебя одни клиенты, завтра другие, через 34 недели снова изменения ...

20.05.2018
Издательство Юрайт

Непонятная система начисления зарплаты, систематически не доплачивают деньги. Плюс постоянно пересчитывают уже имеющиеся тарифы, поэтому никогда не бывает понятно, сколько же удастся заработать в следующем месяце. При увольнении не доплатили около восьми тысяч рублей за отработанный месяц, по каким-то непонятным причинам. Видимо, опять как-то по-своему всё рассчитали, не предупредив и не обозначив. Зарплаты и так более чем скромные, но руководство Подробнее>>

15.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «издательство юрайт»

Будьте внимательны, издавая что-то в Юрайте! 1. Вы получаете % от проданного тиража, а тираж на книгах не указывается. Так же нет никаких "концов" от электронных вариантов, которыми тоже торгуют. Не понятно, % от чего тебе платят (видимо, от собственного желания). 2. Все права на произведение закреплены за 1 человеком, соавтор - второй сорт, его просто постфактум ставят в известность, какой % решил ему ссудить тот, на кого оформлено произведение.
глянцевая обложка ... Подробнее>>