Фамилия

Есть один большой и перекрывающий все плюсы минус — руководитель Санкт петербургского филиала. Человек, не умеющий ставить задачи и не умеющий решать текущие проблемы универмага. Практически любое дело, требующее его ответственности, перекладывает на плечи других людей. На собраниях, вместо того, чтоб обсуждать действительно глобальную проблему (о которой он пишет в срочном письмо на следующий день после собрания), он рассказывает про то, что вы все, директора магазинов, рабы и будете работать на складе в свои выходные, если это понадобится. Кстати, склад в Шушарах — это тоже его проект, который он придумал, но не потянул, так как не подумал абсолютно рабочий план. В связи с этим из магазинов в принудительном порядке и практически не спрашивая дёргают со смен работников, включая управленческий состав. Не очень понятно, где он видит параллель между руководителем и складским разнорабочим. Поэтому, если вы претендуете на управленческую должность в СПб, будьте готовы пахать на складе, клеить ценники. Также на собрании он предлагает составить график месячных управляющим, чтобы знать, когда приезжать к ним в магазины. В Европе такого так называемого руководителя давно бы засудили, но в Фамилии, с попустительства руководства в центральном московском офисе, видимо, это принято за норму. По магазинам он не ездит вообще, пообщаться с ним лично практически нет никакой возможности, человек сидит в Озерках и делает вид, что работает. Заместители не хотят расти и идти в кадровый резерв, так как понимают, с каким руководителем им придётся столкнуться.

19.01.2024 | отрицательный отзыв
Фамилия

Работаю полный день, пятидневка. Моя главная обязанность это прием и отпуск тмц, звучит загадочно и немного страшно, но по сути ничего сложного нет. Я всему научилась в первые пару смен. Выплаты зп всегда без задержек, оплачивают работу достойно. Есть корпоративный транспорт и бесплатное питание для сотрудников. У нас и женщины в возрасте работают, со всем прекрасно справляются. И совсем девочки студентки.

18.11.2023 | отрицательный отзыв
фамилия

Я доволен работой. Платят хорошо и главное, вовремя. Хватает семью на море свозить и ремонт в квартире сделать. Смены по 11 часов. При том, что до этого я работал в другом месте и смены там были по 16 часов, это вообще идеально. В большую часть времени в магазине всё спокойно, но [censored] конечно нельзя Надо и за мелочовкой следить, чтоб не унесли, и вообще всякое подозрительное подмечать. Но в целом, я не жалуюсь: привычная работа, за которую достойно платят. Возможности роста есть. У нас начальник административного отдела тоже пару лет ...
не заметил

01.10.2023 | отрицательный отзыв
фамилия

Все зависит от коллектива и от управляющей. Коллектив у нас змеиное логово во главе с управляющей Волгиной м. Урезают часы, не соблюдают тк, задерживают после смены. Постоянное шушуканье за спиной, управляющей поощряются доносы друг на друга. Постоянно в приказном тоне говорит с сотрудниками, повышает голос на сотрудников, неуважительно относится, любит делать странные замечания личного характера на людях. Если ты стукач, лижешь *опу и закрываешь на то, что творит управляющая ты любимчик, если ты честный и добросовестный человек, но не лизун и неодобрительно относишься к жульничеству, то тебя просто выживут ...

19.09.2023 | отрицательный отзыв
фамилия: Работой доволен

Устроился работать в белую, все честно. Работа нормальная, да, однообразная, но и сложностей никаких в процессе нет. Один из пунктов, который в мои обязанности входит это предотвращение хищений, но могу сказать, что при мне ничего такого тут никогда не возникало. Опять же, надо смотреть за тем, кто в магазин заходит, следить за антеннами стойками, через которые люди проходят. Зарплата белая, честная. Начисления меня устраивают, при графике 2/2. Смены только по 11 часов, но я был к этому готов, когда устраивался сюда работать.
Работать надо преимущественно на ногах.

31.07.2018 | положительный отзыв
Фамилия, центр общей врачебной семейной практики - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работала в Фамилии больше года на ресепшн,, ушла-переехала в Новоильинский район, стало неудобно добираться. Стабильный, дружный коллектив из врачей и медицинских сестер. Отношение начальства нормальное. Условия труда нормальные, центр города. Большой поток клиентов и как следствие стабильная зарплата. Хорошие условия работы

21.07.2023 | отрицательный отзыв
фамилия: Меня всё устраивает

Для студентки заочного то, что надо. Для меня это очень классная подработка (работаю частичной занятостью, с гибким графиком, часто по выходным, когда свободный день). Зарплаты хватает и на одежду, и на квартплату. Работа монотонная, без непредвиденных ситуаций, в основном, но не скучная.
Ничего существенного нет

07.05.2023 | отрицательный отзыв
фамилия

Урезают часы, неравномерное распределение обязанностей, нет обучения, тяжелая физическая работа,мизерная оплата труда Условия труда не продуманы для работы для ртз. Нет системы номерков, чтобы после примерки тебе отдавали вещь на вешалке, а не комок из путанных вещей и вешалок, наизнанку вывернутый. Как можно вообще развешивать вещи, когда расстояние между стеллажами 50 см и там всегда покупатели? Толкать их? Примерку развешивать одной невозможно никак. Ты просто стоишь, роешься в горах вещей и не успеваешь ничего. Убирать зал должны тоже несколько человек, так как вещи всегда валяются на полу и перепутаны между ...
З/п вовремя

26.07.2021 | положительный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Марина

Марина:
Все устраивает Тяжело устроиться куда-то, когда ты студентка без опыта работы. Но в магазин "Familia" взяли сразу, чему я очень рада. Трудоустройство здесь официальное. Зарплата стабильная и выплачивается без задержек. В дружный коллектив удалось влиться быстро, все мне в этом помогали. Со многими девочками проводим много времени вместе после трудовых будней. С начальством нашла общий язык с первого дня. Бывает, конечно, попадаются недовольные клиенты. От этого никуда не деться, поэтому ...стараюсь не зацикливаться. Подробнее>>

15.08.2021
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Анна

Анна:
Коллектив гнилой. Не пойми какой график, выводят когда им нужно. Носятся со своим «товаром недели», сплошные требования при Ивановой причём в плоть до того, что если не продал, значит купиш сам! Сейчас там бывший биэль из Нью Йоркера Толкачева, не знаю сможет ли она сделать этот магазин лучше, визуально пока понравился, хотя бы срача нет, но и она та ещё личность, сплошные требования, иногда поможет, но в основном сами. Если ты ее не устраиваешь по каким-то причинам считай тебя уже уволи...ли, причину она найдёт. Подробнее>>

01.09.2021
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника М

М:
Если в Компании Региональный Директор - Ануфриев А.В. Человек с огромным раздутым самомнением, некомпетентный руководитель, не умеющий давать обратную связь своим подчиненным. Всегда и на все одно слово - «помойка». Человек, желающий разобщить сплоченную команду сильных управленцев, путём третированная и систематического игнорированиях их заслуг. Пугает постоянно то лишениями премий, то выговорами, то увольнениями. Тем самым «убивая» лояльность и мотивацию в работе. Разогнал сильных упра...вляющих, текучка сумасшедшая, при том, что есть сильные заместители, но их не повышают- не доросли. Подробнее>>

03.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Алена

Алена:
Бред какой-то! Стабильного графика нет, непонятно когда и сколько часов тебе поставят. Соответственно и заработную плату невозможно рассчитать и спланировать. То ли будет, то ли нет. При трудоустройстве обещают выше 30000, по факту около 15000. И за эти копейки носишься как оголтелый! На собеседование ласково хлопают глазками, стоит отдать трудовую: отношение меняется кардинально, по крайней мере со стороны персонала. Приходишь спокойно стажироваться, на тебя налетают со всех сторон "быв...алые" сотрудницы и начинают "воспитывать" на повышенных тонах. Постоянно с одного на другое перекидывают, только за одно взялся - тут же бросай, беги скорее разбирай вещи, разноси, подбирай, мчись на склад, магнить, выноси и так бесконечно. Вещи ужасные, грязные, рваные, заношенные: их уже присылают такими! Их мерзко в руки брать, не то что менять! Примерочные грязные, не понимаю как людям не противно туда заходить! Ведь есть уборщица - заставьте ее работать! Если бы ещё зарплата покрывала такие трудозатраты, другой вопрос. Но за такие копейки работать там - просто не иметь самоуважения. Единственный плюс - можно договориться работать часа по 4-5. Больше ничего положительного нет. Подробнее>>

06.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника И так понятно ))

И так понятно )):
Региональный директор в РД-2 Ануфриев А. В. Я проработала в компании 3 года, пройдя собеседование у него же. Первое, что тогда смутило, это его вальяжное сидение на столе, и жвачка во время всей беседы. У данного персонажа широко распространена практика публичного унижения управляющих в общем чате или на нечастых общих собраниях. Новых коллег не считает нужным представлять, ни лично, ни как. Даже был случай, когда он «пригнал» нас всех в «очередную помойку» и управляющие дирекции должны... были накидать список исправлений в этом конкретном магазине. Как будто действующий управляющий сама не в курсе своих проблемных зон. О том, чтоб похвалить за достижения или дать конструктивную обратную связь речи быть не может. Он приезжает в универмаг, либо в отсутсвие управляющего (выходной или после окончания его рабочего дня, отсыпной после инвентаризации), пробегает по магазину за 10 мин, делает фото и так же быстро и незаметно исчезает. Кидает 100500 фото в чат и требует написать объяснительную. Все. Занавес. В пандемию на обязательной основе всех управляющих он разделил на «мобильные группы» для БЕСПЛАТНОГО УЧАСТИЯ в инвентаризациях ТМЦ. Мол, что вам делать, все равно дома сидите…. Я провела 3 инвентаризации, только из-за уважения к Подробнее>>

06.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Алиса

Алиса:
Руководители полное *xxxxx*, труд лошадиный.Работать там-себя не уважать.Не позволю близким даже покупать вещи там,зная,какие они на самом деле Подробнее>>

08.09.2021
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Лариса

Лариса:
Там где я работаю, дикая нехватка персонала, я одна на весь зал, сменщицы нет, носишься весь день на ногах, даже перерыв отгулять нет возможности, целый день разгребаешь вещи, то со склада, то после посетителей свиней, нахапают целую тележку этого го.на (это я про вещи) по другому их назвать, язык не поворачивается, а ты потом бегай по огромному залу развешивай, одна слежу за всеми зонами ( детская, мужская, женская одежда, игрушки, обувь, и товары для дома, девочки, это ад, хотите похуд...еть, вэлком, работа ждёт. А если серьезно, то за те копейки которые тут платят, даже узбеки работать не хотят (150р в час) Подробнее>>

10.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Алина

Алина:
Ртз - парт тайм, и когда ты приходишь на рабочее место примерно в 14-15 часов, наблюдаешь в раздевалках свалку из разной одежды, рядом стоит общая вешалка так же заваленная одеждой и обувью. Чаще всего в смене два человека и этим двум нужно успевать разбирать поставку со склада, убираться в зале (поднимать вещи, перевешивать их, поправлять), собирать отложенные людьми вещи с кассы если за ними никто так и не вернулся, и разгребать горы одежды которые накиданы в раздевалках и на главной в...ешалке (куда и надо вешать ваши вещи если они не подошли) и ввиду того что людей в Фамилии чаще всего очень много, персонал не успевает разгребать тонну вещей и людям приходится ждать когда они смогут зайти в примерочную. Если в зале совсем беда - на обед ты не уйдешь и будешь бегать по залу за 150р в час. Администратор - не выполнчла свои обязанности, просто приходила на работу чисто поржать с охранниками. Советую идти работать только молодым студентам на лето, либо если совсем беда и денег нет. Но советую подыскать работу получше, на этой очень повезет если вы хотя бы 30.000 увидите, на большее даже не рассяитывайте. Подробнее>>

19.09.2021
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Леся

Леся:
Зарплата маленькая у РТЗ, меньше по рынку . Больше 15 будете получать в сезон, 12-13 все остальные месяцы кроме лета, даже с переработками. Также пока ты там работаешь, то должен быть и жнец и швец и на дуде игрец. В основном будешь один на смене, а значит ты должен : вещи развешивать, наводить порядок в зале, исполнять указания руководства, оформлять стенды. Но что добило больше всего , так это невозможность выходить в туалет по надобности, ты можешь выходить только в свой перерыв. Пол...учается, что ходишь и мучаешься от жажды и не можешь попить, потому что захочется в туалет, а до перерыва ещё два часа. Не фамилия, а программа "сдохни или умри" . Подробнее>>

04.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Анжелика

Анжелика:
Не рекомендую, за несколько месяцев можете стать управляющим магазином, а потом начнется истеричное общение с региональным директором, премии не дождетесь, служба безопасности спит и видит, как вас обвинить в воровстве, чтобы объяснить недостачи. А вот реальное сообщение регионального директора, Ануфриева А., который просто требует и больше ничего не делает, даже считать не умеет, меняет директоров как перчатки, все нормальные давно оттуда ушли. 1- срочно информацию по Qr. У кого 6.10 н...е будет- УМ под депремирование и дальнейшие административные меры, вплоть до увольнения. 2-срочно информацию по магазинам с отрицательным lfl по конверсии.Что сделано УМ,что сделано тобой,какая динамика. 3- антилидеры ТОП 5 с конца по Товару недели- список мне на удержание премиальной и переменной части. 4- антилидеры ТОП 5 с конца по ДК- список на удержание объяснительные УМ и твоя. Все, надоело это отношение! Не в состоянии выполнять простые задачи и контролировать их исполнение, ходите на работу исключительно для росписи в ведомости и поразвешивать вещи- ваша зарплата- это юридический оклад. Выполняете задачи на 100%, KPI в плане- юр.оклад чтс премия.Иначе больше не будет.Жаль, что среди нас есть люди, которые так относятся к работе и к результату дирекции в целом.. Еще Подробнее>>

11.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Беспределу в сети «Фамилия» нет конца !! «Бедные» покупатели,»бедные» кассиры!!! По сети СПб вышло распоряжение главного по Питеру, не пробивать товар покупателям без виртуальной ДК!!! Это как?????? Как отказать в покупке??? Каждый чек без ДК-увольнение кассира и управляющего! Поставлена задача:процент ДК в субботу должен быть 100%-любыми способами!! Любое возражение- увольнение. Не выполнил план- увольнение. Вот и не держатся люди в магазине. Убегают через месяц. До прихода в эту компан...ию, я считала, что крепостное право отменено. Подробнее>>

27.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Анастасия

Анастасия:
Очень много! Пришла с опытом работы 12 лет. Устроилась кассиром. За 12 лет работы в торговле такого бардака не видела ещё. На обещанный график 2/2 даже не надеетесь в лучшем случае 2/1 если повезёт. График составлять не умеют. В будни ставят 2-х кассиров, а в выходные когда много народу 1-го кассира. Нет возможности сходить попить воды или извините в туалет, приходится терпеть по 2-3 часа. На Здоровье сотрудников наплевать. Отношение в этом плане абсолютно безответственное! Стоит за касс...ой беременная девушка, которая очень плохо себя чувствует, у неё сильно болит низ живота, а ей говорят мол мы не можем себе позволить роскошь работать без одного кассира и отпустить домой или к врачу не можем!!! А если с женщиной или ее ребёнком что нибудь случится в этот момент, кто за это будет отвечать? Медкнижку не оплачивают, делаете за свой счёт! Охраны считайте что нет. Берут на руководящим должности людей безграмотных, которые даже не знают как с кассой работать. Помимо кассы, на вас ещё прикассовая зона. Так же втюхивать людям то что им совсем не нужно. Меня в первый же день оставили на кассе одну, хотя я ещё далеко не все Подробнее>>

19.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Кира

Кира:
Мне довелось поработать в розничных магазинах (работник торгового зала). Территориально - Москва. В должности ртз ты сможешь получить максимум 25к, если твоя выработка будет составлять 160 часов. Это тот максимум часов в месяц, который компания установила для ртз и кассиров. Больше работать тебе нельзя, не положено. Обычно, если у тебя выходят эти 160 часов, то в магазине катастрофически не хватает персонала, ибо желающих пахать за еду не шибко много, ну и текучка, конечно. Так что будьт...е готовы к тому, что вы частенько будете оставаться один на весь торговый зал, где вам будет нужно: выносить и развешивать вещи из примерочных (обычно имеются мужские и женские, в разных частях магазина. Нет ограничения по количеству вещей и люди тащат их туда тележками. Как вы будете один это успевать, никого не волнует); выносить и развешивать/расставлять товар со склада; поддерживать порядок в торговом зале (отделы мужской, женской, детской, спортивной одежды, отдел игрушек, отдел хоз. товаров, обувь). Это все одновременно. Консультировать покупателей вы не обязаны, но вам дают понять, что все-таки должны. Если же случается чудо и персонала в магазине хватает, то ваша зарплата будет составлять где-то 13-15к (да, в 21 году 21 века Подробнее>>

19.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Анна

Анна:
А сейчас будет длинно и страшно. К моему огромному сожалению, мне довелось попасть на подработку на склАД Фамилии. Начнём с того, что попадая туда, ты пребываешь, мягко говоря, в а*уе всю рабочую смену. Сначала толпой вы выходите из автобуса и скромно стоите возле забора с колючей проволокой наверху, на котором висит табличка с запретом на фото и видеосъемку (далее станет понятно, зачем такой запрет). Затем некто начинает выкрикивать ваши фамилии по списку. Вам лучше сразу запомнить свой... номер. Ты отзываешься и проходишь в очередь (куда - ты не в курсе, тебе ничего не объясняют). Очередь оказывается в будку, где тебе выдают пропуск и бумажку с флюорографией, которую они же сами и требуют. Далее ты должен открыть в себе дар прорицателя, чтобы попасть на рабочее место, ибо тебя просто бросают на произвол судьбы. Если каким-то чудом (по факту, чисто случайно) ты находишь нужное место и своего, прости господи, бригадира (которого до этого в глаза не видел), тебя направляют на участок, где тебе предстоит работать. Что ты будешь там делать не говорят, как делать правильно не объясняют. Но если делаешь неправильно, то прибегает бригадир и орёт. Только после этого, с Подробнее>>

27.12.2021 | положительный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Nik

Nik:
Впервые зашел на этот сайт, когда узнал от своего работника о том, что кто-то написал что-то плохое про нашу Компанию и руководителей! Друзья, не верьте ни единому плохому слову ни про Компанию, ни про руководителей! Это все ложь и пишет это либо тот, кто отношения к нам ни какого не имеет, либо уволенные воры и бездельники( к сожалению, раньше у нас такие попадались и к счастью больше таких нет, тьфу- тьфу)). У нас потрясающая Компания и Команда РД2 во главе с самыми крутыми, честными и... лояльным руководителями! Почитав отзывы о своей компании, ужаснулся, интересно в одной компании мы работаем с людьми , которые это пишут?! Я работаю в компании 5 лет, пришел в компанию заместителем управляющего, при том что опыта fashion ритейле у меня не было. А сейчас я управляющий в универмаге ТОП 10 по сети! Я работал в разных компаниях, и есть с чем сравнить. Что сразу бросается в глаза. Руководство общается на равных, все адекватные. Коллеги всегда идут на встречу и помогают друг другу. Атмосфера отличная. Работа интересная. В компании есть карьерный рост Через 1 год меня зачислили в кадровый резерв, еще через 6 месяцев, меня Подробнее>>

28.12.2021 | положительный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Подводя итоги 2021 года, для себя, хотелось бы оставить в качестве благодарности, положительный отзыв о компании в которой работаю.Очень рада, что когда то, не смотря на то, что не имела опыта работы в данной сфере, мне была дана возможность себя проявить в компании. Увидев вакансию Управляющего интуитивно решила, что это то что мне надо. Очень привлекательная з/п и простейший для меня функционал.После собеседования с рд, узнав о структуре работы и обязанностях я ещё раз убедилась, что д...ля меня не будет никаких сложностей.Хочется сказать одно друзья, если вы хороший, сильный управленец, имеете опыт организации работы, трудолюбивы и способны собрать сильную команду, то никаких трудностей вы для себя здесь не найдёте. Всё зависит только от Вас. Вам даны все ресурсы а уж наша задача их грамотно использовать. Мне было доверенно руководство универмагом 3 й категории, рядом с домом...я была просто счастлива. К работе приступила в феврале 2021.Коллектив просто замечательный, пришлось немного по работать над закрытием всех вакансий, скажу сразу, было не просто... были тяжёлые периоды, но мне это удалось(проблемы с персоналом имеются в любой рознице)время испытательного срока прошло мгновенно, его хватило ровно на столько, чтобы изучить все рабочие процессы и Подробнее>>

28.12.2021 | положительный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Яна

Яна:
Переехав из Карелии в Санкт-Петербург, встал вопрос о поиске работы.Предложений было много и мне позвонили из Фамилии .Я пришла на собеседование,мне предложили условия по графику и зп лучше, чем в других компаниях.Собеседование проводила Ольга Кириллова, на тот момент управляющая, и я ей до сих пор благодарна за то,что она убедила меня придти в Компанию!Далее собеседование проводил Александр Владимирович.К моему удивлению в Карелии я работала в Дикси и он там был руководителем,правда, я ...была заместителем и видела его несколько раз.Придя в компанию,я отработала в двух универмагах заместителем,последним из них был универмаг-флагман в ТЦ Радуга.Через два с половиной года меня повысили до Управляющей, в начале на 3 категорию и через полгода меня перевели в Мегу Парнас ,на тот момент тоже 3 категории,но с перспективой на 1.И вот я управляющая 1 категории в самой классной и развивающейся дирекции.В команде с самым отзывчивым,лояльным,помогающим в сложных ситуациях руководителем Александром Владимировичем Ануфриевым .Осенью выезжали на корпоратив, в организации которого мне посчастливилось участвовать. Там мы знакомились с новыми управляющими, участвовали в конкурсах и жарили шашлыки.Я бесконечно благодарна за то ,что в меня поверили. Желаю нашей дирекции расцветать,мы для этого очень стараемся! Подробнее>>

29.12.2021 | положительный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Юлия

Юлия:
В компании я работаю более 5 лет.В августе 2016 года вышла в универмаг в ТРК "Радуга" на должность заместителя управляющего.Было интересно поработать в формате off price ,ранее с этим направлением никогда не сталкивалась.Спустя полгода работы в компании попала в программу "Кадровый резерв" ,успешно её прошла.Мне очень нравится ,что наша компания за обучение своих сотрудников. Через год меня повысили до управляющей универмага 3 категории. Поработав на всех категориях , мне доверили флагма...н Санкт-Петербурга универмаг в ТРК "Радуга", только теперь уже в должности управляющей,в котором я успешно работаю 4 года.На сегодняшний день, я являюсь наставником нашей дирекции.Выращены и собственные кадры.Мы всегда рады новым сотрудникам и готовы их обучать,оказать помощь в любое время.Но мы не приемлем врунов и бездельников, собственно эти люди до конца испытательного срока и не доходят. За годы моей работы наша дирекция сильно выросла,реализовались новые планы и достижения. У нас отличная компания, замечательные руководители и условия труда. Подробнее>>

30.12.2021 | положительный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Евгения

Евгения:
Работаю в компании 2,5 года в должности Управляющей. Мой трудовой стаж более 15 лет и есть чем сравнить. Более стабильной, сильной и лояльной компании как к клиентам так и к сотрудникам я не встречала. Официальное устройство с первого дня, 10 дней стажировки в действующем универмаге. Моим наставником оказалась опытная управляющая, на данный момент занимает должность Заместителя Регионального директора. Полное сопровождение на период испытательного срока, да и после всегда поможет и совет...ом, и делом. Заработная плата белая, гораздо выше чем в других компаниях. Система премирования и различные конкурсы между универмагами стимулируют сотрудников. Проверками не мучают, нет тотального контроля. Региональный директор требовательный, но если работаешь на совесть, то проблем нет. При посещении подскажет на что обратить внимание для достижения лучшего результата. Профессионал в своем деле, делится своими знаниями, за что отдельное спасибо. Есть возможность карьерного роста , можно перейти в магазин высшей категории. Я довольна работой в данной компании, надеюсь на долгосрочное сотрудничество. Подробнее>>

21.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
На складах фамилия с людьми обращаются как со скатом на пастбище , не платят за отработанные смены , просто грубо кидают на деньги. Я отработала смену с 8.00 до 20.00 , и мне не чего не заплатили , смену , Мошенники Подробнее>>

21.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Алена

Алена:
Я пришла в компанию 3 года назад на должность заместителя управляющего. Сначала меня, как нового сотрудника, отправили на обучение к наставнику, где помогли легко освоиться и адаптироваться. После обучения, уже имея понимание принципов работы в офф-прайс, вышла в свой универмаг и уверенно приступила к работе. С первых дней мне очень понравилась динамичность работы и дружная атмосфера внутри коллектива всей дирекции) Поэтому, на протяжении полутора лет работы зумом я с удовольствием брала... так же подработки и в других универмагах) Для сотрудников, желающих расти и развиваться, компания даёт много возможностей. Таким образом, я была записана в кадровый резерв, который успешно прошла. Далее прошла обучение от компании в Москве и уже полтора года работаю управляющей. Очень люблю свою работу, за то, что она не скучная - обучения, открытия универмагов, командные мероприятия и т.д.) И я рада, что работаю именно в РД2, под руководством регионального директора Ануфриева А.В. и зам.рд - Кирилловой О.Ю., которые всегда поддерживают и помогают развиваться нам, как профессионалам, помогают добиваться поставленных целей) Это очень ценно) Подробнее>>

26.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Фамилия      отзывы о работодателе

Liana:
Хочу поделиться опытом работы в магазине «Фамилия». Искала работу, которую можно было бы совмещать с учебой, наткнулась на вакансию от этого магазина. На собеседовании обговорили все важные пункты, в том числе необходимость гибкого графика, чтобы не пропускать пары. В дальнейшем в этом плане никогда не бывало проблем, так как всегда относились с пониманием, а в случае необходимости можно было заранее обговорить выходные дни, например, в период сессии. Надо отметить, что я устрои...лась на работу на 3-ем курсе в качестве подработки после пар, а к концу 4-го мне предложили сделать шаг по карьерной лестнице - должность заместителя управляющего магазином. Могу порекомендовать работу в данном магазине, лично я встретила хороший и слаженный коллектив, а также возможность карьерного роста. Подробнее>>

06.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Фамилия      отзывы о компании

Карина:
Наебалово! Для лохов! Полный *xxxxx*! Никаких денег! Штрафы. Обвинения! Послушайте меня умоляю! Если вам *xxxxx* и трудно, и вы хотите рискнуть! Нет! Не рискуйте! Будет ещё хуже! Ваше положение этот *xxxxx* не спасёт ! Ищите что то другое! Сразу же! Подробнее>>