GeekBrains

Контракт с тобой ещё не заключили а уже дают работу. Ну решил ок, компания известная не кинут. Сделал 2 методички, и понял что процесс организован очень плохо, курс программы придумываются на ходу человеком, который отвечает раз в неделю и докидывает в курс какие то вещи просто по наитию, также есть преподаватель, который критикует методички и требует добавить в них, то о чём не было в курсе написано. Решил после 2 методичек, что это не для меня мне сказали не вопрос заключим договор на 2 методички. Прошло 2.5 месяца, меня до сих пор кормят завтраками об оплате, договор в нормальном виде не прислали. Сказали, чтобы получить оплату нужно зарегистрироваться на отдельном сервисе, хотя договаривались по гпх, в итоге моей работой уже пользуются, а оплаты нет, только скопированные сообщения от их директора, что в первый раз столько сотрудников не получило оплату вовремя

01.10.2023 | отрицательный отзыв
GeekBrains

Что мне нравится в работодателе Свободный выбор рабочего графика Что можно было бы улучшить Коммуникацию между руководством и сотрудниками, понимание продукта, определение ключевых задач

06.12.2023 | положительный отзыв
GeekBrains

Очень хороший коллектив! Помогали с погружением в работу, всегда готовы прийти на помощь, с пониманием относятся к разным жизненным обстоятельствам. Что можно было бы улучшить К сожалению, маленький уровень зарплаты, нет вознаграждений, не понятна карьерная траектория роста.

16.07.2021 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Обман

Всем доброго времени суток. Я попал в сети обмана на круглую сумму. История простая, ничем не отличается от других. Понравился курс, пообщался с менеджером и в полном восторге взял кредит и оплатил курс сразу. А вот после оплаты, оказалось, все было обманом. И курс закрыли и деньги не вернули, предложили за эти деньги пройти другие бесполезные курсы. Проблем масса, переписываюсь до сих пор. Никому не посоветую попасться в такие же хитрые сети. Подробнее>>

05.08.2021 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Обман

Купил профу интернет-маркетолог. На главной странице в описании обещали сертификацию от гугла и яндекса на выходе, но подготовки и сдачи нет. Реальные кейсы приходится делать самому, потому что стажировки бесплатные и слишком сложные. Работайте за спасибо. Наставника так и не увидел, поддержка в чате тормознутая. Задал вопрос и жди ответа сутки или неделю. Ничего не могут решить, только бегают за советами выше. А теперь вишенка на торте. Вместо свидетельства о профессиональной переподготовке выдали всем сертификаты, которые ничего не дают. Банально часы не указаны лекций и разделов курса. Куратор Подробнее>>

21.10.2022 | отрицательный отзыв
Geekbrains - IT инфоциганство от mail ru

Заплатил 160к за обучение одним платежом. С певого же месяца началось инфоциганство: "Умение учиться", "Курс компьютерной грамотности", "Вводный курс студента" "Путь в IT со звездой: очередная звезда", "Как учиться эффективно. Видеокурс от методистов", "Полезные советы для старта обучения" это я вам сейчас перечислил реальные курсы! Я начал писать в службу поддержки с просьбой записать меня на нормальный курс на котором я буду реално обучаться программированию и писать какой-то проект, три месяца служба поддержки и кураторы игнорировали мои просьбы, запросил возврат денежных средств, обещали вернуть оставшуюся сумму в течении Подробнее>>

18.11.2021
geekbrains: Редкие [censored]

Низкие зп, [censored] введение в должность, отаратно устроены внутренние процессы. которые постоянно меняются потому что сегодня Я на коксе А завтра на голову упало яблоко :) Увольнение одним днём без предупреждений. Инфоцыгане [censored] как своих клиентов ( студентов ) так и сотрудников. Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
GeekBrains

Хотела бы тоже высказаться по поводу организации трудоустройства в GeekBrains. Так, в принципе не поступают с кандидатами, и если не давать обратную связь после собеседования уже чуть ли не норма в России, то хотя бы после тестового задания, обычно hr ы всегда дают обратную связь, но только не GB. После того, как я отправила тестовое, на которое потратила выходной, меня проинформировала hr, что со мной свяжутся в ближайшие три дня. Никто не удосужился мне ответить. Ок, бывает. Я написала в ответ, когда

22.11.2019 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Где моя практика?

Увидела рекламу в интернете, которая призывала обучаться новым технологиям и гарантировала трудоустройством. Скидка и возможность взять кредит. А на деле никакой практики, глупые задания с непонятными комментариями и требованиями. Теперь сижу с ребенком и думаю, как отдать кредит. Муж обиделся на меня и ушел. Подробнее>>

16.01.2020 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Не нужно делать предоплату и надеятся на зп озвученные

Отвратительное отношение к клиентам. Домашние задание проверяют плохо, комментарии очень скудные. Преподают теорию, которая далека от практики. Стажировки нет и не дают, специально баллы и ограничения вводят. Преподавательница прямо говорит, что времени нет на всех и буду делать на свое усмотрение. Клиент никогда не прав, после оплаты и потраченных часов на копирайтинг с интернета материалов. Подробнее>>

09.02.2020 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Спасибо за науку от Гиков

Проходил обучение на факультете интернет-маркетинга. Оплатил весь курс, но успел сделать возврат средств. Обучение теоретическое, преподаватели ничего не понимают. Задайтесь вопросом, кто будет тебе рассказывать практику за 40 000 рублей зарплаты. Такие же студенты практиканты с мейла и не более, профессионалы за копейки не работают и это в Москве. Цена за курс неприлично большая, обещанной практики нет. Нужно ждать конец курса и платить деньги. Рекламные кампании за свой счет, промокодов скидочных нет. Я лучше потрачу на другие курсы СММ деньги, чем потрачу год на бездарей. Подробнее>>

02.03.2020 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Платить деньги за что

Прошел обучение по курсам программирования, работу мне подобрать не смогли в моем регионе. Пришлось уезжать в Москву, там я сам без них нашел на позицию джуна. В первый же день мне дали понять, что все что я изучил это далеко от практики. А сертификаты предложили выкинуть и никому не говорить, что там учился. Пришлось все осваивать с наставником, который помог разобраться и исправить все пробелы. Не нужно врать обещая работу и опыт джуна по окончании курса, а тем более обещать трудоустройство. Если так делаете, предлагайте всем практику в Подробнее>>

22.08.2020 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Есть школы лучше и бесплатно

Взяла бесплатные курсы для освоения новых знаний, но они оказались настолько старыми и плохими. Пришлось выбирать другую школу и она оказалась бесплатной. Всем советую обратить внимание на Чтение и Опенеду, зачем платить больше. Когда всё доступно бесплатно и с лучшими преподавателями страны. Подробнее>>

26.10.2020 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Отстойная школа

Проходил у них универ, достали переносы занятий и теория из интернета. Сейчас изучаю курсы со Stepik и доволен. Платить 120к рублей за такое отношение к образовательному процессу и старым знаниям считаю преступлением. Хотите проверить, тогда оплачивайте и вперед. Подробнее>>

24.03.2021 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Интернет-маркетолог

Большинство лекций представлены людьми без имени в данной сфере. Выступят на одной конференции и сразу в преподаватели. Сидром самозванства исключается бездарностью и копированием информации из открытых источников. Обещанной сертификации Яндекса и Google нет. Стажировки не в топовых фирмах, как пишут, а скорее в стартапах шарагах. Качество курсов разниться, есть нормальные учителя, а есть халтурщики. Ощущение, что пришел в техникум и мне преподают ученики старших групп. Занятия переносятся постоянно, из-за этого все знания улетучиваются и не стыкуются между собой. Рекомендовать сборную солянку из непонятных курсов не могу и не Подробнее>>

22.04.2021 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Непонятно для кого

Рассматривал GeekBrains для обучения по профессии Python-разработчик, тут в отличие от скиллбокса вообще 16 месяцев и тоже типа гарантия трудоустройства. В общем как я понял условия схожие со скиллбокс, только тут еще и дороже, 5500 в месяц и первые полгода бесплатно. Выбираю я в основном по отзывам, Отзовик и другие сайты, как Это развод и др, в этом помогают. Основные жалобы на преподов, которые судя по всему сами только обучились. Также не понравилось, что курс подходит и новичкам и специалистам, не совсем понятно как так может быть, ведь Подробнее>>

05.12.2020 | положительный отзыв
GeekBrains

Отправила резюме. Прошла тестовое задание. Далее общение по телефону с сотрудником компании собеседование пересказала резюме. Далее, переписка в телеге, далее, попросили записать голосовое (зачем то). Потом опять переписка. Потом опять звонок и типа, итоговый этап нужно сделать видео запись. Сделала там тоже нужно опять пересказать резюме. Как объяснили, эта видеозапись нужна, чтобы руководитель смогла посмотреть... После этого, дб собеседование Подробнее>>

05.06.2019
Geekbrains

ILbKA:

Своё знакомство с Geekbrains решил начать с курсов, а не с профессии, имел кое какие навыки в Linux, решил взять два курса, начальным Linux и курс Linux 2. Начав обучение по первому курсу, я был очень поражен, когда начальные занятия выявили у меня куча пробелов!!! Процесс обучения построен очень грамотно, в формате вебинара или прямой трансляции на стрименговых сервисах, после обучения практически моментально доступна видеозапись урока. Практические задания еще больше раскрывают цель урока (если их внимательно выполнять). Времени на выполнение задания и чтобы разобраться в нем достаточно, если возникают проблемы можно обращаться к преподавателю, либо кураторам. Задания всегда проверяются и выставляется оченка, с замечаниями или пожеланиями преподавателя.К преподаватели не подкопаться, все грамотные и опытные специалисты в своих сферах, рассказывают внятно и понятно. На занятиях не скучно, всегда ведется беседа с аудиторией и совместная работа. За такой уровень обучения, я считаю, что цена оправдана. ...

Москва, Варшавское шоссе, 1 стр. 6

29.03.2017 | положительный отзыв
GEEKBRAINS

никаких серьезных за время работы замечено не было
Классный коллектив, который поддерживает тебя в твоих даже самых трудных ситуациях. Руководители ставят реальные планы для работы. Всегда успеваешь и поработать и отдохнуть! ... Подробнее>>

31.08.2016 | положительный отзыв
GeekBrains

Классный коллектив, который поддерживает тебя в твоих даже самых трудных ситуациях. Руководители ставят реальные планы для работы. Всегда успеваешь и поработать и отдохнуть! Подробнее>>