ФГБУ Федеральный центр мозга и нейротехнологий

абсолютное попрание норм трудового законодательства! Работодатель крайне нечистоплотно относится к найму работников. Резюме было выслано за 2 дня до собеседования, получено электронное приглашение, следовательно, работодатель ознакомился с ключевыми компетенциями и стажем работы, и это его устроило. Собеседование было пройдено в пятницу 16.04.2021г в 8.00 с непосредственным руководителем заведующей пищеблока, в ходе которого она пригласила соискателя на работу и потребовала собрать ряд документов, а именно: справки из пнд и нд, анализ на антитела к ковид и справку о несудимости, а также обновить медкнижку. Несведующим поясню: для справок из медучреждений будущему работнику выдаётся направление от работодателя и расходы должны быть оплачены после приема на работу; справка о несудимости вообще противозаконное требование,если человек не устраивается на госслужбу, либо в детские учреждения и хочу напомнить некоторым дохрена умным работодателям, что если на человека не заведено дело прямо сейчас, то он несудим,даже если в прошлом имел проблемы с законом ; и такой человек имеет те же права, что и вы. Направления выданы не были, однако завпро крайне торопила со сбором документов, т.к. ,по ее словам, ей нужен был повар к 1 мая. В пятницу 16.04.2021г были сданы все анализы для медкнижки, в субботу взяты все справки из пнд и нд, сдан анализ на антитела платно , что в общей сложности стоило 5000р; заказана справка из мвд. Все промежуточные этапы согласовывались и озвучивались завпро, времени на «подумать» и задать интересующие вопросы было овердохрена, но только в понедельник 19.04.2021г вечером ее осенило спросить «у вас были проблемы с законом?»,на что получила откровенный ответ «да, были; судимость погашена и в период судимости я работал в госучреждении»(!) в больнице закрытого типа (психиатрической, куда прием на работу оочень тщательный и полувоенная дисциплина) , после чего завпро заявила, что служба безопасности не пропустит такого претендента. Теперь, внимание, вопрос: почему данное государственное учреждение федерального значения/ завпро/ служба безопасности ( нужное подчеркнуть) считают себя вправе нарушать тк и дискриминировать претендентов, имеющих записи о бывших судимостях и уже юридически чистых пред законом ( если вы думаете, что такие записи имеют только те, кто что то совершил, вы ошибаетесь: привлеченные в качестве свидетелей тоже имеют запись, в которой не всегда указано в каком качестве вы фигурировали в процессе; равно как судимые и оправданные ,и в массе других случаев, когда нет прямого нарушения закона). Вопрос номер два: кто оплатит сбор документов, почему данное ограничение по приему на работу не было озвучено на собеседовании и почему не дают официальные направления? Хитрый ход ок, чтобы потом не оплачивать расходы или чтобы потом нельзя было подать в суд( не имея направлений, вы не докажете, что работодатель пригласил вас на работу официально), если после прохождения медосмотра вам откажут по незаконным основаниям? Вопрос номер три: если работодатель настолько нечистоплотен уже при найме на работу, то как он поведет себя впоследствии и будет ли он платить вам обещанную зарплату ( если пытается сэкономить даже на медсправках) или установит нищенские 12500, а остальное на усмотрение таких вот «манагеров» нижнего звена,которые не могут собраться с мыслями и задать интересующие их вопросы на собеседовании?! Отдельно тем мелким чиновникам и разного рода руководителям « горшков и пыли», которые возомнили себя вершителями судеб и для которых закон не писан, хочу сказать: если вы позволяете себе разбрасываться кадрами с более чем 15летним стажем работы по профессии и с хорошими рекомендациями ( несмотря на судимость), то это говорит только о качестве вашего коллектива очевидно его набирают по принципу нравится не нравится, а не по профессионализму, а не о вашей якобы «разборчивости» и « бдительности». В данной ситуации, преступники вы, потому что наплевали на законы рф так же, как и те, кто сидит в тюрьмах. ПОЗОР! Откровенно жаль, что нет телефонных записей с завпро, а только ее сообщение в Ватсапп о том, что « служба безопасности не пропустит»: подали бы в суд незамедлительно. Но в трудовую инспекцию эта ситуация попадет совершенно точно и пусть работодатель потом ответит перед законом правомерна ли его кадровая работа, имеет ли право руководитель отдела нанимать сотрудников или это всё таки компетенции ок, требовать от будущих сотрудников сбора документов без официальных направлений и где в нормативных актах данного учреждения указано, что на должность повара(!) нельзя брать человека с погашенной судимостью. позор дважды! Некомпетентности и незнанию законов! О личных качествах подобного сорта людей вообще можно только скорбно промолчать!

15.05.2023 | отрицательный отзыв
Второй месяц сужусь с фирмой федеральный центр банкротства, по поводу возврата мне заплаченных им за банкротство средств. ФЦБ Федеральный Центр Банкротства

Второй месяц сужусь с фирмой федеральный центр банкротства, по поводу возврата мне заплаченных им за банкротство средств. Дело в том что они обманули меня, взяв с меня 130 тысяч рублей за услугу банкротства ну за прошедший год так и не...

06.01.2016 | положительный отзыв
Федеральный центр нейрохирургии, ФГБУ отзывы

Марина Симагова (Абросимова):
Нам очень помогли специалисты этого центра! отнеслись вежливо и внимательно! Дай Бог всем работникам центра удачи, здоровья и сил, чтобы помогать нам!!!

г Новосибирск, ул Немировича-Данченко, д 132/1

01.11.2016 | отрицательный отзыв
Федеральный центр нейрохирургии, ФГБУ отзывы

Лариса Репета (Сердцева):
Оперировали меня в этом центре дважды:в 2014,2015годах.Ухудшение началось на 5 день после операции.Доктора сказали пить обезболивающие.Мучилась 8 месяцев!В НИИТО можно сказать приползла.... Через 2 недели сделали операцию...Прошло2 месяца,работаю,все хорошо!С содроганием вспоминаю Спинальное отделение нейроцентра.Все красиво,а отношение,мягко сказать невнимательно.

г Новосибирск, ул Немировича-Данченко, д 132/1

05.12.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФГБУ Федеральный медицинский центр Росимущества

Тм происходит непонятно что .Ищут буха на з/плату при этом бух. который у них работае тоже ищит себе работу. И длится это будет неизвестно сколько времени так что не стоит ходит к ним на собеседование так как это очередной "висяк"
Близко от метро Комсоольская ... Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ФГБУ Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации ФМБА России»

Основное название: ФГБУ Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации ФМБА России Другие названия: ФГБУ Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины ФМБА России Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы Сайт: www.sportfmba.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 1,40/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации ФМБА России, осуществляет организационно-методическое руководство и координацию деятельности по спортивной медицине Центров лечебной физкультуры и спортивной медицины, Врачебно-физкультурных диспансеров, Профильных отделений ЛПУ субъектов федерации и муниципальных образований. Осуществляет медико-санитарное и медико-биологическое обеспечение спортсменов сборных команд Российской Федерации и их ближайшего резерва. Центр является клинической базой кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины института повышения квалификации... » Автор: Аноним (работал(-а) Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
ФГБУ «Федеральный медицинский центр» Росимущества

n156:

Цены вполне приличные, консультация 850 рублей, на приеме всегда говорят по делу,лишнего не назначают, как в других коммерческих клиниках, где один только прием стоит не менее 1500...Сейчас кстати они повесили единый номер, где всегда отвечает оператор , по-крайней мере не приходилось долго ждать..Ходила к гинекологу, и к лору пока, благо не часто болею, лор не очень понравился, слишком строгий чтоли...а вот гинеколог Е..нина понравилась, хожу к ней на лечение.Регистратура как и в любой гос.клинике, поэтому за сервис ставлю 4, но главное что врачи хорошее, на остальное можно и глаза закрыть:)Но если вдруг мое сообщение будет читать руководство- хочу попросить Вас наладить работу регистратуры, очень грубые дамы, медленные и некомпетентные.. ... Подробнее>>

08.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Стимуляции Мозга

В центр приехали для новой консультации с детским неврологом и выяснения плана дальнешего лечения. Хотели обойтись без медикаментозных назначений, попробовать новые методики.Невролог обследовала ребенка,делала ээг, назначила курс ткмп,работу с дефектологом логопедом а также предложила попробовать курс занятия с сенсорным специалистом.Пока трудно сказать что именно дало положительный эффект в поведении ребенка,но уже можно отметить что ткмп дало больше понимания обращенной речи, удлинилось время занятий с ребенком. Мне сказали что позитивная динамика может проявляться еще и дальше,после окончания курса. На данный момент мы ,дома,наблюдаем проявления большей заинтересованности ребенка к играм и совместному времяпровождению, стало легче устанавливать контакт и удерживать его.Центр рекомендую,

Украина, Киев, проспект Василия Порика, дом13

18.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Центр Стимуляции Мозга

Привозили ребенка в этот центр для консультации и уточнения диагноза РАС. Нам были проведены ээг,тест по шкале АДОС, тест Векслера и обследование у невролога,психолога и психиатра. Диагноз не подтвердился,поставили другой. Сразу же предложили лечение,у нескольких специалистов с использованием новых методик, в частности-микротоковая терапия. Эффект был виден сразу-ребенок воспрял,стал проявлять интерес к окружающим и играм, резко увеличилось время активности и контакта с тем,кто с ним занимается.уезжали с надеждой и хорошим результатом, с расписанием как заниматься дома и сразу записались на следующий курс. Спасибо всем кто работает в Центре за внимание и аккуратность в определении проблемы,особая благодарность- неврологу Селезневой!

Украина, Киев, проспект Василия Порика, дом13

11.01.2020
Семейный центр развития мозга

Как один из многочисленных бывших сотрудников хочу предупредить соискателей о данном месте работы. Из минусов: - неофициальное трудоустройство. - ненормированный рабочий день (10 часов). - нет обеда при таком графике! - начальница истеричка, которая может звонить сотрудникам и в 11 часов вечера с требованием объяснить что было сделано/не сделано за день. - ужасные условия труда в целом для человека (нельзя Подробнее>>