Ветна

Расчётного листа нет, бухгалтерия не поясняет принципа расчёта зарплаты. «Белая» зарплата очень маленькая, премиальную часть могут урезать штрафами. Проценты от продаж регулируются руководителем компании и зависят от его личного расположения. Список действий, за которые Вас могут оштрафовать, Вам не покажут, поэтому узнавать об этом придется по факту. А поскольку расчётного листа в ближайшие годы в компании не предвидится, то иногда Вы не будете знать, вычитали ли у Вас деньги. Часто меняется персонал, работающий на оптовом складе и в офисе, что тянет за собой череду ошибок в документации и товарообороте. По причине вечной нехватки денег в компании менеджерам по закупу урезают заявки, т. е. в розничных магазинах может отсутствовать товар. Поскольку при устройстве на работу подписывается полная материальная ответственность, то продавцы полностью оплачивают всё, что украдено покупателями, а воруют много. Каждый магазин оборудован видеокамерами, но они установлены для слежения за продавцами, т. е. для видеофиксации штрафов. Необходимо каждое утро звонить офис менеджеру, докладывать об открытии магазина и фамилию работающего сотрудника. Инвентаризации проходят раз в три месяца, могут насчитать лишнего по ошибке, за которую продавцы платят в следующую инвентаризацию. Планы по продажам ставятся завышенные, без учёта покупательского спроса. График регулирует отдел кадров, самостоятельно поменять его нельзя. В случае болезни или отпуска замену сотруднику приходится искать самостоятельно по сети, или отрабатывать непрерывно неделями. Компания сетевая, магазины раскиданы хаотично, поэтому два магазина «Ветна» могут стоять через дорогу и составлять друг другу конкуренцию. Могут открыть магазин в шаговой доступности от уже существующего, или в такой транспортой развязке, что отрубят выручку нескольким точкам. Это отражается на зарплате продавцов, начальству плевать. Текучка кадров среди продавцов. Система обучения слабая, единый принцип отсутствует.

Уфа

28.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Ветна

хорошее обучение в виде онлайн конференций; стабильная зп два раза в месяц; возможность перевестись в другой магазин при желании; знающий управляющий по рт

16.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна      отзывы

Близок к дому ( если повезёт попасть туда ). Вовремя выплаты ( если будет, что выплатить ). Предоставляют обогреватель. Мотивация. Учат как продать товар. Подробнее>>

03.05.2023
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Ветна

Зарплата во время. Штрафов не было, приходила во время. Близко к дому предложили вакансию. Мне есть с чем сравнить. Сеть с цифрой "пять" в названии.... пошла туда после "Ветны"и пожалела- покупатели отличаются неадекватностью, в тз то холодно,то душно. в зоомагазине кондиционер и покупатели со своими питомцами приходили, рассказывали про их повадки и т.д.- кайф.
Попалась заведующая не очень. как что служебку катает на меня или напарницу. я ушла через год. работала бы и дальше, но поблизости мест для перевода не было. потом она ушла в декретный и на ее место поставили мою напарницу, и взяли новеньких. меня не взяли обратно из-за докладных необоснованных. жаль.

14.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна      отзывы сотрудников

Ди:
При приёме на работу наш старший Максим пообещал оплачиваемую стажировку. Через 4 дня сказали, мол нужно пройти службу безопасности, и надо отработать еще день, что меня точно взяли. В итоге молчок, потом "извини, не прошла СБ, жди расчет 18-го числа". Сегодня, 14 го марта, мне звонит мадам и сладким голосом мне рассказывает, что мой руководитель все напутал, стажировка, оказывается, не оплачивается, и что я в течении последнего рабочего дня просто сидела в подсобке и рассуждала о свадь...бе. Спасибо за потраченные в пустую 5 дней Подробнее>>

18.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна      отзывы

Марина:
Директор психопат. И это не фигура речи. Нарушение трудового законодательства. Угрозы со стороны ген директора, вымогательство денег при увольнении. Халится, что у него всё схвачено и в случае чего юристы всё замнут. Считает, что люди рабы, должны работать за троих, а получать копейки ещё и эти копейки потребует потом назад, утверждая, что зарплату человек получал незаконно. Приказы придумывает на ходу. Штрафы за любой неверный вздох. Очень хочу, чтобы этим персонажем занялась прокуратур...а и налоговая Подробнее>>

16.03.2022
ветна: Ужас

При приёме на работу наш старший [М.] пообещал оплачиваемую стажировку. Через 4 дня сказали, мол нужно пройти службу безопасности, и надо отработать еще день, что меня точно взяли. В итоге молчок, потом "извини, не прошла сб, жди расчет 18 го числа". Сегодня, 14 го марта, мне звонит мадам и сладким голосом мне рассказывает, что мой руководитель все напутал, стажировка, Подробнее>>

19.05.2021 | положительный отзыв
Работа в Ветна отзывы о работодателе

Вера:
Белая ЗП, всегда вовремя. (2 раза в месяц) Если не косячить штрафы прилетать не будут, много хороших коллег в магазинах. Выполнив план продаж, можно получить ощутимую прибавку (План продаж, не такой уж и большой) Ревизия без обмана, недостачу просто так не вещают Подробнее>>

27.07.2021 | положительный отзыв
Работа в Ветна отзывы о компании

Оператор Видео-наблюдения:
ЗП стабильная. Работа не пыльная. Коллектив приятный. Работаю 2-й год. Все нравится. Подробнее>>

27.07.2021 | положительный отзыв
Работа в Ветна отзывы

Ангелина Продавец-Консультант:
Обучили/научили, пришла вообще без опыта (Как ни странно взяли). Обучение оплачивается. Недолгая стажировка. Подробнее>>

27.06.2018 | положительный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника Романова Малена

Романова Малена:
В магазине для животных Ветна я обычно покупаю сено и готовую кормовую смесь для кролика. Здесь всегда есть большой выбор витаминов и минералов для разных видов животных. Удобно, что есть витаминные комплексы и препараты, состоящие из одного компонента. Обслуживание хорошее, консультанты грамотные, хорошо ориентируются в ассортименте, всегда помогают с выбором. Покупателей бывает много, но обслуживают всегда быстро и вежливо. Цены несколько ниже, чем в других зоомагазинах, но качество товара всегда на высоте. Подробнее>>

12.07.2018 | положительный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника Алия Зигитова

Алия Зигитова:
Зашла в зоомагазин Ветна в поисках глистогонного препарата, продавец быстренько подобрала тот, который подошел моему котенку и рассказала как им пользоваться (я сама буду делать это впервые). Затем мне помогли подобрать нужный корм, учитывая возраст котенка. Цена меня вполне устроила, на мой взгляд совсем недорого. Теперь буду постоянно покупать товары для своего любимца здесь. Подробнее>>

20.09.2018 | положительный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника аноним

аноним:
Отличная работа , рядом с домом , Зарплату никогда не задерживали . Если выполнять все требования , следить за ассортиментом товара в зоомагазине , то проблем никогда не будет. Получается зарплата состоит из оклада и всяческих премий , в основном процент от выручки играет основную роль. Подробнее>>

13.12.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника Илья

Илья:
Директор вообще не понятно как стал директором Подробнее>>

17.07.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника Анита

Анита:
У нас поменяли весь состав продавцов. К ним привыкла. Сейчас вообще не хожу в этот магазин. Эти продавцы вообще ни чего не соображают. Не то Подробнее>>

23.04.2020
Работа в Ветна отзыв сотрудника Лиза

Лиза:
На больничный уходить нельзя, тебя просто уволят, трудовой договор ничего для директора не значит. Зп с такой работой крайне низкая, заставляют выходить на работу в выходные без оплаты. Начальнику нужно говорить по 25 раз что бы хоть что то сделал. Директор ветны вообще не понимает что происходит и какое отношение начальников к сотрудников. Если плюнули бы в лицо и то было бы легче,чем их бесконечное издевательство над сотрудниками. Любая работа лучше чем это заведение. Подробнее>>

25.11.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника Маркетолог

Маркетолог:
Директор Валишин Д. Ф. неадекват в возрасте 60+, руководство в стиле братков из 90-х, доходило до угроз здоровью. На работу брал лично директор с условием первые 3 месяца зп =Х, потом +10к, обманул. Позже еще хуже в 2018году угрозами заставили переписать трудовой договор с ЗП ещё в - 3к, объяснив это тем что плохо работаю. Настоящая причина в том что директор взял кредит на покупку склада и платил проценты из ЗП сотрудников. В процессе работы были замечены "милые" странности. Например нашего менеджера по закупкам оштрафовали за то что к нему зашел чужой менеджер в верхней одежде... За проступки - штрафы, за достижения, сюрприз, критика в стиле да ты чего выпендриваться, это не твоя заслуга вообще. Настроение у него как у маникально-депрессивного. 5 дней нормально потом 2-3 дня приступ бешенства когда он на людей кидается и сотрудники от него прячутся. Мне было страшно с ним общаться, уволилась. Никому не рекомендую. Подробнее>>

20.01.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Не оплачивается ученический отпуск (по закону обязаны). Вы будете пахать за копейки. Система штрафов в одной степени адекватна: сидение в телефонах, опоздания. Но штрафуют и за уход в туалет, что абсурдно. Есть много других актуальных вакансий с высоким оплачиванием труда. Средний возраст продавцов по магазинам - 35-40. Молодым и активным здесь делать нечего. Подробнее>>

26.01.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника лена

лена:
решила написать отзыв для людей которые решаться устроиться на работу ветну не советую много минусов чем плюсов . во первых вы будете работать как универсал это уборщица грузчик товаровед итд во 2 - х есть управляющие которые все время приезжают и проверяют все чтобы было чисто ценники если что не так заставляют писать объяснительную на имя директора если их будет на 1 и больше этих объяснительных вас заставят именно управляющие написать заявление на увольнение им выгодно текучка кадров чтобы мало платить до оклад маленький остальное процент от продаж и вот и думаете хотите здесь работать за копейки да и штрафы выдуманные Подробнее>>

04.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника Аноним

Проработав тут 3,5 месяца я просто в шоке... Зря вообще сюда устраивалась... НЕ СОВЕТУЮ!!! Штрафы не понятные, если работаешь в ТЦ - вне перерыва выходить нельзя, будет штраф, сидишь в телефоне, витаешь книгу - нельзя, штраф. Если у вас точка с малой проходимостью, ну правда мало людей, сиди и смотри в стену... По-поводу штрафов я вообще была в шоке... Если выходишь вне регламентированного перерыва - штраф... А в туалет людям как ходить... А еду разогревать (учитывая, что нет ни чайника, ни микроволновки). Директор - старомодных правил и придерживается их в компании, что просто бредово. Учитывая, что мы живем в 21 веке. Мало того, что штрафы, так ещё и вы будете и грузчиками, и уборщиками. Чтобы найти замену - все сами должны делать, независимо от того, какая проблема случилась. Если есть 3 замечания/штрафа - управляющая попросит заявление по собственному писать, либо по статье говорит, что уволят... Не идите сюда работать, за копейки так ещё и с ужасными условиями и графиком... Подробнее>>

18.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника Мария

Мария:
Нарушение трудового законодательства повсеместно! Директор неадекватный и агрессивный. Психушка по нему давно плачет. Плевать на людей и их потребности. Не гнушается никакими средствами, чтобы заставить человека делать то, что ему выгодно. Использует в общении с подчинёнными все виды психологического насилия. На словах говорит одно делает противоположное, от своих слов отказывается использует газлайтинг. Подробнее>>

05.03.2021
Работа в Ветна отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
1. Преобладание сотрудников-женщин. Готовьтесь работать 7/0, 2/1, 4/1 и т.д., ибо дети имеют свойство бесконечно болеть. 2. Попадёте в маленький магазин с маленькой выручкой - зп не больше 20к. Работы соответсвенно меньше. 3. Забудете, как выглядет ваша семья, так как редко где соблюдается график 2/2 или 3/3. 4. Инвентаризации. Недостача в 100% объёме высчитывается с вашей зп по розничной цене. 5. Приготовьте багаж знаний и терпения, чтобы отвечать на тупые вопросы бабок и тех, кому лень/дорого сводить питомца к врачу. 6. Из-за жлобства руководства мотиваций сейчас мало. 7. За три года дважды менялся полным составом отдел кадров. В качестве продавцов набирают ленивых идиотов с улицы. Началась текучка кадров. 8. Оклад около 11к, основное - премиальная часть, которой могут вас запросто лишить. 9. Отсутствие карьерного роста. Выше заведующего магазина не прыгнешь. Подробнее>>

26.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзывы о работодателе

Ирина:
Штрафы (тебе даже не сообщают, за что списали), в случае кражи товара или его порчи с тебя списывают полную стоимость. Очень. Очень трудно уволиться. Правило четырнадцати дней не работает, косвенно угрожали испортить трудовую. Подробнее>>

11.05.2021 | положительный отзыв
Работа в Ветна отзывы о компании

Марина:
Официальное трудоустройство (Полный соц.пакет) ЗП 2 раза в месяц, оплату не задерживают. Возможность обучения, бесплатные семинары, лекции. При выполнении плана приятные бонусы. Приятный коллектив. Подробнее>>

11.05.2021 | положительный отзыв
Работа в Ветна отзывы сотрудников

Вероника:
Белая зп 2 раза в месяц, приятный коллектив, платят вовремя, больничные оплачиваются, легко выполнить план (+денюжки). Приятный момент - есть микроволновка и чайник) Подробнее>>

14.05.2021 | положительный отзыв
Работа в Ветна отзывы

Маргарита:
Зарплата вовремя, за 2 года ни одной задержки. Если смена хорошая день пролетает незаметно. В крупных магазинах можно неплохо так заработать. Адекватное руководство. Хорошие условия труда. Подробнее>>

29.10.2020
Ветна

Ни в коем случае не идите устраиваться в Ветну. Текучка там частая, стоит даже просто посмотреть на то, как меняются у них HRы. Если у вас есть опыт работы, любовь к животным и желание работать, вас все равно не возьмут, а возьмут какую то бабу с деревни, которая на собеседование пришла с ребенком. У которой нет опыта ни работы в

Россия, Уфа