Россия, Москва, ул. Дорожная, д.60б, офис 334

Я приобрел чешский насос «грунт-вода» NAVALO C-015 в апреле прошлого года, для бани. К эксплуатации бани приступили только этим летом, поэтому тщательного анализа всех плюсов пока не проводил, но по общему ощущению – удобно, тепло, экономно. Насос используется как для обогрева, так и для горячего водоснабжения. Площадь бани 50 квадратных метров, для отопления применяются и радиаторы, и теплый пол. Температура поддерживается на уровне 25-26 градусов, ежедневно вся семья принимает душ. Все очень комфортно. Дом у меня 150 квадратных метров, отапливается газгольдером. Судя по всему, если бы была установлена система отопления на основе аналогичного насоса, экономия получалась бы порядка 30 процентов. Поэтому своему другу, который строит двухсотметровый дом, рекомендовал именно этот вид отопления, основываясь на собственном опыте, и он в ближайшее время планирует приобрести у вас мощный тепловой насос. Меня лично убедил в выгодности и эффективности такого оборудования директор фирмы Андрей Владимирович, он приехал ко мне и рассказал о всех достоинствах и преимуществах этого способа отопления. Я доволен своим приобретением и буду и дальше искренне рекомендовать вашу фирму своим знакомым и коллегам.

16.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : "VIGOR", комфортные и экономичные системы отопления

Новая для меня идея обогрев дома теплонасосом, но взвесив за и против, я решился на установку геотермальной немецкой системы. Плюсы очевидные, затраты пусть и ощутимые, но разовые, в дальнейшем на обслуживание идет минимум электричества, + не надо ставить котлы отопления, не надо никаких много ступенчатых согласований. В компании ВигорЦентр полностью взяли на себя разработку проекта, и потом все от бурения скважины и до установки внутренних приборов. Все сделали на совесть, мы только один год отзимовали с этой системой но удобство уже очевидное. И температура всегда какую установим, и горячая вода и теплый пол, все за счет системы.

09.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : "VIGOR", комфортные и экономичные системы отопления

Я не проживаю постоянно в загородном доме, поэтому мне нужно былоустановить такую систему обогрева, при которой мое вмешательство былобы минимальным. Это был самый главный фактор выбора обогревательногоприбор? ?, такому требованию сейчас соответствуют только геотермальныетепловые насосы. В помещении имеется еще один нагревательный прибор -пеллетный котел. На мой взгляд, с ним много возни, его надо чистить, потомзаполнять заново, это очень неудобно, если в доме никто постоянно неприсутствует. Поэтому я решил установить систему другого типа.Обратиться в компанию ВигорЦентр мне посоветовал друг. Я установил геотермальный тепловой насос StiebelEltron WPF 13 Basic. Каркасный дом, используется система для отопления и подогрев воды. Такжеоборудование очень привлекательно

05.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : "VIGOR", комфортные и экономичные системы отопления

Обращались год назад. Делали проект и монтаж под ключ. Начали с подбора, рассчитали насос тепловой в коттедж( около 300 квадратов). Электричеством топить платежи непомерные. Тепловой насос тоже, конечно, не дешевое удовольствие. Но мы строили для себя, детей, внуков. Потому на перспективу. Рассчитал окупаемость, лет 7 понадобится при текущих тарифах. Мне понравилось работать с ВЦ. Ну во первых , мне об,яснили все доходчиво, а не просто сказали цену. Рассмотрели несколько вариантов. Сделали проект котельной, вентиляции и рекуперацией, все под ключ смонитровали, включая радиаторы и теплый пол. Большой плюс , то что есть сервисное сопровождение.

24.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв : "VIGOR", комфортные и экономичные системы отопления

В этом году заключил договор на работы по монтажу системы геотермального отопленияс компанией Vigor Centre руководитель Руднев Андрей. Договор пришлось расторгнуть по причине полного наплевательского отношения к клиенту т.к. через месяц после оформления договора и оплаты аванса работы не были выполнены в полном объеме а возникшие "трудности" при реализации компания не способна решить в общем полная безответственность. Возврат аванса тоже испытание. Рекомендую проходить мимо таких предложений, на бумаге и в устной беседе у вас будет все красиво но как дойдет до дела... Увы!

27.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : "VIGOR", комфортные и экономичные системы отопления

Благодаря компании Вигор нам обеспечено бесплатное горячее водоснабжение круглый год! Заказали солнечный коллектор и теперь львиная доля затрат на электроэнергию в сезон теперь осталась в прошлом. Да и коттедж наш теперь выглядят более современными на фоне остальных. Техники работу выполнили качественно и быстро, осталось приятное впечатление от такого сервиса и желание сотрудничать в будущем. Подробнее>>

27.10.2015 | положительный отзыв
"VIGOR", комфортные и экономичные системы отопления

Наталья:

Хочу выразить благодарность компании Вигор за подбор оборудования для отопления моего дома на основании расчёта теплопотерь. Поначалу планировала только напольное отопление, но представитель организации подсказала, что дом не слишком тёплый и одними полами потребность в тепле не перекрыть. Очень надежная компания, быстро и в срок поставила и установила оборудование. ... Подробнее>>