Общероссийская Дверная Биржа Цитадель

Ну вот и меня Дверная биржа, они же Входные двери Феррони (завтра еще какое нибудь замысловатое название придумают) прокатила, выплатив за две недели работы, расчёт исходя из их оклада в трудовом договоре. На собеседовании, само собой, обещали золотые горы. Причем я не в должности менеджера или продажника или еще в каких то там еще мотивационных была.Начнем с того, что на собеседовании по телефону отдел персонала мило беседует, расписывая как все классно, дескать нам ваше резюме понравилось, пришлем тест, а уже по итогам его позовем или не позовем на собеседование. Два часа с лишним на прохождение этого теста, которые у меня не лишние, но для общего развития, и проверки что ж там за чудо тест личности, я потратила. Результаты мне на почту тоже пришли. Как их интерпретировать я не особо поняла. Но видимо мои баллы по результату теста их заинтересовали.На следующий день пригласили уже на очное собеседование с непосредственным начальником. Причем все очень доброжелательно, дескать вы же в Краснодаре живете, можете и на вахте утром на собеседование приехать. Хорошо, приехала, попытали меня около часа руководитель и ее зам. Не скажу, чтобы я была в восторге. Но озвученные условия, с 9 до 18 рабочий день, вахта, белая зарплата, ее уровень указанный в объявлении даже на испытательный срок, были приемлемые. Кстати, про окладную часть в 15 тыс и нигде не прописываемый размер премиальной части, это я уже из отзывов на разных сайтах об этой фирме почитала. А отдел персонала, руководитель и его зам тактично умолчали. Должно было насторожить...Но далее, через 2 дня после собеседования отдел персонала позвонил, поздравляем, мы хотим вас пригласить на работу. Естественно, человеку в поисках работы, это слышать приятно. Думаешь, ого, тебя выбрали... А ведь вакансия уже давно висит..При приеме подписала кучу бумаг, кроме трудового договора, приказа. Ощущение, что на режимный или секретный объект пришёл работать. Пока сидела в кабинете, подписывала все, думала, обстановка прям по отзывам идет. Увольнялось сразу человек 10. Кто то всего день отработал и уходил. Сказать, что меня ждали в нашем отделе. Я думаю не очень и ждали. Новичку, очень сложно особенно первые несколько дней, разобраться в структуре предприятия, все очень хитро замудренно. Я со своим опытом работы и то начала въезжать в эти хитросплетения на 4 или 5 день работы. Причем гору информации вылили на меня в первый день. Что успела, записала. В следующие дни, не подходил никто. Толком никто из руководителей не поинтересовался, понятно ли мне, если не понятно, то, что именно. Подходила я сама, спрашивала, видела недовольные лица отвечающих, но терпела, нужно же было выполнять задачи. А надо сказать, задачи посыпались с первого же дня, точнее в первые часы, как я села на новое рабочее место. Задачи без объяснений и без комментариев, что от меня требуется, одновременно от нескольких человек, без расстановки приоритетов. Естественно от меня вопросы (не запомнишь сразу всех имён и фамилий), от коллег в своем же отделе недовольные лица и ответы сквозь зубы. Ну хоть как то отвечали, я человек простой, знаю, что новичков мало, где любят. Кстати, от других отделов и даже внешних контрагентов, с которыми я успела взаимодействовать за мои 10 рабочих дней, остались только приятные впечатления. Люди выслушивали и помогали разобраться, хотя я знаю, что у них и своей работы очень много.Причём повторюсь,моя должность ни продажник, ни менеджер. То есть мотивационная лишь отчасти, в рамках аккуратного исполнения обязанностей, которые я по мере того, как вникала, выполняла. Финал истории, на 10 рабочий день, прям в 9 утра, мне начальник говорит, ты нас не устраиваешь, нам нужны другие люди, иди в отдел кадров, пиши заявление. Тут же от нее звонок, готовьте такую то такую то на увольнение. Сказано это опять же вполоборота, сквозь зубы.То есть увольнение не то, что одним днем, а одним часом. Спорить и выяснять тут бесполезно, даже если докажешь свою правоту, работать в таких условиях после этого, такое себе удовольствие. Заявление я написала, приказы тут же сделали. Трудовую отдали буквально сразу, только отдала пропуск. Расчет и справки сказали только к концу дня подготовят. Почему я задала вопрос из какого оклада мне будет сделан расчет, только после подписания всего? Я сама себя спрашиваю... В первую минуту мне и мысль не могла прийти, что за 10 дней работы я заработаю "аж" 6000 рублей. Естественно, что после драки кулаками не машут. Я позвонила начальнице, спросить, почему же отдел персонала говорил о фиксированной премиальной части для моей должности, а она на меня отправила расчёт исходя из оклада по трудовому договору. Ответ был неожиданным, оказывается за 10 дней я "не заработала на премиальную часть". Испытательный срок не зря устанавливают 3 месяца. Потому что месяц человек только въезжает в коллектив, в должность, в обязанности, притираются, к нему присматриваются. Люди по 7 лет работают на одном месте и они далеко от идеала все делают. Сами рассказывали, что ошибаются.Что можно было увидеть такого за 10 дней? Первый вопрос, как за такой срок можно делать какие то выводы? Второй вопрос, зачем тогда тратить время человека, если допустим за два дня начальнику уже не понравился человек?В нашей жизни время самый ценный актив. Почему некоторые люди возомнили себя богами, которые вправе распоряжаться этим активом за других.Из всей этой истории я просто сделала вывод, что мной, моим временем, моими ресурсами просто попользовались, пока было удобно. Кстати, каждый день я слушала песни о нехватке людей и как трудно найти хороших людей.... Написала я этот отзыв для отдела персонала, потому что знаю, что такие компании мониторят сайты вроде антиджоба и прочих. И для людей, которые намереваются работать здесь. Резюме приносили в том числе и от людей из других регионов, которые собираются переезжать в Краснодар. В вакансиях видимо как плюс идёт фраза "оформление с 1го рабочего дня". Да уж лучше была бы пара дней неоплачиваемой стажировки, чем такое "попользовался две недели и выкинул, оплатив почти по МРоту"

05.12.2020
Общероссийская Дверная Биржа Цитадель

Бардак, и замануха. В трудовом договоре указывают только оклад 15000, хотя в вакансии обещают зарплату 60000 чистыми ???? Коллективного договора нет (значит ни каких соцгарантий нет и обязательств от работодателя перед работягами нет). Странная конторка! Подробнее>>

05.12.2020
Общероссийская Дверная Биржа Цитадель

Сначала все красиво. Направил резюме. Позвонили предложили тестирование!. Потом позвонили предложили пройти собеседование. ура все пройдено!?? И тут началось; сразу принять не можем, нужно пройти стажировку в Йошкар оле по гпх (записи в трудовой книжке нет) !??? Хотя в вакансии написано оформление с первого дня!?? То есть мыльная опера! После чего через два месяца заключат тд с окладом 15000 + Подробнее>>

27.07.2020 | отрицательный отзыв
Общероссийская Дверная Биржа Цитадель

Даже не думайте идти работать в эту шарагу! Не верьте басням об обучении и адаптации - этого нет!!! Наглое вранье. Текучка бешенная! Люди для них - мусор! В трудовом договоре указывают только оклад 15000, остальное можешь или получить в черную, или могут вообще не заплатить. Увольняют одним днем без компенсаций, угрозами записи "по статье" в трудовой книжке, даже зная, что это незаконно. Но запись-то будет - на это и расчет. Никогда в этой конторе ничего в лучшую сторону не изменится, т.к. управление нулевое: у руля - три-четыре низкоквалифицированных прихлебателя, которые устраивают собственника, но никогда не дадут развития компании. Хотите, чтобы вас ценили и уважали за знания и труд, хотите расти профессионально, - поберегите свое здоровье и нервы - ни в коем случае не переступайте порог этой цитадели зла!!! Все положительные отзывы ниже написаны в одно время и как-будто под копирку, ...

краснода

28.07.2020
Общероссийская Дверная Биржа Цитадель

Даже не думайте идти работать в эту шарагу! Не верьте басням об обучении и адаптации этого нет! Наглое вранье. Текучка бешенная! Люди для них мусор! В трудовом договоре указывают только оклад 15000, остальное можешь или получить в черную, или могут вообще не заплатить. Увольняют одним днем без компенсаций, угрозами записи "по статье" в трудовой книжке, даже зная, что это незаконно. Подробнее>>

01.07.2020
Общероссийская Дверная Биржа Цитадель

в компании проработал длительное время и до сих пор не понимаю как продержался. Текучка страшная. Руководство полный 0. Вышемирский для защиты своей задницы подставляет свой персонал выставляя их виноватыми. Людей увольняют одним днем без компенсаций. Отношение к людям скотсткое. Нет чётких планов и целей. Качество дверей низкое. Наступает зима по приказу руководства все пишут заявления на отпуска без сохранения зп. Подробнее>>

05.03.2020 | положительный отзыв
Общероссийская Дверная Биржа Цитадель

Монтажники работают по чёрной. От прорабов постоянно поступают указания "подготовить к сдаче к понедельнику". Удерживают 20% от стоимости монтажа "до сдачи". "До сдачи" это значит до сдачи объекта. При трудоустройстве ценник 800 с упаковкой, по факту 560. Чтобы получить остатки надо ездить и устранять за свой счёт (хорошо хоть расходники предоставляют). Очень слабые прораб на строительных объектах представляющий диайвай. Остатков

Россия, Санкт-Петербург

04.09.2019
Общероссийская Дверная Биржа Цитадель

Уволят в любой день по любому поводу, неадекватные цели, мотивация меняется по 2 раза в месяц, амортизация авто ваши проблемы, на бензин деньги надо выпрашивать, начальника не может даже отгрузки за период посмотреть. Принцип- виноваты во всем те, кто работает, давайте их применяем на новых.

Россия,  Екатеринбург

19.04.2019 | положительный отзыв
Общероссийская Дверная Биржа Цитадель

Ставлю максимальную оценку. Получаю здесь очень достойно, 60-65 тыс стабильно выходит, плюс премии. При такой оплате будешь согласна на любые условия труда, но здесь все приемлемо, разве что офис расположен далеко. В остальном и отношение руководителей, и условия хорошие. Офис уютный, работать комфортно, есть все для перерыва, можно чай попить, только если сумеешь выкроить минутку. С этим могут возникнуть трудности, работы много.

15.04.2019
Общероссийская Дверная Биржа Цитадель

Считаю достоинствами данной компании следующие моменты: белая зарплата; человечное руководство, понимающее и отпускающее без проблем, если найдешь замену; хорошие условия труда, в том числе привычный график работы пятидневкой с девяти до шести. Глобально компания нравится. Необходимость мгновенно перестраиваться, если ввели что-то новое. Премии не каждый месяц )) Я бы не отказалась.

10.04.2019 | положительный отзыв
Общероссийская Дверная Биржа Цитадель

Наш главный офис, в котором я сижу, расположен достаточно далеко от центра, в самом Агрономе. Обычно я езжу на автомобиле, но если случается добираться самому, это вызывает неудобства. Доезжаю на корпоративном автобусе. Вообще офис высокого класса, рабочие места полностью оснащены, есть вся необходимая орг техника и нет недостатка в канцтоварах и т.д. Отношения в коллективе здоровые, нет дрязг и никто никого не подсиживает. Чья это заслуга - наверное, руководства.