Детский Мир

Дикая переработка за которую не платят,уходишь домой на 1,5 2 часа позже чем должен,выставлять эти часы не хотят со словами «у вас есть определенное количество часов в месяц,которое вам перерабатывать нельзя»Только вот по факту ты работаешь за «спасибо» которого даже не говорят.

Нижний Новгород

29.11.2019 | отрицательный отзыв
Детский Мир, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В целом работа ничего, но не за эти деньги График 5/2 с плавающими выходными, иногда и 6/1 (вашего согласия никто не спросит), при этом переработки оплачиваются далеко не по ТК РФ. График на следующий месяц вы узнаёте за день до начала этого месяца. Зп при это всего 22000 рублей (при условии выполнения плана) за этот адовый график. После устройства на работу выяснилось, что нужно сделать медкнижку ( о которой не было речи на собеседовании) за свой счёт. Её якобы через 3 месяца оплатят. Отработав 8 месяцев, компенсацию за медкнижку я так и не получила, а это 4 тысячи (компания сама направляет в определенную клинику). ТК РФ компания не соблюдает, компенсация за праздничные дни, выпадающие на отпуск не дается ( должны давать доп. выходной). За работу в ночные часы в инвентаризацию ( работали всю ночь) дополнительно заплатили 90 рублей за всё. При увольнении расчет должны выплатить в день увольнения (ст.140 ТК РФ), на что мне было сказано, что расчет будет только через 2 недели. За такие деньги это рабский труд. Компания экономит на всём

Москва, Сокольническая площадь, 9а

07.04.2021 | положительный отзыв
ОАО "Детский мир - Центр"

Отрицательных сторон нет, ведь это отличная работа, сразу как-то детство вспоминаешь, тёплые моменты, когда смотришь на игрушки)
Работать кладовщиком в магазине, где через твои руки проходит такое количество детских игрушек это не просто интересно, но и весело. При такой работе монотонность даже не замечается. Иногда приходиться самостоятельно заносить товар на склад, так как грузчики сами знаете какой народ, но замена находиться быстро да и водители помогают. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калуга, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Томск, Улан-Удэ, Уфа, Чебоксары

01.04.2021 | положительный отзыв
Детский Мир

Пришла на собеседование на должность продавец кассир.Все понравилось рядом с домом. Но когда вышла в первый день была в шоке! Во первых приходить нужно за пол часа до начала смены!во вторых ко мне был приставлен человек который должен был меня обучать кассе и всему что входит в обязанности. Но она почему то ничего даже не рассказала кроме того что у

Щелково

01.04.2021 | положительный отзыв
Детский Мир

Во первых начну с того, что зарплата не соответсвует вашему труду. То есть вы пашите, как конь, а получаете за это копейки. Во вторых нет абсолютно никакого карьерного роста, сколько бы вы там не отработали. Могут конечно рассказывать сказки о том, что вас повысят, что вы идёте напрямую по карьерной лестнице, но это не так в сожалению. В третьих ужасный коллектив. Кто то говорит за спиной, не скрывая, кто то подставляет, причём не одного человека, а весь коллектив. В четвёртых безразличное

Малаховка

29.03.2021
Детский Мир

— зп зависит от того, как вы дружны с директором и его подружками — все расходы за инвентаризацию будете оплачивать вы — оклад 9100, остальное премии, которые как хотят, так и начисляют — делать должны все и вся, а на зп это не отразится — получать по шее будете 24/7 — если возьмёте больничный, вас будут проклинать и ненавидеть (в буквальном смысле) — подружки детектора и начальники будут относится к вам, как к рабыне — сотрудники пьяницы — выполнять работу будете за всех и вся — сесть, покушать, в туалет Подробнее>>

25.03.2021
Детский Мир

Добрый день, пыталась устоится продавцом кассиром, город Краснодар, ЖК Кубанский, Зиповская 34 Пригласили на собеседование, на следующий день вышла на стажировку, всё понравилось, сказала, что готова выйти на работу. Мне заместитель директора Ольга, сказала, что мне позвонят и скажут, когда выходить на работу, взяли ксерокс паспорта, в итоге так и не перезвонили. Ужасное отношение к людям, которым действительно нужна работа. Ну если вы даже не берёте человека, позвоните и скажите, он же ждёт вашего звонка. Это ужасно… Подробнее>>

21.03.2021
Детский мир

кто готов при увольнении получить три копейки вам всегда будут рады в д.мире,а так на еду можт будете зарабатывать,но не переживайте,у вас и на еду не будет особо времени.так что добровольные рабы добро пожаловать,так же будьте готовы недосчитаться отработанных смен,про оплату больничных там вообще не обсуждается для вахты,очень возмущенно сказали что вахта (типа недочеловеки)еще хочешь чтоб больничный тебе оплатили?!короче мрази Подробнее>>

14.03.2021
Детский Мир

Теперь о минусах, по порядку, про все — все (много букв). Я пришла устраиваться в ДМ без опыта работы, молодой и глупой. Позже поняла что они этим нагло пользовались. Начнём с того, что стажировки у меня как таковой не было, сразу поставили на кассу, разъяснили за 30 минут куда нажимать и оставили. Одну. Во второй день работы. Без опыта работы на кассе. Чудом я влетела за все это время только на 1700 рублей. Другая новенькая влетела на 5000. Подробнее>>

24.02.2021 | положительный отзыв

17.02.2021 | положительный отзыв
Детский Мир

Жаловаться не на что. Должность старшего кладовщика занимаю около 3х лет. Основные обязанности ведение документации и контроль работы персонала. Работа не пыльная, к тому же график комфортный. Да и руководитель наш, Наталья Евгеньевна, меня во всем устраивает. Знает на что я способен и задачи дает соответсвующие.

Воронеж

06.03.2021
Детский Мир

Работала месяц менеджером по интернет заказам. Выйдя в свой первый рабочий день, я узнала, что иногда буду работать без пары, так как одна из менеджеров ушла на больничный (сразу после того как я оформилась) и потом собирается в декрет. Я была немного в шоке, потому что знала, что она уйдёт, но, по её словам, через месяц и к тому моменту,

Россия, Обнинск

05.03.2021
Детский Мир

Их просто море. Первое что посоветую не тратить своё время и не ходить туда на стажировку. Руководство лицемерное в глаза одно за глаза другое. Постоянная текучка кадров. А теперь об обязанностях кассира: на кассе предлагать рассрочку, сим карты, благотворительную акцию(обязательно от этого зависит лишат тебя премии или нет) По залу: делать переоценку, делать посы, наводить порядок, делать фотоотчет, помогать собирать Подробнее>>

01.03.2021
ОАО "Детский мир - Центр"

Работала несколько лет вначале продавцом, а потом менеджером по интернет заказам. Держалась из за коллектива. Но стала замечать, что объем работы увеличился, а зарплата стоит на месте. Каждый месяц я должна была отработать 164 часа. Я должна была приходить к 8 утра и уходила в 10 вечера. Хотя мне табелировали с 9.00 и до 21.00 (при этом только 30 минут

25.02.2021
ОАО "Детский мир - Центр"

Устроился я в эту контору и через месяц уволился. Интернет заказы валятся горой, без остановки. Заказывают по 50 100 позиций, собрать надо за 30 минут. Как можно собрать 50 заказов по 100 позиций за такое время? Ладно там взял на складе и понес, но склад маленький. Например, осталось гербера 12 штук и все на складе, его еще надо найти... Бегаешь

19.02.2021 | положительный отзыв
Детский Мир

Берут людей без опыта, не обучают. Люди платят недостачи по кассе. На работу стали брать таджиков и узбеков которые не умеют даже читать, а они собирают интернет Заказы которые на половину не собраны, т. к не знают что надо собирать из за этого образуются очереди, недовольство покупателей на кассах. График работы не соответствует тому что заявленно 6/1,5/1.Наведите порядок в магазине Ленсовета .Вы теряете покупателей, а с ними и выручку. И доброе имя Детский Мир. Магазины превращаются в сарай Подробнее>>

19.02.2021
Детский Мир

Это просто один большущий недостаток! Собственно, всегда знала, что перед открытием магазина всегда много работы, был опыт в открытии новых торговых точек, но никогда не было такого, чтоб директора или его заместители чуть ли не следом за тобой идут, когда ты идешь в сторону того же туалета или просто попить воды.Прошло 3 дня, уже на второй день возникло много "против" Подробнее>>

19.02.2021
детский мир

Ужасное место для трудоустройства. На собеседовании честно говоришь, что никогда не работал кассиром, с кассой не знакома. Обещают 2ух недельную стажировку, что и научат, и помогут. По факту приходишь, день пообучают причем обучает человек, который и двух слов связать не может. На конкретный вопрос уводит вообще в другую сторону.Приходя на второй день работы, уже ставят в одиночку работать на кассе Подробнее>>

12.02.2021 | положительный отзыв
Детский Мир

Работаю в этой компании продавцом - кассиром. Работа нравится: в магазине всегда много детей, поэтому царит добрая, спокойная обстановка. Удобный график работы, продавцам детские товары можно покупать по скидке

13.02.2021
Детский Мир

Не советую устраиваться менеджером по интернет заказам. Стабильные неоплачиваемые переработки (около 2 часов за 1! смену). Если много заказов, то могут не отпустить ни на один перерыв. Огромный зал как после бомбёжки, искать там товары очень сложно, зачастую просто бесполезно. Вообще интернет магазин это просто кошмар. Подробнее>>