МГТС

Проходил собеседование мгтс в сферу разработки, хочу оставить свой отзыв.Тезис: Цель данного интервью — это прежде всего самоутверждение, и только потом поиск сотрудника.А теперь подробнее:Собеседование проходит в несколько этапов:1) Общение с hr (С.Ирина)Типичное собеседование со стандартным набором вопросов (кем себя видите? почему именно мы? и т.п.).2) Интервью с техническим отделом (разработчики) (Ш.Ярослав, С.Николай)Готовтесь к тому, что интервью будет длиться примерно 1,5 часа.Поэтому ждите большого количества вопросов из разных областей ит (начиная от базового синтаксиса нескольких яп, заканчивая оптимизацией работы различных ос), а также множество задачек в духе инкрементовдекрементов (i = ++i + i ).Если вы достаточно подкованны в ит вопросах и в состоянии уверенно справиться со всеми предложенными тестами, то в конце собеседования вас будет ожидать маленький подарок и беспроигрышный (для них) вариант — неоплачиваемое тестовое задание, о котором вы узнаете только тогда, когда уже потратите на них своё время.К тому же, на все вопросы, которые вы им зададите, вам не скажут ничего конкретного (будут спихивать друг на друга hr Тех.отдел).В связи с этим сложилось впечатление, что всё собеседование строилось на принципе "а давайте ка посмотрим, какие причины мы сможем найти, чтобы отказать соискателю".3) Тестовое заданиеТребования тестового задания выглядят довольно размыто.Но когда вы его сделаете и отправите им результат, никакой обратной связи в ответ можете и не ждать. Вы не получите даже банального отказа. Все мои вопросы о проверке тестового задания и получении хоть какого то аргументированного ответа были проигнорированны, что со стороны hr, что со стороны разработчиков.Итог:Жаль потраченного на них времени.Если вам хочется именно потренироваться в прохождении интервью без целей трудоустройства и улучшить свои навыки в плане ответов на вопросы, то это отличный вариант.Если вы именно ищите работу и не можете себе позволить потратить в пустую неделю другую, и у вас есть хоть капля самоуважения, то рекомендую держаться от этой организации подальше.И в целом, если компания настолько безобразно себя ведет с кандидатами, то наверное не стоит сильно верить и тому, что указано в описании их вакансий.

30.09.2019 | отрицательный отзыв
МГТС, ОАО Московская городская телефонная сеть - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В телекоме 10 лет: Билайн, теперь МГТС. Специфику рынка знаю от а до я, разумеется, я в продажах. Муж тоже в продажах, в гостиничном бизнесе - до 11 может на работе задерживаться, а у меня - выполнил план, получил премию без задержек, рабочего времени достаточно, успеваю. Шутим, что он просто дома не хочет быть.) Думаю, вопрос в компетенциях и в атмосфере, у него там все курят, нервные, у нас по душам поговорить можно, помощи попросить - поддержат и советом, и решением.

25.09.2019 | отрицательный отзыв

Из плюшек - спец тариф как сотруднику на связь, тв, инет, дмс, белая зарплата - да, да, надо и о пенсии думать, вкладываются в рост моих компетенций. Из горького - так сразу не всплывает. Ну от повышения не отказался бы, заждался. Живу далеко от офиса - столько времени в дороге, если посчитать, то это 4 года жизни (!)

16.09.2019 | положительный отзыв

Не сказать, что попал в компанию случайно, знакомый там 5 лет разработчиком уже, пока я с вагона на вагон прыгал. Вот он мне и сказал о вакансии. Думал, с моим опытом быстро возьмут, но нет, думали еще, проверяли. Взяли. Вот, скоро отпуск, вроде въехал в колею, если по задачам справляешься - не достают.

01.03.2021
МГТС

Белая зп, но окладной части совсем нет, что сделал, то и сделал. Сильно задницу рвать будешь, всё равно больше 50–60к вряд ли светит. Все ездят на личных авто, компенсации на бензин есть, но их кое как хватает, учитывая разброс заявок и пробки. Повесили обязанности продажников на технических специалистов, по этому вектору технарей в основном и щемят. Каким бы ты крутым технарём ни был — для них ты всё равно г**но, если не продаёшь (читай, впариваешь услуги существующим

05.09.2019 | отрицательный отзыв
МГТС, ОАО Московская городская телефонная сеть - отзыв пользователя Паша о работе в компании

Паша:
Три года монтажных работ... Не сказать, что всё устраивает. Много провожу в дороге. Это не в офисе прохлаждаться. С другой стороны, есть заказы, значит будет что кушать. Стабильность пока есть, своё дело я знаю хорошо, поэтому за зп не переживаю. ЗП как везде ни много ни мало, но не задерживают. Куда-то прыгать смысла не вижу, везде плюс -минус. А тут прижился, да и человеческие отношения складываются, без нервов.

19.02.2021
МГТС

Улучшить ничего в принципе не возможно. Т.к. определенно «особо одаренными» существами внедрена обязаловка всех монтажников, именно монтажников, обязательно «обогащать» заявку дополнительными услугами, т. е. грузить абонента на дополнительные симки, и телевидение и обманывать его. Заявки чаще всего уже идут с этими услугами, от которых Абонент уже на месте отказывается. Отказ от услуг или полный отказ от подключки, отрицательно влияет на ваш заработок. Вообще любая причина, даже если не ваша вина, это — не выполненная Подробнее>>

21.08.2019 | отрицательный отзыв
МГТС, ОАО Московская городская телефонная сеть - отзыв пользователя СержЗил о работе в компании

СержЗил:
Вот уже больше полугода катаю в МГТС. Из плюсов что хочу отметить: четкость и упорядоченность графика. Вот реально поработав до этого в не ахти каких конторах начинаешь ценить такие вещи. А то планировать можно одно, а в итоге оператор тебя гоняет по всей Москве из одного конца в другой, еще и на объекте по факту может никого не быть. Короче тут все четко и это нравится. Коллектив нормальный. Ни с кем конфликтов нет, но и не задружился особо. По выплатам все четко тк компания белая. Отпуски по расписанию без проблем. Перегруза сильного нет, но работы хватает.

12.08.2019 | положительный отзыв

Работаю 2 года. Кручу баранку, автомобиль практически новый, при мне еще не ломался. В целом компания неплохая, конфликтов с начальством нет, зарплату начисляют вовремя, соц. пакет. Часы переработки оплачиваются дополнительно.

13.01.2021 | положительный отзыв
МГТС

Прежде чем человек начинает тратить на вас своё время на обучение вы сначало проверьте анкету и скажите подходит или нет, а получаеться человек бесплатно от учился, потратил своё время пришли время устроиться и вы послали бреддддд. Подробнее>>

10.12.2020 | положительный отзыв
МГТС

Проходил собеседование по вакансии «специалист контактного центра». Собеседование проводил КуТравец А.И., главный специалист. Читал отзывы о нем-негативные, что подтвердилось. На деле оказалось, что это директор, что не соответствовало информации из пригласительного письма. Далее этот собеседователь опоздал на 30 минут. На собеседовании сказали, что в функционал оператора входит построение таблиц Excel, построение формул и прочее, что не относится к названию должности «специалист контактного центра», а относится к Аналитическому отделу. Вы приглашаете на «специалист контактного центра», а обязанности Аналитического отд интернет трафик абонента, выявлять причины, навязывать услуги. Вы вообще знаете обязанности «специалист контактного центра»? Вы кем работали слесарем? что бы полностью не понимать разницы?!!!! А про выражение морды-лица КуТравец А.И. сказать можно, что жена его кормит только гов*ом, т.к. при входе кандидата, этот смотрит как будто ему все должны, его сейчас стошнит. Сходите на профессиональные тренинги о проведении собеседований. Не стоит ходить на собеседования в МГТС!
ллл ...

Москва, в Московской области, Нижний Новгород

27.06.2019 | положительный отзыв
МГТС, ОАО Московская городская телефонная сеть - отзыв пользователя Лиза о работе в компании

Лиза:
Уволилась из-за переезда в другой город, уходила почти со слезами на глазах, коллеги стали как родные. Конечно у всякой работы есть плюсы и минусы, у работы в мгтс был один минус - загруз, я уставала, но потом поговорила с руководством, и мы пересмотрели мои задачи, стало легче, но потом жизнь сложилась так, что пришлось переехать. Хорошая была работа, надеюсь повезет найти не хуже в новом городе Адекватное начальство, приятный коллектив

29.10.2020 | положительный отзыв
МГТС

Работала отделе по работе с корпоративными клиентами. Подключала новых клиентов к телефонии. Скажу сразу коллектив [censored] все друг друга подсиживают и распространяют сплетни. За спиной все друг друга обсирают. Надо мной шествовала так сказать Гуцева Олеся, та еще чокнутая. Всегда орала на всех и везде. Такой стиль общения (наверное искала повод с кем нибудь поссориться) Ее и в этот отдел

28.09.2020
МГТС

Проходил собеседование по вакансии «специалист контактного центра». Собеседование проводил КуТравец а.и., главный специалист. Читал отзывы о нем негативные, что подтвердилось. На деле оказалось, что это директор, что не соответствовало информации из пригласительного письма. Далее этот собеседователь опоздал на 30 минут. На собеседовании сказали, что в функционал оператора входит построение таблиц Excel, построение формул и прочее, что не относится к названию должности «специалист

24.10.2018
Отзыв сотрудника Зорро о компании МГТС

Позвонили и пригласили на должность специалиста 1 кат. отдела диспетчеризации клиентского сервиса. Офис недалеко от м.1905 года, внутри похож на муравейник. Собеседование проводила Ольга Владимировна, без особого интереса, давая задания в excel'e и outlook'e. Сразу же стало понятно, что им никто не нужен и создается только видимость. Далее, проверяя меня на скорость печати, было предложено напечатать текст о том, почему они должны выбрать именно меня. Ну как почему? Ведь вы этого достойны, как в рекламе))) Я на своем горьком опыте уже знаю, что такие вопросы задают когда сотрудник НЕ

02.12.2018
Отзыв сотрудника Катерина о компании МГТС

В продажах работаю 12 лет, последние 4 года в МГТС. Коллектив самый нормальный из всех где довелось работать, корпоративная культура неплохая. Приятно, когда так, потому что на работе мы проводим большую часть своего времени и на ней должно быть комфортно. Есть хороший пакет ДМС, пользуюсь им стабильно, забыла, что такое бесплатная поликлиника у дома с хамским отношением))

18.01.2019
Отзыв сотрудника гриша о компании МГТС

Сделка, заявки от 150 рублей а в среднем 300 с коопейками вот и думайте сколько вы будете бегать за эти деньги чтоб заработать и если вы не продажник то там вам будет грустно (был оклад 35000 перевили на сделку бегать пришлось в 3 раза больше а получил 25000)Сделка у них отстой и у них нет праздничных дней вся страна отдыхает а в мгтс работают кроме руководства

05.02.2019
Отзыв сотрудника Алина о компании МГТС

Моя должность - менеджер активных продаж. И я рада что работаю именно в МГТС. Когда ты представляешь компанию с именем - работать только в радость, компанию люди знают и ей доверяют, поэтому работать интересно и несложно. Заработная плата как говорится - конкурентная. Конечно всякое бывает в работе, разные люди попадаются, но атмосфера в коллективе такая, что унывать не дают)Большой плюс, что не сижу на месте, работа реально активная) соц пакет.

20.03.2019
Отзыв сотрудника Кристина о компании МГТС

Тут кто-то писал, что важен коллектив. Я такой человек, которому коллектив вообще не важен, хоть змеиный клубок – лишь бы платили вовремя, а начальство не шибко свирепствовало. Эти два условия прекрасно соблюдаются в МГТС. Я тут уже 4 года работаю, в отделе продаж, свое дело знаю, коллег уважаю, но дружбы не требую, хотя люди нельзя не признать - порядочные.

26.03.2019
Отзыв сотрудника Олежка о компании МГТС

Был сначала стажером в центре продаж и обслуживания своих офисов. Опыта у меня не было, поэтому был рад что взяли хотя бы на стажировку. Меня реально многому научили и в прямом смысле слова «нянчились», спасибо моим наставникам) Сейчас уже полноценный сотрудник и это оказалось сложнее стажировки в плане загруза, уже больше ответственности. Работы много, бывает задерживаюсь на работе, но размер моей зп меня устраивает, да и отпуск скоро, надеюсь отдохну