МФЦ

Граждане, никому не рекомендую идти работать в мфц! Отвратительная организация.Премии выдают так как хочется начальнику, все начальники выдают по симпатиям, на работу они не смотрят (кто сколько сделал и насколько качественно). Сам начальник разговаривать не умеет, может перейти на личности и обозвать, наорать. О правилах общения и этике они не знают. При приеме на работу рассказывают сказки о стажировке, на ней ничему не учат, вы просто ходите и смотрите, тратите свое время, имейте в виду после того на вас будут орать и обвинять во всем. Единственное колектив хороший. Я не рекомендую.

Севастополь

Отрицательные отзывы

19.01.2023 | отрицательный отзыв
МФЦ Дубна

Трудоустраивался в МФЦ в 2020 году, в период распространения коронавирусной инфекции, надеялся получить хороший опыт в работе с документами. Для меня на тот момент не тае важен был уровень зп, так как не имел никакого опыта. На собеседовании мне рассказали... Подробнее>>

16.09.2022 | отрицательный отзыв
МФЦ - Мой искренний сервис (Мой администратор - проект Собянина)

Работала в МФЦ, точнее, проходила стажировку для проекта "Мой администратор". В целом, я попала в отличный коллектив, работа интересная. На этом все. Дальше начался ад. Меня отправили администратором в поликлинику. Это ужас. На собеседовании врали, что график 2/2, но вы будете... Подробнее>>

30.06.2022 | отрицательный отзыв
Искренний сервис: Мой администратор. Проект Собянина

Отзыв о работе «Моя поликлиника».- Администратор. Начну с самого начала трудоустройства. Откликнулась я на вакансию «Мой администратор» г. Москва, все прекрасно, думала я)) Ну, значит я прихожу, в офис МФЦ (там проходят последующие стажировки, у будущих администраторов ПОЛИКЛИНИКИ!))) Нас сажают за компьютеры,... Подробнее>>

13.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

закрыть мфц - бессмысленная и беспощадная трата денег из бюджета: поступила я на эту работу без проблем, коллектив попался неплохой, начальство вменяемое. НО система сама идиотская: Обеденный перерыв? не более 35 минут, ТК РФ — это не для МФЦ. По факту — если ты вышла поесть, то ровно через минуту «У вас талон! Где вас всех носит?» и только попробуй проглотить… Переработки — пришел заявитель без 5 минут 20.00 — мы никому не отказываем, сиди с ним до 12 ночи (есть услуги, которые требуют сканирования такого количества документов, что не менее 1,5 часов потратишь + пакет документов, как принятый сегодня, нужно оформить для отправки на завтра, это тоже время), но это входит в оклад.

14.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Добрый день! Так же было 3 этапа, заполнение анкеты, задание на создание формулы (составлением формулы я не занималась ранее, поэтому написала ответ словами) тестирование было интересным (логические задачки. Далее рассказали о работе МФЦ вкратце и чтоб были готовы работать в разных районах (так скажем закрывать пробелы) Ответила согласием на условия графика, но пришло письмо о размещение кандидатуры в архив (жаль парковку оплачивала на 2,5ч, (там они дорогие 150 р в час)

05.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Прошла 3 этапа собеседований. Первый — заполнение анкеты, задание по Экселю и логический тест. Поговорила пару минут с девушкой-hr о прошлом опыте и позиции. Заняло со всеми очередями часа 3. Второй этап был уже в другом МФЦ, с руководителями. Меня опять расспрашивали про мой опыт и обсуждали позицию контролера. Суть позиции была в разъездной работе по графику 2/2 и контроль качества обслуживания в МФЦ. Все прошло дружелюбно и хорошо, меня пригласили на заключительный этап. Третий. Там сходу начались странности — сначала мне сказали, что проверять предстоит поликлиники, а не МФЦ, Что меня устроило, почему бы и нет? Но следом мужчина, проводивший собеседование добавил, что сейчас этой позиции нет, а работать предстоит

01.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Ребята! Читайте отзывы прежде, чем откликнуться на вакансию и поехать на собеседование! Я читала ведь, но все равно поехала! Фейковые вакансии на hh о работе в «Мои документы»! Впечатление, что создают видимость наличие вакансий и работы в Москве, либо собирают данные о количестве безработных! Не тратьте два ценных ресурса своей жизни: время и деньги на дорогу! Искала работу в госучреждении. На hh очень много вакансий в «Мои документы» в разных районах Москвы и без опыта работы! Откликнулась, прошла тест, через день перезвонили и пригласили на собеседование! Так мило приглашали, что сложилось впечатление, что уже берут! На собеседовании нас было трое. Надо было заполнить анкету, выполнить задание на знание компьютера и пройти тест! Далее сотрудник HR

16.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Мое резюме нашли сами сотрудники отдела кадров и пригласили на собеседование, т.к. имеется профильное образование. Попросили привезти документы для заполнения анкеты. Кажется что начало общения с отделом нормальное, но дальше все было веселее. Собеседование проходило в маске и перчатках, хотя сидели далеко друг от друга, и самое интересное — никакую анкету заполнить мне не предложили! Честно говоря, в закрытом помещении сидеть в перчатках и почти не дышать в маске — еще то испытание! Ладно, хорошо, отсидела, поговорили. Далее в разговоре оказалось, что в те филиалы (где были на hh.ru размещены вакансии!) мест нет! Но почему тогда вы их не убираете? Зачем вводить в заблуждение соискателей? В конечном итоге закончилось все тем, что обещали посмотреть что-то

| отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ. г. Москва. Так как карантин — там ТРИ этапа собеседования. Это на вакансию — «Специалист отдела трудоустройства «- на зарплату в 43 тысячи на руки плюс невнятные премии. И это в Москве — такая зарплата! сначала присылаешь резюме. потом тебе звонят — и долго беседуют. потом ты на почту получаешь задание — ответить на вопросы — написать видео на 3 минуты и отправить на вотсап для рассмотрения. потом групповое собеседование в Зуме с большим начальником — Роман, что-ли его зовут. Причем ваши видео-обращения на 3 минуты — рассматривает не он, как оказалось. Итак. Нас было человек 9, почти все эйчары с опытом хорошим. Но были и те — кто вообще понятия не имел — ни о компании, ни о работе. Оказалось — опыт

29.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Хороший коллектив, взаимовыручка, много работы в архиве, на сканировании, на приеме. Все это разнообразную работу выполняешь ты.

Россия, Самара

24.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Работал на новой должности консультанта, которую они ввели чуть больше года назад. При трудоустройстве обещали график 2/2, что штат на должности будет 4 человека. По факту работали я и ещё одна девушка 5/2. Должность я так понял была сначала экспериментальная, и мы с девушкой стали подопытными — справимся мы или не справимся с бесконечным потоком людей. Домой после работы приходил просто выжатым — мало того что заявители бесконечным потоком шли, так через одного ещё и ноги о нас пытались вытереть. Сон стал беспокойным, глаз дёргался не переставая. Что самое интересное — нам и трудовые договоры не сразу дали, пока мы не напомнили. После полтора месяца мучений, осознав что нас просто

13.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

После 48 лет не берут на работу в МФЦ, даже если ты выглядишь на 37. Если ты коренной Москвич — забудьте сразу о работе в МФЦ. А так же, если у вас хороший опыт, вы трудяга, и знаете хорошо какую то из представленных вакансий или готовы переучиться даже в 48 лет -ЗАБЫВАЕМ, ВАС НЕ ВОЗЬМУТ ВСЕ РАВНО. Вопрос: ЧТО ПРОИСХОДИТ и почему такое отношение? Всех моих иногородних знакомых взяли на работу т к им нет 35 и они не работали с документооборотом. Пытаюсь устроиться, полное игнорирование. Для связи с отделом кадров- нет контактов.

25.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Очень много информации (то есть изучения услуг, НПА, законов). ЗП маленькая, после года более-менее и то не по мне. Задерживаешься после работы. Начальство много о себе мнит, к сотрудникам относится неуважительно, хамство. Коллектив, сначала показался хорошим, но потом оказалось, что есть и крысы. Место типо раздевалки, ужасное. Обучение идёт 3 месяца. Лично в своём городе, никому не советую туда идти устраиваться. Думаю, если сменить там руководство было все гораздо лучше, работа интересная.

Россия, Северск

15.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Все негативные отзывы соответствуют действительности. И никак не изменить того, что если ты не куришь, то будешь пахать за себя и за того, кто побежал на 100 перекур. Премирование исключительно тех, кто нравится руководству центра, а если вдруг сотрудник знает КЗОТ и пытается противостоять беспределу, который установил начальник-то он не получит и 10 доли. Начальники по персоналу частенько посещают центры, но хоть кто-нибудь хоть раз поинтересовался, какие вопросы или просьбы есть у людей. Я работаю в Мфц уже около 1.5 лет, считаю что руководство в ГБУ не владеет ситуацией внутри центров, информацию получает только от руководителя центра, а она очень часто ложная.

30.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Минусы: 1. По-большей части почему я ушла из МФЦ, были неадекватные клиенты. Попадались ТАКИЕ кадры, что прям хоть высылай их трехэтажным матом и сразу на увольнение! Были косяки у меня, не отрицаю, но за каждое неверное слово обливать сотрудника ..., это уже слишком. Отношение людей, которые приходили за услугой, отвратительное. Приходили люди и хорошие, которые с пониманием относились к нашей работе и видели, как тяжело разрываться между несколькими клиентами, но они были каплей в море. 3. Хоть коллектив, в основном, был не плохой, но периодически подставляли свои же, а потом делали невинные глаза, но у таких потом и помощи не просилось. 4. Постоянное «Висят талоны! «А как ты возьмешь талон, если у тебя еще сидит человек! Короче,

29.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Назначили собеседование на определенную дату — выслали приглашение на емайл. Утром отвечаю на этот емайл, что произошла внештатная ситуация на текущем месте работы — нужно выйти за заболевшего сотрудника. Прошу перенести на 1 день собеседовпние. Ни ответа, ни привета. Отсылаю резюме на трех сайтах — просматривают и не отвечают. На одном из сайтов нашла контакты — звоню: ни мобильный ни городской не отвечают… это что вообще было? Прям вот так за один день набрали специалистов по вопрсам здоровья во все мфц Москвы? Не верю.

03.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Работа для настоящих трудоголиков с высокой степенью стрессоустойчивости. Если вы готовы за 44–54 т.р. пахать как раб на галере, при этом терпеть ежедневное унижение со стороны руководства и посетителей, то это райское местечко для вас. Я терплю уже год, начинаю активно искать другую работу. Данного работодателя никому не советую, даже в качестве временного.

15.12.2023 | отрицательный отзыв
МФЦ

Зарплату в 2023 году не проиндексировали. Про премии за будьте. Про нормальный график забудьте, он полностью плавающий График. Никаких 5/2 и 2/2 у вас не будет. Отпуск. Самое Высшее руководство постановило больше 2х человек пересекаться нельзя. Поэтому не удивляйтесь, когда летом вы окажетесь в пролете с отпуском. Очень строгие требования к внешнему виду, волосы, макияж, украшения, маникюр (даже нежно розовый нельзя) светлый беж и короткие ногти, ахда айфона своими светить нельзя, приветствуется кнопочный телефонне дай Бог ты расстроишь заявителя своими гаджетамии т.д. Чтобы получить повышение вам необходимо будет не просто ...
1. Мне повезло с коллективом, он реально был у меня хороший и дружный. 2. Стабильная зарплата каждый месяц 3. Оплата больничных На этом плюсы заканчиваются.

21.09.2023 | отрицательный отзыв
МФЦ: Не советую туда идти работать.

Преимуществ я не увидела.Первое собеседование прошла.Потом была встреча в самом офисе.Посидела 2 часа,посмотрела как работают специалисты мфц и поняла ,что за такие деньги я не готова обслуживать такой поток людей и уметь оформлять 360 услуг.При этом инспектор на ресепшен принимая бесконечный поток посетителей,должна была еще и отвечать на постоянно звонящий телефон.На собеседовании и далее при встрече постоянно напоминали о том,что нужно иметь крепкие нервы, потому что вас будут постоянно [censored] клиенты,а вы должны молча терпеть.
Рабство!

26.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «мфц»

Основное название: мфц Другие названия: Многофункциональные центры по предоставлению государственных услуг Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации Сайт: www.gu.spb.ru Телефоны: 57390000 Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург, Наставников д.6,к.2/Новочеркасская д.60 Рейтинг компании: Рейтинг 3,80/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 2 Описание деятельности: Многофункциональные центры по предоставлению государственных услуг населению Автор: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: инженер-инспектор Дата начала работы: Декабрь 2014 г. Дата увольнения: Март 2015 г. Стартовая зарплата: $20000 Финальная зарплата: $26000 Подробнее>>

21.11.2023 | отрицательный отзыв
МФЦ: Администратор поликлиники

Администратор поликлиники. Вкалывать 12 часов на ногах с перерывом на обед 45 минут. График 2/2 не мечтайте,будет 2/1/2,3/2,1/1 с постоянными выездами в другие поликлиники. Функционал состоит в выдаче талонов на приём через инфоматы. У них и располагается ваше рабочее место,сесть за ресепшен нельзя,отойти тоже никуда нельзя, пока вас не поменяет коллега. Представьте себя в переполненном автобусе, где контингент полумертвые деды и бабки 85 , глухие, слепые,тупые,психические. Они будут обступать вас со всех сторон, орать в ухо, дышать в лицо гнилыми зубами, дёргать за рукав, с криками "девушка, девушка, запишите меня ...

30.10.2015 | отрицательный отзыв
МФЦ (Марий Эл -Йошкар-Ола)

Начальство - похуисты. Высокая текучка. Постоянная переработка. Тестирование после работы. «Лизание» пакетов (нужно документы по пакетом с описями сформировать и отправить по инстанциям).Сильная нервотрёпка (скандалы с заявителями, которые больше часа сидят в очередях и которым ничем не помогли) . Отчеты, кот-е непонятно кому нужны. График - пятидневка. Зарплата обычного документоведа от 10500 р (данные на лето 2015г.). Хотя обещают Подробнее>>

06.10.2022 | отрицательный отзыв
Проект «Мой администратор»

Вакансия «администратор поликлиники». Минусов полно. Начиная с графика. 2/2 никак не получается. Каждый месяц свои норма-часы, которые должен отработать. По факту смены 3/1, 2/3, 4/1 и и т.д. Мнимое повышение : лидерство ( за которое не доплачивают, а функционал шире),... Подробнее>>

05.07.2023 | отрицательный отзыв
МФЦ: Набирают безропотных рабов

Работники работают без всяких перерывов на протяжении всего рабочего дня, можно сказать, на износ. Работников не считают за людей, ты просто бездушная машина, которая безропотно должна следовать жесткому уставу этой компании. Недостатков, думаю, ещё много найдется,так что хорошо, очень хорошо думайте головой, прежде чем туда устраиваться. Не удивительно, что у них высокая текучка кадров и только лишь декретные места...
Возможно, зарплата, которую вам в точных цифрах не назовут.

08.09.2023 | отрицательный отзыв
МФЦ: Секта, рабство

Не работала, но сходила на собеседование, с которого убежала через 10 минут. Одним словом секта!Западные схемы проведения собеседований. В Спб собеседования проходят каждый день, что уже наводит на мысли, что что то тут не так. Каждый день на собеседование записано 20 человек. И при этом, вакансия висит годами)) ну что ж, а дело в том, что у данного учреждения конкурсная основа отбора персонала, т.е собеседование проходит не индивидуально, а группой, по 20 человек, и кто лучше «подлижется», ой, «проявит себя», того и отберут, на каждом собеседовании количество отобранных равно ...

22.06.2023 | отрицательный отзыв
МФЦ: Энергетические вампиры

Если хотите [censored] всю свою нервную систему, если хотите быть эмоционально выжитыми, то эта работа для Вас. Никаких плюшек нет. Ни ДМС,ни премий,ни мотивации. Просто получаешь оклад и радуешься,что получил его. Проходишь постоянные [censored] максимально нудные. Тебя могут вызвать в твой выходной день на тренинг или предтестирование в 7 утра и всем все равно, болеешь ты,присмерти ли ты,в отпуске или у тебя выходной. Постоянные переработки,которые никак не оплачиваются. Люди,которые приходят в мфц относятся к сотрудникам по хамски и как к людям,которые им все должны и обязаны. Так к нам и ...

20.02.2023
МФЦ: Ужас ужасный

Устроилась год назад в этот ад, работала в управлении корпоративного развития,продержалась только на коллективе и близости к дому. Взяли меня без лишних вопросов и вообще каких либо тестирований, как здесь пишут, не знаю может мне так повезло или сейчас новые условия. На собеседование мне говорили о том что работа за стойкой, иногда на ногах ( что то вроде обхода по

03.03.2020
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Заявители просто чудо в сравнении с некоторыми руководителями пришедшими из ЕИРЦ Это закоренелые мастерицы своего дела. Все у них схвачено и с ОИВ и со связями с общественностью, они зубами держаться за исторически сложившейся коллектив, вдруг придет злой заявитель, проблему с расчетами будет на кого переложить, остальные для них это просто барахло и преподнесут тебя в самом лживом виде. Им просто жить, их не тестируют, не пугают, что должность отберут, они неприкосновенные. Простите не могу понять как можно качественно оказывать услугу, если в присутствии посетителей на тебя кричат и унижают, жаль что в эту сферу человеческих отношений видимо искренний сервис еще не дошел.

06.04.2022
МФЦ: Впечатления об организации

М да, я в шоке от шараги. 21 марта была на собеседовании, станция метро Бутырская. Презентация, все дела, как все золотисто. Полторы минуты общих вопросов на инд. беседе от особы, которая типа такая звезда. В глаза даже ни разу не взглянула, сидела рисовала цветочки. Ответ в течение 5 рабочих дней. 2й марта жто понедельник. Звоню в пятницу. Говорю где ответ? Подробнее>>

30.04.2019
Отзывы сотрудников о компании МФЦ Москва

Научить начальство общаться с людьми! Начальница задавала на собеседовании некорректные и бессмысленные вопросы, ТЫкала всё время, говорила что меня задавят, будут унижать клиенты, что могут даже ударить, но что самое интересное, когда я сидела типа на обучении, я наблюдала за сотрудниками, там сидят одни ..., мне даже людей жалко стало! Меня пригласили на стажировку, сказали что вот посидишь с девочками и они тебе покажут и объяснят как работать, а на деле когда я пришла, меня посадили за спиной девки которая сидела молча, я просидела так 3 часа! И блин как я должна была научиться чему-то? А второй раз я пришла и так же просидела 2 часа, после чего психанула и ушла! Больше я туда