ЭкоНива

Главный недостаток коллектив, собрали одних родственников, знакомых, которые нулевые специалисты, но их слушают... Большинство руководителей берут откаты от фирм, покупают не то оборудование, но зато отмывают деньги. Зарплату задерживают, т.к. компания в долгах, заводы себя не окупают, потому что нет грамотного директора, офис из центра Москвы переехал в Шугарово, причем трансфер людям необеспечен, а завод там будет построен лет через 10. В чем логика?????Наиконченейшая контора!

Отрицательные отзывы

25.08.2014 | отрицательный отзыв

Ольга:

Прочитала все отзывы, по всей видимости пишут про один и тот же отдел, и неизвестно какой регион. Я работаю в Калужской Ниве, и ничего по поводу прослушивания музыки, или запаха еды и всех тех минусов…. никогда не замечала. Если у человека есть желание работать, и тем более если это получается, то ему будут платить хорошую зарплату, его будут уважать. Директора всегда выслушают,помогут и не просто кивают, стараются предоставить все условия для нормальной работы. А под коллектив просто надо подстроится ... Подробнее>>

04.12.2023 | отрицательный отзыв
эконива: Администратор

[censored] деревенские. Некомпетентный деревенский персонал.
Бесплатное молоко

06.06.2023 | отрицательный отзыв
эконива: Сотрудник занимается махинациями.

Работники которые работют в этой компании не всё добросовестные как продукция, к примеру, работающий и занимающий должность, [В.] к сожалению не знаю его фамилии и отчества, переехав с г. Тамбова купив дом, не дёшево, по адресу Новая Усмань, Народная 60, нанимвет рабочих по отделксвоего дома, а как работа подходит к концу, и надо расплачивался, сразу вызывает милицию, и предъявляет, что ремон сделал плохо, тем самым, не платит за работу. Тогда как он ведёт себя на предприятии, сколько ворует денег.
Эко нива это хорошие продукты, качественные и вкусные.

26.08.2023 | отрицательный отзыв
эконива: Ужасное начальство

Северная нива "Курская Васильевка" отношение начальства,отношения к сотрудникам ужасное, постоянное хамство, публично оскорбляет своих подчиненных, при принятии решения имеет только два мнения "мое" и "неправильное"! Переработка,за которую не доплачиваю, постоянно заканчивали работу поздно вечером , из за сильной нагрузки и нехватки сотрудников. Сильная текучка. Ветеринарный отдел оплачивал падеж, куда и кому эти деньги ушли неизвестно. КРАЙНЕ не рекомендуется именно, этот комплекс, точнее начальство, этого комплекса, на остальных комплексах такого безобразия не наблюдается. Если вы хотите пахать, как лошадь, забыть про свою личную жизнь, то вам сюда. Морально из вас выжмут ...
Хороший коллекив, работяг. Корпоративный транспорт, обеды.

30.04.2015 | отрицательный отзыв
ЭкоНива

Они сначала привлекают радужными перспективами, а по факту всё одно и тоже: обучение для "своих" (друзья, родственники, однокурсники, одноклассники и т.д.), адекватное отношение - для них же, остальным - остатки. Еще хамство и мат. Это ужасно, но ни дня без ругательств за тот год, что я работала, не прошло. Постоянно плачешь, пытаешься что-то донести, но реакции ноль. Очень обидно. Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
ЭкоНива

Работают одни родственники и знакомые родственников. О будущем в компании и мечтать не стоит, если ты не из них. ЗП не очень регулярно и всегда она - праздник. Обучение - только для "своих". Некоторые годами делают одно и тоже в ожидании "чуда", но оно не происходит. Самое интересное достается "своим", пусть бездарям и хамам, но "своим", родненьким. Подробнее>>

25.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший о компании ЭкоНива

Северная нива "Курская Васильевка" отношение начальства, а именно Кузьмина Е.А отношения к сотрудникам ужасное, постоянное хамство, публично оскорбляет своих подчиненных, при принятии решения имеет только два мнения "мое" и "неправильное"! Переработка,за которую не доплачиваю, постоянно заканчивали работу поздно вечером , из-за сильной нагрузки и нехватки сотрудников. Сильная текучка. Ветеринарный отдел оплачивал падеж, куда и кому эти деньги ушли неизвестно. КРАЙНЕ не рекомендуется именно, этот комплекс, точнее начальство, этого комплекса, на остальных комплексах такого безобразия не наблюдается. Если вы хотите пахать, как лошадь, забыть про свою личную жизнь, то вам сюда. ...
Обучение с нуля, хороший коллектив, Корпоративный транспорт. В качестве студента стажёра, не плохое место, но учить вас будут через крики-оры.

06.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в ЭкоНива отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
Всё плохо рулит агроном саныч а директор так себе Подробнее>>

14.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя аноним о компании ЭкоНива

Здравствуйте.зарплату задерживают всегда! звонки в Воронеж, в бухгалтерию постоянно игнорируют.какие либо вопросы задавать!,нет смысла!!!отпускные больше месяца ждать приходится, в россельхоз банке и другие отказываются одобрять кредиты и др.их ответ мол ваша компания не надёжная постоянно задерживают.

15.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анна о компании ЭкоНива

Отправленный повторный отклик отклонили, на звонки также не отвечает. Собеседование проводила Анна Удальцова, рассказывая только о плюсах компании и то, что им требуется сотрудник срочно. В итоге, вакансия открыта с начала сентября, кандидаты отсеиваются на первом этапе без объяснения. То есть, даже не проходя проверку службы безопасности.

13.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Инна о компании ЭкоНива

Хотелось бы обратить внимание руководства на непрофессиональную работу отдела по подбору персонала, а в частности Гребенникова Дмитрия (г.Воронеж), который является руководителем данного отдела. Видимо у Дмитрия отсутствуют элементарные понятия деловой этики или имеются проблемы со слухом и зрением, что для руководителя как минимум странно. Хотя в принципе удивляться тут нечему. Для Дмитрия вполне нормально, не отвечать на письма, но и просто не брать трубки, когда ему звонят в рабочее время по поводу вакансии, которую сами же мне и предлагали. На следующий день, такая же тишина. В свою

13.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Женя о компании ЭкоНива

Руководство фермы мягко говоря неадекватно( веселова с.н), человек считает что эта её собственная вотчина, она там барыня а все холопы. Сотрудники ей всячески шестерят и либезят, а что делать по другому там незадержишься. Ферма валиться, ни о каких профилактиках и плановых ремонтах там не слышали, все держится на изоленте и ржавых гвоздях. И при всем при этом в отчетах рапортуют о огромных прогрессах и победах. Откуда им взяться, если люди только что и занимаются там имитацией бурной деятельности. Не существует понятия о завтрашнем дне, на проволоку шторы в коровнике

Курск

27.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Anonim о компании ЭкоНива

добрый день всем читателям! хочу обратить внимаете на данную компанию, работал почти два года, работа удерживала своевременной выплатой зп и самой зп. Но, в сентябре этого года поменялось все руководство и началась зачистка кадров, людям стали предлагать уволиться по собственному желанию с отработкой или по соглашению сторон, на их место набирают своих (друзей, родных, знакомых). если почитать любые другие отзывы в интернете об этом работодателе, все является вполне достоверной информацией. смысла работать в этой компании не вижу, так как внутри компании происходит беспредел, разброд и шатание. владелец компании совершенно не ведает,

20.02.2024 | отрицательный отзыв
ЭкоНива

Здравствуйте, меня зовут Денис, я бывший сотрудник ооо «экониваагро» северное, не являюсь им с 20.02.2024г Рабочий адрес: Воронежская область, Бобровский район, село Шишовка , 270 автопарк грузопассажирского и пассажирского автотранспорта. Докладываю Вам причину моего (и не только) увольнения: В данной организации, на мой взгляд, работает не компетентный и грубый (самоуверенный в себе) человек, Уланов Пётр Сергеевич. На просьбы загнать автомобиль в гараж для проведения ремонтных работ с автомобилем, он отвечает, что в гараже нет места и в целом он автомобиль в гараж загонять не будет до тех пор, пока что ...
Удобный график

30.07.2023 | отрицательный отзыв
ЭкоНива

при приеме обговаривали одно, по факту обещаний не сдержали, нет там никакого наставничества, вхождения в должность, все в первый день скинули и разбирайся как хочешь,объемы большие, последние соки выжмут, все свою работу перекидывают, начальство свои отчеты все точно на вас скинет.Вообщем не рекомендую, слышала там много случаев, когда на собеседовании обещают одно,а по факту не выполняют.Не советую данную компанию.
зп и то что она белая

09.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании ЭкоНива

Недостаток очень большой- это руководство, я бы и не только я, по словам других, с кем я там работала, поменяла бы полностью руководство. А это в первую очередь. ШАЙХУДИНОВА ИЛЬМИРА ХАТИБЫЧА- СЛ. БЕЗОПАСНОСТИ- этот человек всяческими способами выживает от туда специалистов и ставит своих родственников и близких, например, я работала там почти 3 месяца зоотехником- селекционером, он меня выжил, методом выселения из сьемной квартиры, я одна с ребенком, ребенка даже в школу успела там устроить во второй класс. Дали мне 3 дня, я не нашла другую квартиру за это

Самара

26.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ольга о компании ЭкоНива

Проработав на жк 1 в городе Боброве оператором машинного доения, осталась в шоке от вранья о достойной зарплате в 30000 р и хама и лодыря бригадира Шереметова Вовы.Достойная зарплата начинается с 20000 р да её задерживают 2 месяца, будут обещать повысить через пол года, не верте, людям годами то повысят то снимают.Люди пашут на Карусели и на малом зале Елочке, а бригадир ныкается по углам, в ночную смену всегда пьяный.Впечатление ужасное!!!

21.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в ЭкоНива отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Вышестоящее начальство сотрудников за людей не считает, отношение как к быдлу, стимула для работы никакого. Про премии я уже не говорю, их просто не существует. Так ещё и зарплату снова стали задерживать . Мы до сих пор за декабрь не получили, а через неделю уже месяц март. Не выдерживая такой физической ,а главное психологической нагрузки люди вынуждены увольняться. И знаете, многие с теплотой и благодарностью вспоминают Ионова В.В. Дай , Бог, ему здоровья - это настоящий руководитель. Подробнее>>

10.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Альбина о компании ЭкоНива

Хочу сообщить ,вам что я возмущена работой отделом кадров ,позвонила по номеру 98138 меня перевели на отдел кадров ,я спросила вам требуется вакансия секретаря ,мне сказала да ,приходите по адресу с.Залужное ул Центральная д 38 ,я пришла и мне хамски ответном что не кто не требуется ,я считаю что не компетентно работает отдел кадров ,большая просьба установить норму работы ,что бы отдел кадров не вводил заблуждение людей ,которые пешком прошли очень приличное расстояние ,и их мягко послали

27.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алена о компании ЭкоНива

Большая текучка специалистов. Не соответствие занимаемой должности такие как гл.зоо-селекц. Начальству все равно на тебя и твою работу. Кто не приближен к директору (это он сам показывает нравишься или нет) тому не видать ни карьеры, ни зарплаты. Гл.зоотехник обворовав хозяйство в Челябинске приехал работать в Калугу,случайно? НЕ ДУМАЮ! C зарплатой обманывают

Калуга

23.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании ЭкоНива

Всем привет. Да с недостатками, прочитанными выше полностью согласен. На работу берут не по конкурсу, а кого за ручку приведут начальники. Про мелкие хозяйства Добрино, Дракино, Высокое, Марьино - там родовые гнёзда, даже сам Штефан это отмечал - говорил про родственные подряды, это понятно. Отделения покрупнее - можно прорваться скотником, дояркой, телятницей, разнорабочим, но не всегда -когда массовое бегство. Зарплата там 20 - 23 тыс.руб. в месяц. Но за эти деньги например доярка 12 часов на ногах, идёт карусель коров, одна подмывает, другая вымя мажет, другая одевает доилки. На

16.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анонимный Аноним о компании ЭкоНива

1. Огромное поголовье начальства, некоторые меняются оень часто, возомнивших себя царями и богами! 2. Карьерного роста за три полных года работы не заметил вообще (исключением являются лизоблюды и стукачи). 3. Кумовство сплош и рядом. 4. Куча кучная всевозможных замов по всяким вопросам. 5. Предложения, по поводу решения различных проблемотичных вопросов, рубятся на корню (есть мол протоколы и не волнует). 6. Никакой системы поощрения за отличия в работе. 7. Обучения или курсов повышения квалификации не было у меня ни разу за 3 полных года работы. 8. Адэкватных и просто хороших людей зачастую увольняют без веских причин.

06.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в ЭкоНива отзыв сотрудника нАТАЛЬЯ

нАТАЛЬЯ:
БОЛЬШАЯ ЗАДЕРЖКА ЗАРПЛАТЫ- ДО СИХ ПОР НЕ ОТДАЛИ ЗА ДЕКАБРЬ. ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ СО СТОРОНЫ НАЧАЛЬСТВА Подробнее>>

06.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сотрудник о компании ЭкоНива

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться опытом, о том что это как в секту попасть, быть зависимом от всего, начиная от того что не так кто что сказал, заканчивая тем что, а не появишься на корпоративе могут урезать и з/п и премию, начальники выкручивают из сотрудников все то что хотят, а если даже не хотят, то им так хочется...., оргумент один

13.12.2022
Отзыв сотрудника Виталий о компании ЭкоНива

Механизатором приехал работать. Боялся переезжать в область, говорили вроде развлечений нет, скукотища. А я на работе столько друзей нашел, что мне ни одна киношка теперь не нужна))) Зарабатываю хорошо, мамке даже перевожу теперь. Руководители мужики слова и дела, учусь у них.

07.12.2022
Отзыв сотрудника Сашок о компании ЭкоНива

Устроился трактористом. Занят даже зимой, работы валом. Зэпэшка белая, все начисляют вовремя. Техника супер, не ломается, живая, бодрая. езжу на ней и наслаждаюсь. Пацаны работяги все с головой и руками, руководство не злое.

03.12.2022
Отзыв сотрудника Леня о компании ЭкоНива

увидел вакансию механизатора, позвонил, мол, хочу у вас работать. сосед работает у них, зп хорошая. после собеседования взяли. что сказать, все супер. Чинить одно удовольствие, вся техника новая. да и простоев нет, работаем круглый год. ЗП чистую платят без дураков. все классно

Калуга

28.11.2022
Отзыв сотрудника Василий о компании ЭкоНива

А я вот пришел в компанию чтобы заработать! посмотрел тут, аж обидно за родное Ока молоко стало, что люди пишут. Ау, товарищи, где вы нашли минусы? Я такую технику только во сне видел, а сейчас на ней езжу! ЗП не задерживают, платят хорошо. Коровы ухоженные и сытые.

Рязань

01.08.2018
ЭкоНива

Хочу предупредить бригады строителей, которые собираются работать с Эконивой. На протяжении последних месяцев бригады отказываются от сотрудничества с Эконивой через пару дней работы, потому что их тупо пытаются обмануть и про оплату стоимости работ не может идти и речи. Вот пример одной из последних обманутых бригад, которая до Эконивы сотрудичала с такими компаниями как "Первый строительный фонд" и "Кварсис". За три дня работы список выполненных работ этой бригады выглядел примерно так: 1. Загрузка пиломатериала ручным способом в Маслянино и доставка до места строительства в Пеньково (свой транспорт, бензин). 2. Транспортировка вагонов и инструмента из Маслянино до места строительства также за свой счет. 3. Разработка более 50-ти камазов щебня ручным способом при участии личной геодезии. 4. Выставление швеллеров, гирдроизоляция, армирование, приёмка и укладка 135 кубометров бетона под виброрейку на общую площадь более 800 метров квадратных, нарезка полос в ...

Москва, Воронеж, Новосибирск

04.08.2021
ЭкоНива

Решиал написать отзыв пока жду скайп-колла с коллегами. Мне пришла мысль, что люди себе подвластны. И их окружает именно то, чего они на самом деле хотят в данный миг. Для меня это была эконива и пока она ей и остается. ...

Москва, Воронеж, Новосибирск, Калуга, в Московской области, Санкт-Петербург, Пермь, Курск, Оренбург, Липецк