Лазурит

Свиду милые, порядочные девушки из бухгалтерии на деле мерзопакостные людишки,только умеющие перемывать косточки всем сотрудникам, а в работе полный ноль,некомпетентность и вдобавок ко всему грубость, хамство и наглость! По вине кадрового работника неверно была заверена запись в трудовой книжке, обнаружилось уже спустя несколько месяцев. Приехав в офис Лазурита, первое что спросили, почему только сейчас это обнаружили!?))) Защитная реакция нападение, я в итоге еще и крайняя оказалась, а передо мной даже не извинились. Нередко наблюдала общение кадровика с сотрудниками компании и честно была в шоке от ее хамства. Ну и в целом не рекомендую даже близко связываться с этой компанией!

Владивосток

Отрицательные отзывы

04.12.2014 | отрицательный отзыв
Лазурит - Поставка некачественной мебели

Заказали мебель "Бася", привезли шкафы разного цвета . На жалобу никто не отреагировал, никто не отзвонился. Мебель не дособрали, оставили все в полуразобранном виде, коробки посередине комнаты...Ужас и кошмар! Подробнее>>

01.05.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО ТД Лазурит отзыв сотрудника Наталья

Политика компании - полная соковыжималка, с головы идет негатив, который как раковая опухоль проникает метастазами в коллективе. Руководители от беспомощности - неадекватны. Низкий уровень руководства - сплошной негатив, отсутствие мотивации и позитива полностью. Зарплату платят вовремя. Но замануха первый месяц - 13 тысяч стажерские. А потом зп смешная. Но выжимают по полной. Особенно интересен карьерный рост, чем выше на ступеньку- тем больше нагрузка, но за те же капейки. Подробнее>>

04.11.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит

Лазурит - полный развод. Собеседование - ужасное, неуважительное. Целый день, в несколько этапов. Тесты, анкеты на несколько страниц. Попросили спеть песню.. тем самым, как мы поняли, они выбирают безропотных баранов, которые должны выполнять беспрекословно все их требования. Кто отказался - не прошел дальше. Проработала я пару недель. Штрафы за все: не улыбнулся вошедшему посетителю, не поздоровался, не прочитал каждому посетителю выученную Подробнее>>

30.01.2016 | отрицательный отзыв
ТД Лазурит

Олег:

Впервые пишу такой негативный отзыв, нехочется чтобы другие люди попались на эту удочку. В Лазурите сидит девочка и стряпает эти положительные отзывы, типа работать надо и будут деньги у вас, все вранье! Оклад 12 тыс.+3% за клиентов нужно чуть ли не биться, цены за эти дрова нереально высокие, друг друга все подсиживают, забирают друг у друга наработки, и это жуткое стояние целый день на посту, за все штарфы, за план, за план на матрасы, подушки, еще за кучу всего, за то что присел, все что заработал на процентах ушло на погашение штрафов. А аттестация это вообще жесть, нужно выучить весь каталог с артикулами и размерами, нужно знать 1С иначе все твои клиенты будут уплывать. Хотя при приеме говорят что без опыта и не надо ни чегог знать якобы всему научат, да кто там Вас будет учить? там конвеер из ... Подробнее>>

08.12.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит Ярославль

Лариса:

Работа в Лазурите это стабильность и приличная ЗП, но это конечно уже от самих вас зависит. Я работала там администратором 3 года, всё устраивало, порой конечно очень сильно уставала, приходила и просто падала на кровать спать, бывало и на работе нервничала, когда что-то не получалось . Где бы я не работала везде так, нет хорошей или плохой работы, есть лентяи которые просто не хотят работать, а хотят чтоб платили только, но фирма тут уже не виновата. Я вспоминаю свою работу с позитивом, приятно вспомнить свои былые деньки. Ну, теперь то я, конечно, не так устаю, ни так нервничаю, да и работа сидячая. Ушла на другую работу, повыше должность и зарплата.Лариса.
01.11.2015 | отрицательный отзыв

Марианна:

Решили мы перед новым годом доделатьтаки ремонт, который тянулся у нас аж с лета. главный вопрос стоял в мебели, мы ходили, смотрели, но ничего приемлемового так и не находили. свекровь посоветовала заглянуть в лазурит. с недоверием мы отнеслись к совету, у нее такой вкус, тушите свет. искали дальше сами. и вот как-то занесло нас в Лазурит. Я была приятно удивлена, отличная стильная мебель, шкаф в прихожую даже сразу заказали. Цены доступные, а еще скидки были. Сделали тогда же сразу дизайн проект гостиной, но решили подумать. а потом на их сайте я увидела коллекцию Орнета в глянце - в салоне такой не было и консультант нам не показала. и мы бегом, пока скидки побежали делать заказ. Дизайн проект пришлось переделать, но у них это бесплатная услуга. Получилось отлично! а с учетом скидок уложились в бюджет. немного напрягла ситуация с доставкой, шкаф ... Подробнее>>

24.10.2015 | отрицательный отзыв
ТД Лазурит отзыв сотрудника ira120678

Добрый день! Читая отзывы сотрудников мебельных магазинов ЛАЗУРИТ создается впечатление, что писал их один и тот же человек, и обидно за людей, которые могут поверить подобному лохотрону... Отзывы буквально написаны под копирку... Я реально была продавцом в Лазурите, с ноября 2011 по январь 2012 года... Ужасные условия работы, нереальный план (который я умудрялась выполнять ни копейки за это дополнительно не получая), совершенно бездарное ограниченное руководство и посредственная мебель по баснословным ценам... Люди! Не попадайтесь на их удочку, не тратьте драгоценное время даром! Ищите сразу что нибудь другое. С искренним уважением к людям и без уважения к третьесортной мебели по VIP-ценам Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
ООО ТД Лазурит

Типичное оформление по договору с з/п 4600-7000р, далее своих денег вы не увидите. Обманывает Лесковский А.Н. всех и во всём, присваивая деньги себе (говорят подворовывает даже у своих среди руководства службой сервиса). Подробнее>>

18.02.2021 | отрицательный отзыв
Лазурит отзывы

Ольга:
"Лазурит" позиционирует себя как компания, которая всегда идет навстречу своим клиентам, и является лидером в этом вопросе. Достаточно позвонить, и ваш вопрос будет решен. А на деле? Покупатель остается один на один со своими проблемами. 13 октября 2020г мною была совершена покупка спальни "Маргарет" в салоне, находящемся в ТЦ "Тандем" г. Ярославля. Мебель привезли 23 января без корон, оказалось, что один фасад бракованный, а чехол на матрас весь в грязных пятнах. И началось мое "хождение по мукам". Сборщик рекламацию на фасад составил, а про чехол сказал, что это не мебель. Звоните, узнавайте. Я позвонила в салон менеджеру Елене Пароль. Та сказала, что звонить никуда не надо, она сама закажет на замену новый чехол. Через 2 недели оказалось, что на чехол нужно тоже составлять рекламацию. Пришел специалист, составил акт, сфотографировал чехол и .. пропал. Фасад заменили, но он оказался не подходящим по цвету и фактуре. Составили новую рекламацию, и так же, как и про чехол, забыли. Ни специалисты местной службы сервиса, ни специалисты горячей линии ничего внятного о замене сказать не могут. Итог: доставку корон переносят каждую неделю( почему, сами понять не могут (это с их слов)). И это при том,

14.02.2021 | отрицательный отзыв
Лазурит отзывы о компании

Игорь:
Я конечно сам дурак, что развесил уши и поверить продавцу, что типа даже по кредитному договору не стоит волноваться, что проценты банку ЛАЗУРИТ сам заплатит. Хотя я мог спокойно заплатить 80.000 сразу, а что в итоге теперь банк с меня требует 124.000 р.)))) И обьясняет это вы так: Вы че идиот? Это же кредитный договор!!! sia2015sia..[]..mail.ru

09.02.2021 | отрицательный отзыв
Лазурит отзывы о работодателе

Светлана:
За такие деньги качество просто ужасное. В ноябре 2020 года заказали у них два шкафа купе Корсо, и диван. Оформили рассрочку, которую исправно платили. Несмотря на это, мебель ждали три месяца, хотя при подтверждении сделки нам назначили дату доставки 23 декабря 2020 года. В указанную дату привезли часть одного шкафа и часть другого, и сказали, что остальное забыли на складе в Казани, после этого нам постоянно переносили срок доставки. В результате оставшиеся позиции привезли только в феврале, через три месяца после оформления покупки. Три месяца мы жили "на мешках". В итоге, когда собрали шкафы, на одном обнаружились сколы на дверях, сами двери ходили ходуном, задняя стенка вообще отошла. При открывании раздвижных дверей слышался противный скрежет металла о металл. Другой шкаф, поменьше, просто шатается, скрипит, ходит ходуном. Двери открываются с большим усилием, доводчик не работает. Такого г..на я еще ни разу не покупала, даже Столплит, которые дешевле в три раза, оказался намного качественнее стол у нас отлично 9 лет, пережив несколько переездов. Лазуритовские думаю, даже одного не переживут. Вдобавок сборщик мне сказал, что шкафв купе Лазурит только продает, на деле это не их производство, а какой-то непонятной фирмы - компаньона! Т.е.

03.02.2021 | отрицательный отзыв
Лазурит отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Мебель свиду качественная но почти что на каждом элементе присутствуют либо сколы либо какие-то косяки хотели купить качественную мебель но оказалось это не так очень разочаровались в данной компании Лазурит при сборке кровати на фасаде были сколы это очень разочаровало а также были сломаны элементы крепления и стяжки кровати потом при сборке 2 тумбочек на одной трубочке обнаружился не работал доводчик и задняя стенка было неправильно расверлено под шурупы а также начали собирать стол с зеркалом распаковали подсветку она была разбита. и пуфик внешняя часть была ободрана при доставке либо когда упаковывали на складе Так что мы очень разочаровались в данной компании так как рассчитывали на хорошее качество и не смотрели на цену но цена действительно завышена очень сильно и не соответствует данному качеству больше ни за что не купим в данной компании мебель. Очень сильно разочаровала. Единственно Только то что хорошо то что все данные элементы которые были бракованными поменяли Покупали в городе Тамбов Мебельный континент

11.12.2020 | отрицательный отзыв
Лазурит отзыв сотрудника Елена

Елена:
В магазине "Лазурит" все расскажут и покажут, создадут дизайн-макет, возьмут деньги и после этого начинается кошмар. Прошло 2 месяца с момента покупки. Каждый раз вранье о сроках доставки. То все грузчики заболели, то фура сломалась, то мебель не привезли. Сам "Лазурит" предупреждает о доставке. Присылают СМС- уведомление. Мы в рабочие дни отпрашиваемся с работы в выходные сидим, как собачки на привязи. Скоро Новый год. Мы его будем встречать на коробках в заваленной вещами комнате. без мебели. Не покупайте Мебель "Лазурит", не стоит она Ваших мучений. Отношение к клиентам свинское, по телефону с отфутболиванием от одного "специалиста" к другому с предупреждением, что все разговоры записываются, это просто вежливое хамство и равнодушие. А зачем, деньги ведь заплатили? Вы нам больше не нужны. Обходите "Лазурит" стороной , берегите душевное спокойствие, свои силы и время.

09.09.2020 | отрицательный отзыв
Лазурит отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Оформила заказ в интернет магазине с доставкой и сборкой. При доставке товар не продемонстрировали, несмотря на наличие бамбуковых вставок на которых возможны дефекты. Сборщик не явился в указанный в договоре день. Ни оператор контактного центра ни сам сборщик никак не хотят урегулировать ситуацию. Качество обслуживание клиентов ужасное!!!!

03.09.2020 | отрицательный отзыв
Лазурит отзыв сотрудника Валентина

Валентина:
Одни отрицательные эмоции, несоблюдение сроков доставки, брак в мебели, по телефону сообщают о дате сборки, ждёшь целый день, а в итоге почему-то перенесли на другой день, но вам забыли сообщить. На жалобы не реагируют, деньги заплатил, и больше ты не интересен.

20.07.2020 | отрицательный отзыв
Лазурит отзыв сотрудника Alla

Alla:
Обман с ценами. Ценник один в дисконт, а в других местах дороже продают. Внимательно проверяйте

03.06.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит

Ну что я могу сказать о компании Лазурит. наверное, там и вправду можно зарабатывать по 70 тысяч в месяц, как и обещали на собеседовании. Но для этого нужно быть супер опытным продавцом. Ведь продавать спальные комплекты по 200-300 тысяч рублей не каждому дано, учитывая, что качество мебели не соответствует таким ценам. проработала там 2 месяца. сначала было обучение 5 дней, которое Подробнее>>

11.12.2015 | отрицательный отзыв
ТД Лазурит отзыв сотрудника Анатолий

Значит так. Если вы поцарапаете мебель - платите по цене магазина. Это честно.Если ваш стажер попортит мебель - платите вы.Если сборщик пришел на адрес, увидел испорченный фасад - платит доставка (экспедитор и водитель). Даже если прошел день-два от доставки.Если стажер испортил пол у клиента и сбежал - платит за него его наставник или начальник. Полная материальная ответственность за других. Фирма продаст свою мебель или клиенту или вам. На бумаге вроде как все верно - будь внимателен и не попадешь в историю. На деле - платить за кусок ЛДСП 18000 руб (например фасад шкафа) поцарапанный стажером придется вам, а вы водитель, Подробнее>>

01.07.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО ТД Лазурит отзыв сотрудника lemur

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Ничего не меняется. Соковыжымалка, хамское отношение руководства к продавцам и администраторам. Никакой мотивации. В Ярославле вообще прислали чудака на букву м... , За полгода существования представительства в Ярославле уволилось более 25 чел. А многие уходили через два дня работы, не успев даже оформиться. Бегите . Все что здесь написано - правда. И это во всех городах ( судя по отзывам). Подробнее>>

30.07.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО ТД Лазурит отзыв сотрудника Marfushka

Работаю в Лазурите уже четвертый год. Быстро перешла с позиции стажера на позицию продавца. Сейчас готовлюсь к экзамену на должность управляющего салоном. Работа не простая, но если есть желание учиться, быть грамотным специалистом, быть успешным в своей сфере и заодно получать неплохие в общем-то деньги, то почему нет. Слабые уходят, сильные остаются. Это даже не закон рынка, а закон природы. Выживает сильнейший. Я тоже когда пришла, удивлялась уровню цен на продукцию компании, но поработав и увидев все изнутри, сравнив со знакомыми из других фирм, сейчас понимаю, что Лазурит - очень сильная компания, что она вкладывает и в развитие производства, и Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
ООО ТД Лазурит

А вот ещё одна контора кидающая работников, либо придуманные штрафы, либо кидок почти полностью на зарплату. Хотите работать бесплатно — вам к ним! Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
КИДАЛЫ ООО "ЛАЗУРИТ"

Мошенники и кидалы, работают в наглую, оплатил счет....не денег не товара, написал в прокуратуру, Роспотребнадзор, в УВД, сначала их мобильный молчал, а теперь опять принимают заказы как не в чем не бывало, у меня трубку не берут, с других телефонов берут, но когда понимают опять выключают.... У нас в стране можно кидать спокойно и безнаказанно надо оказывается нам доказать факт Подробнее>>

13.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Лазурит      отзыв сотрудника Виктор

Виктор:
Заказывал столик и зеркало Шарли в декабре 2022 года. Заказ номер СЗС2С400609 Подарок. Оплатил товар. Продавец уверял меня, что товар придет с Москвы 13.01.2023 года. Приезжайте на склад и забирайте в эту дату. В итоге 13.01.2023 года приезжаю на склад в Малое-Карлино, а мне говорят столик ожидайте не раньше февраля уже с Калининграда, в итоге потратив время, бензин уехал ни с чем. Не рекомендую данную организацию мошенники и оферисты. Денежные средства получили, а услугу не оказали. ... Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
ТД Лазурит отзыв сотрудника sakramento

В данной организации всегда ведется набор новых сотрудников и обещанный уровень заработной платы составляет 20-45 т.р. в реальности же заработать можно не более чем окладную часть в сумме 4000. Работать за эти деньги придется с 10:00 до 20:00 практически каждый день. Графики рабочие составляются, но в реальности все будет совсем не так… Устроено в этой конторке все таким образом, что работник остается должен компании приличные суммы от возвращенных заказов (сумма возвращенного договора взымается с продавца), регулярное депремирование заставит вас работать в долг. Все, что вы услышите про качество товара и нереально завышенные зп работников чушь полнейшая. Управляющий будет Подробнее>>

03.12.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО ТД Лазурит отзыв сотрудника Кирилл

Все отзывы хорошие, которые тут есть, просто накрутка ! Компания ужасная. Есть сайты где накрутка не проходит, так там отзывов в 10 раз больше и не одного положительного. Кидают всех подряд на деньги ! Подрядчикам не оплачивают по 2-3 месяца, постоянно ищут косяки, если их нет то могут и сами закосячить, что бы не платить. Подробнее>>

16.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Лазурит»

Мебель плохого качества. Плохо распилена, плохо спроектирована, собрать идеально практически невозможно. Много брака заводского и в процессе доставки/установки, бывает даже некомплект, что практически встречается в других фирмах торгующих корпусной (не индивидуальной) мебелью. Способы продажи этой ерунды на бешеные деньги прост - постоянные скидки (УРА!!!). Клиент полагает, что покупает супер мебель за дорого, но платит при этом не очень много, т.к. (вот удача!) попал на скидки, хотя и эта цена реально выше средних цен по городу на такую же мебель (есть аналогичная мебель дешевле в 3-4 раза чем их со скидкой в 50%). В результате все как бы довольны - лазурит доволен, что ограбил клиента, клиент, что купил очень дорогую мебель с хорошей скидкой... Замена брака осуществляется в течении месяца-двух, т.к. привезти деталь надо из самой Калининградской области, пересекая границы смежных государств! Отношение руководства к работникам отвратительное. Грузчики, водители, сборщики для ... Подробнее>>

28.08.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

везде враньё !!!!!!

26.08.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Счастливый человек » о работе в компании

Счастливый человек:
Отрицательно все. От тупых распоряжений, до высокомерных управляющих. Человек, который работает в Лазурите, либо не семейный, либо скрывается от семейных проблем. Как может нравиться работать по 12 часов в сутки, не видеть семью, на обед всего 30 минут. Весь день на ногах, и с дежурным "заходите посмотреть нашу мебель". Да мебель Ваша ни хрена не нужна никому. Потому что при обзвоне, таких отзывов наслушаешься, что щеки гореть начинают. А те, кто подлизывают регулярно, смотрите как бы сами не стали неугодными. Наша управляющая уволила подругу свою, за то что когда та начала ее отчитывать за то что не отработала дорого, та в свою очередь нелестно отозвалась о Изабелле. Была дружба, и нет ее.

02.03.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
1. Очень важно, в какой салон вы попадёте. В принципе, это зависит даже не от местоположения, а от раскрученности центра. И опять таки, месяц на месяц не приходится: ну нет покупателей, такое тоже бывает. 2. Готовьтесь к тому, что вам придётся РАБОТАТЬ. Если вы хотите отсидеться, ищите др. место, там за зп 25 000 руб. в месяц будете читать книжки. График жёсткий: 3х1, 3х2, 4х2 и т.д. При этом нужно ловить и консультировать покупателей, а не ждать, пока они сами к вам приползут. На обед часа не получится. Но! Больничный оплачиваемый, отпуск тоже, всё по белому. 3. Вашей семьёй станет Лазурит! Реально, очень много сил придётся отдавать, если хотите что-то получать. Для управляющих особое удовольствие: работа с 10 до 9, в выходные и праздники быть в салоне обязательно, каждый четверг собрание на Щёлковской, в кон. месяца, если салон план не делает, выходных не будет.И при этом постоянные отчёты, вынос мозга по поводу плана, по поводу дисциплины и прессинг. Психологически устала. 4. Схема продаж! Это отдельная песТня. В Лазурите она очень специфичная: мебель дорогая, её просто так не продашь. Вот, чтобы объяснить, почему

05.08.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Валя» о работе в компании

Валя:
Кто туда собирается работать, даже не думайте, там работаю мерзкие злые люди , вообщем коллектив просто ужас, я там смогла продержаться две недели , на большее нерв не хватило, и денег мне еще не заплатили, перед тем как туда идти работать подумайте!!!