IT-консалтинг и услуги

Адрес: Россия, Москва

Автор: Аноним

все в порядке очереди регулируется и улучшается - это тоже в копилку с плюсами АТОЛ

Уже много лет работаю в АТОЛ, нормальная крупная компания. Уже давно известная и зарекомендовавшая себя с хорошей стороны. Меня несколько раз повышали, соответственно обязанностей и ответственности в данный момент намного больше. Работаю в принципе на автомате. Давно нет тех моментов, когда не знаешь как что-то сделать или правильно поступить. Теперь часто помогаю, если кто-то просит, но не всегда есть нужное кол-во времени, для того что бы хорошо объяснить человеку и помочь разобраться. Не делая тупо за него работу, однозначно против такого подхода. Недавно заменили компьютер на ещё мощнее, стало в разы приятней работать. За все годы работы в компании получил большой опыт, теперь смело можно идти в более крупную (уже даже звали несколько раз). Но здесь и сейчас в АТОЛе для меня самая оптимальная нагрузка. И довольно неплохая зарплата. Я очень многих знаю, успел завести друзей, и рад этому.

27.01.2024 | отрицательный отзыв
Атол

Государственная инспекция труда в Московской области уведомляет о начале с 29.01.2024 г. проведения внеплановой проверки ооо "Атол". Проверка проводится с целью осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в соответствии с Требованием прокурора о проведении внепланового контрольного(надзорного) мероприятия, № КНМ 77241373167009233922

23.04.2023 | отрицательный отзыв
АТОЛ, группа компаний (Б.Новодмитровская,14/2)

Будьте осторожны, в этой компании есть психологические садисты, которые выбирают жертву и устраивают ей групповой психологический прессинг и буллинг. Я был одной из жертв этой группировки, но далеко не единственной. Очень наслаждаются этим процессом, на этом и сдружились. Группа состоит где то из 10 человек, которые работают в компании несколько лет. Имена называть не буду, в компании не так много постояльцев, так что сами узнаете со временем. Все нормальные, адекватные люди уходят из этой компании через 1 2 года. ps: В суд на эту группировку подавать очень сложно, ...

19.04.2023 | отрицательный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Будьте осторожны, в этой компании есть психологические садисты, которые выбирают жертву и устраивают ей групповой психологический прессинг и буллинг. Очень наслаждаются этим процессом, на этом и сдружились. Группа состоит где-то из 10 человек, которые работают в компании несколько лет. Имена называть не буду, в компании не так много постояльцев, так что сами узнаете со временем. Все нормальные, адекватные люди уходят из этой компании через 1-2 года.
Расположение офиса, возможность иногда работать из дома, т.к. в офисе работать невозможно из-за шума

05.02.2022 | положительный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Некоторые руководители ведут себя очень высокомерно. Не сказать, что это как-то отражается на рабочем процессе или мешает мне, но модного разговора на ты и вообще таких панибратских отношений с руководством у нас нет, они дистанцированы от нас, причем по собственной инициативе.
Меня устраивает работа в АТОЛ практически по всем параметрам, от коллектива и до зарплаты. Платят кстати неплохо. Много моментов, которые делают работу тут комфортной. Это и ДМС, и гидридный график - удаленка/офис. В общем много мелочей, которые помогают лучше себя чувствовать и лучше работать. ...

04.02.2022
АТОЛ, группа компаний

Руководство явно психически больные люди с комплексом неполноценности. Карьерного роста сотрудникам нет. Текучка кадров просто колоссальная. Люди просто расходник. Делайте выводы, не тратьте своё время. Тупо постоянно борьба Дон Кихота с ветряными мельницами. Не рекомендую. Подробнее>>

02.02.2022
АТОЛ, группа компаний

Возможно я не так давно работаю, но до сих пор не заметил явных минусов. Ну разве что в бухгалтерии попросили сходить на прежнем месте работы печать поставить, а так как я из другого города пришлось повозиться с передачей доков туда-обратно.
Вкусный кофе и уютный офис отмечать не буду, сразу перейду к делу, возможно это кому-нибудь поможет определиться с выбором работы. Я просто полгода только работаю в АТОЛ, совсем недавно сам определялся. И выбрал, как мне кажется, правильно. Ну, во-первых, спасибо что помогли с переездом, у компании есть программа релокации, что для меня большим плюсом стало. Во-вторых, ...

30.01.2022
АТОЛ, группа компаний

Для меня нет, я не думал всерьез ни разу еще увольняться за все время что работаю.
Про всех не знаю, но на позиции андроид-разработчика в Атол работается неплохо. Мощная команда, работа по Scrum. Интересные задачи, нет болота и рутины. Адекватные дедлайны и адекватный лид, с начальством и коллегами проблем нет. Страховка есть. В офисе я обычно 1-2 дня в неделю, а так на удаленке, техника и там и там у меня. Всякие ...

23.12.2021
АТОЛ, группа компаний

Не со всеми складываются идеальные отношения, команду не назвал бы супер-дружной, но работать вполне комфортно, по рабочим моментам каждый может подсказать. Да и не обязательно быть лучшими друзьями, чтобы нормально вместе работать
Работа с перспективой на быстрое развитие, в моем случае было именно так, потому что год назад пришел в Атол совсем не с такими скиллами, которые есть сейчас. График удобный, есть возможность работать часть времени дома и часть в офисе, платят хорошо, если KPI на максимуме то премия гарантированно будет и неплохая тоже. Проекты интересные на самом ...

27.10.2021 | положительный отзыв

лично для себя не вижу
Работаю в Атол, занимаюсь тестированием. Условия компания создает нормальные рабочие. Дикого восторга у меня нет ни от одного аспекта работы, да и откуда ему быть. Но определенных претензий нет, поэтому с учетом дохода оцениваю работу как положительную, компанию как лояльную, руководство как вменяемое. Ну просто за те 4 года что работаю не могу припомнить конфликтов или ...

24.10.2021 | положительный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Офису далековато до айтишного. Можно было давно большую часть персонала перевести на полную удаленку, чтобы освободить место для тех, кто хочет на постоянке быть в офисе.
Я работаю в АТОЛ аналитиком. Обычная крупная компания, я и до этого работал в таких. Тут не думаю пока увольняться по большей части из-за условий и реально интересных задач. Продукт мне лично нравится. Есть предложения по улучшению многих компонентов, всегда их высказываю, что-то берется на заметку, что-то нет, но слушают всегда. И без пафоса типа ваше ...

17.10.2021 | положительный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Заносчивость прослеживается небольшая у некоторых. Но это скорее исключение, чем правило. Объективно работает очень много народу и было б странно, если б все они были идеалами. С некоторыми нет желания становится закадычными друзьями это есть такой момент
Удобно работать. Руководство и непосредственное начальство идет навстречу во многих моментах. Оформление естественно официальное. Читал тут, что кому-то яко бы не дают догулять отпуск и тд че т не верится, потому что с отпусками и больничными никаких проблем нет. Да больше того, я недавно прост че т фигово чувствовал себя и не хотел выходить, без проблем ...

06.10.2021 | положительный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Не вижу. Если бывают сложности, то все решается в рабочем порядке.
Работаю в Атоле 4 года, на данный момент занимаю должность старшего менеджера по продуктовому маркетингу. Начинала, как и все, со стажировки на испытательном сроке. Пережила с компанией все трудности роста, внедрения и продвижения новых для рынка услуг и продуктов. Бывало всякое, на ходу меняли программное обеспечение, перестраивали бизнес-процессы. Считаю, что справились на отлично. Компания вышла в ...

29.09.2021 | положительный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Многоступенчатое собеседование со сложным тестовым заданием. Перед устройством нужен хоть какой-то опыт в разработке, иначе без вариантов. Периодически очень сложные задачи, которые вдобавок могут на ходу измениться. В итоге прихватываю личное время, потому что тупо не успеваю.
Достойное место для начала карьеры в IT с реальной перспективой роста. Большая компания, лидеры отрасли, работает с крупными клиентами федерального уровня. Пришел сюда на джуниором, попасть было очень не просто. Зато помогли с адаптацией на рабочем месте, через месяц я уже въехал в основные процессы. Очень устраивает лояльный график, я большую половину недели работаю из дома. ...

22.09.2021 | положительный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Очень быстрый темп работы, много меняется на ходу и надо успевать перестраиваться. Не всем это нравится, потому что мало кто любит переделки.
В компании больше всего импонирует рабочая атмосфера. Считаю, что повезло попасть сюда, работаю младшим разработчиком. Нет рутинных задач, поэтому интересно. Нравится, что в компании неформальный подход к сотрудникам. Коллектив молодой, все нацелены на результат. Нет формализма, придирок за опоздания, требований присутствовать на рабочем месте от и до. Главное укладываться в установленные сроки, а на 5 мин. ...

15.09.2021 | положительный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Пробиться через все собеседования стоило много нервов. Самое сложное тестирование на профпригодность))) Saville для меня уже не в новинку, еще в институте изучал. Так что имейте в виду, попотеть придется. С задачами жесткие дедлайны, на удаленке расслабляться нельзя.
Пришел в компанию без всяких знакомств, просто по вакансии Frontend разработчика со всем известного сайта. Описанию вполне можно доверять, даже много чего не указано из положительных моментов. К примеру, что после испытательного срока график работы гибридный. То есть 2 дня в офисе, 3 дня удаленка. Мне это очень даже подходит, дома у меня продуктивность выше. На ...

25.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

Работаю в отделе кадров, сама работа абсолютно не сложная, так как доводилось работать и с бОльшим объемом работы и количеством поставленных задач. Девчонки у нас веселые, все праздники стараемся отпраздновать коллективом, сходить куда-то. Кто-то берет с собой мужа, а бывает и детей, в зависимости от формата заведения… Кабинет просторный и всегда светло, мой стол как раз напротив окна сейчас стоит,

30.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

Уже 3 года как работаю в АТОЛе, особо нареканий нет, достойная фирма, со своими плюсами и минусами. Уже даже было повышение по должности, успел себя неплохо зарекомендовать. Жаль нет полноценной столовой, только помещение где можно приносить что-то с собой и присесть покушать, а так же заварить кофе или чай, кстати это всё в свободном доступе, иногда даже появляются в зимний

31.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

Меня привлекла в АТОЛ перспектива карьерного роста и повышение зарплаты. Я плачу кредит за квартиру, поэтому вопрос оплаты моей трудовой деятельности на первом месте. Тут я получила то, о чем долго мечтала – достойную зарплату, минимальный контроль руководства и приятный коллектив. С последним, конечно, многие могут поспорить, так как в любом коллективе встречаются разногласия, но у меня все сложилось хорошо.

29.11.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

В компании АТОЛ я не так давно, но уже оценил все преимущества моей деятельности. Зарплата пока не столь высокая, но в перспективе будет гораздо лучше. Мне сразу сказали, что компания имеет собственный учебный центр, в котором проводятся регулярные занятия по профильному обучению персонала. Я изначально проигнорировал подобного рода курсы, но уже через неделю возникла ситуация, которая доказала, что мое решение

03.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

Работа хорошая, должность очень перспективна как ни крути. До меня знакомая начинала свой путь в АТОЛ точно также, а сейчас уже руководитель огромного отдела. Я реально вижу перспективу и понимаю что мне есть куда расти. Условия все для этого в АТОЛ тоже созданы. Сейчас мне помогают сотрудники, все подробно объясняют и дают советы, но я вижу что уже и сама

27.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

В АТОЛ работаю уже более 2-х лет и хочу сказать, что это лучшее место моей работы. Коллектив молодой и прогрессивный, ребята не ленивые, каждый занят своим делом. Руководство требовательное, но адекватное, поэтому работается комфортно. Конфликтов не возникает практически вовсе, так как в офисе каждая зона продумана грамотно, и каждый имеет личное рабочее пространство. Зарплата на уровне, полный соцпакет и возможность

29.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

Я привыкла выкладываться по полной программе и работать на общий результат. Бездельников и лодырей тут не любят, так как никто не намерен платить большие деньги за бестолковое просиживание в офисе за чашкой кофе. Если вы не ленитесь и готовы работать для общего результата – в АТОЛ вам создадут все условия. Мое рабочее место заслуживает отдельного внимания. Даже несмотря на большие

20.02.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

Работал программистом удаленно, но с недавнего времени дела шли плохо. Решил устроиться на официальную работу, иначе прокормить семью очень сложно. В АТОЛ взяли со второго раза. Пришлось попотеть, чтобы получить заветную должность в такой продвинутой компании с мировым именем. Но мои старания не пропали зря. Сейчас я активно вливаюсь в работу компании, внедряю свои идеи и нахожу поддержку начальства. Была

14.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

Я сменил два места работы за последний год. Сейчас меня взяли в АТОЛ и первое, что я хочу сказать – эта компания не похожа на другие. Еще не совсем понял всю специфику работы, но в целом атмосфера очень специфическая. Тут никто не ходит и не дремлет на офисных стульях. Тут кипит жизнь, все заняты делом, все носятся туда-сюда, стараются всюду

05.10.2019 | отрицательный отзыв
АТОЛ, группа компаний - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Все правильно описано в 2 предыдущих отзывах. Отношение скотское, выкинут на улицу несмотря на стаж работы. Вопросы не решаются. Начальство мерзкое, hr тоже отвратное.

01.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Атол

какие плюсы, здесь спустя рукава относятся к партнерам!!!!!!! бывает такое что целый отдел перестает отвечать на звонки , письма, их просто нет!!!! и не важно какие у тебя там проблемы!!! может они самых активным партнеров добавляют в особый список чтобы не доставали......

15.06.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Атол

В компании работаю чуть менее полу года. С первого дня работы почувствовал всестороннюю поддержку руководства и коллектива в целом. Для новых сотрудников разработан интенсивный курс обучения и адаптации, который позволяет в короткие сроки влиться в работу и коллектив. Не смотря на то, что в компании трудятся несколько сотен сотрудников, создаётся впечатление, что это единый и слаженный механизм который способен решить любую поставленную перед ним задачу. Компания действительно лидер на рынке. АТОЛ постоянно запускает новые интересные проекты, что помогает сотрудникам развиваться и проявлять себя в новый областях рынка. Команда HR

27.06.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Атол

Реальная возможность совмещать учебу на последних курсах университета, главное отработать n-ое количество часов в неделю. Грамотное руководство, которое в основном дает такие задачи, которые интересно выполнять. За все время работы, не повысили голос и не ругали за ошибки. Спокойный рабочий процесс, в помощи никто не откажет. Люди в коллективе позитивные, с которыми комфортно работать и общаться. Рабочие места оборудованы всем необходимым. В каждом кабинете стоят кондиционеры.

25.08.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Атол

Работаю в Группе Атол с осени прошлого года программистом. Активная деятельность помогает мне раскрыться как специалисту, это серьезная компания с реализацией больших проектов по автоматизации ритейла. ПО карьерному росту мне еще требований не сформулировали, однако есть много интересных задач. Ну и перспективу дальнейшего роста и развития тоже вижу для себя. Объемы немного досаждали, сейчас все успеваю.

16.11.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Атол

Хочу оставить пару слов  о компании АТОЛ. Проработала три года. Кто ищет насыщенную и интересную работу то эта компания  для вас. Невероятный темп конечно несколько пугает - но для новичка более опытные сотрудники проводят адаптацию. В офисе приятная атмосфера, несмотря на груз ответственности - сотрудники, с которыми работаешь очень понятливы. График очень насыщенный, но несмотря на это, есть огромные бонусы в виде премий , оплаты мобильной связи, веселых кооперативов и ДМС. если у тебя есть организаторские способности смело иди в АТОЛ.