IT-консалтинг и услуги

Адрес: Россия, Москва

Автор: IT-специалист

Разобраться с питанием. Обеспечить сотрудников парковкой. Немного оптимизировать рабочий процесс и разгрузить сотрудников.

Занимаюсь подбором и управлением персонала. В основном программистов и веб-тестировщиков, привлекаю новых людей со сферы IT. Помимо традиционных методов поиска кадров, через кадровые агентства и специальные сайты, специализирующиеся на подборе квалифицированных кадров. А так же ищу кандидатов просто в социальных сетях. Собственно вот мои основные обязанности, хотя и не только. Работа реально интересная, не нудная и неоднообразная. Фирма предоставляет хороший соцпакет, о нем если интересно можно узнать подробнее на сайте в разделе вакансий (то что предлагает фирма). С графиком вообще нет проблем, можно распланировать всё хоть на месяц вперед. Не штрафуют, если опаздываешь! По началу было немного сложно выстроить хорошие рабочие отношения внутри коллектива, но это лишь потому, что пока всех не знаешь и нужно, чтоб тебя просто приняли и привыкли. Часто приходится оперативно принимать сложные решения и реагировать на возникшие изменения.

27.01.2024 | отрицательный отзыв
Атол

Государственная инспекция труда в Московской области уведомляет о начале с 29.01.2024 г. проведения внеплановой проверки ооо "Атол". Проверка проводится с целью осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в соответствии с Требованием прокурора о проведении внепланового контрольного(надзорного) мероприятия, № КНМ 77241373167009233922

23.04.2023 | отрицательный отзыв
АТОЛ, группа компаний (Б.Новодмитровская,14/2)

Будьте осторожны, в этой компании есть психологические садисты, которые выбирают жертву и устраивают ей групповой психологический прессинг и буллинг. Я был одной из жертв этой группировки, но далеко не единственной. Очень наслаждаются этим процессом, на этом и сдружились. Группа состоит где то из 10 человек, которые работают в компании несколько лет. Имена называть не буду, в компании не так много постояльцев, так что сами узнаете со временем. Все нормальные, адекватные люди уходят из этой компании через 1 2 года. ps: В суд на эту группировку подавать очень сложно, ...

19.04.2023 | отрицательный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Будьте осторожны, в этой компании есть психологические садисты, которые выбирают жертву и устраивают ей групповой психологический прессинг и буллинг. Очень наслаждаются этим процессом, на этом и сдружились. Группа состоит где-то из 10 человек, которые работают в компании несколько лет. Имена называть не буду, в компании не так много постояльцев, так что сами узнаете со временем. Все нормальные, адекватные люди уходят из этой компании через 1-2 года.
Расположение офиса, возможность иногда работать из дома, т.к. в офисе работать невозможно из-за шума

05.02.2022 | положительный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Некоторые руководители ведут себя очень высокомерно. Не сказать, что это как-то отражается на рабочем процессе или мешает мне, но модного разговора на ты и вообще таких панибратских отношений с руководством у нас нет, они дистанцированы от нас, причем по собственной инициативе.
Меня устраивает работа в АТОЛ практически по всем параметрам, от коллектива и до зарплаты. Платят кстати неплохо. Много моментов, которые делают работу тут комфортной. Это и ДМС, и гидридный график - удаленка/офис. В общем много мелочей, которые помогают лучше себя чувствовать и лучше работать. ...

04.02.2022
АТОЛ, группа компаний

Руководство явно психически больные люди с комплексом неполноценности. Карьерного роста сотрудникам нет. Текучка кадров просто колоссальная. Люди просто расходник. Делайте выводы, не тратьте своё время. Тупо постоянно борьба Дон Кихота с ветряными мельницами. Не рекомендую. Подробнее>>

02.02.2022
АТОЛ, группа компаний

Возможно я не так давно работаю, но до сих пор не заметил явных минусов. Ну разве что в бухгалтерии попросили сходить на прежнем месте работы печать поставить, а так как я из другого города пришлось повозиться с передачей доков туда-обратно.
Вкусный кофе и уютный офис отмечать не буду, сразу перейду к делу, возможно это кому-нибудь поможет определиться с выбором работы. Я просто полгода только работаю в АТОЛ, совсем недавно сам определялся. И выбрал, как мне кажется, правильно. Ну, во-первых, спасибо что помогли с переездом, у компании есть программа релокации, что для меня большим плюсом стало. Во-вторых, ...

30.01.2022
АТОЛ, группа компаний

Для меня нет, я не думал всерьез ни разу еще увольняться за все время что работаю.
Про всех не знаю, но на позиции андроид-разработчика в Атол работается неплохо. Мощная команда, работа по Scrum. Интересные задачи, нет болота и рутины. Адекватные дедлайны и адекватный лид, с начальством и коллегами проблем нет. Страховка есть. В офисе я обычно 1-2 дня в неделю, а так на удаленке, техника и там и там у меня. Всякие ...

23.12.2021
АТОЛ, группа компаний

Не со всеми складываются идеальные отношения, команду не назвал бы супер-дружной, но работать вполне комфортно, по рабочим моментам каждый может подсказать. Да и не обязательно быть лучшими друзьями, чтобы нормально вместе работать
Работа с перспективой на быстрое развитие, в моем случае было именно так, потому что год назад пришел в Атол совсем не с такими скиллами, которые есть сейчас. График удобный, есть возможность работать часть времени дома и часть в офисе, платят хорошо, если KPI на максимуме то премия гарантированно будет и неплохая тоже. Проекты интересные на самом ...

27.10.2021 | положительный отзыв

лично для себя не вижу
Работаю в Атол, занимаюсь тестированием. Условия компания создает нормальные рабочие. Дикого восторга у меня нет ни от одного аспекта работы, да и откуда ему быть. Но определенных претензий нет, поэтому с учетом дохода оцениваю работу как положительную, компанию как лояльную, руководство как вменяемое. Ну просто за те 4 года что работаю не могу припомнить конфликтов или ...

24.10.2021 | положительный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Офису далековато до айтишного. Можно было давно большую часть персонала перевести на полную удаленку, чтобы освободить место для тех, кто хочет на постоянке быть в офисе.
Я работаю в АТОЛ аналитиком. Обычная крупная компания, я и до этого работал в таких. Тут не думаю пока увольняться по большей части из-за условий и реально интересных задач. Продукт мне лично нравится. Есть предложения по улучшению многих компонентов, всегда их высказываю, что-то берется на заметку, что-то нет, но слушают всегда. И без пафоса типа ваше ...

17.10.2021 | положительный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Заносчивость прослеживается небольшая у некоторых. Но это скорее исключение, чем правило. Объективно работает очень много народу и было б странно, если б все они были идеалами. С некоторыми нет желания становится закадычными друзьями это есть такой момент
Удобно работать. Руководство и непосредственное начальство идет навстречу во многих моментах. Оформление естественно официальное. Читал тут, что кому-то яко бы не дают догулять отпуск и тд че т не верится, потому что с отпусками и больничными никаких проблем нет. Да больше того, я недавно прост че т фигово чувствовал себя и не хотел выходить, без проблем ...

06.10.2021 | положительный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Не вижу. Если бывают сложности, то все решается в рабочем порядке.
Работаю в Атоле 4 года, на данный момент занимаю должность старшего менеджера по продуктовому маркетингу. Начинала, как и все, со стажировки на испытательном сроке. Пережила с компанией все трудности роста, внедрения и продвижения новых для рынка услуг и продуктов. Бывало всякое, на ходу меняли программное обеспечение, перестраивали бизнес-процессы. Считаю, что справились на отлично. Компания вышла в ...

29.09.2021 | положительный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Многоступенчатое собеседование со сложным тестовым заданием. Перед устройством нужен хоть какой-то опыт в разработке, иначе без вариантов. Периодически очень сложные задачи, которые вдобавок могут на ходу измениться. В итоге прихватываю личное время, потому что тупо не успеваю.
Достойное место для начала карьеры в IT с реальной перспективой роста. Большая компания, лидеры отрасли, работает с крупными клиентами федерального уровня. Пришел сюда на джуниором, попасть было очень не просто. Зато помогли с адаптацией на рабочем месте, через месяц я уже въехал в основные процессы. Очень устраивает лояльный график, я большую половину недели работаю из дома. ...

22.09.2021 | положительный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Очень быстрый темп работы, много меняется на ходу и надо успевать перестраиваться. Не всем это нравится, потому что мало кто любит переделки.
В компании больше всего импонирует рабочая атмосфера. Считаю, что повезло попасть сюда, работаю младшим разработчиком. Нет рутинных задач, поэтому интересно. Нравится, что в компании неформальный подход к сотрудникам. Коллектив молодой, все нацелены на результат. Нет формализма, придирок за опоздания, требований присутствовать на рабочем месте от и до. Главное укладываться в установленные сроки, а на 5 мин. ...

15.09.2021 | положительный отзыв
АТОЛ, группа компаний

Пробиться через все собеседования стоило много нервов. Самое сложное тестирование на профпригодность))) Saville для меня уже не в новинку, еще в институте изучал. Так что имейте в виду, попотеть придется. С задачами жесткие дедлайны, на удаленке расслабляться нельзя.
Пришел в компанию без всяких знакомств, просто по вакансии Frontend разработчика со всем известного сайта. Описанию вполне можно доверять, даже много чего не указано из положительных моментов. К примеру, что после испытательного срока график работы гибридный. То есть 2 дня в офисе, 3 дня удаленка. Мне это очень даже подходит, дома у меня продуктивность выше. На ...

25.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

Работаю в отделе кадров, сама работа абсолютно не сложная, так как доводилось работать и с бОльшим объемом работы и количеством поставленных задач. Девчонки у нас веселые, все праздники стараемся отпраздновать коллективом, сходить куда-то. Кто-то берет с собой мужа, а бывает и детей, в зависимости от формата заведения… Кабинет просторный и всегда светло, мой стол как раз напротив окна сейчас стоит,

30.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

Уже 3 года как работаю в АТОЛе, особо нареканий нет, достойная фирма, со своими плюсами и минусами. Уже даже было повышение по должности, успел себя неплохо зарекомендовать. Жаль нет полноценной столовой, только помещение где можно приносить что-то с собой и присесть покушать, а так же заварить кофе или чай, кстати это всё в свободном доступе, иногда даже появляются в зимний

31.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

Меня привлекла в АТОЛ перспектива карьерного роста и повышение зарплаты. Я плачу кредит за квартиру, поэтому вопрос оплаты моей трудовой деятельности на первом месте. Тут я получила то, о чем долго мечтала – достойную зарплату, минимальный контроль руководства и приятный коллектив. С последним, конечно, многие могут поспорить, так как в любом коллективе встречаются разногласия, но у меня все сложилось хорошо.

29.11.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

В компании АТОЛ я не так давно, но уже оценил все преимущества моей деятельности. Зарплата пока не столь высокая, но в перспективе будет гораздо лучше. Мне сразу сказали, что компания имеет собственный учебный центр, в котором проводятся регулярные занятия по профильному обучению персонала. Я изначально проигнорировал подобного рода курсы, но уже через неделю возникла ситуация, которая доказала, что мое решение

03.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

Работа хорошая, должность очень перспективна как ни крути. До меня знакомая начинала свой путь в АТОЛ точно также, а сейчас уже руководитель огромного отдела. Я реально вижу перспективу и понимаю что мне есть куда расти. Условия все для этого в АТОЛ тоже созданы. Сейчас мне помогают сотрудники, все подробно объясняют и дают советы, но я вижу что уже и сама

27.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

В АТОЛ работаю уже более 2-х лет и хочу сказать, что это лучшее место моей работы. Коллектив молодой и прогрессивный, ребята не ленивые, каждый занят своим делом. Руководство требовательное, но адекватное, поэтому работается комфортно. Конфликтов не возникает практически вовсе, так как в офисе каждая зона продумана грамотно, и каждый имеет личное рабочее пространство. Зарплата на уровне, полный соцпакет и возможность

29.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

Я привыкла выкладываться по полной программе и работать на общий результат. Бездельников и лодырей тут не любят, так как никто не намерен платить большие деньги за бестолковое просиживание в офисе за чашкой кофе. Если вы не ленитесь и готовы работать для общего результата – в АТОЛ вам создадут все условия. Мое рабочее место заслуживает отдельного внимания. Даже несмотря на большие

20.02.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

Работал программистом удаленно, но с недавнего времени дела шли плохо. Решил устроиться на официальную работу, иначе прокормить семью очень сложно. В АТОЛ взяли со второго раза. Пришлось попотеть, чтобы получить заветную должность в такой продвинутой компании с мировым именем. Но мои старания не пропали зря. Сейчас я активно вливаюсь в работу компании, внедряю свои идеи и нахожу поддержку начальства. Была

14.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Атол

Я сменил два места работы за последний год. Сейчас меня взяли в АТОЛ и первое, что я хочу сказать – эта компания не похожа на другие. Еще не совсем понял всю специфику работы, но в целом атмосфера очень специфическая. Тут никто не ходит и не дремлет на офисных стульях. Тут кипит жизнь, все заняты делом, все носятся туда-сюда, стараются всюду

05.10.2019 | отрицательный отзыв
АТОЛ, группа компаний - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Все правильно описано в 2 предыдущих отзывах. Отношение скотское, выкинут на улицу несмотря на стаж работы. Вопросы не решаются. Начальство мерзкое, hr тоже отвратное.

01.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Атол

какие плюсы, здесь спустя рукава относятся к партнерам!!!!!!! бывает такое что целый отдел перестает отвечать на звонки , письма, их просто нет!!!! и не важно какие у тебя там проблемы!!! может они самых активным партнеров добавляют в особый список чтобы не доставали......

15.06.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Атол

В компании работаю чуть менее полу года. С первого дня работы почувствовал всестороннюю поддержку руководства и коллектива в целом. Для новых сотрудников разработан интенсивный курс обучения и адаптации, который позволяет в короткие сроки влиться в работу и коллектив. Не смотря на то, что в компании трудятся несколько сотен сотрудников, создаётся впечатление, что это единый и слаженный механизм который способен решить любую поставленную перед ним задачу. Компания действительно лидер на рынке. АТОЛ постоянно запускает новые интересные проекты, что помогает сотрудникам развиваться и проявлять себя в новый областях рынка. Команда HR

27.06.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Атол

Реальная возможность совмещать учебу на последних курсах университета, главное отработать n-ое количество часов в неделю. Грамотное руководство, которое в основном дает такие задачи, которые интересно выполнять. За все время работы, не повысили голос и не ругали за ошибки. Спокойный рабочий процесс, в помощи никто не откажет. Люди в коллективе позитивные, с которыми комфортно работать и общаться. Рабочие места оборудованы всем необходимым. В каждом кабинете стоят кондиционеры.

25.08.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Атол

Работаю в Группе Атол с осени прошлого года программистом. Активная деятельность помогает мне раскрыться как специалисту, это серьезная компания с реализацией больших проектов по автоматизации ритейла. ПО карьерному росту мне еще требований не сформулировали, однако есть много интересных задач. Ну и перспективу дальнейшего роста и развития тоже вижу для себя. Объемы немного досаждали, сейчас все успеваю.

16.11.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Атол

Хочу оставить пару слов  о компании АТОЛ. Проработала три года. Кто ищет насыщенную и интересную работу то эта компания  для вас. Невероятный темп конечно несколько пугает - но для новичка более опытные сотрудники проводят адаптацию. В офисе приятная атмосфера, несмотря на груз ответственности - сотрудники, с которыми работаешь очень понятливы. График очень насыщенный, но несмотря на это, есть огромные бонусы в виде премий , оплаты мобильной связи, веселых кооперативов и ДМС. если у тебя есть организаторские способности смело иди в АТОЛ.