IT-консалтинг и услуги

Адрес: Россия, Москва

Автор: Системный администратор

Ну про странные правила регламентирующие длину волос было уже сказано. Новое что и мужчинам Top Knot носить тоже нельзя. Как бы HR убеждал что эти правила якобы для лучшей работы в коллективе остается впечатления, что это чьи то личные заморочки, потому что за 6 лет это впервые когда вообще подобный вопрос поднялся. Даже у самых консервативных людей реакция была «А тебе идет!» Потом попросили предоставить к осмотру аккаунты в соцсетях. Последней каплей стало тестовое задание «на принятие решений». Ожидал что-то вроде описание ситуаций и расписать как бы в них действовал. Но в итоге получил задание рассказать о решении не менее 5 проблем в личной жизни (рабочие вопросы вылетают по условию что мотивацией решать должно было отсутствие внешнего или взятых обязательств, а у сисадминов в большинстве случаев обязанности типа «бдеть и недопущать!», так что любая инициатива можно сказать в рамках обязанностей). Для устройства на работу это через чур. Складывается впечатление, что руководство занимается социальным экспериментом, а не бизнесом.

Вежливые HR, которые потрудились прочитать раздел о себе в вакансии. Действительно пытался дать полные ответы на возникающие вопросы.

29.05.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Postuf

На первый взгляд правила компании могут казаться через чур жесткими, но по прошествии месяца понимаешь, что в этом есть большой смысл. — Рядом работают только те, кто действительно работает на результат и является настоящим профессионалом. — Также большим плюсом являются полноценные обеды и снек бар с огромным кол-вом напитков и шоколадок. — ЗП платится вовремя, все переработки учитываются.

20.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Postuf

Руководство взяло всё самое удобное с западных компаний (работа по таймеру, например), но забыла о факторе человечности подводя сотрудников компании под одну плоскость. Например, в корпоративных правилах на полном серьёзе написано о том, что регламентирована конкретная длинна волос, запрет на употребление алкоголя (вне рабочего времени), а женщина без платка не сможет зайти в офис (в связи с убеждениями руководства). Не мне их за это судить или обвинять, но выразить непонимание имею полное право. Как мне кажется, немного странно оценивать работу не по эффективности сотрудника, а по количеству времени проведённому под «таймером» (причем с надзирателем). Ребята, с вертикальной иерархией в 21 веке сложно достигнуть хорошей атмосферы в коллективе, особенно если речь идёт об IT-компании. Несерьёзный

07.09.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Postuf

Проработал в компании не долго, но осталось очень хорошее впечатление. Самое главное — люди. В компании здоровая атмосфера, приятный и дружный коллектив. Видны усилия команды по подбору подходящих сотрудников — в постаф довольно «строгие» критерии, и это помогает сохранить атмосферу работы с не только профессионалами, но и просто с приятными людьми. Столкнулся с удивительно человечным отношением. Даже уходящего сотрудника не бросают, как использованный материал, такого отношения не встречал ни в одной компании-гиганте. Тут всегда можно получить обратную связь, ситуации с прячущимся разработчиком от тестера с багом точно не встретить. Ни одного сообщения не останется без внимания. Хорошее отношение проявляется в каждой мелочи, а общение строится на взаимном доверии. О деньгах. Компания предлагает хороший уровень ЗП, превышающий среднее значение

22.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Postuf

Проработал в компании полтора года на должности бэкенда. Людей, которые проработали больше, можно по пальцам пересчитать. И после этого мне и многим другим сказали, что пачка проектов замораживается, и можем быть свободны. Дальше только один день на минимальную передачу дел и рассчет, который, хотя бы, был выполнен в полном объёме. В первое время после трудоустройства находился в состоянии тревожности, которая складывалась из-за наличия таймера и возможности вылететь в любой момент, по любой причине. Но со временем освоился, поднакопил подушку безопасности и перестал опасаться негативного исхода. Еще получилось так, что устраивался я фактически в одну компанию, а выходил из другой. Поначалу был небольшой коллектив, без текучки и прочего. Команда была в целом не совсем опытная,

27.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Postuf

Подытожу все предыдущие комментарии: фаундер мусульманин и выстраивает культуру по религиозным правилам. IT и религия, теперь мы видели всё :) Да, пить нельзя, татуировки иметь также. До остального не дошёл) Как HR я немного при… удивился, ребята. Много я повидал странных культур, кривых процессов и импозантных микро менеджеров, но этот образец займёт достойное место в моей коллекции. Предполагаю ещё один пункт в их персонализированном agile-манифесте: готовность подчиняться важнее здравого смысла!

02.11.2020
Отзывы сотрудников о компании Postuf

Компетенции, сотрудников HR отдела оставляют желать лучшего. При собеседовании не смогли описать функционал на позиции HRD и численность штата. Вместо обсуждения мотивации кандидата, изучения опыта успешных проектов и компетенций, поинтересовались курю ли я)) И услышав положительный ответ отказали в дальнейшем рассмотрении тем самым нарушив ст. 64 ТК РФ. На вежливое указание о неправомерности, такого подхода HR компании ответил завершением собеседования. Скорее всего в ближайшее время, данная компания столкнется с исками от судебных троллей (Ч1.ст 5.27 КоАП) Так что если есть желание отсудить у данной организации N-ную сумму, сохраняйте переписку записывайте разговор с безграмотным HR и дождавшись ответа что курящихтатуированныхдлинноволосых данная компания не рассматривает, отправляйтесь в суд).

18.12.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Postuf

Общение с рекрутером проходило комфортно, довольно интересно презентует компанию и ее сильные стороны, предлагают хорошие оклады и условия работы. Конечно, довольно непривычно слышать вопросы про вредные привычки и тату, но если так решил коллектив — почему бы и нет, сам не люблю когда от коллег пахнет как от пепельницы. Задание, которое мне направили, сначало показалось сложным и объемным, но когда я разобрался в нюансах (спасибо рекрутеру, предложившему свою помощь), стало интересно. Наконец то это не тест из 150 вопросов, которые от компании к компании меняются перестановкой мест вопросов и сложностью детсада ясельной группы. По результатам теста можно хоть что-то понять про меня, а не опять про шарики для гольфа в самолете, полеты на марс и кем я хочу

22.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Postuf

Позвонили, предложили работу они сами. У меня хороший послужной список: и международный консалтинг, и управление бизнес юнитом, и управление в hr, западный подход, 3 образования. Прислали какой-то странный тест, расписать решение проблем. Такого рода задания я делаю регулярно по бизнесу. Расписать ответы было для меня нетрудным. Расписал быстро, качественно, четко по стратегическим кейсам. Отправил. Не отреагировали. Отправил повторно. Написали, что приняли. Ответят и обязательно дадут обратную связь. И молчок. Опять пишу. Нет ответа. Еще раз пишу. Ответ: мы не готовы предложить Вам работу. А где обратная связь? Я потратил на этих людей 3 часа времени и получил формальную отписку. О чем это говорит? Это уродская компания, которая

23.12.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Postuf

— адекватные и прозрачные отношения между руководителями и подчиненными — возможность брать отгулы за переработки — рабочее время считает таймер — оклады выше среднего — собственная кухарка и куча всего вкусного на десерт за счет фирмы — гибкий график, очень удобно.

11.01.2021
Отзывы сотрудников о компании Postuf

Не очень быстро ответили по результатам выполненного задания, но это скорее из-за праздников.

20.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Postuf

1. Этапы подпора (коллеги, убедительная просьба, задавайте больше профессиональных вопросов, крайне мало вопросов задают HR, больше вопросов задает сам кандидат, но понимаю, у всех разный опыт подбора). 2. Уровень подготовленности к собеседованию с кандидатом (HR не в курсе внутренней орг. структуры, все крайне размыто, нет конкретики, как можно не знать ФОТ, штатное расписание, перспективы в HR, стратегию компании на ближайшие 6 месяцев и т. д.)крайне не понятно. 3. Уважение к кандидатам, из — за внутренней Корп культуры будьте готовы услышать вопросы по типо: Какой вы веры? Курите ли вы? Как относитесь к империализму? и т. д. коллеги, обратите внимание, что это нарушение трудового кодекса РФ. 4. В назначенное

02.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Postuf

Формальный подбор отписки некомпетентность HRа. Думаю такая политика идет либо от собственника или заказчика либо от HRD. Ну, такое… не рекомендую. Да и отзывытут низкие о них, а положительные видно что заставили написать. Но плохую работу не скрыть, братцы.

06.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Postuf

Отнимают время у людей придурковатыми заданиями для дебилов, причем нет разницы соискатель в сферу IT или другую, задания с формулировкой «решение заимствовано или уникально «это просто высший пилотаж HR — отдела ! Ещё мусульманские порядки в компании, думайте ребята, прежде чем отправлять туда резюме.

18.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Postuf

Очередной .... Задания, из которых, похоже, пишут какие-то научные статьи от лица компании. Не тратье время. Обратите внимание, что есть сайт с отзывами подставными об этой компании, где все написано в положительном свете, будьте бдительны!

22.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Postuf

Сказать можно очень много всего. Ребята занимаются OSINT, активно пишут о нём, шифруются. Очевидно, что речь идёт о финансируемой кем-то организации, потому что компания не зарабатывает денег. У Postuf одни траты и нет приложений, приносящих хоть какой-либо доход. Аренда офиса возле Атриума, зарплаты 40+ сотрудникам (в среднем 150к/мес), дорогое оборудование = траты не менее 60 миллионов в год. Это при самых скромных раскладах. В итоге мы имеем финансируемую организацию скрытыми третьими лицами, тёмное трудоустройство, очень жуткие и непрозрачные правила, кучу запретов, отсутствие понимания что делать и лютую текучку кадров. В целом команда пытается косить под западные компании, но с очень сильным уклоном в религиозные особенности.

27.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Postuf

На мой отклик на ХХ мне прислали инструкцию: нужно было написать боту в Телеграме и пройти с ним собеседование. Я написал. Бот задал ряд вопросов, среди которых были такие вроде «курите ли Вы?», «Употребляли ли Вы алкоголь за последние полгода?». На вопросы я ответил, и бот прислал мне задание. Тут мандец, если честно. В задании нужно подробно расписать не менее пяти вариантов решения каких-либо проблем. То есть нужно вспомнить как у тебя возникла проблема, ты ее выявил и каким-то образом решил. После описания нужно заполнить таблицу с вопросами вроде «чему ты научился, решив эту проблему?». Забегая вперед, скажу, что у меня задание растянулось на 6 листов А4. Я подробно описал 6 проблем из разных

22.12.2020
Отвратительная компания

Вышли на меня сами. Предложили работу. У меня хороший послужной список: международный консалтинг, руководство бизнес юнитом и бизнес проектами, 3 образования с отличием, строгий западный подход к работе, мощный портфолио и рекомендации, поразительная работоспособность. Я был не удивлен, что меня... Подробнее>>

Postuf

Огромная текучка кадров, увольняют через несколько недель не понятно за что. Поэтому код выглядит как большой, уродливый франкенштейн с множеством дублей. Когда устраиваешся на работу узнаешь много чего интересного (до этого конечно никто ничего не говорит), а именно нельзя: носить татуировки, курить, выпить после работы, материться, слушать громко музыку в наушниках, хоть на минуту оставить таймер не выключенным... За все Подробнее>>

Postuf

Текучка кадров, каждую неделю кого то увольняют, потом берут нового, как правило это молодые ребята, которые только закончили университет, если взрослый человек, то как правило низкой квалификации, то есть никуда не берут, пойду сюда. Отсутсвие компетентности руководства буквально во всем, нет четкой постановки задач, отсутствие понимание, что нужно делать и как. Продукт который разрабатывается под строгим секретом, но как оказывается Подробнее>>

Postuf

Огромная текучка кадров, увольняют через несколько недель не понятно за что. Поэтому код выглядит как большой, уродливый франкенштейн с множеством дублей. Когда устраиваешся на работу узнаешь много чего интересного (до этого конечно никто ничего не говорит), а именно нельзя: носить татуировки, курить, выпить ПОСЛЕ работы, материться, слушать громко музыку в наушниках, хоть на минуту оставить таймер не выключенным... За все Подробнее>>