IT-консалтинг и услуги

Адрес: Россия, Новороссийск

Автор: Аноним

Отвратительная компания. Выплачивают с боем и задержками по 2–3 недели. Никак не объясняют причин, при этом требуют всё больше и больше работать. Сейчас опять вторую неделю выбиваю .

Не работать ни в коем случае.

24.04.2010 | отрицательный отзыв
АйТи, системный интегратор - отзыв работника «Stargazer» о работе в компании

Удивительное дело, но не нашел ни одного отзыва о компании, не смотря на то, что компания (группа компаний) на рынке работает уже лет двадцать. Хотя может быть поиск плохо работает. Существует много компаний с похожими названиями, но у этой, пожалуй, самое пантовое название и самое блатное. Круче просто некуда. Ну, чтож... Пришло время исправить сложившуюся ситуацию и поделиться впечатлениями о поездке на собеседование в эту компанию. Позиция на которую меня приглашали в компанию называлась "Инженер по направлению цифровые системы печати". В требованиях говорилось про обязательные знания в области ...
....

24.04.2010 | отрицательный отзыв
АйТи, системный интегратор - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Дополню: проводила собеседование Менеджер HR-отдела Мария Давлетшина ЗАО "Фирма АйТи. Информационные технологии" Адрес: г. Москва, ул. Кржижановского, д.29, к.2 http//www.it.ru т.: (495)974-7979
....

02.07.2011 | отрицательный отзыв
АйТи, системный интегратор - отзыв работника «Леонид» о работе в компании

Общее резюме: Хороший коллектив, эффективное руководство, низкие зарплаты, потогонная система. Много устных обязательств (повысить зарплату, разгрузить по работе, компенсировать позднее и т.д.). Обязательства выполняются не всегда - лично меня при увольнении "кинули" примерно на 70% месячной зарплаты. По обоснованным отзывам тех, кто работал до меня, "раньше было лучше". По моим личным впечатлениям - на момент прихода в компанию было "лучше", чем на момент увольнения. Динамика налицо. Работу в компании могу рекомендовать специалистам начального уровня на год-два по причинам: 1. Из-за постоянной нехватки людей "проходной балл" ...
Компенсация. В АйТи компенсация комплексная, то есть имеет действительную и мнимую части. К действительной относится оклад (серый), к мнимой - премия. Оклад. Он же "зарплата", он же "фикс" выплачивается частями: белая - в 10х числах месяца, СЛЕДУЮЩЕГО за отработанным, остальное - в первых числах месяца, СЛЕДУЮЩЕГО за СЛЕДУЮЩИМ. То есть, деньги за отработанный месяц выплачивают месяц спустя. Существенных задержек в этом графике на моем веку не было, если не считать того, что он сам по себе - месячная задержка. Премия. Возможность ее получения ...

09.09.2011 | отрицательный отзыв
АйТи, системный интегратор - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1. Отбирают на должности по половому признаку вне зависимости от уровня образования (программисты и инженеры - мужчины, секретари и кофе-леди - женщины) ; 2. Все сотрудники идеально играют роли доброжелательных сослуживцев, но почему-то никто не здоровается с сотрудницами ресепшна даже из вежливости. Вся доброжелательность пропадает при попытке выяснить должностные обязанности сотрудников или несоответствии часов работы по подписанному трудовому договору и фактически отработанным часам. 3. Корпоративный дух и славное имя компании превыше всего, из чего следуют нескончаемые оды во славу компании из уст старых сотрудников-зомби новичкам. 4. Перспективы ...
Чистые туалеты

27.04.2012 | отрицательный отзыв
АйТи, системный интегратор - отзыв работника «Петр» о работе в компании

Тут надо понимать, знаете ли вы что такое интегратор и как он работает ? Каждое подразделение в инеграторе не зависит от остальных, фактически это маленькие конторки под одной общей крышей. Общая эффективность системы крайне низкая, а хорошо вам будет или плохо целиком и полностью зависит от того в какое подразделение вы попадете и как организована работа в его границах. Я могу рассказать только то, что объединяет всех ( на исполнительном уровне работы, другие этот отзыв не читают). Минусы: - заработная плата серая, задерживается на месяц (могут заранее сказать, ...
Рекомендую сначала прочитать предисловие из отрицательной стороны. Плюсы: - офис в центре, для интегратора редкость - относительно совка неплохо оборудован, хоть и мрачненько. на стены повесили картины слегка неудовлетворенного "мастера". - есть оупен спейс с видом на Москву (есть на ТЭЦ) - медицинская траховка - она есть - два лифта, а значит хоть один обязательно работает - а какой интегратор работает по-другому? (я знаю один, но писать не буду) Поэтому не вижу аргументов, чтобы сюда не шли работать новые люди.

08.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе АйТи

Компания с которой надо быть острожным. Будьте очень внимательны на собеседовании, все что вы не оговорите на собеседовании, потом будет использовано против вас и слова "оформление в соответствии с ТК РФ" работодателем трактуются по своему. Обязательно спросите когда получите первую ЗП и первый аванс, т.к. скорее всего вам придется кредитовать контору своей месячной ЗП, так же бывают задержки ЗП. Работодатель по окончании испытательного срока может изменить схему мотивации, утверждая что улучшил, но на самом деле ухудшил. Обязательно уточните в мелких подробностях как начисляется премиальная часть если нет конкретики и вы сразу не поняли, то будьте острожные скорее всего ваши ожидания не оправдаются. Не дай бог захотите уволится с получением расчетных придется помучится, премии скорее всего вас лишат, т.к. вы больше не нужны конторе, на вас скорее всего вообще перестанут реагировать. В общем 100 раз подумайте прежде чем идти туда, ничему ... Подробнее>>

17.04.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АйТи

За 2 года, что я работал в данной компании (подразделение Ведомственные Системы) произошли изменения в худшую сторону. Когда пришел (2013 год) : минусы — серая зп, больше 50к белой зп не получает никто, даже директора, а так около 40% примерно белой всем, белая часть платится как положено — в начале след месяца, а черная часть платится 20-25 числа следующего месяца. задержки были редки. еще есть премии, платятся за каждые 3 мес, через 3 мес (конвертом) — за отработку 40 часов в неделю (по отчетам) — весьма непонятная система мотивации.

12.05.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АйТи

Впечатления о компании в целом отрицательные. Положительные: Взяли без опыта как такового. До этого я долгое время работал в смежной области, но опыта разработки не было. Хороший коллектив. Никаких интриг, скандалов, расследований. Теплые и дружеские отношения в команде. Могу отправить на какую-нибудь конференцию или оплатить сертификацию. Отрицательные: За конференции/сертификацию потом будешь год работать. Уволишься раньше — будешь возмещать издержки. Зарплаты низкие. Повышают их крайне неохотно. Приходится выпрашивать, что очень неприятно. Если будут рассказывать про квартальные премии — не верьте. Премии выплачиваются с задержкой 6-9 месяцев и ГОРАЗДО меньше, чем

21.05.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АйТи

Работаю месяц. Зарплата вовремя, белая и сколько договаривались (для этого пришлось проходить второе собеседование), включая премию (которую неизвестно когда получу). За месяц сменилось уже несколько человек в проекте, включая руководство (они не уволились, их перекинули на другие проекты). Команда распределенная. Профессиональный уровень от полных нулей до профи, неизвестно кто попадется. Трудовой договор срочный. Коллектив дружелюбный и доброжелательный. Лишних обязанностей не подкидывали.

01.06.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АйТи

Работать в этой компании было неприятно и неудобно. Задержки выплат зп и аванса были чудовищным, до двух недель, кому как, конечно, но мне приходилось влезать в долги. На вопросы, мол, что происходит, начальство спокойно отвечает «у компании нет денег». Обещали на собеседовании зп большую, чем оказалась в итоге итоге в договоре. Договор сначала срочный, якобы испытательный срок, обещали в случае успешного прохождения перезаключить бессрочный — этого не случилось, хотя все были довольны моей работой — молодец, вот тебе еще на год срочный контракт. Это ставит сотрудника в неловкое положение,

02.06.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АйТи

В компании идет «реорганизация и оптимизация». Режут косты, для чего «оптимизируют» людей и зарплаты. ЗП серая, выплачивают с задержками, есть традиция «прощать» премии и серую часть сотрудникам. коллектив очень сильно зависит от того, в какую из дочек попадешь. Но в целом позиция — набрать аутсорс подешевле и быстрее свалить проект

17.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АйТи

Контора не работает. Заключает контракты лишь с теми кто знаком и чтобы не было проблем при закрытии. Никакого отношения к работе это не имеет

19.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АйТи

Никаких плюсов. Кидалово в чистом виде. Бонусов не увидите никогда. Более того, еще и фикс могут срезать и не выплатить. А так как почти всё в чёрную, то и не увидите ничего никогда.

25.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АйТи

Все зависит от команды в которую вас возьмут работать, а точнее от руководителей проектов в этих командах. Например, в одной команде может быть правильно построенная команда с аналитиком, разработчиками и тестировщиками, где все работают слаженно и хорошо. А есть команды в которых на тебя вешают ответственность за трех специалистов, плюс менеджер проекта крайне не компетентный человек, не понимающий какие ресурсы нужны для выполнения проекта, который вспоминает о важных датах показа заказчику за день. В итоге, у вас может не пойти дальнейший карьерный рост, если вы попали на такого манагера,

29.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АйТи

Не работал в этой компании. Мне позвонила сотрудница отдела по подбору персонала и сообщала, что нашла мое резюме в банке вакансии на hh и просила меня дать рекомендации относительно одного кандидата на их вакансию в компанию Айти. Я не был руководителем этого сотрудника, мало того, я его не знаю, но, возможно, когда-то работали в разных филиалах одной компании. На мой вопрос, почему она обратилась именно ко мне, был ответ, что бывший работодатель вежливо отказал (т.к. работодатели не имею права без письменного согласия самих сотрудников разглашать любые сведения о своих

03.08.2018
Отзывы сотрудников о компании АйТи

1. Офис достаточно невзрачный. Много народу в каждом из кабинетов. Нет перегородок. Помню как-то чинили зимой в рабочее время окна несколько часов и был мороз. Я правда отказался работать и сидел в коридоре, но половина людей не могли по определенным причинам отложить дела и сидели в куртках. Стулья не удобные, за три года работы у меня начал болеть копчик, просто при сидении! И не только у меня, у другого сотрудника тоже, пришлось покупать ортопедические подушки под задницу. ПС: после пары месяцев сидения на другой работе на нормальных стульях все

20.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АйТи

Положительное только ДМС. Роста нет руководители предлагают рост а потом просто им некогда провести экзамен и тянут. Не выплачивают аванс и зарплату во время, постоянно задержки. За задержку выплат компенсаций нет. Не идите сюда работать если вы только начинаете карьеру, кредит и ипотеку будете всегда в просрочке.

26.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АйТи

Работал удаленно оплата по фактически отработанным часам. Неожиданно они решили уволить меня и оплатить лишь часть времени, мотивируя тем, что не могут принять достаточно большую часть работ (вместо примерно 95 тысяч собираются заплатить только 50, которые я уже жду почти месяц). На словах объяснили, что в результате исправления багов за предыдущими разработчиками появились новые, когда я попросил отчет об ошибках, что бы я мог разобраться действительно ли там моя вина, мне сказали, что ни кто ни какого отчета делать мне не будет. В итоге приняли из работ по 3-м подсистемам только для одной (разбираться им некогда насколько я понял было поэтому приняли только то что установили заказчику). На охране меня как-то

26.07.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АйТи

Пригласили провести курсы. Договор оформили сразу, как приехала к ним. Все честно. Находятся в шикарном бизнес-центре на Нагатинской. Кабинеты отличные: компьютеры на рабочих местах учащихся и преподавателя. Видеопроектор, экран. На ресепшене — чай, кофе, печеньки всякие. Если что-то надо к занятиям — всегда помогут, принесут, установят. Заплатили все до копейки в установленные сроки. Работаю до сих пор, периодически читаю свой курс. всем довольна.

03.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АйТи

Задержки по зарплате. По 3 месяца. Могут белую вообще не отдать. Дмс скудное, для принятия еды места мало. Сейчас работают там остатки, хорошие ушли. Руководство загубило компанию, почти банкрот. Обманывают, дают обещания, не выполняют. Остались те, кто лижет зад, это про руководство некоторых отделов, отдел кадров, маркетинг, канцелярия, юрики и т. п.

03.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АйТи

Но положение сильно меняется когда случается конфликтная ситуация и отдел кадров и твои руководители и все остальные сразу начинают жаловаться за спиной и ты моментально становишься врагом, директор компании может с тобой не разговаривать, а завтра ты узнаешь что у тебя выговор, под конец карьеры в Дататехе я начал заниматься своим бизнесом, занимался этим для разнообразия в своей жизни и естественно вне рабочее время как хобби, со временем об этом узнал мой руководитель, ходил, терпел, молчал и потом когда уже узнала директор компании и приказала руководителю принять меры, ко мне начали применять разные рычаги давления, давать список заданий для выполнения в короткие сроки, разные подставы за спиной, в итоге под конец года когда

25.10.2016 | отрицательный отзыв
АйТи, системный интегратор - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Неадекватные руководители отделов,а в особенности Столярова Оксана Михайловна. К новеньким относится крайне негативно. Заставляет выполнять обязанности других сотрудников. Крайне неадекватна. Присутствует раздвоение личности.На ресепшен крайне неадекватная девушка.Мат перемат.Как оказалось у нее нет опыта в работе с клиентами крупных компаний (работала на рынке) Обучение в компании не предусмотрено. Если что то не знаешь показывают на дверь. Серая ЗП. При увольнении могут выплатить лишь часть а она всего 16500. Но самое главное повышение в компании не ждите. Люди по 5 лет работают и ни повышения ЗП ни должности. Внимательно подумайте прежде чем идти в эту дыру.

Москва, Ленинская Слобода, 19 ст6 - 3 этаж, БЦ Омега Плаза

22.09.2020
АйТи

Отвратительная компания. Зарплату выплачивают с боем и задержками по 2–3 недели. Никак не объясняют причин, при этом требуют всё больше и больше работать. Сейчас опять вторую неделю выбиваю свою зп.

Россия, Новороссийск

28.07.2020
АйТи

Компания входит в группу Аплана, так вся структура умерла, сейчас пребывает в агонии, громадные долги перед сотрудниками бывшими и действующими, долги перед банками, налоговой, суды, арестованы счета. Даже не суйтесь ни за какие обещания, просто вас используют и оставят без денег. Абсолютно мервая бесперспективная компания. Они же представляются компанией высокие техногии и другими юр лицами дабы избежать арестов счетов и т. д. Подробнее>>

03.07.2017 | положительный отзыв
АйТи

Система учёта рабочего времени (это для консультантов!). В зарубежные командировки отправляют без страховки, даже если ты на испытательном сроке. Серая зарплата с задержкой в ТРИ месяца и большая сложность получить расчётные листы. Вывешивают на корпоративный портал пофамальный топ 10 поглотителей интернет-трафика. Оплата корпоративного мобильного "по специальному тарифу" из заработной платы. Убогие ноутбуки и айти-инфраструктура из 2000-ых. Бесплатного кофе/чая нет. Переработки приветствуются, но не оплачиваются.
Недалеко от метро. Рядом много мест для бизнес-ланча. Есть своя кухонка. ... Подробнее>>

01.09.2016 | отрицательный отзыв
АйТи

Будьте осторожны! Компания — пирамида! Заработная плата задерживается на 1 месяц, как минимум. Виновного в задержках заработной платы или не выплате премии, найти не возможно. Этот человек всегда: в отпуске, уволился, заболел, передал дела и т. п. Но всё меняется, когда речь заходит о Ваших обязанностях! На каждую обязанность, за которую Вы подписались в договоре, найдется два-три человека, которые примут все меры, чтобы увеличить объем Вашей работы в три раза! Если Вы не прочитали договор — Вы попали на бабки. Если Вы согласились «временно помочь» - Вы попали на бабки и объем работы, в два раза больший, чем делали до этого! Подробнее>>

23.01.2016 | положительный отзыв

Семен:

Мне нравится работать в Айти. Коллектив и отношение к сотрудникам домашнее. В компании придерживаются доверительного стиля управления, что с одной стороны расслабляет и не напрягает, но с другой люди готовы работать сверх нормы, когда это требуется. (например высокий сезон) ... Подробнее>>

28.06.2015 | отрицательный отзыв
АйТИ

Компания с которой надо быть острожным. Будьте очень внимательны на собеседовании, все что вы не оговорите на собеседовании, потом будет использовано против вас и слова "оформление в соответствии с ТК РФ" работодателем трактуются по своему. Обязательно спросите когда получите первую ЗП и первый аванс, т.к. скорее всего вам придется кредитовать контору своей месячной ЗП, так же бывают задержки ЗП. Работодатель Подробнее>>

13.08.2015 | отрицательный отзыв
Айти - стандарт - Разработка сайтов мошенники

Мошенники обманывают своих клиентов берут предоплату и пропадают Подробнее>>