Отзыв сотрудника Мурзилка о компании Далимо

Адрес: Самара

Автор: Мурзилка

Искала в своё время отзывы о работе именно дизайнером в компании и не нашла. Просто попадались отзывы, мол, не тратьте своё время, не ходите туда и всё, а причины не описаны. И решила попробовать. Я думаю, что мой отзыв будет кому-то полезен, ведь вакансия "Дизайнер" постоянно висит на сайтах о работе. Сейчас, после моего первого поста о компании, на собеседованиях соискателям уже рассказывают о моём "несправедливом гневном отзыве". Расскажу как есть, а верить или нет - дело ваше. ‌Начальник "отдела новых разработок", единственный в отделе мужчина лет 70+, сначала показался адекватным, воспитанным и обходительным, а коллектив из 12 женщин дружным и необычным, я вначале очень обрадовалась, какой же классный коллектив и говорила знакомым, что по сравнению с прошлым психопатичным начальником, от которого я бежала с паническими атаками, этот просто золото, думала, как же мне повезло, несмотря на минусы в виде серой маленький ЗП (по сравнению с прошлым местом, но мы помним, что там начальник был психопат) и отдаленности от города, и даже выкладывала радужные посты в соцсетях, была вдохновлена работой, что даже вечером в свободное время что-то делала для создания дизайна, творила! Но время шло... П‌роцесс утверждения дизайна мне был непонятен, дизайн должен понравиться всем сотрудникам, прежде чем его покажут генеральному директору (если до этого дело дойдёт), т. е. правки от разных дизайнеров, менеджеров, заказчиков и начальника противоречат друг другу. И этот процесс бесконечен. Когда я обратилась к начальнику с вопросом, кто здесь лицо, принимающее решение (чтобы напрямую с ним работать, а то мне не понятно, кого слушать и чьё мнение можно не учитывать), он мне ответил, что при обсуждении дизайна надо прислушиваться ко всем, но в итоге думать и решать самой, и "не слушать откровенный бред", потому что дизайн он будет спрашивать с меня, а не с них. И что окончательное слово за ним, а потом уже - как повезет, с каким настроением дизайн будет принимать собственник фирмы. ‌Но это в теории, а на практике невозможно возразить двум дизайнерам-тёткам в возрасте (одной из них под 60 лет, другой за 40) , которые там работают много лет, везде лезут и боятся, что кто-то придет и займет их почетное место, потому всячески будут препятствовать быстрому утверждению вашего дизайна и вашему росту, каждый раз находя новые придирки и придумывая прямо на ходу, что надо поменять, и что их величеству не понравилось. Конструктивные обоснования моей позиции никого не волнуют, просто говорят: не спорь, а слушай. Им нужна девочка, на кого рутину скинуть и козел отпущения для слива негатива. Может мальчику повезёт больше?)) Негатива там много, т.к. вся система деструктивная. А начальник боится им (своим подчинённым) возразить и пытается быть для всех хорошим, всем угодить, он быстро меняет своё мнение, которого он просто не имеет. Мне он по телефону говорит: молодец, хорошо сделала, классный дизайн, шедевр! При обсуждении с дизайнерами, они начинают критиковать в деструктивной форме (с навешиванием чувства вины, стыда и неполноценности, т. е. с целью вас ещё и дисквалифицировать и загнать в позицию слабого управляемого ребенка с помощью примитивных манипуляций и психологического давления (как я уже говорила - им нужна безотказная жертва для слива негатива и рутинных задач)), и тут начальник, который меня хвалил, быстро меняет мнение и говорит: а вообще-то и мне тоже это не понравилось... И я иду переделывать, потом он мне по телефону говорит: не будем мы так делать! Это г..но получится! Я говорю: как же так, на обсуждении вы же все вместе мне сказали сделать так............ потом кто-то говорит поменять как было, кто-то ещё настаивает на своём и ты в итоге растерян и не знаешь, что делать, ведь начальник, за которым якобы в отделе как бы последнее слово, боится возразить бабкам и пытается им угодить. Пыталась сделать так, чтобы в итоге после обсуждения все правки приходили в письменном удобоваримом виде, чтобы этим занялся менеджер данного заказа, чтобы не было "испорченного телефона" и были доказательства. И этого не получилось. В итоге процесс длится бесконечно, а у задач есть свои сроки, с которыми давят на тебя уже бренд-менеджеры, мол, надо ускориться, срочно надо, горит, и сам начальник подгоняет и тоже, давит сроками... Было такое пару раз, что мой дизайн, минуя этих вездесущих тёток (которых начальник называет ведьмами за глаза), напрямую несли к собственнику, и он его утверждал (!!!), так потом столько г..на поднималось от этих баб, которые хотят все гиперконтролировать, и всё равно были потом бесконечные правки, т. е. в отделе негласно правят эти 2 бабы, которые считают себя супер-крутыми дизайнерами и не допустят того, чтобы на этот пьедестал взобрался кто-то ещё, потому будут всячески вас отбрасывать вниз (знаете теорию ведра с крабами? Загуглите - там всё очень точно описано). ‌Так же есть нюанс с оплатой труда. Договорились с начальником на одну сумму, которая написана была в моем резюме, получила на пару тысяч меньше. Спросила начальника, почему так? Он жалобным голосом сказал: вот так вот Они нас обсчитывают... Кто они?! А на собеседовании было не судьба об этом сказать, либо договориться с бухгалтерией так, чтобы эта сумма уже получалась после вычета налога? Ты же принимаешь решение о размере зарплаты!!! Проще сыграть из себя бедного дурачка, который тут ничего не решает и которого тут все обижают. Также он любит жаловаться на начальство на собеседовании... Не ведитесь на его жалость, это показное, на самом деле он такой же импульсивный психопат, только скрытый ("мягко стелит - жестко спать"), с меняющимся настроением и мнением. ‌Ещё в отделе и в компании в целом есть дедовщина. Т. е. новичков какими-то "правами" обделяют, лишают "привилегий" либо вообще игнорируют, или открыто давят. В моем случае (при открытом давлении я жестко отстаивала свои границы) они делали вид, что меня нет, избегали, игнорировали и подвергали остракизму, придирались к дизайну, что тоже является психологическим насилием. Там есть "мы", т.е. созависимая модель, где всё смешано, управляемое скрытыми лидерами. В общем я работала хорошо, это подтверждают утвержденные собственником фирмы дизайны, а также положительные отзывы от директора по брендингу и от бренд-менеджеров, но я говорила ранее, кто на самом деле заправляет отделом и какие страхи ими управляют. ‌Очень много пассивной агрессии и токсичного общения в отделе, ведь все делают вид дружелюбных и хороших, а внутри много несоответствия с этим, сплошное лицемерие и жестокость, между собой перебрасываются иронией и сарказмом, от которой так и веет скрытой формой проявления агрессии. Потому что в деструктивной созависимой системе есть запрет на открытое проявление гнева и мнения (действует правило "не говори, не чувствуй, не проси"). Потому вам изподтишка будут подсовывать гадости, язвить, или делать вид, что вас нет, пустое место, игнорировать и на ваши вопросы не отвечать, молчать, а то и "забывать" куда-то вас позвать. За глаза обсуждать и смеяться (так поступает начальник со своими дизайнерами в отношении других, менее значимых для него дизайнеров и фрилансеров. Некрасиво). В итоге мне начальник, который меня хвалил всегда и говорил, что я молодец, сказал, что я не нашла за 3 месяца с коллективом общий язык, а ему тут не нужны проблемы, ведь "у нас тут дружный коллектив" (а я часто возмущалась и говорила правду всем в лицо, а её слушать неудобно), к концу моего испытательного срока он ещё кого-то подыскал, а мне предложил уйти. ‌Также хочу отметить, что начальник обсуждает и смеется над другими дизайнерами вместе с этими двумя старыми дизайнерами, а когда нет этих старых двух, называет их ведьмами и тоже со злом в голосе говорит про них, сомневается в их умственных способностях, а в глаза не может этого сказать, т. к. не хочет проблем и хочет быть для всех казаться хорошим. Не может управлять своими подчиненными! Всё происходит наоборот! ‌Вот и ответ, почему в компании и в отделе нет роста и постоянная текучка (это ясно из предыдущих отзывов с просторов интернета): как бы вы хорошо ни работали, вам не дадут вырасти. Там нужен козел отпущения и кто-то для рутины, ведь при большом количестве задач, старые дизайнеры неспешно ходят, по полдня много времени тратят на разговоры, ходят пьют кофе по несколько человек, обсуждают чужие дизайны , 1,5 часа обедают, строят из себя высокомерное стадо арт-директоров, хотя по факту они с вами на равных позициях, работать конечно же не хотят и им нужен кто-то, кто быстро всё молча будет делать, но не крупные задачи, а всякую мелочевку. А начальник их защищает и покрывает. А свои дизайны они не будут с вами обсуждать и подставлять под вашу критику (ведь они по умолчанию как бы и так молодцы) - вот такая вот дискриминация. Когда мне отдавали крупные интересные задачи, они были очень недовольны и всячески пытались препятствовать этому. Там есть тема в компании "лучший работник" месяца, "старшие" стараются не слезать с верхов этого хит-парада, ведь все не могут быть хорошими, в такой деструктивной системе кто-то же должен быть плохим - и это как правило новички, дедовщина там рулит. Начальство и навыки, опыт вас не спасёт, т.к. есть скрытые лидеры и общее мнение "толпы", которую подговаривают против вас или против вашего дизайна. ‌Я не сказала бы, что это время у меня прошло зря, ведь Я пополнила своё портфолио хорошими работами и завершила кое-какие психологические гештальты. Этому я благодарна. Но надолго не стоит там задерживаться, а то из открытых и честных людей вы сами рискуете стать теми самыми крабами (см. выше Теория ведра с крабами), или "ведьмами", злобными и жестокими. И мой вывод, как можно улучшить ситуацию: если каждый дизайнер займётся СВОИМ делом и будет финансово отвечать за свои просроченные задачи, а не скидывать их на фрилансеров и временных дизайнеров, то не будет времени совать нос в чужие дела и задачи, не будет времени на пустые обсуждения и критику других, а останется время только чтобы следить за СОБОЙ. Также на одном предприятии (другом) была такая фишка как "фотографирование рабочего времени" - мы каждый день отчитывались, сколько времени уходило на какую-то задачу, начальство это проверяло и примерно уже было известно, на какие задачи и сколько времени уходит. Так вот, мне кажется, в этой системе именно этого не хватает. Много времени (=денег компании) уходит не туда, сливается вникуда. Мне кажется, пора это начинать контролировать.

Красивый современный офис, спортзал, подарки к праздникам, интересные мероприятия в отделе, бесплатная вакцина от covid, вкусные дегустации, своё магазинчик с дешёвыми продуктами (молочка и прочее), интересные задачи

психолог 2021-04-29
Да, очень жаль, что за закрытыми стенами предприятий происходит много психологического насилия, запугивания и шантажа, руководители как правило, неадекваты, и люди годами всё это вынуждены терпеть и проглатывать из-за страха остаться без работы, либо по причине, что думают, что это нормально, по незнанию или, что ещё хуже, полагая, что они того заслуживают. Но это не норма, это насилие, и хотелось бы, чтобы люди не боялись об этом говорить и поднимать эти проблемы. Писать! При длительном воздействии такой токсичной среды человек получает травматизацию психики, либо же ретравматизацию, а то и расщепление, подавление эмоций, эмоциональное выгорание, астению, депрессию, снижение самооценки и мотивации, хроническую усталость, стресс, приводящий к психосоматическим заболеваниям, как к примеру у автора этого поста - к панические атакам, но бывает и хуже, что человек себе может заработать даже неизлечимую болезнь тела. Ведь эмоции, психика и тело тесно связаны. Хотелось бы, чтобы люди чаще об этом говорили и не закрывались со своим горем наедине с собой, поднимали проблему и чаще об этом писали, выносили проблему на поверхность из-за закрытых стен, предостерегая других и информируя о возможных подводных камнях предприятий. Выражали, не подавляли эмоции. Тут также подняты проблема травли, буллинга (моббинга) в коллективе. Хотелось бы, чтобы люди сохраняли осознанность даже в таких сложных ситуациях, обладали эмоциональным интеллектом, чтобы четко понимать, что сейчас происходит и как на это реагировать. И желаю всем удачи в поисках любимой работы с адекватным поддерживающим коллективом и адекватным начальством.
Орëл 2021-04-30
В шею этого начальника надо гнать вместе с его ведьмами. Сменить эту шайку-лейку на молодых и компетентных - и всего делов. А желающие трудиться всегда найдутся)
Александр 2021-04-30
Вы можете обратиться в суд с иском. Должна быть уважительная причина увольнения на испытательном сроке, здесь её нету, раз профессиональные обязанности выполнялись качественно. К тому же вас должны были уведомить в письменной форме за 3 дня и если этого не было, то это уже повод выиграть иск в суде.
Jenjka 2021-05-01
Они и фрилансеров тоже обманывают
Миссис Икс 2021-05-01
Полностью поддерживаю автора и скидываю ссылку на пост Бориса Литвака "Как отличить конструктивную критику от деструктивной": www.instagram.com/p/CE1a3y3sZMC/ Может быть, этим жабам пригодится, которые хотят "выехать" и самоутверждаться за счёт других.
Мурзилка 2021-05-02
А, и после увольнения начальник (назову его Журилов) предлагает доделать какие-то недоделанные работы удалённо дома за какие-то подачки. Я так понимаю, это чтобы поддерживать репутацию своей "хорошести" и чтобы дизайнеры после увольнения не оставляли "гневные отзывы" о работе с ним и о фирме в целом. Но грош цена такому сотрудничеству, если вы изначально не ценитесь ни как человек, ни как дизайнер, и ваш ресурс безжалостно транжирят - эмоциональный, профессиональный, и главное - ваше время. Милые мои, не унижайтесь до этих подачек. И, как я уже говорила, делается это для отвода глаз от основной проблемы. А на самом деле я видела как это происходит: какой-то бывший дизайнер или просто фрилансер присылает работу, сделанную на дому, там все собираются и её обсирают, высмеивают и допускаются неуместные грубые шутки и в адрес самого дизайнера (нападки на личность). А Журилов при этом по телефону с вами говорит уважительно и порядочно и "дружественно". Оно вам надо, это Двойное послание? (забейте в Гугл, и узнаете, что это такое). Погоды это всё равно вам не сделает. Так что не ведитесь на это, отказывайтесь от сотрудничества с такими лицемереыми людьми.
Действующий сотрудник (анонимно) 2021-05-05
Ха! Так это же схема понятная. Нанимается временно дизайнер, делает много наработок по дизайну, потом его в конце испытательного срока убирают под любым предлогом (находят повол) и доделывают сами эти наработки. Параллельно вакансия висит на рекрутовских сайтах, на которую много дизайнеров откликаются, их для отвода глаз приглашают на собеседования, дают тестовое задание. Потом берут эти наработки с тестового задания и используют уже сами, дорабатывают. Схема с фрилансерами та же, но только фрилансеру оплачивают только половину предоплату, потом берут джипег и уже штатный дизайнер дорисовывает эти наработки и дорабатывает, вторую часть фрилансеру не оплачивают соответственно.
Анонимка 2021-05-07
Прямо как с меня списали историю. Тоже там работала, всё было почти то же самое, только повод другой придумали чтоб меня уволить. Видимо это уже отработанная годами схема. И ещё там все пугают генеральным директором, но он по сравнению с другими самый адекватный, хотя бы потому что честно выражает всё как есть, а не за спиной, как любят это делать сотрудники.
Действующий сотрудник 2021-05-10
Странно что у вас так произошло. Судя по столь длинному посту вы чрезмерно чувствительная девушка. Пару лет назад дизайнер Александр из этого же отдела дизайна-маркетинга подробно описал ситуацию, назвав всех по именам и фамилиям. Затем видимо юристы далимы постарались - ФИО исчезли ))))) Нормальный чел был Алдр Сергеевич, видать загнобил его совсем злобный леприкон, теперь он всего боится, пенсионный возраст..... жаль.
Живут по закону курятника: "Об..сри нижнего, на..би ближнего".
Я 2021-05-11
Привет всем уволившимся и ещё работающим в Далимо! После такого подробного письма Мурзилки и на меня нахлынули воспоминания моей работы в этой организации. Начиналось всё как обычно, как у всех: Тебя приглашают на собеседование, сидишь, смотришь в холле ТВ о том, какая это дружная креативная компания. Рядом такие же желающие устроиться здесь работать. Типа "конкурс". И вот оно счастье - ты в команде! Стеклянные офисы с расписными стенами, в них как рыбки твои коллеги, тебе книжку выдают "молодого бойца". Всё такое оранжевое. Ты смотришь креативные плакаты, там самые лучшие за счет компании ездят отдыхать (раньше за рубеж, теперь по России, наверное скоро в пределах Самарской области будут... но всё же. Эге-гей, да тут ещё спортзал есть! Да цветочный уголок на улице, да будочки всякие, чтоб по телефону потрындеть, да кофе-пойнты.... Вот оно - счастье!!!! Но, спустя некоторое время, ты узнаешь, что в компании существует система штрафов, которую придумал её основатель. Про этого чувака отдельно стоит поговорить. Так вот "Великий папа" (по факту оказался мелкий шибздик) штрафует и (внимание!) - "наказывает" всех и вся, что ему не нравится. Вот такое "садо-мазо"))). Чел обожает употреблять это слово: "Наказывает", блин. Как вам?! )))) С все эти копеешные детские утренники, тетрадки первоклашкам, поездки лучших.... всё это за ваши штрафы и не доплаченные за вашу работу деньги. Откройте ваши трудовые книжки, у кого там стоит название "Далимо"? Нет, вас трудоустраивают в какую-то однодневку, не платящую налоги. Какую вам официальную зарплату начислили? - МРОТ. Большинство узнают это когда хотят взять кредит или при увольнении. Какой "папа" - такое и его окружение, независимо мыслящих людей почти не осталось, все стараются угодить боссу, человеку переменного настроения. Мышиная подковерная возня. От этого страдают менеджеры ниже рангом и прочий персонал. Ещё через некоторое время ты от старичков узнаешь, что существует прослушка, что периодически приезжает человек с полиграфом, людей отводят с СБ, обклеивают датчиками и там ведут унизительный допрос, не ворует ли он, не удумал ли чего и что про кого знает.... А если кто скажем приедет на новом авто, или расскажет про отдых за границей, повышенное внимание к нему обеспечено. Параноя. Со временем розовая шелуха, которой вас первоначально обмазали, слетает с вас и вам открывается правда жизни: недоплаты, переработки, новогодние праздники за ваш счет, самодуры-и подхалимы-управленцы, стукачи среди коллег. И вы начинаете замечать, что нет уже того парня из соседнего отдела, что критиковал руководство и нет твоей коллеги, которая не лебезила перед начальством. На их месте уже новые люди с "горящими глазами", покрытые розовой шелухой. Ну вот, и тебе, пожалуй, тоже пора отсюда отчаливать. Начинаешь подыскивать работу, регистрируешься в НН. Упс...а СБ и кадровики тебя там увидели )))) ну да ладно, работа нашлась уже. Без понтов, но и без самодуров. Да и официалка нормальная. Ухожу без сожаления..... Продолжаю общаться с коллегами из Далимо. Там дела ещё хуже, чем были. Вот как-то так, если мой опыт кому-то пригодится, значит не зря столько написано. Всем добра!
Мурзилка 2021-05-12
"Новые люди с "горящими глазами", покрытые розовой шелухой" (с) - это идеально сказано! Это прям я поначалу
Мурзилка 2021-05-12
Да, я сверхувствительная, но это не повод для того чтобы унижать тех, кто ещё на испытательном, пользуясь служебным положением, когда силы изначально неравны. Это несправедливо и молчать, теперь я никогда не буду. С фига ли я буду тратить на это свою Единственную жизнь. Что касается меня, г. но уже перекипело. И я рада, что есть люди, готовые поддержать. И что остались ещё места, где работают Белые люди, туда и надо стремиться, а не прозябать на задворках в состоянии вечной жертвы
Мурзилка 2021-05-13
Уже не помню, что я писала в отзыве, было несколько редакций, а память стëрла, перечитывать уже лень, ибо много букав. Но после первого мною опубликованного Журилов начал на собеседованиях новым соискателям "с горящими глазами" рассказывать о моём "гневном отзыве" заранее на опережение, пока они сами ещё не нашли и не увидели его)))
Никто 2021-05-13
Ну ё-маё, народ, вы прежде чем устраиваться, смотрите, какая зарплата указана в трудовом договоре! Если стоит минималка, то шлите лесом! Ибо вся остальная часть (черная з/п) может быть урезана просто по лёгкому движению руки. И если чтобы лишить человека "белой" премии, нужны веские основания, документы и дисциплинарные взыскания, то для лишения "черной" премии не нужно ничего! И ничего не докажете, что вам не доплатили несправедливо. Да, и больничные и отпускные у вас будут копейки, т.к. они рассчитываются из белой з/п. Изучайте документы перед трудоустройством, а не при увольнении и шлите лесом хитрожопых работодателей.

24.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Далимо

Недостатков в работе не было, до появления Нач.Склада Анжелики Анатольевны. Женщина со своим видиньем о развитии компании, увольняет всех на лево и на право, ссылаясь на то что наберёт новых сотрудников. Очень большая нехватка сотрудников, из-за этого пытаются оторваться на оставшихся не боясь их потерять. Вечная система штрафов (которые вдоль и поперек противоречат ТК РФ) из-за которых компания экономит, а сотруднику не удается заработать. Пытаешься объяснить что то, тебя слушают, но не слышат. Постоянно переводя темы с одной на другую, не давая конкретики и ответа на заданный вопрос и совету ...
Можно найти приятный коллектив

14.02.2024 | отрицательный отзыв
Далимо

Обещанную зп вы получать не будете, будут постоянно что то удерживать или недоплачивать. Бонусная часть вся чёрная, за которой вы будете ездить на промзону в Дзержинский район раз в месяц, при увольнении Вы её не увидите это точно Предпросрок заставляют выбивать на себя и оплачивать со своего кармана, а дальше делайте с ним что угодно, это Ваша уже проблема. Такая же схема практикуется каждый месяц если не выполняется план по отгруженным клиентам (а он никогда не будет выполняться, т.к планы неадекватные), вы выбиваете на себя продукцию примерно на 5 7 ...
Свобода в графике, можно отлучиться по своим делам На этом плюсы заканчиваются

19.12.2023 | отрицательный отзыв
Далимо

2 раза ездила на собеседование. Со слов hr прошла сб, прошла собеседование с руководителем , договорились о выходе на работу. Уволилась с предыдущего места работы, выбрав эту компанию.. в итоге за день до выхода hr на моё сообщение ответила мне извините утвердили другого кандидата. Тое сть сначала вы в конкретный день пригласили человека на работу , а за несколько часов передумали ? Не серьёзная оказалась организация. Хорошо что удалось понять это на этапе трудоустройства
Первоначально создают хорошее впечатление

14.12.2023 | положительный отзыв
Работа в Далимо      отзывы сотрудников

дороги плохие много времени времени уходит на объезды ям, но это наверное не со всем к компании претензия.
Не буду расписывать много: платят вовремя, за машинами следят, зп хорошая.

18.12.2023 | положительный отзыв
Работа в Далимо      отзывы

Недавно был слет коллег моего направления, и стало понятно - надо чаще устраивать такие мероприятия. А то тренингов для сотрудников мало.
График удобный, Коллектив классный. В офисе уютно ЗП устраивает

19.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Ангелина

Зариф *xxxxx*, супервайзер кинул на зп, говорит зп есть в конце недели выплатят, так и не выплатили, не берет треки, не отвечает на смс в вайбере, читает и молчит, или вообще не читает, заходи в вайбере и не читает, ссыкло редкостное, короче пойду в прокуратуру

24.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Алексей

Отсутствие четких задач, обман по деньгам, постоянные удержания, заставляют продавать всякую хрень. Отсутствие выходных и отпусков.
Не рекомендую связываться, текучка большая.

25.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Сергей

Постоянные удержания и штрафы. Торговые представители это расходный материал тут.
Не рекомендую эту компанию, тут вам ничего заработать не позволят.

27.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Алексей

Бешеная текучка, вешают все списания на торговых, выходных и отпусков нет, ишачишь и ишачишь, а тебе ещё и зарплату отрубают. *xxxxx* руководитель!
Достоинств нету. В компании сильно обманывают по зарплате и постоянно навешивают обязаности.

09.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Сергей

Отработав 10 лет, после увольнения узнал,что оформлен был на 4-х часовой рабочий день. Из-за серой зп, супервайзеры делают,что хотят. Конечно,если ты чей-то родственник или "жополиз",то все у тебя будет:и зп и карьера. В др случаях-ты "гов**". Была недавно"Лига чемпионов",состоящая из 3-х задач, на общем собрании говорят:"за каждую задачу премия отдельно", делаю 2р по 2 задачи, супервайзер Т. А. мне премии не дает и говорит:"надо было делать все 3 задачи". Планы увеличивают постоянно, за...ставляют выкупать продукцию. Магазинам обещают списывать просрочку, а торговым запрещают, либо списывают за счет зп. При ...

18.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Катя

полностью черная зарплата. договор на 4 часа в день. навязывают брать юрлица на свою фамилию и подписывать сомнительные документы с возможной уголовной ответственностью.
их нет. обман везде. правды нет. руководители без знаний пытаются управлять.

14.01.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Серж

Полный бардак! Сколько обещали - не разу не заплатили, хоть и планы делал! Всегда находят поводы почему надо отрезать зарплату! Руководство конченые идиоты.
Достоинств нет! Советую избегать эту шарагу.

29.06.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Дмитрий

Ужасная компания, денег не заработаете, а нервы вымотаете

12.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Я

Никулин, ты или дураков держишь в пиар-службе или так им платишь, что даже тут они не способны вытянуть твое Далимо и подставляют тебя и себя. Что, прям на работе строчат? С одного компа?
Достоинства Далимо красочно расписывают те, у кого при проверке стоят штампы зеленый: "Несколько отзывов с одного компьютера" и синий "Не совпадают указанный IP adress и указанный город

19.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Кто знает, поймёт ;)

Искала в своё время отзывы о работе именно дизайнером в компании и не нашла. Просто попадались отзывы, мол, не тратьте своё время, не ходите туда и всё, а причины не описаны. И решила попробовать. Я думаю, что мой отзыв будет кому-то полезен, ведь вакансия "Дизайнер"постоянно висит на сайтах о работе. ?Начальник "отдела новых разработок", единственный в отделе мужчина лет 70 , сначала показался адекватным, воспитанным и обходительным, а коллектив из 12 женщин дружным и необычным, я внач...але очень обрадовалась, какой же классный коллектив и говорила знакомым, что по ...
Красивый офис, интересная программа на праздники в фирме и дни рождения в отделе, магазин продуктов с низкими ценами, спортзал, бесплатные прививки, подарки к праздникам, дегустации вкусных продуктов

05.07.2023 | положительный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Максим

В Самаре работаю водителем уже шестой год. В последнее время начали многое менять видимо потому что много сотрудников ушло. Сейчас закупили новые газельки и форму. На территории есть спортзал и столовая, но я туда не хожу
В целом многое устраивает, но не хватает сменного графика, работать 6/1 тяжеловато.

10.07.2023 | положительный отзыв
Работа в Далимо      отзывы о работодателе

Офис классный, много переговорных и зон отдыха. Есть свои минусы и спорные ситуации с руководством, но я к ним спокойно отношусь, не первый год работаю в найме. И не такое видела))) Негативщики тоже присутствуют, куда без них-то. Не скажу, что в компании большая текучка, но есть конечно те, кто задерживается ненадолго
Самая большая проблема - центральный офис находится далеко. Я живу на Кирова, мне ездить удобно, но многие коллеги жалуются, особенно из Кошелева.

20.11.2023 | положительный отзыв
Работа в Далимо      отзывы сотрудников

Я работаю менеджером по подбору персонала в компании Далимо. Начну с положительных сторон: коллектив, в котором каждый сотрудник – это профессионал, готовый помочь коллеге в любой ситуации; дружелюбная атмосфера; просторный, уютный офис в пешей доступности от метро, где есть все необходимое для комфортной работы; рядом есть кафе, рестораны и магазины, что делает рабочее время еще более приятным; а конкурсы и различные корпоративные мероприятия способствуют еще большей мотивации работать)...
Из отрицательных сторон можно отметить отсутствие корпоративного питания, но это, скорее, послужит хорошим дополнением.

11.12.2023 | положительный отзыв
Работа в Далимо      отзывы

Год я работал в челябинском филиале Далимо. Пришел с небольшим багажом знаний, скромным опытом продаж (и то, в колл центре, в “полях” не работал). Благодарен компании за крутой опыт и отдельно коллегам за то, что в свое время не оставили растерянного новичка в беде. Зарплаты на уровне рынка, платят премии, вообще для сотрудников придумали много разных бонусов, лучшие по результатам ежегодно ездят заграницу за счет компании.
Беремся за всех клиентов, чтобы делать прибыль компании и премию себе, но из-за этого иногда приходилось работать с неадекватышами.

22.11.2023 | отрицательный отзыв
далимо

Постоянно нет товара на складе но на него есть планы. Обман от руководящего состава Воронежа по наличию планов на какие то категории их нет в начале месяца, но после 25 числа выясняется что план был. Постоянно нужно торговать предпросрочкой. Логистика живет своей жизнью, клиенты отказываются работать просто узнавая название компании. Все деляеться для показухи перед главный офисом Самары особенно это касается директора по продажам с фаимилей на к! Работать тут за самую низкую зп на рынке еще и черную никто не идет и очень не хватает людей поэтому вас будут ...
Их нет

17.10.2023 | отрицательный отзыв
ДАЛИМО

1. Слишком раздутый бюрократический аппарат. 2. Кидают на последнюю зарплату. 3. Врут при трудоустройстве, обещают золотые горы, а по факту, только первый месяц заплатят, но ниже чем обещали, а потом тестируют дно, при котором сотрудник решит уйти. 4. зп серая, устроены будите на минималку. 5. Воронежское руководство тупое, даже считать не умеют, похоронили кучу ключевых клиентов из за жадности. 6. Подобное руководство филиалом, приведет к его закрытию, 100%. 7. Отпуск исключительно за свой счёт. Проходите мимо, не теряйте здесь своё драгоценное время.

07.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Далимо

Далимо благодарю как минимум за душевный веселый коллектив и адекватное руководство. Ни в одной из других компаний я не была так рада проводить свои выходные в компании коллег))) Здесь удалось проработать только год, увольняюсь из-за переезда в другой город
ЗП немного ниже рынка

23.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Далимо

Работаю в компании более 4 лет. Крупная компания с хорошим портфелем как сторонних контрактов, так и собственных торговых марок. Работать интересно, так как компания не стоит на месте, а постоянно развивается, появляются новинки собственного производства, заходят новые контракты. Хороший коллектив, позитивная атмосфера, адекватное руководство. Нет бестолковых задач, бесполезных отчётов. Работаешь на результат, достигаешь поставленные цели, получаешь пряники.
С учётом того, что значительную часть времени проводишь в полях, было бы неплохо, если бы выдавали корпоративные автомобили.

17.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Далимо

работаю на складе РЦ года полтора до этого работал в заморозке в другой компании. из хорошего: есть теплые помещения для еды, можно выписывать продукты по оптовке. начальство слышит сотрудников. недавно был конфликт с нач.смены, быстро все уладили
не нравится сборка по отдельным заказам, зачем это нужно? и инвинтаризацию бы пореже

05.08.2023 | отрицательный отзыв
Далимо

Не советую устраиваться в эту компанию в Волгограде. А именно на направление молочной продукции под брендом «Село Домашкино» на должность Торговый представитель/Торговый агент/Мерчендайзер. 1. Проезд и бензин не оплачивается. То есть отнимайте 5 8 тысяч из зарплаты, которую получите на руки. 2. Объёмные по нагрузке маршруты, обширные территории. Торговые точки зачастую расположены далеко друг от друга, отсюда и вытекают затраты на проезд. При желании пешком от точки до точки идти можно, но тогда и ваши рабочие часы затянутся больше, чем на 8 часов. 3. Часть зарплаты выдаётся «в конверте». ...
Конкурентная зарплата, но 5 8 тысяч будет уходить на проезд (бензин) за Ваш счёт. То есть «чистыми» будет выходить 24 27 тыс. рублей из заявленных 35 тыс до вычета ндфл. Удобные приложения в телефоне. Медосмотр за счёт компании.

17.07.2023
Отзыв сотрудника Влад о компании Далимо

Работал комплектовщиком, ночные смены. Склад чистый, в штате уборщица, спецтехникой моет склад. Официалка, в месяц в среднем 13 смен. Не нормированные. В среднем по 10 часов. Коллектив большой, дружный. Всегда готовы откликнуться на помощь. За тобой особо не следят, можешь выбирать время для перекура/чаепития. З/п без задержек.
Сдельная з/п, у меня выходило чуть больше 20 тыс., что ниже среднего. Работа в ночь не по душе, когда уезжаешь рано утром то приходится со своей скромной зп еще и такси оплачивать, автобусы то не ходят. Характер работы - подвижный. Постоянно на ногах. с тсд и рохлей. Не для всех подойдет.

06.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Далимо

Работал на складе 2 года. Подрабатывал в ночную пока был студентом. По сравнении с другими складами тут теперь норм, после того как разобрались с начальством ночной смены. Ухожу так как закончилась учеба
Со сборкой по отдельным заказам так ниче и не сделали. Сделайте наконец то так чтобы ребятам было удобно набирать.

09.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший о компании Далимо

На собеседовании обещают одно, по факту совсем другое (маршруты, условия, оплата труда). Вывод не доверяйте им!!!
Одни обещания.

21.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник ночной смены о компании Далимо

Когда я вышел первый день на работу, руководитель смены Якимов мне практически ничего нормально не рассказал. А общался со мной матом и так будто ему это вообще не надо и вообще зачем я сюда пришел? Зарплату мне мою он тоже не сказал , кроме того , что она сдельная, график кроме того , что он «плавающий» мне тоже он не сказал. Четкого конца рабочего дня тут нет, то есть как выразился Якимов работаете как рабы пока не закончите и еще потом убирайтесь за собой. Наставник как бы есть но ему ...
Их нет , при таком руководстве как якимов

20.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наборщики и кладовщики о компании Далимо

Просьба сделать , что либо с ночной сменой РЦ ночь. А именно начальником смены Якимовым Павлом. Данный человек вообще не справляется со своими обязанностями. С сотрудниками общается матом, покрывает Пьяных сотрудников (таких как Денис Яковлев,нормальные терминалы и батарейки отдает своим друзьям. Нормальный график делает только своим друзьям. За него всю работу делают его помощники Рябов и Вяхирев. Якимов же не встает даже со своего места! От него вечно пахнет перегаром. С данным человеком мы не хотим работать! Это коллективное сообщение от сотрудников ночной смены от наборщиков и кладовщиков! Пока он ...
Убрать Якимова и все будет хорошо!