ОАО ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС КОСМОС

Откликнулся на вакансию портье, пригласили на собеседование. Уже на собеседовании прозвенел первый звоночек. Я уже бывал на собеседованиях в гостиницах, и меня удивило, что были лишь вопросы типа: "где работали?" и "как доехали?". Не было вопросов про гостиничный бизнес и ни одного вопроса на английском, хотя в описании к вакансии знание английского было указано как обязательное. После 5 минутного интервью сотрудник отдела кадров Елена Белова предложила мне пройти неоплачиваемую стажировку длительностью 2 3 дня по 4 часа в день, на основания которой они примут решение о дальнейшем приеме на работу. Мне показалось это справедливом, так как опыт работы в гостиничной сфере у меня отсутствует. Пришел в назначенное время, прождал 40 минут. Затем сотрудница приема и размещения начала мне описывать и демонстрировать программу Opera, на которой завязана вся работа портье. Это длилось минут 15, потом она сказал, мол, на этом все, у нас много работы, с вами свяжутся. Я не понял, на каком основании они решат, подхожу ли я им или нет, если стажировка длилась всего 15 минут. Попросил позвать Елену, чтобы понять что происходит, на что мне сказали, что она на совещании. Без понятия, с чем связано такое отношение. Судя по всему, отдел кадров имитирует деятельность и никого нанимать не собирается, либо у Елены не все дома. Или же и то и другое.

12.02.2020
ОАО ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС КОСМОС

Масса.работала в отеле бронирования депортамента маркетинга и продаж. При приеме на работу в первый рабочий день выяснилось что работать придется по срочному договору на месте временно отсутствующей сотрудницы, которая находится в декретном отпуске и скоро вернётся. Меня об этом на собеседовании никто не предупредил и получается обманули так как скрыли этот факт. Далее рабочее место так себе: компьютер постоянно тормозит,