ЭТМ

Когда же я задала 3 вопроса — hr взбесилась и начала предъявлять претензии, каким образом так получилось, что после собеседования у меня еще остались эти вопросы. Весьма токсичный подход, я обдумала и решила из принципа не устраиваться в такое место. Все таки существуют лучший сервис со стороны hr и стороны руководства в других компаниях, где подстраиваются под мое мнение, а не пытаются ехидно сманипулировать. Расскажу подробнее. Я знала что зарплата 25 + бонусы. Но решила переспросить протестировать точно ли мне окажут сервис на уровне. На что hr ответила на каком основании я вообще спрашиваю да как я посмела спросить уровень зарплаты если я уже прошла собеседование с рук лем. Для меня очевидно, что нужно иметь уважение ко всем людям, в том числе даже если кандидат идет работать за 25 тысяч, а не только к своему начальству. Я ответила что не помню какая зарплата, могли бы повторить, на что она нехотя с презрением ответила что зп 25 и бонусы. В итоге hr сделала огромное одолжение и пригласила меня на оформление документов, как бы за 1 день можно оформиться и прособеседоваться в компанию, но у них все затягивается на пол месяца. Что я и сделала параллельно оформившись в компанию занимающуюся документооборотом. за 1 день, без снобизма, понтов или одолжений. Прислали оффер со всеми необходимыми мне данными. Само оформление в этм — меня не спросили когда именно мне удобно приехать и просто с одолжением сказали: ну приезжай в 11. Мне не удобно в это время, даже если было бы удобно — все равно я в другой компании уже работала на тот момент и мне было просто интересно чем закончится этот цирк.Добрый день, Юлия! Благодарим Вас за обратную связь по процессу трудоустройства в нашей компании. Нам очень жаль, что у Вас остались негативные эмоции. Мы провели внутреннее расследование и убедились, что менеджер по персоналу дал ответ по итогам собеседования в тот же день, задал Вам уточняющие вопросы всё ли Вам понравилось на собеседовании, ответил ли руководитель на все вопросы и подходят ли Вам наши условия. Получив от Вас позитивную обратную связь и согласие, пригласил Вас на работу. По вашей инициативе мы договорились о переносе приема на работу. Несколько недель менеджер по персоналу был с Вами в переписке и на связи по телефону, отвечал на ваши вопросы. Менеджер по персоналу вел диалог корректно. Жаль, что цели вашего общения были разными, так как Вы уже работали в другой фирме. Желаем Вам успехов на новом месте!

11.05.2023 | отрицательный отзыв
этм: Работа 12лет

Всем привет работаю с женой 12 лет( с2011года) незнаю как в других ЛЦ,в нашем все отлично(ЛЦ Малоярославец), адыкватное руководство,отличный коллектив,да зарплату можно уже и преподнять,а так все хорошо
Гоняю свою машину( из Серпухова) по нашим ценам уже накладно.

11.04.2023 | отрицательный отзыв
этм: Оплачиваемое рабство

Подводные камни о которых узнаете потом. А заявление будете писать регулярно, пока не пройдет месяц, другой, каждый раз вам будут грозить уволить по статье за возмущения. И ничего не докажите! Каждый день будут нервы мотать в усиленном режиме, видимо, чтобы Вы совершили ошибку и можно было бы вас наказать в свою пользу. У меня предынфарктное состояние...
З/п платят, но затраченных нервов она не стоит

10.05.2022
этм: Негатив пишут слабаки

Этм сильная команда, школа, семья! Все отрицательные отзывы написаны теми кто не смог влиться в эту семью по каким либо обстоятельствам. Многих пугает что в этм надо очень большой материал учить в первый месяц работы. Я скажу больше мы в этм сколько работаем столько и учимся! И это очень хорошо! Этм не даёт "ржаветь" идёт в ногу со временем, внедряет Подробнее>>

03.02.2022
этм: Белая зп

оп 2 Казань Ф.Амирхана самый худший офис в плане руководства. Захаров м.а начальник офиса не может помочь ни по одному вопросу кроме того, чтобы вешать задачи со сроком «вчера» и выбрать кого опустить на следующей планерке больше ничего не делает. Когда обращаешься к нему с просьбой уточняет у коллег, сам никакой информацией не владеет. Не доносит информацию по мотивации сотрудников Подробнее>>

29.06.2021 | положительный отзыв
ЭТМ

Зашкаливает бюрократия и работа ради табличек в excel. Армейская система постановки задач — руководство ставит задачи в стиле «копать отсюда и до обеда», а параллельно ещё и приносить прибыль. Склоки и сплетни среди сотрудников как низшего, так и вызшего звена. Дикая текучка кадров. Даже шутки «о количестве уволившихся в день» в капустниках на так называемых тимбилдингах.

Екатеринбург

05.06.2021 | положительный отзыв
ЭТМ

Смена руководства. Мир обновляется, товар обновляется, люди приходят молодые, пытаются помощь как упростить работу. По факту: система старая и дырявая. Говорят, что изменят, внесут поправки. Но это лишь всего разговоры… И ничего большего. Всегда пытаются получить выгоду с работника. +Лишение премии без уведомления тебя. В этом месяце одного лешил, другому прибавил. А норма у всех одинаковые. Пугают ошибками, вплоть до увольнения. Выигрывает компании тендеры и куда деньги уходят? В туалете бумаги/мыла Подробнее>>

14.04.2021 | положительный отзыв
ЗАО"ЭТМ"

Казаринова Элина - теперь "звезда" СЗЭМИ. Работодатели куда вы смотрите, когда берете на работу абьюзера? Все думают, что за ее активностью следует быстрый результат в виде продаж. В короткой перспективе - да, в длинной - потери людей, денег, репутации компании, клиентов, компанию втягивают в шантаж и ультиматумы. В СЗЭМИ была перспектива ее увольнения, она стала шантажировать, что сольет базу конкурентам. Она способствует выживанию из коллектива хороших специалистов, кто не хочет терпеть ее выходок, затевает интриги, склоки, с клиентами высокомерна.
Здесь хочу сказать о компании СЗЭМИ, отличная продукция, отличный комплекс услуг. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск

30.01.2017 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Здравствуйте. Уважаемые, попробовал заказать в этой организации лампы. Счет выставили после 8-го звонка. А договор на эту продукцию жду 3-тьи сутки. Даже трубки перестали брать. Менеджер, эта девушка - Мария Шестова. Раз 10 звонил, все бес толку. Одни говорят - она в отпуск ушла, другие - пробуют соединить и сбрасывают. Видимо, работать не хотят.

10.05.2018 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Олег

Олег:
Заказали товар через интернет. Оплатили. Через две недели выяснилось что товара нет в наличии. Написали письмо о возврате денег. Через две недели так как деньги не пришли написали негативный отзыв. Сразу последовал звонок от менеджера ЭТМ. С его слов письмо о возврате денег не получали. Пришлось выслать скриншет экрана этого письма и отправить письмо по новой. Это было 18 апреля. Обещали деньги вернуть в течении 10 дней. прошло больше 20 дней. Денег так и нет. В Итоге ЭТМ уже с марта месяца пользуется нашими деньгами. Возникает резонный вопрос. У ЭТМ такое плохое финансовое состояние, что оно всеми правдами и неправдами пытается пополнить свои оборотные средства деньгами клиентов, продавая им воздух?

17.08.2018 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Коля

Коля:
Хорошая обвертка, нулевой сервис. (г.Химки, пр-т Мельникова стр.32) К несчастью обратился в данный филиал, сотрудники плохо обучены, собственной базой не владеют, товар сначала ищут в поисковиках по картинкам (предлагая клиенту ткнуть на то что надо, хотя формируется изначально вполне понятный запрос на конкретное изделие) потом начинают искать в своих базах. Обещают доставку в течение 2х дней, по факту 5. Но и это пол беды, приезжает только половина заказа (по телефону говорят что приехало все). Далее самое интересное, деньги хрен вернешь, нужно подстраиваться под работу их бухгалтерии. На претензии горячая линия не отвечает, претензию с оф.сайта не отправить т.к. не работает капча (намеренно или по криворукости - не знаю). Подготовил иск в Суд. Кому не нужны проблемы, задержки с поставками - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ этот ларек!

10.10.2018 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Вячеслав

Вячеслав:
Отвратительное обслуживание и отношение к клиентам! Сделал заказ 21.08.2018 оплатил переводом с карты, срок доставки в магазин по телефону назвали 28.08.2018, на сайте в интернет магазине через какое то время высветился 30.08.2018 и этот срок устраивал, приехав в магазин 01.09.2018 выяснилось, что товар не пришел, продавцы сказали, что это мои проблемы и пошли заниматься своими делами, пока не позвал директора магазина никто разбираться даже не хотел, неделя общения с директором магазина (каждый день я ей звонил) на ускорение процесса доставки никак не влияла, на сайте срок изменили на 08.09.2018, по телефону кормили "завтраками", в итоге нашел аналогичный товар в Москве у ваших конкурентов, которые доставили товар ЗА 2 ДНЯ !!!! даже без предоплаты, а ЭТМ привезла уже не нужный товар 08.09.2018, СПАСИБО большое, больше к вам не обращусь и других буду отговаривать! Деньги решил не возвращать, а забрать товар, по отзывам понятно, что вернуть деньги еще больший геморрой. ЭТМ отвратительная контора которая не умеет и не хочет работать! Не рекомендую!

23.04.2019 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Ужасная работа склада и отгрузки во Владимире. Не буду больше обращаться.

28.06.2019 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Елена

Елена:
Ужасная компания, обслуживание на самом низком уровне, сотрудники не могут ответить на элементарные вопросы, телефоны директоров отделов предоставлять отказываются, на вопросы предоставляют недостоверную информацию, при любой сложной ситуации вышестоящие лица на обеде или совещании. В запланированный день и время доставку не осуществили и не предупредили, переносили на следующий день в течении двух дней тем самым подставляя покупателя. При возврате денежных средств опять столкнулись с проблемами, для решения которых ушел весь рабочий день. Старший менеджер обещал решить проблему, но так ничем не помог, постоянно твердил номер телефона горячей линии (единый номер). Данными действиями компания "ЭТМ" создала нам проблемы с "Пермэнергосбыт" и нарушила все планы на следующую неделю. Сотрудничая с такой компанией наши сотрудники получили огромное количество отрицательных эмоций и организация понесла дополнительные затраты, благодаря халатному отношению сотрудников "ЭТМ".

26.08.2019 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Хорошо, что успел таки прочитать отзывы... Контора ЭТМ торгует диэлектриком и в прямом и в переносном... По наличию то оказывается ... ночевал и рано ушёл.., идёт бесплатное кредитование... Кроме того, на вопросы в соцсетях и по почте - отмораживаются... Учтём! :)

04.09.2019 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
ужасный сервис и вообще не понятные условия. Работаю с этм уже 3 года по опту. Никто ничего не знает. Менеджер в отпуске-все,иди куда подальше! Магазин обслуживает на «отвали»,склад вообще не понятно как грузит-чьи документы сверху-того и грузят. А ничего что документы первого-снизу?! Сегодня менеджер вообще сказала что не отгрузит,т.к некогда! Больше не обращусь!

11.09.2019 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Семён

Семён:
В этой компании не поменяют товар по ГОРАНТИИ под любым предлогом. ЛЮДИ не покупайте у них ничего.

16.01.2020 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Игорь

Игорь:
Заказал товар, срок поставки 5-6 недель. Через 6 недель мне сообщили что товар не поставят т.к. он снят с производства. Отличная работа! Деньги не вернули !!! Выводы делайте сами.

14.05.2020 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Евгений

Евгений:
Товар был заказан по каталогу с доставкой. Дождавшись товар который приехал с опозданием на неделю оказался некомплектным.Менеджер закрепленный за этой поставкой уведомлен. В помощь поиску недостающих деталей щита ВРУ самому пришлось искать все коды товаров у производителя IEK. Я попросил менеджера ускорить решение вопроса так как Заказчик уже пришел в ярость. Две недели где то кому то вели отгрузку деталей, теперь оказалось что вновь начали решать вопрос и ждут ответ. Если удается дозвониться, то в ответ слышны одни обещания. Вопрос не решился до сих пор. И товара нет и денег

14.10.2020 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Павел

Павел:
Возможно, что при покупке в одном из магазинов лично, ситуация сложилась бы по другому. НО... Необходимы были эл/тех компоненты для сборки шкафа автоматики. Все недостающие компоненты нашлись на сайте ЭТМ. Выбрал филиал поближе в г. Иркутск. Сделал запрос счёта на юр/лицо организации в г.Чите. Счёт пришел от менеджера Агеевой Н.П., но нужно было внести корректировки и .. собственно говоря началось:( Счёт переделали невнимательно со второго напоминания. Итого 28 сентября. Срок готовности заказа на складе Иркутск 3 дня. Мы оплатили на следующий день. Уже 2 октября товар был собран и готов к выдаче в Иркутске. Я напомнил менеджеру, что мы то в Чите, соответственно надо отгрузить через транспортную компанию с получением на терминале г.Читы. Не отказали в пересылке. Она запросила мои паспортные данные как получателя, но мы юр.лицо. Я попытался объяснить, пока по эл/почте, что нужно отправлять от своей компании нашей. Мы получим по доверенности и оплатим перевозку при получении в транспортной компании. Дальше сотрудничать она отказалась, заявив что это не её обязанность. То есть чистой воды хамство! То есть деньги взяли и с интернет-заказом кинули! Забирайте сами из Иркутска! По почте объяснил, что она неправа и буду обращаться к руководству

22.12.2020 | положительный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Нина

Нина:
Добрый день, уважаемые работники Водоканала города Астрахань! Пишет вам Нина. Хочу выразить сердечную признательность за ваш неоценимый труд. Вы заботитесь, чтобы в квартиры и дома без перерыва поступала хорошая доброкачественная вода, которая необходима для наших ежедневных бытовых нужд. Спасибо, я очень ценю ваш труд! В новостях я слышу, что для людей некоторых стран доступ к воде ограничен. Это беспокоит многих людей и меня в том числе. Но, меня радует что так будет не всегда. В Библии, которая является Словом Бога, есть удивительное обещание Создателя о ближайшем будущем. В ней говорится: "Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветёт как нарцисс; пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод". Этими словами наш Создатель заверяет всех людей, что уже скоро Он устранит все проблемы на земле, в том числе и водный кризис. Каждый житель нашей планеты сможет в полной мере пользоваться водой. Ещё раз спасибо за ваш труд! С уважением, Нина!

26.01.2021 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзывы о работодателе

Сергей:
В магазине заказал светильники и лампочки, светильники пришли бракованные, лампочки не того цвета,попросил сделать обмен. Обмен ждал целый месяц,в итоге обмен не получил. И в возврате отказали так как нет коробки и чека. Потратил много времени и нервов. Этот магазин не рекомендую. Ужасное отношения.

05.02.2021 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзывы о компании

КЛЕВЕР:
Жалоба . 15.01.2021.Нами ,Общество с ограниченной ответственностью «КЛЕВЕР» (ИНН: 1657148125) сделан запрос на поставку , у доп офисом 420087 РТ г. Казань, ул. Бухарская 89, на товар ПТПЖ 2х1,2(кабель электросвязь гост p ISO 9001-2015г) по счету 405/15/14962/405 от 15.01.2021 провод ПТПЖ2х1,2 В наличии на складе ЭТМ находилось 200 километров провода ,а счет оплачен на 29 километров. 18.01.2021 Приехав забрать товар в наличии его не оказалось, его продали. Обещали поставить. 27.01.2021 По факту был привезен кабель ПТПЖ 2х1,2 (по конструкции не имеющего разделительного основания токопроводящих жил размером 0,5х2,0 мм) провод производство Р.М г. Саранск ТИТАН. Который не подходит по конструкции для производства работ на наших обьектах! Звоню 8-800,там претензию не принемают пытаются перекинуть на Казань -вопрос не решается Пытаются увеличить стоимость провода ПТПЖ2х1,2 выставив новый счет. Считаю что такое ведение бизнеса неприемлемо. неисполнения требования данной жалобы ,мы будем вынуждены обратиться в суд для защиты своих прав. В случае обращения в суд, помимо основного требования, с Вас будут взысканы проценты за пользование чужими денежными средствами (по ст. 395 ГК РФ), а также судебные расходы, в том числе, расходы по оплате государственной пошлины и расходы на оплату услуг представителя. тел . обратной связи

09.02.2021 | положительный отзыв
ЭТМ отзывы сотрудников

Екатерина:
Хочу выразить огромную Благодарность менеджеру Александру, г. Самара пгт. Стройкерамика, ул. Пожарный пр. 1 за его работу, помощь в выборе товара, умение услышать клиента! Спасибо вам Александр за профессионализм, внимание и компетенцию! Обязательно приедем еще, и не раз!

30.03.2021 | положительный отзыв
ЭТМ отзывы

Виктор:
Хочу выразить огромную благодарность менеджеру Марату за профессионализм и чуткое отношение к клиентам, готовность оказать всяческое содействие покупателю для решения непростых задач от покупателя

13.08.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Олег Иванов о работе в компании

Олег Иванов:
Был на собеседовании на менеджера отдела продаж. Все собеседование заключалось в том чтобы тактично заплевать всех моих прошлых работодателей, а объяснить мне что у них отличная компания каких мало. Куча ненужных вопросов, которые никак не раскрывают потенциал претендента. Пытался взять инициативу разговора - пофигу, перебивает и знай свое выясняет. Не хватает только сигареты в зубы. В итоге предложили мне 25 тыс белыми. а дальше как пойдет. За эти деньги нужно весь день мотаться по городу на своей машине, потом еще весь вечер отчеты писать. И это не смотря на то что в анкете указал что сейчас работаю за 25 тыс и сижу в теплом офисе. Странная ситуация: во время собеседования в офис пришел один из менеджеров с опозданием на час и поведение его было пропитано ненавистью к этой компании. Конечно же я отказался

15.08.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Уважаемая администрация, о каком соблюдении ТК РФ вообще идет речь? Трудовой договор должен заключаться в течении 3 дней со дня притупления к работе (я не юрист, трудовое право учил в университете 30 часов лекций, я и то знаю, вы, к сожалению нет). Однако тут он подписывается задним числом за несколько дней перед увольнением (когда заявление написал, тогда договор привозят). Обещанная стартовая премия отсутствует. Бонус с продаж отсутствует. Месяц ездишь на своей машине, как ищейка ищешь клиентов, возишь товар, а тебе 2-3 тысячи. Это нормально? на бензин 1200-смешно! Могли бы тогда не позориться и вообще ничего не платить. Обещают золотые горы, на деле оклад и 2-3 тысячи сверху (на Бенин потратишь естественно больше). Никакой рекламы! ЭТМ в регионах вообще никто не знает! Пожалуйста почитайте ТК РФ, зарплата и выплата отпускных выплачивается в день увольнения, а не через месяц как у вас.

16.08.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Николай о работе в компании

Николай:
Был на собеседовании. Дело было так. Искал работу. На "суперджобе" висело мое резюме. Позвонили из Самары, по моему Москвичева Татьяна, пригласили на интервью. Каково же было мое удивление, управляющей филиала оказалась бывшая супруга моего приятеля. Ну ествесственно мне отказали... Интересный метод подбора персонала.

15.09.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Отработал в компании три месяца . в течении третьего месяца 5 дней не выходил на работу отпрашивался к стоматологу у начальников этих смен а так же отрабатывал часть времени тех часов ,что меня не было сверхурочно. И так как у меня заработная плата белая , узнал о том что с меня удержана зар.плата в размере 34 от нее .Причина прогул. Удержание произведено в следствии с трудовым договором . Однако после подписании оного я его не получил так как подписи начальства на нем еще не было. Опираясь на ТК Российской Федерации Применение мер ответственности, таких как штрафы, лишение премии, перенос отпуска на другое время НЕ ЗАКОННО . А так же узнал о удержании з.п только после выплаты оной и исходя из слов начальника склада о том что мне выплатили одну мрот за прогулы, и что он опирает на Трудовой Договор ,который так же был не выдан , я СЧИТАЮ ЧТО ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ НИКАКОГО ДОВЕРИЯ а так же НЕ ВЫПОЛНЯЕТ или ХАЛАТНО ВЫПОЛНЯЕТ обязанности работодателя прописанные в Трудовом Кодексе Российской Федерации. И это только одно из ряда нарушений ТК этой компанией. РЕШАТЬ ВАМ СТОИТ ИМЕТЬ

17.09.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Василий о работе в компании

Василий:
Коллеги, а это по всей стране кидают на стартовую премию? План вхождения в должность есть, обучение прошел, все отметки, контрольные точки сдал, испытательный срок прошел. Где обещанная стартовая премия? Может ее начальство себе в карман кладет??? А премию платить через месяц это нормально? отработал январь, продал в январе, а премию за январь получаешь с февральской зп в марте! А размер премии....1% от прибыли (не от оборота а от прибыли)! т.е. если продал на миллион, прибыль с миллиона 150 тысяч, а премия тебе с миллиона 1500 рублей! ... а на бензин компенсация 1200! литр стоит 34 рубля! издевательство.....