Работа в Аскона

Автор:shura_markov1985

Когда пришел устраиваться в компанию экспедитором, планировал что останусь здесь не на долго, пока вся эта заваруха с пандемией и самоизоляцией пройдет - почитал еще негативные отзывы от сотрудников об Асконе, думал что не для меня работка. Но так получилось что я здесь прижился что ли. Колектив у нас отличный, график работы удобный с плавающими выходными. На работе строго, опаздывать нельзя, могут премии лишить а в остальном условия вполне хорошие для тех кто работы не боиться.

Иногда думаю что слишком строго относятся к косякам. Можно было бы больше доверия людям давать.

Отрицательные отзывы

08.04.2021 | отрицательный отзыв
Аскона отзывы

Григорий:
Заказали с женой кровать, уж не говорю о том, что пришлось приезжать ещё раз, выбранного нами материала не оказалось, потом обещали привезти 8 апреля с 10 до 22,и вот недавно позвонили сказали, что сегодня не смогут, а мы уже подготовились старую кровать выкинули....... Привезут ли завтра? Не знаю..... А пока никому не советую пользоваться услугами этой фирмы.....

02.04.2021 | отрицательный отзыв

Максим:
Клиентом Асконы являюсь уже давно. Покупал и подушки и матрасы. К качеству продукции претензии нет. А вот к сервису и обслуживанию есть. 2 февраля я обратился в офис в ТЦ НиТи г. Рязань с заказом кровати. Выбрал материал и модель кровати, продавцы уверили, что ткани более чем достаточно. Срок изготовления займёт не более 2 - 3 недель. Оплату посоветовали произвести с авансом в 50%, а остальное при получении. Хотя готов был внести 100% оплату, но меня все устроило и я согласился не видя для себя рисков. Когда подписывал договор обратил внимание на пункт в котором указано, что я полный расчёт должен быть за 3 дня до поставки. Я спросил у менеджеров: это же противоречит тому, что вы мне сказали, а именно, что остаток вносить при получении. Ответ был что это лишь формальность и все будет как они сказали. Я подписал договор, в нем было указано, что максимальный срок исполнения - 2 марта. Спустя 3 недели позвонил по телефону в контактный центр и поинтересовался, когда будет изготовлена моя кровать? На что получил ответ в достаточно грубой форме, что не позднее указанного срока в договоре. Ну, думаю, ок. Ещё неделю я послю

18.03.2021 | отрицательный отзыв

Рашид:
Оформил покупку дивана 24.12.2020г., до сих пор не получил товар (оплатит 50% товара), ни каких объяснений не получил, техническая поддержка компании да же не сказала приблизительный срок изготовления, абсолютное равнодушие и не желание разобраться в сложившейся ситуации. Не рекомендую данную компанию, отношение к клиенту отвратительное, можно сказать ни какое, просто игнорируют. Если не хотите тратить свое время, деньги и настроение - не связывайтесь с данной компанией. Вот номер моего заказ, кому интересно убедитесь, что это правда - Тройка/4223.

20.11.2020 | отрицательный отзыв

павел:
Остановил свой выбор на аскона. он же ASCONA. он же АСКОНА -территория здорового сна, выбирал матрас за 15000р но менеджер, как в том анекдоте- про удочку, впарил мне полноприводной джип и лодку за 65000р. выбрал, менеджер душка- все помог и с подбором и оформлением заказа, доставили но забыли включить в счет наматрасник!, тот который расширяет гарантию до 30 лет..., думал мелочи дозакажу, но не тут-то было! В один чек не объединяют, доставка не работает, короче делают все чтобы не давать расширенную гарантию и не привезти наматрасник. Звонит представитель, настаивает на общении whats app, рассказывает о невозможности включить в чек(условия расширенной гарантии) наматрасник, предлагает забрать матрас, а по возможности переведут мне деньги на карту или счет (которого я не имею) кстати- деньги платил наличными! представитель сообщает мне что нужно поехать в г. киров на ул. комсомольская д.116 стр 25. для получения средств в кассе предприятия. Вот думаю, капу с собой брать?

18.03.2021 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Полина

Полина:
Диван оплатила в 100% размере в лкньк покупки. Задержали доставку дивана на 16 дней!!! Неустойку за нарушение срока доставки отказались платить, ссылаясь на то что я не оплатила услугу сборки за три дня до предполагаемой даты доставки!!! Покупатель в праве от сборки отказаться! Деньги получили, срок доставки нарушили! Отвратительное отношение к клиентам!!!

12.03.2021 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Нелля

Нелля:
Самая что не на есть позорная компания! Никаких 10 лет гарантии не существует! Даже 3 месяца не прошло как у подножья кровати вырвало держатель основания этим повредив дсп, Аскона отказалась в замене, отписавшись мол неправильная эксплуатация))) Смешно! Не рекомендую товар дешёвый, не качественный, с виду только красив.

04.03.2021 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Николай

Николай:
ИП Шарапан СА два с лишним месяца возвращал деньги за некачественный матрас, вообщем кто хочет потратить свои деньги, нервы и время, Вам сюда.

28.02.2021 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Игорь

Игорь:
Самая худшая компания, которую встречал. Обман в цене. Обман в качечстве. Обман в доставке! Люди! Не покупайте у них ничего! Заказал массажное кресло. Оплатил. Просрочка поставки не известна.

25.02.2021 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Марина

Марина:
Заказала шкаф под кровать (тоже аскона), чтобы смотрелся гарнитуром. Срок изготовления 2 месяца, ничего страшного решили мы такой красивый шкаф можно подождать. Пришло оповещение шкаф готов, радости не было предела, но поступил звонок от оператора, что на корпусе брак, какой брак, почему так получилось и сколько ещё ждать оператор мне не смогла ответить. Из чего следует, что в фильме Асконе работают не компетентные сотрудники. Уважаемая компания, когда весь мир делает упор на обслуживание и сервис вы где-то в хвосте. Очень жаль, что ваша компания так плохо работает. С таким сервисом ваша компания растеряет последних покупателей. Шкаф до сих пор не готов. Хотела заказывать ещё прикроватные тумбочки, но теперь воздержусь.

20.02.2021 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Арина

Арина:
8.02 Заказываем кровать Иннова Люкс, для более быстрой доставки выбираем в тех цветах, что есть на складе, матрас тоже выбирали из готовых. Пока оформляли, матрас со склада пропал. Продавцы обещают изготовление максимум за 3 недели, соглашаемся (при этом в договоре ставится срок 5 апреля). На этом этапе вопросов нет, из магазина ушли довольные. 19.02 10:00 Сообщают, что готовы завтра доставить заказ. Радуемся, освобождаем комнату от старого дивана, отпрашиваемся с работы, ждем. 20.02 10:00 Сообщают, что по техническим причинам кровать сегодня доставить не могут. Спрашивают, везти ли только матрас и чехол на него. Отказываемся. Конкретную причину проблемы объяснить не могут, посылают на горячую линию. Сразу же звоню, оператор Татьяна утверждает, что заказ сегодня должен быть доставлен, рассказываю о предыдущем звонке - передает заявку на службу доставки СПб. 19.02 11:00 Звонит Елена, ведущий менеджер по работе с клиентами. Объясняет, что был обнаружен скол на основании, поэтому доставить кровать не могут, приносит извинения. Предлагает запустить кровать в производство, что займет где-то 20 дней. После вопроса об условиях расторжения договора предлагает 3% скидку и сборку за счет компании. Спрашиваю о возможности выбрать что-то из наличия - Елена передает заявку в магазин. До 15:00 мне

15.02.2021 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Юлия

Юлия:
Не тратьте свои деньги, время и нервы на"Аскону" Отвратительно работает доставка.(хотя договор был составлен и все проговаривалось с менеджером Андреем). Была сделана предоплата в 50% и товар был не из дешевых. Не смогли поднять кровать на второй этаж, хотя я это сделала вместе с мужем без каких либо проблем. Отношение наплевательское к клиентам, они им не нужны. Ни кто не за что не отвечает и отвечать не хочет. Ни кому не посоветую и не порекомендую "Аскону" в Ярославле. Учитесь работать, учите своих менеджеров грамотно и рационально составлять договор с клиентом. Разочарованы полностью. Магазин обходим стороной.

15.02.2021 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Выбрав компанию Аскона, сделала заказ. Матрас Sanders. Ожидание выполнения заказа- месяц. Отслеживала свой заказ. Но в день получения, заказ не был доставлен. Пришлось самой связываться с менеджером. С слов менеджера мой матрас был с БРАКОМ! И его отправили на переделку. Меня не поставили в известность. Ввели в заблуждение. Зря потраченное время. Из-за безответственности работников пришлось отказаться от заказа.

31.08.2016 | отрицательный отзыв
аскона

Все,что пишут про ЮФО и Аскону это правда,про отношение к сотрудникам,про незаконные штрафы,про постоянный пресинг и нервотрепки...приползаешь с работы,нужно готовить и семью кормить,так у руководства своё поручение,выучить наизусть скрипты,CRM, испечь торт,снять видеоролики,купить тельняшки,и к каждому празднику тематический наряд за свой счет,мозгам отдыхать некогда,засыпаешь с успокоительным,днем необходимо отослать кучу бестолковых и замороченных отчётов,которые по смыслу похожи,но их 33 в день,обзвонить 150 человек,раздать по улицам газеты аскона,продать 1 му вошедшему за день эрго, кровать,диван,матрас,два чехла,две подушки,чехол на подушку,КПБ, иначе штраф....Директора в салонах после того как изменилась мотивация,а именно,за личные продажи они перестали получать бонусы,стали получать за планы,причём не плохо,стали греть руки на менеджерах, типо это мой старый клиент,я на тебя его оформляю,ты мне отдаешь бонус с продажи..менеджер в итоге должен работать за спасибо,а директор в шоколаде...причём это во всех салонах,такое управление развалит Аскону,жаль,а ведь продукция и правда замечательная.
Качество продукции очень нравится.. ... Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «аскона»

Уважаемые руководители ЮФО!!! Обратите пожалуйста Ваше внимание на большую текучку менеджеров и стажеров в ТЦ ТАТУЛЯН....ВАМ не кажется, что стоит обратить ВАШЕ пристальное внимание на руководство директора ТТ....ужасное отношение к персоналу, помощь отсутствует в обучении, хотя это непосредственные обязанности директора за которую он получает зарплату!!! Директор не компетентен как руководитель и наставник!Атмосфера в коллективе неблагоприятная! Возможно стоит пересмотреть кадровую политику чтобы ТТ приносила большие доходы и ситуация в продажах и с текучкой сотрудников поменяется в положительную сторону!!!! С уважением к руководству ЮФО! ..О компании отзывы самые хорошие! )
Отзывы о компании в ЮФО положительные!!! ... Подробнее>>

05.01.2021 | отрицательный отзыв
Аскона отзывы о компании

Валентина:
Заказ сделан был 29 ноября в г. Саратов магазин Мебель Сити на матрас, 2 ортопедические подушки и наматрасник. Изначально менеджер предупредила, что матрас и подушки приедут недели через три. Наматрасник придется подождать, т. к. ходовой товар, его она подвезет позже. Сроки нас устраивали, т.к. на тот момент ещё не приехала кровать. Прошли долгожданные три недели. Кровать уже стоит, дожидается матраса. Накануне звоню менеджеру Евгение, после чего она сообщает, что срок изготовления передвинули, но мы все успеваем до НГ. Сказала, что потом можно написать на неустойку. Стала читать отзывы, получить неустойку практически не возможно, юристы все грамотно прописали в договоре. И на этапе подписания договора, многие детали умалчиваются. Например, в моем договоре прописали срок исполнения 13 января, т.е. через 1.5 месяца, вместо 3 недель, объяснив это тем, что пишется максимальный срок из-за наматрасник, который я должна была ждать дольше всего. Во-вторых, я не доплатила несколько тысяч, сказали, что могу оплатить при получении. А в договоре прописано, что я должна оплатить за три дня до даты исполнения. Если этого несделано, то и претензий к ним никаких нет. И как только оплачу, то только через 7 дней наступит дата исполнения их обязательств. Я,

04.01.2021 | отрицательный отзыв

Надежда С.:
21.11.20 заказала диван Литен, сказали,что ткань в дефиците и диван будет готов не через 1,5 недели, а позже, во 2- й половине декабря. Звоню 14 декабря - говорят срок стоит 4 января. Звоню 3 января узнать будет ли завтра доставка, а мне в ответ- у вашего заказа нет статуса, вам перезвонят. Я звонила ещё несколько раз, каждый раз обещают перезвонить и срок уже на 5 февраля. Вот думаю, а последний ли это срок? Мне ведь так и не перезвонили для уточнения.

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «аскона»

Это была замечательная компания до смены руководства и прихода к власти самодура Яковлева И.В.. Он привносит в Аскону все то плохое, что было в Эльдорадо и очень это продвигает. Считает, что мы рабы и у нас не должно быть личного времени, а только продажи и выполнение никому не нужных показателей. Он уволил много сильных и опытных сотрудников. С его приходом пропало желание ходить на работу, ощущается постоянное напряжение и негатив. Просьба к вышестоящему руководству: обратить внимание на то что происходит в компании! Отдельное спасибо Рыбасову А.Л.! Под его руководством хотелось ходить на работу и трудиться на благо компании.
Пока живы! ... Подробнее>>

11.11.2020 | отрицательный отзыв
Аскона отзывы о компании

МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ:
Прошло 4 года с момента покупки и года три назад матрас стал мягким, хотя я покупал самый жесткий! Как он размяк в первый раз, я поехал и заказал себе двойную кокосовую стружку и положил поверх, но он стал и таить дальше. Прочитал договор и оказывается есть гарантия аж 12 лет написано!!! В итоге приехал их "эксперт" и в итоге они установили что мягкий диван и нужно спать на полу чтобы распространялась гарантия на их изделия! Полный БРЕД! В ОБЩЕМ ЛУЧШЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ!

11.11.2020 | отрицательный отзыв

Анна:
Добрый день! Хочу поделится отзывом об этой чудо компании Аскона. Там можно приобретать товар только людям с крепкими нервами. Решила сделать подарок пожилому человеку купить у них кровать, причём с менеджером оговорила сроки, это было важно, он меня уверил что доставка будет через 30 дней. 15. 09 мы оформили заказ я оплатила 100% стоимость, заказ нам пришёл только 30. 10,при сборке обнаружили что кровать пришла не тех размеров. Позвонила менеджеру и на горячий линию, предложили переоформить заказ и подождать ещё месяц. Слов нет, компания просто огонь для них главное нахапать побольше заказов, ну а люди подождут.

11.10.2015 | отрицательный отзыв
Аскона

Если ты слаб физически и морально , иди домой , будет ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО !!! Стоять 5/2 новеньким .... , если не топ салон , иди домой !!! Все нервные , не которые напоминали фанатиков , кто -то жополизов ... ТОлько за 3 месяца , я увидела ., как 5 разных сотрудников плакало... Шок...отзовы прочитала позже , до этого думала , что со мной что -то не так , но все , что пишут правда!!!!!!!!!!!
Только трененги по продажам и общие знания о продуктах для сна , как правильно подобрать для себя ... Подробнее>>

06.11.2020 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Добрый день. Хочу так-же поделиться своим плачевным опытом с этой фирмой,в которой мы купили себе проблему в 134503.00 руб. Купили угловой диван Антарес New. Заказ от 17.11.2019, оплата была в 2 этапа,полностью заказ был оплачен 23.11.2019г. Диван был доставлен 19.02.2020,на что подали претензию о выплате неустойки, ООО " Торговый Дом "Аскона" сообщает: На момент подписания договора оплата произведена не в полном объеме. Доплата 19.02.2020г. Вопрос кто эту оплату производил!!!! ОЧЕНЬ КРАСИВО ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ. По поводу качества,желает быть лучше,чехол матраса от липучек оторвался,через 3 месяца начал скрипеть,хуже отечественных диванов,и появилась вмятина на месте где спит муж(87кг.) Вызвали специалиста сказали что до 4,5 см впадина в матрасе это норма. За такие деньги это что-то!!!

07.10.2015 | отрицательный отзыв
Аскона

То что много отчетности и требований это верно, но со временем привыкаешь и кажется все не так страшно.
Достоинств много. Самое главное прекрасные люди работают. Новый УРС классный. Да много обзвона много на трафике стоим. Выживают у нас только те кто любит работать а не сидеть чай пить и в телефоне ковыряться. ... Подробнее>>

02.11.2020 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Людмила

Людмила:
Заказала кровать в интернет магазине Аскона. Проживаю в городе Мурманск. Оплатила кровать в июле месяце, доставили комплектующие не в полном объеме. Кровать собрать не можем. Написали претензию за номером 1218710. Недостающие комплектующие изготовили. Доставили на склад в город Санкт-Петербург. Бесконечное вранье по телефону горячей линии. Что якобы они отгружены. Сегодня, в очередной раз позвонила и мне было сказано, что комплектующие на складе потеряли!!! Что это??? Куда мне позвонить, кто и где будет правду говорить???

29.10.2020 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Марина

Марина:
Хотели осветить проблему сервиса и доставки «Торгового Дома «Аскона», а в конкретном случае магазина по адресу: г.Санкт- Петербург, Богатырский пр., 18, лит.А, к.2. Заключили договор БГТ600/3916 от 11.09.2020 г. с данным магазином на покупку кровати (42 076 руб.), тумб (18 346,86 руб.), основания (13 016,75 руб.) и покрывала (11 874,04 руб.) в лице Гальчанской Ю.А. Всего, если просуммировать, 85 313,65 руб., хотя в магазину по договору почему-то вышло 85 313,90 руб. (зачем им мои 25 копеек вне договора - до сих пор не понимаю). С её слов срок поставки составляет 30 дней, однако согласно договора 26 рабочих дней, что соответсвенно превышает 30 дневный срок, исходя из этого можно сделать вывод о некомпетентности работников фирмы. Время доставки в договоре не оговорено, в последствии чего, нам пришлось ждать целый день сидя дома, так как сервис по доставке не говорит даже в какой половине дня будет доставка, говорят - водитель свяжется с вами за час до доставки, что составляет определенное неудобства - терять целый день, или делайте платную услугу - доставка ко времени. 17.10.2020 г. привезли кровать и тумбы, а покрывало нет. После сборки экспедитор Гегельский А.А. и сборщик не дождавшись осмотра товара

21.10.2020 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Пишу для всех тех, кто хочет приобрести в АСКОНЕ корпусную мебель. Во первых: АСКОНА сама не производит корпусную мебель, а просто выступает в роли перекупа. Во вторых: Вся корпусная мебель разваливается, и АСКОНА Вам ничего не хочет по этому поводу комментировать, потому-что им нечего Вам сказать, АСКОНА и сама знает что эта мебель полное гов....о. Лично у меня шкаф простоял два месяца и начал разваливаться на глазах. Сначала перестал работать один доводчик, потом второй, потом двери провисли и стали кривыми. Вызвал представителя АСКОНА, так он как увидел в каком состоянии шкаф, и как его собрали был в шоке, и сказал что такой шкаф нужно вернуть обратно. Я составил претензию в АСКОНУ, по поводу возврата шкафа обратно и о возврате денежных средств, и опять никто не отвечает на мою претензию. Пока прошу представителей компании АСКОНА по любовно решить данный вопрос, и вернуть мне мои денежные средства, и забрать свой шкаф, я в нем не нуждаюсь, в противном случае будет досудебная претензия.

20.10.2020 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Юлия

Юлия:
В сентябре этого года оформили заказ на кровать и матрас. Поскольку у нас живут 2 кошки, кровать решено было оббивать антивандальной тканью, переплата, как вы понимаете, существенная, но нам было важно, чтобы кровать прослужила нам долго и не потеряла быстро товарный вид. Прошло 3 недели, на кровать без слез не взглянешь, антивандальная ткань не такая уж и антивандальная… За что мы переплачивали деньги? Продавцы уверяли, что ткань прочная, мы поверили, т.к. у нас 10 лет простоял диван в антивандальной ткани и на нем не одной царапинки, хоть кошки и проявляли к нему интерес, а тут ткань царапается/зацепляется/рвется, как обыкновенная тряпочка. Разочарованы! Компания с таким именем и ценником могла бы подобрать более достойные материалы!

08.10.2020 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Алеся

Алеся:
Удаляет отзывы со страничек в социальных сетях. Все мои комментарии удалили. Кратко история такая - хотите спать на полу всей семьей долго, потому что Вам не доставят заказ вовремя? Тогда вам в Аскону. Заявленые сроки доставки 21 день. 9 августа купили мебель и матрасы на сумму более 100 000 рублей. Дата доставки 5 сентября всех товаров, заявленные компание Аскона. Итог 8.10.2020 г - до сих пор нет кровати и матраса. Посоветую ли я кому-то Аскону?! Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

08.10.2020 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Оксана

Оксана:
Купили диван Ника. В квартире перед переездом в августе на всякий случай провели дезинсекционную обработку. Дом новый. Соседи приличные. И жили— не тужили два месяца. Пока нам не доставили диван от Асконы. В первую же неделю после установки дивана все были покусаны клопами. Компания отказывается брать ответственность на себя. Краткое резюме официального ответа: у них на фабрике контроль качества, а вот усдовия Вашей квартиры вызывают сомнения. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

06.10.2020 | отрицательный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Отвратильно организована работа! Громкое имя, а на леле ноль без палочки! Никогда не буду ничего заказывать в Асконе и никому не советую! Поберегите нервы!

30.12.2020 | отрицательный отзыв

Юрий:
Добрый день. Заказал в Асконе в г. Краснодар кровать. Оплатил. Через 2 недели, зайдя по номеру заказа, на сайте Аскона был интересно озадачен товар по моему договору выдан и договор закрыт. Вот прикол -а я не в курсе!!! Звоню в магазин. Трубку не кто не берет. Звоню на горячую линию - говорят помочь не чем не могут. Зарегистрировал жалобу. По ней обещали перезвонить. Не кто не перезвонил вообще. С трудом, окольными путями нашел телефон менеджера. Он говорит ой... я все поменял... а Вам сообщить забыл. (Как вам шутка?!). Еще через неделю позвонили из доставки и сказали что с 13 до 15-00 мне привезут кровать. Отпросился с работы на это время. Просидел как дурак дома... не кто не приехал и не позвонил. Звоню ближе к 16-00 менеджеру. Ответ просто удивляет - У нас нет телефонов водителей. Не чем помочь не можем. Полное равнодушие и пофинизм! Звоню на горячую линию. Ответ тот же - не чем помочь не можем. Оставляйте жалобу. Оставил вторую жалобу. Опять не кто не перезвонил. Все Асконе на наши жалобы глубоко плевать. Деньги то уже у них. Собираюсь уже выезжать на работу и натыкаюсь на доставщиков. Не капли