Метлайф отзывы - Обман

Автор: Петр

Я являюсь клиентом Райффайзенбанка, собственно через который на меня и вышли представители страховой компании MetLife и как обычно это бывает, девушка очень приятным голосом стала предлагать страховые услуги компании. Но одно дело, когда тебя агитируют застраховаться и тем самым пополнить бюджет страховой компании, и совсем другое дело, получить страховку по страховому случаю. Имея в душе такие сомнения, я стал отказываться от услуг этой компании. Но не для того учат менеджеров, чтобы так просто можно было отмахнуться от услуг компании, которую они представляют! Поэтому через пару дней, мне перезвонили ещё раз и начали расписывать все те моменты, которые мне облегчат жизнь при наступлении страхового случая. Уговорили. Тем более что у меня планировалось длительное путешествие. Оформили полис №1901669306. Причём оплата помесячно. Вот здесь видно, как говорят и зарыта собака! Уезжая в путешествие, я созвонился с представителем компании, мы проверили, правильно ли записан номер карты, я проверил баланс, всё было хорошо. Но до тех пор, пока не наступил страховой случай! Деньги страховая компания берет наши, а отдавать надо уже свои! А этого видно, ну, очень не хочется!
Итак: попадаю я в ДТП. В итоге, перелом бедренной кости. Операция, лечение. И тут вспоминаю про страховку! Надо же сообщить о страховом случае! Звоню, называю номер полиса. И что вы думаете? Оказывается, страховка приостановлена ввиду не поступления за последний месяц денежных средств, которые должны списываться помесячно автоматически! Я спрашиваю: А в чём здесь моя вина? Почему вы не уведомили меня?! Почему вы не созвонились с банком, который перечисляет вам деньги?! Почему?! Естественно ответа не последовало. Спрашиваю: вы можете меня соединить с руководством, со старшим менеджером? Отвечает - такой возможности нет! Как?! Ну, вот нет! Я, лёжа на больничной койке и понимая, что все мои платежи ушли просто в казну страховой, что-то ещё говорю этой девушке. Но тут наступает верх цинизма от компании MetLife! Меня так же милым голосом спрашивают: Вы будете оформлять, или продлевать полис?! То есть, то, что ты сейчас лежишь со сломанной ногой, мы тебе прощаем, но ты не забудь пополнить наш то бюджет! Да, уж! Добавить здесь, наверное, уже нечего.
Чистый, извините за выражение, обман. Образец некомпетентности и цинизма! Примите это к сведению и расскажите всем своим знакомым и друзьям! Как услышите в телефоне ласковый голосок от компании MetLife, что сказать, я думаю, сообразите.

14.02.2018 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Наплевательское отношение страховой компании

Уже не первый раз сталкиваюсь с наплевательским отношением страховой компании. При диагностировании первичного критического заболевания, вместо выполнения своих обязательств, человеку предлагают пройти квест по сбору справок с треугольной печатью. В 2014 году, после полостной операции по удалению онкологии, был вынужден собирать дополнительные справки, хотя все документы из списка были предоставлены. В 2018 году был диагностирован инсульт. Документы предоставлены. Решение по выплате будет принято только через 3! месяца, по результатам обследования невролога. То, что ишемические участки мозга никуда не денутся и риск относится к первичному диагностированию- никого не волнует. Подробнее>>

04.06.2019 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Дырявая компания

Дырявая компания с зомбированными и тупыми продаванами. Людей вводят в заблуждение, тупят, разводят на всякое страховое фуфло и манипулируют по полной программе. Как оказалось, у конторы даже нет своих денег для произведения выплат по страховкам, они их занимают в других страховых компаниях. Полный швах! Как правило, люди страхуются максимум на год, когда понимают, что их развели, забивают на это. А эти ищут новых оленей, на этом и живут. Короче, сказка, а не бизнес, МММ живет и процветает! Люди, поймите - это казино - платят многие - а выплаты Подробнее>>

08.05.2018 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Иллюзия страховки

Застраховался в метлайфе и думал, что защищен, но пришел страховой случай - разрыв связок колена. И оказалось, что я застрахован от всего, даже за перелом пальца есть компенсации. Договор составлен так, что вы получите свои копейки либо по полной или частичной нетрудоспособности либо в результате смерти не получит никто. Вам это потом вежливо объяснят. А пока выплачивая взносы по договору, вы просто поправляете благосостояние руководства фирмы метлайф. Подробнее>>

14.06.2018 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Не возвращают страховку

В ноябре 2017 года приобрёл автомобиль в автокредит в Юникредитбанке, сотрудница банка подсунула договор о страховании жизни в компании Метлайф на время кредита, сказав при досрочном погашении кредита, страховая премия, остатки, пересчитываются, и возвращаются. Получаются, сотрудник заключавшая договор, обманывает своих клиентов. Так получилось, что кредит погашен через пол года, страховка на 5 лет, заплачены не маленькие деньги, заявление о расторжении договора отправлено по почте, заказным письмом, и в электронном виде, сегодня, звонит сотрудник, и говорит об отрицательном решении (Жаркова Юлия). В итоге отказ о возврате денежных средств, получается Подробнее>>

26.09.2018 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Не хотят выплачивать страховой случай

Не страхуйтесь! Застраховался в данной страховой наступил страховой случай собрал все документы сдал на проверку и началась довезите то одно то другое все документы собрал проверка осуществлялась очень долго ответ был положителен ожидайте выплату, но выплата так и не пришла после чего мне ответили, что рассмотрев индивидуально мой лист страхования, условия поменялись и мне выплаты не будет. спорить нет смысла нанял юриста собираю документы для иска в суд! Не обращайтесь в данную страховую тянут время до максимума, а потом сливают. Подробнее>>

27.09.2018 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Не возвращают денежные средства и даже решение суда оспаривают

18 апреля 2017 г. был заключен Кредитный договор на срок до 15 апреля 2022 года на покупку автомобиля Ford. При заключении кредитного договора, обязательным условием является- заключение договора страхования жизни от несчастных случаев и болезней. Страховая премия по Страховому Сертификату № КМ1810 от 15.04.2017 составила 272454 (двести семьдесят две тысячи четыреста пятьдесят четыре) рубля 97 копеек26 сентября 2017 года мною полностью погашен Кредитный Договор. 11.10.2017 г. мною было направлено заявление-претензия в адрес АО «Страховая компания МетЛайф» о досрочном прекращении договора страхования и возврате части страховой премии. Расчет был Подробнее>>

11.12.2018 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Очень жадная компания

В октябре (26.10.2018 г.) при получении кредита на покупку автомобиля кредитным специалистом автосалона обманным путём была навязана страховка от несчастных случаев в СК "МетЛайф" (договор №1903-054792 от 26.10.2018 г.) при уже имеющейся аналогичной от другой СК ("Кардиф"). О возврате средств в период охлаждения, как водится, упомянуто не было. По незнанию пропустив 15 дней, всё же обратился в обе компании с просьбой расторгнуть договоры и вернуть хотя бы часть денежных средств. После долгой и утомительной процедуры с СК "МетЛайф" (звонки на горячую линию (10.11.18), получения списка необходимых документов (12.11.18) Подробнее>>

25.04.2019 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Не водитесь на этот развод

Ребята, не водитесь на этот развод, был у них застрахован более 3-лет платил всё норм то есть снимали с карты, произошел страховой случай перелом 4 и 5-ти пястной кисти рук, были хирургические вмешательства вставили спицы был на больничном более двух месяцев, ездил лично в офис к ним отвозил документы на рассмотрения, итог такой 10000 т. р. это смех и развод не водитесь. Подробнее>>

19.06.2019 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Нелюди

В феврале 2018 года мама оформила кредит в "Совкомбанке" и конечно куда же без страховки, втулили эту страховую компанию, в общем, застраховала свою жизнь от несчастного случая. В феврале 2019 года маме диагностировали рак печени (в термальной стадии) через две недели она скончалась. Мы собрали очень много документов (по перечню СК) при том, что все заверенные нотариусом (приличная сумма вышла). Итог: ОТКАЗ, т. к. смерть от болезни не является страховым случаем.Где же ваша совесть?! Суд разберется я думаю, плюс моральный ущерб. Подробнее>>

21.06.2019 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Обман

Обман на 100 процентов, взяла кредит в Совкомбанке, навязали страховку, получила травму, госпитализация, документы получили 27.05.19, сегодня 21.06.19 и тишина. Подробнее>>

24.12.2020 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Обман, уклонение от закона и ответственности

Добрый день! Меня зовут Яна, для идентификации: Сертификат № ОПТИМА68886. Мною было направлено заявление от 03. 12. 2020 года, в котором изложено следующее:01 декабря 2020 года мною был выплачен кредит от ЮниКредитБанка, котором была "рекомендована"/навязана страховка на весь срок кредитования. 23. 12. 20 получила ответ по почте: "Ваше заявление на досрочное расторжение договора страхования рассмотрено. Договор страхования расторгнут с даты подписания вами соответствующего заявления БЕЗ ВОЗВРАТА УПЛАЧЕННОЙ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ!" Излагаю часть своего заявления, на которое был ответ выше:Согласно положений ч. 1 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, договор страхования Подробнее>>

30.12.2013 | отрицательный отзыв
Метлайф - Не производит впечатление надежной

Компания не производит впечатление надежной. Расторгла досрочно договор. Предварительный расчет сделала компания и прислала письмо, по которому я должна получить 44 тыс. руб. Расчет был в мае. В июне я должна была делать следующий ежегодный взнос, но уже заполняла заявление на расторжение, поэтому естественно взнос не внесла. В результате компания, якобы из своих средств данный взнос внесла, а далее удержала его при расторжении. Даже небольшую оставшуюся сумму выплатить не могут.

Российская Федерация, Новосибирская область, Новосибирск г., Фрунзе улица, 86, эт. 4, оф. № 403

06.02.2014 | отрицательный отзыв
Метлайф

Alico просто обдираловка денег, мне поставили условие заключить договор страхования жизни на 80000 т. р., когда покупала машину в кредит, через 2 мес. погасила полностью кредит, а в возврате денег по страхованию отказали. Просто так подарила 80000 чужому дяде за воздух, в след. раз сильно задумаюсь покупать ли машину в кредит. Внимательно читайте мелкий текст в полисе и условия страхования, но Вас все равно заставят купить полис, иначе не дадут кредит.

16.02.2018 | отрицательный отзыв
Метлайф - Люди, будьте осторожны

Подключают по телефону без всяких подписей через Райфайзен. На письма не отвечают, когда звонишь, выясняется, чтоб получить выплату, нужно собрать нереальное количество справок и отправить почтой России в Москву. Люди, будьте осторожны! Если позвонят Метлайфовцы или сотрудники Райфайзен по поводу страхования у них, сразу шлите их на три буквы!

30.12.2013 | положительный отзыв
Метлайф - Лучшая компания

Знаю эту компанию уже 15 лет. Прекрасные люди, отличные специалисты. Они всегда работают согласно законодательству, аккуратные и внимательные! Друзья, если вы в чем-то сами не разобрались, заключая договор, не перекладывайте свою некомпетентность в страховании на компанию. Алико - лучшая!

05.12.2014 | положительный отзыв
Метлайф

Была навязана страховка жизни при взятии кредита на машину, но тут вопросы не к страховой. Через 3 месяца неудачно помыла паркет. Как в фильме «Подскользнулась. Упала. Очнулась. Гипс». Был очень сложный перелом, я больше полугода пробыла на больничном. На третей неделе больничного я вспомнила о страховке, которая была получена при взятии кредита. Обратилась в Метлайф. Мое обращение рассматривали, предоставила справки. И начиная со второго месяца, компания оплачивала взносы по кредиту!) )) Так, что страхование работает, убедилась на своем же жизненном опыте!) )

31.12.2016 | положительный отзыв
Добровольное медицинское страхование от страховой компании "МетЛайф" (Россия, Пенза) - Положительное

Грамотный агент один из важных моментов в компании Подробнее>>

15.12.2016 | положительный отзыв
Добровольное медицинское страхование от страховой компании "МетЛайф" (Россия, Пенза) - Отличная компания !

Программы очень разнообразны и доступны для любого кошелька ,выплаты своевременны ,поддержка опытного страхового агента по всем вопросам ! Подробнее>>

24.05.2016 | отрицательный отзыв
Добровольное медицинское страхование от страховой компании "МетЛайф" (Россия, Пенза) - Отвратительная компания

Данный полис что есть, что нет.Какое бы назначение не сделал врач, это не страховой случай. Подробнее>>

27.07.2016 | отрицательный отзыв
Метлайф - Мне расхотелось иметь с ними дело

Произошел несчастный случай со мной. На скорой увезли, сделали обследование, сказали, что до свадьбы заживет, выдали справку с диагнозом. Страховка у меня корпоративная. Дай, думаю, запрошу выплату за мои страдания. Заполнил анкету, приложил справку и сижу жду. Проходит 2 недели и мне приходит письмо, что не хватает документов: - официальный медицинский документ, оригинал или заверенная выдавшим ЛПУ копия, содержащий сведения о периоде временной нетрудоспособности, лечении. - официальный документ от работодателя, подтверждающий, что Застрахованный являлся работником на дату события. То ли справка не документ, то ли потерялась где-то, кому звонить с кем

Российская Федерация, Пермский край, Пермь г., 25 Октября улица, 101, эт. 6

30.11.2016 | отрицательный отзыв
Метлайф

23.09.2013 год брала машину через автосалон. внесла аванс, после внесения мной аванса, мне было озвучено, что я должна заключить договор страхования жизни. На мои возражения (у меня жизнь застрахована, мне он не требуется), менеджер автосалона сообщила, что в этом случае денежные средства (мой аванс) мне не будет возвращен, но если я все-таки захочу без страховки оформить кредит, то процентные условия очень меняются и мой процент по кредиту будет составлять 33% годовых. Заверив меня, что при досрочном погашении кредита, я спокойно верну свои денежные средства за страховку и дав мне

Российская Федерация, Пермский край, Пермь г., 25 Октября улица, 101, эт. 6

26.03.2017 | отрицательный отзыв
Метлайф - Ничего не подписывайте пока не прочитаете все внимательно

Связался я с ними из-за автокредита в РН банке (банк такой же, кстати, хитрый). Под шумок замутили договорчик многолистовой. Сказали, распишись, где галочки и гони домой на новой машине (заколдовали как цыгане) Кредит выплатил за 1 год, а эти присосались как пиявки. Предложили на выбор: разорвать договор не выплачивая никаких денег, либо просто жить застрахованным 3 года. Я заплатил им 43.000 руб. сразу должен) Гадкая компания, хотя в принципе, как и все страховщики. Но даже среди подлецов попадаются такие матерые, что волосы дыбом встают. Договор с ними я подписал

Российская Федерация, Саратовская область, Саратов г., Большая Казачья улица, 49/65, (АТК "Арена", эт.8)

23.01.2014 | положительный отзыв
Метлайф - Нормально для страховых выплат

Отец сломал ногу, нам все выплатили как обещали по документам, правда, пришлось ждать больше месяца. Но знакомые говорят, что это нормально для страховых выплат.

23.01.2014 | положительный отзыв
Метлайф - Все выплачено

Я довольна работой компании. У меня в семье три полиса накопительного страхования. За год произошло три страховых случая, удаляли аденоиды обоим детям и пищевое отравление - стационар. Все было уплачено, как в аптеке. У меня претензий нет.

09.05.2014 | положительный отзыв
Метлайф

До встречи с менеджером компании я и не думала о накоплениях с финансовой защитой. У меня растет дочь, которой скоро в школу, потом в институт. Если сейчас иногда сложно найти денег на непредвиденные нужды, что будет потом. Будет ли возможность их заработать? Теперь я уверена в своем будущем и спокойна за своего ребенка, ведь у него есть гарантированные накопления. Особая благодарность Оксане Волошиной за ее терпение. Ей удалось грамотно ответить на все мои отказы по встрече с ней. И теперь я с полисом.

10.05.2016 | положительный отзыв
Метлайф - Получил выплаты

Я заключил договор год назад. Летом была повторная оплата (оплачиваю ежемесячно). Я не смог оплатить, так как попал в больницу с ожогами. Не платил 5 месяцев. По моему страховому событию компания "МетЛайф " осуществила выплату за полученные ожоги 40000 и за три дня госпитализации 4000. Я благодарен компании за лояльность, потому, что думал, что мне вообще не выплатят ничего. А всем остальным советую внимательно слушать агентов и читать полис. На сегодняшний день я свой полис восстановил и оплачиваю. Работой своего агента доволен.

Российская Федерация, Республика Башкортостан, Уфа г., Кирова улица, 52, эт. 12, оф. № 12-01

05.11.2016 | положительный отзыв
Метлайф - До последнего дня не верил

Я до последнего дня не верил, что мне выплатят. Друг порекомендовал Метлайф. Послушал консультацию, посмотрел выплаты (если честно не верил в такие большие суммы)решил застраховаться. Заинтересовала меня госпитализация. Оформил программу на 40000т в год Престиж+. Через полгода попадаю в больницу с острым аппендицитом. Сделали операцию. Получил 110.000т руб через две недели. Сам даже никуда не ходил, сделал все сотрудник Метлайф, . Вы супер! Спасибо большое компании и сотрудникам!

23.02.2017 | положительный отзыв
Метлайф - Благодарен за качественную работу

Хочу выразить свою благодарность компании Метлайф. Работает очень качественно, хороший сервис. Я клиент с 2011г, полис 7000973024. В 2016г впервые попал в страховой случай, была операция в стационаре. Агент сам подъехал, заполнил заявление, я только подписал и отдал выписку. Выплатили через 2 недели точно ту сумму, которую я по полису посчитал (за госпитализацию и операцию). Очень доволен работой компании и своего агента. Думаю открыть у них накопительный полис.