Россия, Москва, Маршала Василевского 13к3

Я сюда приходил с межреберной невралгией. Немела левая сторона постоянно. Думал, с сердцем проблемы. Прошел в клинике обследование, причину сразу определили. Был назначен комплекс мер и лечебный массаж. Наблюдался у Покатиловой Марии Владимировны. Настоящий профессионал. Ничего лишнего, все по делу. В данный момент почти встал на ноги. Большое спасибо.

25.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Мы обратились в клинику восстановительной неврологии к детскому неврологу. У ребенка была гиперактивность. Попали на приём к Гимранову Ринату Фазылжановичу. Записывались заранее, поэтому в очереди не пришлось стоять. После обследования назначили комплексное лечение, ребенок стал более спокойный, уравновешенный, с ним теперь проще находить общий язык. Очень довольны что обратились именно сюда.

18.02.2022
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Обратились в клинику неврологии с проблемой расстройства аутистического спектра ребенка. Нашим доктором была Покатилова Мария Владимировна, она сразу предупредила, что лечение будет комплексным, с использованием медикаментов и через авторские техники методов стимуляции мозга. Также нам были даны подробные рекомендации по работе с ребенком дома. В результате лечение сделало ребенка более спокойным и контактным с родителями, в нашем случае - это уже огромный сдвиг в вечной работе и реабилитации.

11.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Обращались в клинику с ребёнком. У него была дислексия и в четыре года он не разговаривал. Мы попали к очень хорошему доктору - Матвееву Сергею Валентиновичу. Он тщательно обследовал сына и поставил диагноз. Лечение назначил щадящее, но эффективное. Помимо лекарств, делали догопедический массаж и занимались дома. Через 4 месяца сын начал разговаривать. Это было как чудо. Сейчас диагноз снят и мы успешно готовимся к школе. Благодарим нашего доктора за профессионализм и индивидуальный подход к пациентам!

28.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Год назад пришли в эту клинику неврологии и посещали регулярно чуть больше месяца. Разбирались с проблемой, которая вызвала отставание речевого развития у сына. Очень благодарна Покатиловой Марии Владимировне! За чуткость и внимательное отношение к сыну и, конечно, за профессионализм. Она была третьим врачом, который осматривал ребенка и только она точно поняла в чём проблема. И благодаря этому выздоровление пошло шло быстро.

14.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Клиника диагностировала у моего отца рассеянный склероз. Хорошо, что стадия была только начальная и мы незамедлительно начали лечение. В клинике работают опытные врачи, с большим стажем работы. Врач Гимранов Ринат Фазылжанович постоянно успокаивал нас и настраивал на положительный результат. В процессе лечения отвечал на много наших вопросов. Лечение прошло успешно, большинство симптомов было устранено. Нам удалось существенно замедлить развитие болезни.

14.01.2022
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

У моей дочки задержка речевого развития. Мы занимались с другим логопедом, но ситуация как будто только ухудшалась, буквы ребёнок хоть и стал выговаривать, но понять их было невозможно вообще! Проводили занятия с логопедом на дому, так возможность посещать клинику не всегда была. Кроме всего прочего врач проводила гимнастику губ, языка, массаж. А главное, что дочка сама всегда ждала занятия, старалась. Мы очень благодарны клинике — здесь работают настоящие профессионалы и преданные своему делу люди!

24.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Наблюдаюсь здесь у невролога. Нужна поддерживающая терапия, тк у меня пониженное давление и головные боли. На гос. поликлинику надежды нет, моя проблема не решалась там годами. Только грамотный и профессиональный подход невролога из этого центра помогает мне стабилизировать состояние. Спасибо большое, что есть такой центр и грамотные врачи!

24.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

У нас были проблемы с маленьким внуком, ему три года, а он почти всегда молчит, на наши вопросы не реагирует, жестами пытается общаться. Решил сходить с внуком в клинику неврологии, были мы на приеме у очень доброго врача Покатиловой Марии Владимировны, она внимательно и чутко отнеслась к ребенку, прописала прохождение ряда процедур и занятия со специалистами. Как результат - внук теперь совершенно нормально общается, играет, смеётся. Мы просто не нарадуемся изменениям в ребенке. Благодарны доктору.

12.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

У сына задержки речевого развития. Решили не ждать чуда, что само все пройдет, а обратиться в место, где правда могут помочь. Клиника, к счастью, оказалась очень близко к дому, так что ходить сюда удобно.Сходили на первый прием, оказалось, что проблема не такая ужасная, нужен просто правильный подход к ребенку - обрадовали.Теперь каждую неделю ходим и занимаемся, чтобы окончательно добить проблему. Есть первые успехи и за это спасибо.

05.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Моему племяннику неплохо помогли в этой клинике восстановительной неврологии. У мальчика аутизм - выявили диагноз рано. Врачи давали разные советы, прописывали различные лекарства. Но эффективнее всего оказалось лечение, которое рекомендовала Покатилова М.В. из этого учреждения. Чувствуется, что у женщины немалый опыт в лечении детей-аутистов.

17.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Сюда обращался наш дедушка так как мы заметили неестественное поведение. В общем нам назначили врача Бичеву Галину Гурьевну. Врач полностью обследовал нашего дедушку и сказали что у него болезнь паркинсона. Назначил лечение, чтобы минимизировать прогрессию болезни. Через месяц заметили что дедушке стало по лучше. В общем супер, качество на высшем уровне. Спасибо Бичевой за такой профессионализм. Будем рекомендовать.

20.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Были у врача, в итоге у ребёнка обнаружили гиперреактивность. Лечились сначала в одном месте, но в итоге не вылечили. Потом уже сюда пришли, тут нам пообещали выздоровление. Лечил ребёнка врач Ринат Фазылжанович, добросовестный и честный человек. Лечение дало должный эффект и недуг был полностью устранён. Выражаю огромную благодарность этому специалисту.

06.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

В клинику обращалась с такой проблемой, как сильные боли в шейном отделе. Сильно болела шея, пульсировала и отдавала болью в голову. Естественно, я пыталась решить проблему сама, но народная медицина не помогла никак. К специалисту Покатиловой Марии Владимировне обратилась по записи через регистратуру. Объяснив свою проблему, врач назначила лечение, профилактику, несколько препаратов, а так же лечебный массаж. Спустя три недели заметно улучшилось самочувствие, а спустя 1.5 месяца боль ушла. Спасибо Вам большое!

16.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Могу рекомендовать, очень сильно затекали руки, когда засыпала, оказалось у меня защемление нерва в поясничном отделе позвоночника, так что обратилась сюда, осталась довольна, так что присмотритесь, мне нравится, что специалист индивидуально работает по каждому случаю, поэтому и результат появился очень быстро, я крайне довольна, ставлю пять за качество.

28.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Обращалась в эту клинику восстановительной неврологии, так как у ребенка была задержка речевого развития в 3.5 года. Попали на прием к доктору Бичевой Галине Гурьевне - врач не просто разбирается в своем деле, но и еще доброжелательный, искренний человек. Провела все обследования и назначила комплекс лечебных процедур. Эффект уже заметен - спустя 3 недели.

28.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Пришла в данную клинику, так как у ребёнка была серьёзная задержка речевого развития и это меня очень сильно пугало. Лечение в такой ситуации жизненно необходимо, вот я вместе с сыном и ходила к Гимранову Ринату Фазылжановичу, врачом он оказался отличным и реально назначил моему ребёнку комплекс процедур, которые помогли сыну выздороветь. Врач действительно стоящий.

28.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

У сестры с возрастом развилась невропатия. Она все тянула с лечением, думала, то все это будет дорого, а я видя ее состояние сама ее сюда записалась и привела. Сразу понравился персонал, который нас встретил, приятные девушки в регистратуре, все вокруг чисто, Очередей нету, так как всем назначено свое время. Цена первичного приема и диагностики совершенно не завышенная. Сейчас ей назначили лечение.

21.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Приводили в клинику сына с задержкой речевого развития. До четырех лет не придавали этому значению, но потом стало тревожно. Скоро в школу все-таки. Здесь нас приняла и в дальнейшем вела лечение Покатилова Мария Владимировна. Очень опытный врач с нетривиальным подходом. Курс проходил два месяца. Могу сказать, результаты есть и они заметные. Сын уже потихоньку читает.

30.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Для нас "Клиника восстановительной неврологии" оказалась настоящим спасение. Долго мучилась с ребенком с задержкой речевого развития, какие только процедуры не назначали врачи нашей городской поликлиники, толку от них не было. В итоге попали к Покатиловой Марие Владимировне, ей удалось не только найти общий язык с нашим замкнутым ребенком, но и буквально "разговорить" его. Обследование прошло довольно быстро и уже после его результатов нам назначили комплексное лечение. Сейчас мы заканчиваем первый курс, результат можно сказать "на лицо". Речь четкая и хотя малыш все равно еще немного стеснятся, но мы его поддерживаем всей семьей. очень благодарны и клинике, и всему персоналу!

09.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Обращалась в этот центр для лечения нейропатии - было нарушение координации движений,отеки, обильное потоотделение.Лечение шло длительное время, сначала провели электронейромиографию, затем целый комплекс с применением медикаментозных и народных средств, физиотерапии. В центре работают профессионалы, прекрасное диагностическое и лечебное оборудование. Хочется сказать отдельное спасибо Покатиловой Марии Владимировне, которая буквально "поставила на ноги".

20.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

В клинику восстановительной неврологии обращались год назад для лечения болезни паркинсона у отца, вообще сразу могу сказать что эффект есть и он не маленький, своих денег лечение однозначно стоит. Лечение вел Гимранов Ринат Фазылжанович, подход у него основательный, так сказать решает проблему от корня. Процедур было много, персонал приветливый, если что не понятно то помогут. Спасибо вам ее раз!

15.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

У моей дочки ЗПР. Обращался в разные места, но везде делали только хуже. Потом попали в клинику восстановительной неврологии к врачу Гимранову Ринату Фазылжановичу. Внимательно осмотрел дочку, выслушал меня. Сдали анализы и потом начали курс лечения. Сейчас у дочки действительно заметны улучшения, чему я естественно рад. Так же, отмечу доступные цены.

25.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

У сына есть ряд проблем с речевым развитием. Для своего возраста, он слишком плохо говорит длинные слова и это настоящая проблема. Обращались в клинику к логопедам и нам действительно помогли. Записывались через интернет и после первой консультации, нам сразу предложили пройти ряд процедур, которые, как показало время, оказали нужное воздействие. Мы довольны

11.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Обращались в эту клинику с серьезной проблемой. У моего сына обнаружили аутизм, он постепенно начинал отставать в развитии, был замкнут. В госучреждениях нам не помогли, я обратилась сюда к врачу Покатиловой Марии Владимировне. После назначенного комплекса лечения мой сын начинает постепенно развиваться, немножко догонять ровесников. Ура! Спасибо!

11.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Здравствуйте, хочу поделиться позитивным моментом, сдвигами в здоровье нашего ребенка. Были в данной клинике. У сына есть проблемы со здоровьем, вернее были, сейчас чувствует себя намного лучше, после комплекса процедур прописанного доктором есть такой прогресс. Ранее сын с трудом говорил, больше молчал, была задержка речевого развития. Так, что спасибо доктору, он решил наши проблемы со здоровьем)

20.11.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

У папы обнаружили паркинсон, с этой проблемой и приехали в клинику неврологии. Принимала отца Покатилова Мария Владимировна, как специалист она мне очень понравилась, все четко и по делу. После консультации назначали комплекс процедур, состояние папы значительно улучшилось по сравнению с тем, что было раньше. Выражаю благодарность всему коллективу клиники и в особенности Марии Владимировне за ее профессионализм!

16.10.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Очень доволен, что удалось таки наконец-то избавиться от периодически проявлявшего себя радикулита. Раньше предпринимал попытки лечения, но направлено оно было по большему счету на симптоматику. Соответственно, болезнь проявлялась через некоторое время вновь. Поэтому и решил обратиться к специалистам специализированной клиники. Занимался мной Гимранов Ринат Фазылжанович - предельно внимательный врач, который правильно оценил мое состояние и правильно назначил комплекс процедур. Уже больше полгода как я не имею проблем с поясницей.

09.10.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Хочу выразить огромное спасибо докторам данной клиники. Обращалась с ребенком на диагностику. Выявили синдром гиперактивности. Внимательный и доброжелательный врач сразу нашел контакт с моим малышом, тщательно провел осмотр. Назначил все необходимые процедуры, полноценное лечение, объяснил все по полочкам. Посещением клиники сразу же осталась довольна. Бережное отношение к своим пациентам очень важный момент. Лечение пошло нам на пользу.

01.10.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника Восстановительной Неврологии

Ездили сюда с проблемами сына. У него СДВГ. По началу думали, что ребенок просто активный, а потом врачи уже поставили этот диагноз. Это уже вторая наша клиника и, я надеюсь последняя. Лечились у Марии Владимировны. Отличный врач и просто понимающий и глубокий человек. Посоветовала начать с психотерапии. Процесс не быстрый. Но вот спустя 2 месяца результаты уже просто колоссальные. Стало намного лучше. Надеюсь, в будущем полностью избавимся от СДВГ