ЭР-Телеком

Работал там со стартапа. За последние несколько лет компания превратилась в шарагу. Зар.платы ниже рынка, индексаций нет по 5 лет, постоянные сокращения, работаешь за семерых, переработки естественно не оплачиваются. Если вы себя цените бегите оттуда.

Курган

2021-10-25  ЭР-Телеком

Добрый день! Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Ведь, одной из наших приоритетных задач является забота о клиентах и сотрудниках. Для каждого подразделения мы стремимся создать комфортную рабочую среду, в которой наши специалисты могут развиваться вместе с компанией и при этом комфортно ощущать себя в ней. Для этого мы предусмотрели: 1. Программы корпоративного развития и наставничества, где предлагаем для сотрудников развиваться в интересных проектах и новых направлениях с прокачкой hard/soft скиллов. Многочисленные истории успеха подтверждают, что для нашей компании это важно. 2. Программы поощрения достижений наших сотрудников. Например, недавно закончилось путешествие лучших специалистов по работе с клиентами на Приэльбрусье. Кроме того, в компании предусмотрены различные программы лояльности для всего персонала. Мы регулярно проводим внутренние исследования и оценки, которые показывают, что наши сотрудники готовы рекомендовать своего работодателя.

13.03.2024 | отрицательный отзыв
ЭР-Телеком

Ох. С чего бы начать. Я очень давно хотела сюда написать, и три месяца этот отзыв держала у себя в заметках. Я уволилась отсюда в декабре 2023. Работала в компании четыре года. Изначально устраивалась в Rinet (ооо «Кроникс Плюс), а потом, где то в 2019 или в 2020 году эр Телеком Холдинг купил компанию Ринет и мы стали его частью. Но и тут тоже было всё хорошо и зарплаты, и процессы и руководитель, ну в общем всё было супер. Потом эр Телеком перевел мое поздравление в другой город и нас ...
Да нет почти. Ну зп приходит вовремя. Офис в центре. Всё, наверно.

31.12.2023 | отрицательный отзыв
ЭР-Телеком

Всё остальное включая HR. Теперь повествование. На кой чет дезинформировать на счет зарплаты первой линии в чате? Обещали 44500 во время обучения, во время встречи с рг оказалось 37500, из которых оклад 26.000 Приоритет это вечерние смены. А теперь самое интересное. Как сообщает компания, она ведет активный набор сотрудников, но есть нюанс. Вам предлагают трехдневную неоплачиваемую стажировку по 4 часа с наставником, в ходе которой вам навалят кучу материала уже в первый день и заставят учить. Там объемно скажу вам. Ну и еще игры на эту вашу логику. На третий ...
Адекватный руководитель группы

26.10.2023 | отрицательный отзыв
ЭР-Телеком

Откликнулся на позицию "Специалист технической поддержки на чатах (удаленно)" на hh. Получил сходу без объяснений стандартный скриптовый ответ "в настоящий момент мы не готовы пригласить Вас на дальнейшее интервью по этой вакансии." Хотя в требованиях указано что не нужен опыт, хотя он у меня есть. Вы зачем людям голову то морочите? Ладно я не подошел, но и с другими та же картина. Публикуете, отказываете без объяснения причин, а потом жалуетесь на "дефицит кадров" и ноете, что "никто работать на хочет". Или hr подобных компаний таким образом оправдывают свое жалкое существование, ...
Не посчастливилось оценить. В прочем вижу не я один такой "счастливчик".

04.10.2023 | отрицательный отзыв
ЭР-Телеком

Во первых, это время работы, как будто ты последний человек, который устраивается в эту компанию, и поэтому тебе можно ставить более позднее время, ведь те, кто хотят лучшего, добиваются своего, т.е. выполни показатели, и тогда мы предложим тебе утреннее время работы, тк его хотят все и не особо места есть, ведь вечером тоже нужно кому то работать. Во вторых, что связано с зп, видимо, сейчас тренд на удаленках пошел во время адаптации/обучения платить по 30 35к, а после обучения оклад в 20к... Очень интересная задумка, но с учетом премии смотрится ...
Хорошая зп, график подходит, но не время работы, карьерный рост, бонусы от компании

26.09.2023 | отрицательный отзыв
ЭР-Телеком

Сегодня же я решил узнать будет ли какой то либо ответ, да узнал меня заблокировали в чате их сотрудника плюс на мой вопрос в чате Head Hunter а прислали молча отказ. без объяснения по какой причине, возникает собственно вопрос а зачем вам уважаемый в "" эр Телеком размещать вакансии если вы так хамски себя ведете?! Ваш сотрудник не соизволил хоть как то написать ответ, тупо удалил всю переписку и заблокировал меня.
Ну достоинства я не увидел ибо моё общение состояло из предложения на head Hunter перейти в телеграмм. Там я парой постов с интервалом в пол часа узнал что надо проставить плюсик на Head Hunter е

24.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании ЭР-Телеком

Не понятно зачем вообще размещают вакансии?!? В начале тебя несколько дней мурыжат и вообще не отвечают. Менеджер по подбору персонала просто замка. Не тратьте свое время!

15.08.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ЭР-Телеком

Я работала в компании и ничуть не жалею об этом. Пришла в компанию для того чтобы заработать денег на отпуск и обучение. Мне сразу сказали, что меня научат. Опыт в работе был только промиком. Прошла обучение 2 дня, стажировалась с мальчиком Артемом, через 2 дня после обучения оформили. Не могу сказать, что мне было легко, но точно интересно. За все время работы заработала около 115 тысяч. Если получится, то планирую вернутся в октябре.
Мне все понравилось

05.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе эр-телеком

1. Вовремя платиться зп. Всегда четко переводят зп 2 раза в месяц. 2. Если потом/пожар/и т.д. - всегда можно отзвониться, и в другой день отработать свою смену. 3. Во время составления графика на след месяц всегда можно попросить выходной на определенный день. 4. Офис в центре. Обустроен нормально, приятно работать. Есть буфет, автомат. 5. Не сказала бы что начальство какое то плохое. Нет, обычное, как и везде. Давит на тебя, но не забывайте что у вашего начальства есть СВОЕ начальство, которое тоже на него давит ;) 6. Официальное трудоустройство с ...
1. ЗП. Всего 49 рублей в час. То есть за 12 часов 2/2 окладом вы получите 8 тысяч с копейками. 2. Офис на 5 этаже, лифта нет. 3. Оценка качества операторов происходит как то странно. Из 15000 принятых вами звонков, прослушают 30 и на этом основании поставят оценку качества. Причем такое ощущение что твою ОК формирует тот кто слушает звонок - захотел - прослушал 100%-ый звонок, не захотел - нашел звонок с ошибкой и поставил 0. 4. Больше 50 городов, у каждого свои особенности, абсолютно не делают скидку на данную ...

19.03.2015
Отзыв сотрудника о работодателе эр-телеком

Заработная плата выплачивается день в день. Молодой коллектив
дресс код, строгое выполнение ВТР

05.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе эр-телеком

Только-только попал в компанию, впечатления потрясающие! Если ты сонная муха - тебя никто там держать не будет. Активных и целеустремлённых поддерживают. Тренинги, совместная работа с клиентами, моделирование ситуаций. Сами смотрите: зачем держать лишнего человека на окладе, если он не приносит прибыли? Да ещё место занимает. Лучше платить в 2, в 3, в 5 раз больше тому, кто приносит прибыль. Бизнес есть бизнес. Люди отзывчивые! Помогают, учат. Хочешь учиться - тебя научат. Слушай, записывай, делай выводы и думай. Глупостей не посоветуют.
Пока просто не заметил. Хотя есть один. Сказали, что найти мне комп для работы проблемно, потому лучше принести ноут. Ноут я принёс, но жду, когда мне выделят настольник. И неопределёнка с рабочим местом. Поскольку я с ноутом, кочую от стола к столу. Хочу своё рабочее место, куда поставить всё необходимое и не прыгать с места на место. Полагаю, закрепившись в штате, получу это.

30.08.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе эр-телеком

Карьерный рост, стабильная зарплата, возможное обучение, гибкий график. Плюсов достаточно. Работаю несколько лет и ни дня еще не пожалел. Да, бывает нелегко, но это же работа. Зато есть много позиций, из-за которых и держишься за эту работу.
Почаще бы индексировали зарплату, было бы вообще супер.

08.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Киль Елисей Евгеньевич о компании ЭР-Телеком

Нравится превосходный афоризм из "Ванильного неба": ответ на 99 вопросов из 100 - это деньги: он как нельзя лучше применим к ЭРТХ. Зарплаты на некоторых позициях ощутимо ниже рынка по другим отраслям. Ушёл в другую отрасль, где с сопоставимой нагрузкой и функционалом стал получать х3. Очень много толковых сотрудников уходит из компании именно по этой причине, люди уходят из телекома в другие отрасли, потому что телеком по ЗП сейчас в упадке. Увы.
Сразу отмечу, что все написанное касается только технического блока компании. Очень хорошая компания для профессионального роста и карьерного роста. Менеджмент на уровне самых высоких мировых стандартов. Работать было очень интересно, превосходный коллектив и руководство. С радостью вернулся бы в компанию, если бы не описанный недостаток.

25.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании ЭР-Телеком

Недоговаривают условия приема на работу. Сначала обучение - общий срок обучения 2 недели. НО, никто не говорит в начале, что после прохождения первой недели обучения будет ещё конкурс, т. е. Вас будут выбирать между другими кандидатами для прохождения в следующий этап обучения... Это означает, что отучившись неделю, Вас просто ставят перед этим фактом, ииии - правильно, сообщают о том, что Вы не прошли (выбор сделан в пользу другого кандидата). Потраченное время на обучение не оплачивается - тупо 5 дней по 8 часов в мусорку, бесплатно. По справедливости, не прошедшим кандидатам ...
Их нет.

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вадик о компании ЭР-Телеком

Ищут гениальных людей, я видимо не из их числа :) мне отказали на второй день. Не тратьте свое время.
Обещали оформить по ТК.

26.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании ЭР-Телеком

В начале тебя несколько дней мурыжат и заставляют проходить бесполезные задания и видео интервью. После чего проходит встреча с руководителем, которая даже если проходит хорошо, вам все равно не перезванивают. Для чего компания размещает вакансию не понятно. Не тратьте свое время!
Достоинств нет.

04.05.2023 | отрицательный отзыв
ЭР-Телеком

Куда не глянь везде одни недостатки, работы много, как выполнять работу не поясняют, все время говорят посмотри на kb (внутренний портал) некомпетентные работники протирающие свои штаны изо дня в день, куча бестолковых специальностей которые ничего не делают а зп выше, чем у тебя. Нет взаимодействия между отделами, ответственного за то или иное материальное средство, поручаемую работу не найти, всем фиолетово на то, что не приносит деньги, как только [censored] в [censored] клюет, то сразу шевелятся. Интересная особенность: если Вы не в силах работать на удаленке, болеете, то Вам зп не ...
Достоинства отсутствуют, кроме белой мизерной зп

12.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника java developer о компании ЭР-Телеком

Собеседование из разряда "вы нам интересны, но обратной связи мы давать не хотим". Месяц прошел вакансия висит. Получается люди накручивают КПИ, гоняя соискателей впустую. Да, все о%уительные паттерны - резюме не прочли Время потрачено. Продолжают "активно искать". Месяц прошел вакансии висят.
можете почесать свое эго и пройти собеседование, на этом все. Ну или в самопрезентации потренироваться на собеседование которое впустую пройдет

06.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании ЭР-Телеком

Начну сразу с совета к руководству - наймите нормальных рекрутеров, которые не будут по телефону хамить соискателям и доказывать свою правоту. Ситуация в чем - на сайте Hh.ru размещена вакансия «специалист технической поддержки на чатах». После отклика прислали тестовое задание, я все выполнила и началось самое интересное - мне позвонил рекрутер Гузелия. Разговор не задался с самого начала - сотрудник оказался супер нудный, вообще не заинтересованный. Я сама спросила про график - на сайте в вакансии указано дословно «в приоритете поздние часы с 12 до 00, с 13 до 01), ...
Оформление по ТК РФ.

29.03.2023
Отзыв сотрудника Федор о компании ЭР-Телеком

HR - конченые лицемеры, которые с тобой во время собеседования будут милыми и добрыми, а потом откажут без объяснения причин, ещё и решение можно получить будет, только если написать самому. Не теряйте времени на это уродство.

Самара

15.02.2023
Отзыв сотрудника Аноним о компании ЭР-Телеком

вакансия 1 линии в приоритете зовут почему-то мужской пол смотрю, так как парня пригласили, а меня почему-то нет, нарушая тк рф (хотя с 2022 в приоритете женский пол у работодателей). сначала просто созвонились, потом было собеседование почему-то в выходной день на полчаса. Вообще у кадровичек информация расходится довольно сильно график 2/2, есть по 12 часов а есть по 8. работа преимущественно на вечер и ночь. оклад 16 т.р, оплата почасовая, есть доппродажи и премии, которые скорее всего получить нереально так что фактически зарплата 20000 на руки Руководство организации,

Екатеринбург

04.02.2023
ЭР-Телеком

Для тех,кто ищет здесь работу, а именно оператор 1 линии ( чат поддержка). Вам звонит рекрутер предлагает данную вакансию, все ок. Вам назначают несколько этапов собеседования их 3, где будут задавать глупые вопросы такого характера: «а что если мы не будем платить вам зарплату» , есть ли у вас высшее образование ибо без него не берут

Уфа

27.01.2023 | положительный отзыв
ЭР-Телеком

Работал в тех.блоке ,как специалист имею хорошие знания ,но меня не ценили.тех учет кривой ни кто ничего не знает.вся ответственность на инженерах.зарплата скудная.такие персонажи как Евгений Карабанов Вячеслав Чупрына и Евгений Дмитриев ,гнать таких надо в шею Подробнее>>

11.05.2022
Отзыв сотрудника Евгений о компании ЭР-Телеком

Когда устраивался обещали премию велечиной с зп а на деле не заработаешь. Вычитают за все.Есть система тикетов это когда сотрудники стучат друг на друга по поводу и без. И за это с вас снимают процент премии.

Челябинск

17.06.2022
Отзыв сотрудника Александр о компании ЭР-Телеком

Отдел кадров работает отвратительно. Мне прислали документы на подпись с ошибками. После обучения будет еще обучение с тестами. Это у них раз в месяц в ваш выходной. И это не оплачивается. Могут заставить на входящей линии втюхивать оборудование клиентам по плану продаж. ЗП состоит из оклада 100 рублей в час и кучи показателей влияющих на премию. Знать надо все и даже переоформление договора. Обучение никто вам оплачивать не будет. 2 недели бесплатно. Потом велком ту хелл. Не тратьте время и не вкладывайте труды в этих толстосумов. Ищите нормальную работу.

Ижевск

24.06.2022
Отзыв сотрудника Андрей о компании ЭР-Телеком

Кругом и рядом))) Вкратце, работаешь на своей машине с пробегом от 5ткм, зарплата 20+"мотивация"= 35-55тр, монтажи не согласованы, доступ к оборудованию ищешь сам, инструмента и расходников мало. Постоянные вызовы по выходным. Область через день. Заявку не выполнил - бесплатно отработал)))

Мурманск

04.07.2022
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании ЭР-Телеком

Порезали всё что могли, зарплата скатилась за последние полгода года на 40%, при этом обязанностей накинули в два раза больше чем было. Горите буржуи. Бизнес весь в долг, 95% компании заложено, планируют финансирование по оптимисту как школьники, абон плату проиндексировали, а денег по прежнему для зп соответствующей темпам инфляции так и нет. Когда у вас уже карманы лопнут. Надеюсь что наконец-то компанию перекупить более вменяемые люди.

11.07.2022
Отзыв сотрудника Сергей о компании ЭР-Телеком

Попробуйте уточнить у HR как о переработках и как они оплачиваются, скорее всего, на этом ваше общение закончится :)

27.07.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании ЭР-Телеком

Работал в отделе развития территории, руководитель этого отдела неадеватная Карпова Анжелика Геннадьевна, как руководитель не состоялась, отдел весь склочный, только стоит выйти сотруднику, сразу все обсуждают, любой сотрудник попадает под склоки, Карпова это не только не присекала, но и активно поддерживала. Помощи как от руководителя отдела никакой, орет как бешеная на всех, отчитывает, подойти и что то спросить нереально, унизит при всем отделе. Все сотрудники бегут именно от нее, увольняются, нервы дороже. Такого руководитель я не видел никогда и надеюсь что больше не по встречается. Работа в эр телеком

Казань

06.08.2022
ЭР-Телеком

Честно говоря, мне кажется, что в такой большой компании должны работать люди с пониманием дела, пусть даже если они просто подбирают персонал. Моменты из общения с HR: 1) Работаю с бд oracle, также знаю PostgresqlОтлично, а sql владеете? 2) хочу сменить работу, чтобы развиваться в аналитике а в какой области хотите развиваться? Честно говоря, первое впечатление после такого Подробнее>>