Отзыв сотрудника Татьяна о компании L’Occitane

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Татьяна

Не выявлено

Белая з/п, карьерный рост, коллектив, отличные условия труда. Работаю уже около 2х лет и вполне довольна всеми условиями: з/п всегда вовремя, весь соц. пакет, есть реальная возможность вырасти : если вы, конечно, не лентяй и приходите на работу, чтобы трудиться, а не просто отстоять свои часы, но такие в Локситан не задерживаются! Очень забавно читать негативные отзывы - тут сразу видно тех, кто явно не прошёл в нашу компанию по тем или иным причинам, уверена, у тех, кто отработал небольшое время в компании и оставил негативный отзыв вряд ли будет иное мнение о др работадале, такие нигде не задерживаются долго. Отмечу, что работаю уже во втором салоне и все мои сотрудники довольны своей работой, одна из девочек уже второй раз ушла от нас в декрет) Поэтому, уважаемые соискатели : если вы трудолюбивы, активны, добропорядочны и пунктуальны, любите и хотите развиваться в бьюти сфере - велкам, милости просим в наш дружный коллектив!) И да, это немаловажно, - на период "локдауна", а сидели мы 4 месяца, никого из наших сотрудников не сократили, не уволили, все получали БЕЛЫЙ оклад и могли обеспечить себя и своих близких достоиным существованием в столь непростое время. А вы знаете много компаний способных на такой шаг ради своих сотрудников? Вот и я о том же)

08.11.2023 | отрицательный отзыв
L’Occitane

Прозрачные условия, отличный соц. пакет (дмс, возмещение питания), интересные активности (конкурсы, рейтинги), приверженность ценностям компании на всех уровнях. Также программа лояльности для сотрудников заслуживает внимания помимо общих условий, к каждому празднику есть приятные бонусы. Оплачиваемая стажировка при приёме на позицию, при этом тебя всему обучают "с нуля". Тренинг отдел постоянно проводит курсы как по продажам, так и по продукту, чтобы сотрудникам легче было погрузить гостей в атмосферу Прованса.
Они субъективны. Иногда сложно взять отпуск в необходимые даты, однако и здесь заблаговременное планирование и личный подход руководства к каждому сотруднику помогают решить неурядицы. Конечно, работая в рознице, многое решает случай (коллектив, к примеру), однако, поработать во многих салонах Петербурга, с уверенностью могу сказать, что преобладают в компании очень позитивные и любящие бренди люди.

26.10.2023 | отрицательный отзыв
L’Occitane

С каждым разом минусов становится все больше и больше. Если Вы собираетесь работать в рознице (в магазине), то будьте готовы к тому, что Вас будут вечно тюкать почему нет продаж, почему кронверсия падает (и никого не волнует, что человек зашел сто раз спросить где туалет)...это вы плохо умеете продавать! После инвентаризации, если есть минус, будут списывать из зп по полной цене, что очень странно! Когда в салоне крадут парфюм за 10.000 то его себестоимость в полиции оказывается около 1.500 руб, а с тебя спишут 10, супер, правда? На собраниях всегда ...
Из плюсов белая зп без задержек, на этом пожалуй все.

28.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании L’Occitane

Достоинства к сожалению не такие весомые чтобы идти работать в эту компанию 50%скидки на продукцию (и то сотрудники оставляют почти всю зп там) Подробнее>>

28.09.2023 | отрицательный отзыв
L’Occitane

Я была стажором без опыта в магазине Эрбориан(локситан) Мега Химки Хочу сказать что руководство повернутое. Так как я молодая ,неопытная я в принципе была довольна условиями,пока не взвесила все . Стажировку не оплатили хотя оформляли ученический договор. Тянули моё оформление ,вместо того чтобы сказать что я просто им не подхожу. За небольшую зарплату (30 40т и половина это премия от выполнения плана )от тебя требуют очень много, больше года работать там невозможно. Жёстко контролируют конверсию , думают что каждый человек который зашёл должен уйти с покупкой ,они даже не понимают ...

18.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании L’Occitane

Белая зп, скидка сотрудникам, качество Подробнее>>

17.04.2023 | отрицательный отзыв
22.03.2023
L’Occitane

во время поставки носишь тяжелые коробки ( да да и все это делают девочки ) нереальные планы на месяц за невыполнение анимаций , планов и прочего урезают твою зп , а с тебя и так 13% вычитают в виде налога(те по факту ты работаешь за 200р в час) Тебе не повышают зп за твою эффективность , а

05.03.2023 | положительный отзыв
L’Occitane

Неадекватная оплата труда линейного персонала. Компания отстойная, г**но звернутое в нарядную упаковку и забрыгнанное ароматами и прованса и грасса, плюс обязательно нужно учесть, есть культивация мизогинии в женских коллективах и эксплатация женского труда за копейки. Да да, это именно так, и пусть рекламщикам ставят задачи и дальше писать позитивные отзывы, которые написаны неправдоподобно и коряво. Честно, были бы единомышленницы покрепче,

29.03.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании L’Occitane

Работала в Эрбориан, повидала многое, как менеджер настраивает своих подопечных друг против друга, а не убирают их потому что они лижут жопу ритейлу Ритейл менеджер не лучше, ворует у своих же магазинов

20.04.2022
Отзыв сотрудника Екатерина о компании L’Occitane

Лояльное руководство, которое дорожит своими сотрудниками и всячески их поддерживает (например в пандемию). Отличный коллектив (но тут как повезёт). хорошая зарплата. Достойные условия работы, классное и интересное обучение, крутые тренинги, скидка сотрудникам на продукцию, сертификаты на продукцию в честь праздников, конкурсы, оплачивают обед, выдают удобную и главное новую форму

23.11.2021
Отзыв сотрудника Юлия о компании L’Occitane

Скорее всего мне так "повезло". Устроилась в период февральских праздников, продажи шли хорошо, но бонусы, так как я была стажёром - уходили моей коллеге. График отвратительный, даже если вы просите 2/2, у вас будет 7/0. За каждого входящего человека нужно было составлять отчёт, что он купил. В случае, если не купил, то описать чем интересовался и что предлагал ему продавец.

28.02.2022
L’Occitane

Несмотря на прекрасные условия, кучу выплат, конкурсов и тд, шансы выгореть тут стремятся к бесконечности. Самый большой недостаток, из которого выливаются 90% остальных проблем — маленький штат сотрудников. Люди набраны впритык. Как правило, в магазине работает 4 человека. Один заболеет, другой на больничном — поздравляю, теперь у вас нет выходных. Планировать график наперёд практически невозможно. Я не помню ни одного Подробнее>>

25.11.2021
L’Occitane

Скорее всего мне так "повезло". Устроилась в период февральских праздников, продажи шли хорошо, но бонусы, так как я была стажёром уходили моей коллеге. График отвратительный, даже если вы просите 2/2, у вас будет 7/0.За каждого входящего человека нужно было составлять отчёт, что он купил. В случае, если не купил, то описать чем интересовался и что предлагал ему продавец. Подробнее>>

27.05.2019
Отзыв сотрудника Kris о компании L’Occitane

Улучшить нужно все, иначе текучка кадров в данной конторке так и будет продолжаться. Всё нижеследующее – моё личное мнение, сложившееся за время работы в компании. Минусы: 1. Очень маленькая ставка (125 руб/час у продавца-консультанта; 140 руб/час у продавца-кассира; 165 руб/час у старшего продавца-кассира (это даже меньше, чем в Макдоналдс, ну вы поняли ;) ) и бонусы при невыполнении плана месяца тоже маленькие, вы можете очень стараться, много вкладываться в работу, продавать ТОЛЬКО стратегию, парфюм и лицо, иметь высокие показатели, но вы не увидите высокую зп, если не выполните общий

31.07.2019
Отзыв сотрудника Анастасия о компании L’Occitane

Взвесив все "за" и "против", устроилась обратно в L'occitane и ни разу ни о чём не пожалела. 1. Дружный, весёлый, умный, трудолюбивый коллектив. 2. Если сравнивать менеджеров и всех вышестоящих из других компаний, то начальство нашего салона самое адекватное. Нет напряжения, когда менеджер Юля или ритейл-менеджер Екатерина находятся рядом. Если есть какие-то недоработки/косяки, то тебе спокойно укажут на твои ошибки без криков и давления. 3. Обучение проходит в дружеской атмосфере. Все тренинги проводят в игровой форме. 4. Белая зарплата без задержек и сезон с ноября по март, когда можно хорошо заработать.

15.09.2019
Отзыв сотрудника Наташа о компании L’Occitane

Тупая система мотивации Никогда салоны не делают план Ожидаешь зп 70 получаешь 30-35 Делаешь все и кассир и уборщица и товаровед и все остальное

18.03.2020
Отзыв сотрудника И. о компании L’Occitane

Менеджер магазина - Татьяна на собеседовании (13.03) пригласила на стажировку (17.03). Прихожу, говорит - штат укомплектован. Спрашиваю у менеджера - почему не позвонили??? Ответ Татьяны: "Не думали, что вы придёте". Всё всегда зависит от руководства!!! Судите сами!;)

14.04.2020
Отзыв сотрудника Светлана о компании L’Occitane

Я работала во флагманском салоне в ТЦ Метрополис. Что я могу сказать? Что менеджер данной точки полнейший неадекват, который считает, что если она будет стоять над душой во время каждой продажи, то всё будет хорошо. Даже если ваши показатели нормальные, эта мадам найдёт к чему придраться. Во флагмане работаешь как лошадь, а получаешь зп в размере 30-40к рублей (это дай бог вы план сделаете) По поводу планов - их ставят космические, идёт постоянный прирост к прошлому году в размере 5-10% (это дохера, если что) ну конечно, платить никому не

09.06.2020
Отзыв сотрудника An о компании L’Occitane

Низкая зарплата, неудобный график работы, (пол дня работаешь - пол дня дома), отсутствие стимула выполнять план продаж, администратор не мотивирует сотрудников. Жадное начальство. Нужно выпрашивать у регионального менеджера скидку на то, чтобы приобрести свою же продукцию в магазине. Этот же региональный менеджер еще тот кадр (порой ведет себя как ребенок очень мягко говоря). Администратор высокомерна. Управляющая молодая неопытная, старается подлизаться к начальникам, пытается угодить и сотрудникам и офису. Текучка постоянна, об этом говорят даже покупатели, поэтому вырасти до хотя бы старшего продавца нереально. Работать приходится 6 часов одному в

Новосибирск

13.09.2020
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании L’Occitane

Компания, в которой хочется работать После успешного собеседования отправляетесь на 3х- дневное обучение в офис. Приятное, тихое место, отличные лекторы, бесплатный кофе, обеденный перерыв, возможность протестировать практически всю продукцию, демонстрации - покажут как презентовать товар клиенту, дадут попробовать это сделать самостоятельно. Обучение делится на 3 блока - тело и парфюмерия, косметика для лица, техники продаж. В конце нам подарили по 3 миниатюры бестселлеров После прохождения обучения необходимо сдать экзамен в магазине, где будете работать. Сдается на компьютере, занимает не более получаса Сам процесс работы тоже очень приятен. После обучения не терпится поделиться

22.09.2020
Отзыв сотрудника Ольга о компании L’Occitane

Их множество, но если попытаться обобщить — несоответствие реальности обещаниям работодателя. Вам посулят достойную зарплату, удобный график, приятный коллектив. Что ж, про зарплату можете забыть сразу, при полной занятости получать больше 35 тысяч вы будете пару-тройку раз в год, и даже в праздничные периоды, когда вы работаете в диком трафике и почти каждый день, это едва ли будет больше 50. За эти деньги от вас будут ждать выполнения функций не только продавца-кассира, но и уборщицы, товароведа, косметолога, промоутера и секретаря. Вы должны будете умереть, но сделать план, который сделать

Московская Область

23.09.2020
Отзыв сотрудника no name о компании L’Occitane

Сегодня была на собеседовании в Мега Химки в магазине L’Occitane. Поговорив с менеджером (имя не помню, женщина блондинка) о работе, она обещалась позвонить мне после 14:00 и дать положительный или отрицательный ответ о моем приеме на работу. Но работодатель решил просто проигнорить свои обещания. С таким халатным поведением я встречаюсь впервые! Абсолютная безответственность! После этого, рекомендую всем проходить мимо вашего магазина. И все из-за халатности вашего сотрудника!

Химки

28.07.2021
Отзыв сотрудника Марина о компании L’Occitane

Белая зарплата,соц пакет,есть и страховая часть,различные компенсации. Много различных мотивационных конкурсов нв получение дорогих подарков. Работа в атмосфере Прованса и вкусняшек, попробовав один раз ,всегда останешься с локситан.

29.07.2021
Отзыв сотрудника Анна о компании L’Occitane

L’occitane. Работа в данной компании для нескучных , открытых, амбициозных , креативных , творческих людей ! Локситан в целом: от момента входа в любой салон - привлекает своим визуалом, атмосферой, ароматами, эстетикой каждой упаковки и этикой обслуживания, сервиса. Как со стороны клиента, коим когда-то была и я , теперь со стороны сотрудника. Ты получаешь здесь ровно столько , сколько отдаёшь компании, как и в моральном, так и в финансовом плане. Не стоит думать в 21 веке, что придя и садясь на своё красивое пятое место, - тебе будут рады и поощрять.

25.08.2021
Отзыв сотрудника Алиса о компании L’Occitane

•белая зп •во время пандемии компания очень поддержала своих сотрудников, были стабильные выплаты, не было сокращений •возможность карьерного роста, большинство менеджеров в компании бывшие продавцы •хороший коллектив •адекватное руководство •красивые и уютные магазины •скидка на продукцию компании и партнёров •регулярные конкурсы с призами продукции марки и сертификатами на продукцию

29.04.2021 | положительный отзыв
L’Occitane

Год назад пришла на стажировку в эту компанию.отстажиповалась 2 дня,по некоторым причинам не смогла дальше продолжать стажировку в компании и ушла. Не так давно устроилась.оформили мне сразу,что кстати удивительно,ведь обычно в нормальных компаниях дают 2 3 дня постажироваться понять подходит ли коллектив,нравится ли сама работа и прочие моменты.так вот.в этот же день я поехала на стажировку.вроде бы все ничего.но сотрудница

24.09.2020

Россия, Химки