КПМГ

Отношение как к ничтожеству, заставляют деградировать, или выходить на праздники потому что срочно надо выполнить работу, отсутствие уважения к тем кто вакцинировался, в группе бухгалтерского и налогового сопровождения консультанты общаются с ассистентами по хамски. Про возможности карьерного роста вообще молчу его тут нет, а если есть то очень медленный если ты выходишь работать на праздники и выходные.

05.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Е.Ф. о компании КПМГ

Самое ублюдочное заведение в мире.

07.08.2022
КПМГ

Основной и главный минус работы здесь, скорее всего как и в остальной 4ке, это переработки.Отработал ~4 года. Из них основная часть работа дополнительно 2 4 часа ежедневно после окончания рабочего дня, плюс в ~90% случаев работа хотя бы в один неполный день (4 5 часов) выходной день. Примерно в 30% случаев необходимо было работать в оба выходных, то есть, Подробнее>>

13.05.2022 | положительный отзыв
КПМГ

Приходишь такой активный и амбициозный а в ответ тебе 0 работы, 0 доп задач, никаких амбиций, будите сидеть просто ради красивой строчки в резюме? Нет корп культуры, нет каких то общих встреч чтобы узнать своих коллег, начальство воспринимает как робота который должен просто сидеть ради красивой строчки в резюме Подробнее>>

21.04.2022 | положительный отзыв
КПМГ

Вы будите сидеть без работы, если вы попросите задач вам скажут сидеть как собаке просто полнейшая деградация и трата времени в этой компании Если вы хотите карьеры вам не сюда здесь деградировать заставляют по жесткому если вы проявите активность вас пошлют Подробнее>>

14.04.2022 | положительный отзыв
КПМГ

Все остальное.В других отзывах чистая правда, добавлю от себя:Я бы назвал кпмг "Фабрика по выгоранию" место куда приходят молодые, энергичные, целеустремленные, готовые работать и учиться, а уходят выгоревшие, уставшие, озлобленные. Руководство это оставшиеся в живых зомби. Кто то как робот, кто то злой как собака, но не могу не упомянуть святых людей, которые все таки каким то образом смогли сохранить Подробнее>>

10.07.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе КПМГ

Итак, если вы решили перейти в кпмг, будьте готовы: 1) на собеседовании вам скажут, что парковка есть. На деле: на машине ездить не сможете. Парковка есть (около 8 тыс.в месяц стоит), но очередь на нее на 2 года вперед. Итог: только метро. 2) на собеседовании вам скажут, что обедать есть где, рядом много кафе. На деле: кафе много, но обеды стоят дорого (рублей 500 в среднем) и, как правило, они невкусные. Итог: львиная доля зарплаты уходить на "поесть". А если еще и кофе любите с утра попить, готовьтесь накинуть еще от 200 рублей в день сверху. Недорогого кофе на вынос там нет. 3) на собеседовании скажут: hot desk это не так страшно, все себе просто бронируют в пятницу на следующую неделю, и все, спокойно работают. На деле: будьте готовы, что если место в системе горит зеленым, еще не факт, что оно свободно. Все ... Подробнее>>

16.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе КПМГ

- Молодой коллектив, легко находить общий язык со всеми - отличная атмосфера - Возможность развиваться, сдавать АССА за счет компании - Оплачивается каждый час переработки, либо (что чаще встречается) эти часы накапливаются для отпуска - Про обязательные адские переработки вранье - это дело каждого: работать с 9 до 18 и получать повышение раз в год, либо работать с 8 до 20 (условно) ... Подробнее>>

31.03.2015
Отзыв сотрудника о работодателе КПМГ

Изначально, я закупщик, и была удивлена приглашением, туда. "У нас есть вакансия для Вашего опыта в работе"- так мне сообщили по телефону. Да, встречу за 1.5 часа перенесли до самой встречи, если учесть, что мы планируем свое время и ехать кому то из нас эти самые 1.5 часа...то вот первое, на что следует обращать внимание. Про собеседование- ну это классика. Тут об этом много написано. Обратную связь дали, как и обещали, с отказом. Теперь, собственно , мое возмущение : какого банана, вы зовете людей, вы же читаете их резюме, ваши асссисты, проводят перевариловку по телефону. И когда ты говоришь, что нет опыта в консалте, какого х...на говорите, что это не требуется. Я делаю вывод, что мне спецу 10 летним опытом работы, отказали не по проф. причине, а по тому что левая нога, у кого то так захотела. Ну это праведный гнев, а ... Подробнее>>

24.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе КПМГ

Переработки. Зарплата . Неуважение и приниженное личным временем.
Хороший офис. Дмс ... Подробнее>>

20.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе КПМГ

Ужасная помойка и прачечная. MC Operational Excellence - не ходите туда никогда. Отношение как к рабам. Заставляют работать до ночи, а иногда и до утра. На проектах засталяют жить неделями, запрещают возвращаться домой на выходные. Зарплата низкая. Женщин принуждают вступать в половые сношения. Барышня Вера Абатурова, больная ДЦП, выжила не один десяток квалифицированных людей. После нее барышня Марина Кольцова без гражданства и компетенций озадачена только тем, с каким мужиком в каком номере когда она развлекалась, считать, правильно писать не умеет, на уме одни интриги. Роман Лобанов - принуждает вступать в половые сношения, устраивает подставы, поскольку сам ни в чем не разбирается и жаждет, что за него все будут работать, а он фейсом и чужими идеями торговать. Барышня из персонала Настя Смирнова совершенно не против нарушить трудовое законодательство, припугнуть, нагадить. Крайне не рекомендую терять свое драгоценное время в этой гнилой конторе. ... Подробнее>>

23.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе КПМГ

Руководство: барышня, больная ДЦП Вера Абатурова с нестабильной психикой, в Перми полный провал, приехала Москву покорять, вытравила не один десяток умных квалифицированных людей. Руководство: украинская гражданка легкого поведения без гражданства РФ Марина Кольцова, всем врет, что у нее 2 паспорта - это запрещено Законодательством, нет, не верьте, устроилась обманом, выгнали из БерингПоинта, на уме сплошные интриги и где с каким мужиком в каком номере зависала, знаний нет, зато безграничная жажда власти и выживания всех окружающих. Руководство: Роман Лобанов - полный моральный извращенец из Саратова с бандитскими замашками без моральных норм и принципов, принуждает женщин к половым сношениям, тех, кто отказывается, шантажирует и вытравливает. Партнеры - спокойно на это смотрят, судя по всему такие же. Хотите работать за гроши в маленьком провинциальном городе или деревне? Для этого не обязательно устраиваться в КПМГ. Карьерного роста здесь нет и не будет, все через ... Подробнее>>

23.01.2022
кпмг: если готовы к ненормированной работе, то вам сюда

группа IRMПринцип один бери и делай. Хоть и есть любимое слово "Делай по примеру", но по факту в группе не было никакого адекватного наследования хороших практик, проекты попадающиеся были сделаны кем то до из рук вон плохо, кто либо уволился, либо повысился и на тот момент. А по факту нужно было сделать лучше, но как никто не знал. У нас Подробнее>>

28.10.2021
КПМГ

Вышли они на меня сами. Написала hr ищем bd менеджера для юридической практики. Я много лет в консалтинге и знаю, что они нищеброды даже по меркам Биг4. Поэтому сразу сказал, что нет смысла тратить время на несколько собеседований, если сначала не согласовать з п и дал свою цифру. Заострил на этом внимание. hr клятвенно обещала "подсветить коллегам". Дальше были 2 собеседования Подробнее>>

24.10.2021
Отзыв о работодателе «КПМГ»

Вышли они на меня сами. Написала девушка HR, мол ищем BD менеджера для юридической практики. Я сразу сказал, что нет смысла тратить время на несколько собеседований, если сначала не согласовать зп и дал свою минимальную цифру. HR клятвенно обещала "подсветить коллегам". Дальше были 2 собеседования с HR и двумя партнерами, Оксаной и Алексеем. Описания позиции нет, т.к. якобы только что образовалась. На собеседованиях стало ясно, что люди имеют весьма смутное представление о функции BD в консалтинге. На вопросы о том, как сейчас строится работа и что им хотелось бы получить на выходе - общие слова про стратегию и т.п. Убедился, что последнее место KPMG в четверке не случайно. Далее - собеседевание с рук-лем юридической практики Ириный Нарышевой. Согласовали с HR время. В назначенный день за 5 минут до встречи звонит HR - Ирина не может, давайте перенесем. Ну хорошо, ... Подробнее>>

23.10.2021
КПМГ

Вышли они на меня сами. Написала девушка hr, мол ищем bd менеджера для юридической практики. Я сразу сказал, что нет смысла тратить время на несколько собеседований, если сначала не согласовать з п и дал свою минимальную цифру. hr клятвенно обещала "подсветить коллегам". Дальше были 2 собеседования с hr и двумя партнерами, [О.] и [А.] Описания позиции нет, т.к. якобы только что Подробнее>>

07.02.2018 | отрицательный отзыв
КПМГ, ЗАО, аудиторская компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компанией КПМГ мне была предложена вакансия. После разговора с младшим HR специалистом, было предложено пройти собеседование с последующим звеном. На тот момент я находилась в отъезде, поэтому меня уговорили пройти собеседование в Skype с HR специалистом , т.к. вакансию закрыть HR планировал срочно. Заранее было согласованно время и день проведения собеседования. Отложив все дела и изменив планы, я прождала целый час звонка. В итоге мне пришлось напомнить о себе, после чего мне наконец-то перезвонила явно недовольная ситуацией. Не извинившись и совершенно не подготовившись к проведению собеседования, бегло изучая мое резюме походу разговора и не помня, о какой вакансии идёт речь, стала в высокомерном тоне проводить собеседование. Все, что было написано в моем резюме, её не интересовало, все, что её интересовало, это готова ли я работать в режиме ненормированного рабочего дня (ежедневно 2 часа переработок, которые возможно будут компенсированы в виде дополнительных дней к отпуску) за зарплату ниже, озвученной первоначально (40 000 руб - gross вместо 50 000). В итоге собеседование закончилось ничем. Пообещав отправить мое резюме на следующий этап, больше со мной компания КПМГ не связывалась, что я считаю крайне некомпетентным, т.к.

30.05.2018 | отрицательный отзыв
КПМГ, ЗАО, аудиторская компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проходила 2 этапа собеседований: первый с HR-менеджером, второй - с руководителем направления. К сожалению, обратную связь по результатам интервью получить не удалось.

19.07.2018 | отрицательный отзыв
КПМГ, ЗАО, аудиторская компания - отзыв пользователя Ассистент Аудитора о работе в компании

Ассистент Аудитора:
Огромные требования! Зарплата низкая 40000 тысяч. СТЫД для такой компании. На что живут сотрудники? По их роликам люди как зомби уставшие и бледные. Переработки до ночи.

20.09.2018 | отрицательный отзыв
КПМГ, ЗАО, аудиторская компания - отзыв пользователя менеджер о работе в компании

менеджер:
Как англичане покинули руководящие должности, так все хуже и мрачнее с каждым годом становится. К людям относятся ужасно. Платят мизер, никаких выходных. Учиться не у кого.

04.10.2018 | отрицательный отзыв
КПМГ, ЗАО, аудиторская компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Нехватка работников приводит к высокой нагрузке. В командировке после 8 часов работы на проекте приходится работать ещё 4 часа для других проектов. Низкая зарплата. Менеджеры не коммуницируют друг с другом, вешая по несколько задач на одного сотрудника. Много административной работы, которая ничему не учит. Отвратильная работа поддерживающих подразделений (HR, бухгалтерия, налоги, Travel), вынуждающая помимо проектной работы решать проблемы суппорта. Сильная нехватка рабочих мест в офисе. Приходишь в офис и чувствуешь себя участником Великого переселения народов. Совет для соискателей: если есть возможность пойти работать в другую компанию, то идите.

08.10.2018 | отрицательный отзыв
КПМГ, ЗАО, аудиторская компания - отзыв пользователя Консультант о работе в компании

Консультант:
Зарплата копеечная. Ежегодно при повышении поднимают ну тыс на 5 р. В одних группах, в финансовых, к примеру, с промоушенами все неплохо, в других же может быть полный неадекват по системе обгадить нижнего и восхвалить себя, как ты исправлял все косяки за младшими. Продвижение по карьере, даблы- промоушен гарантированно обеспечены, только если вы виртуозно ...., тогда вы сразу в топе и вся ваша работа заключается в самоутверждении и гноблении младшего стафа. Причем в лицо улыбаются и даже умудряюся быть дружелюбным, плюют и поносят только за спиной между собой и на ежегодной оценке, пока ты лично не слышишь и не можешь в дальнейшем узнать. В плане опыта младшим, в основном, достается макулатурная / механическая работа, сливочки оставляют себе/ подлизам любимчикам. Все зависит от группы, смотрите текучку, если за 3 года убежало больше половины группы, ну задумайтесь, стоит ли туда идти. Да, и кто с кем спит тоже заранее узнайте, это может быть основной критерий для промоушенов :)

04.02.2019 | отрицательный отзыв
КПМГ, ЗАО, аудиторская компания - отзыв пользователя Specialist о работе в компании

Specialist:
оплата для Москвы просто не-ре-а-ль-но МИЗЕРНАЯ (4060 тысяч кандидату сопытом 1 -2 года) Через лет 78 вы, упариваясь спереработками, сложными наглыми клиентами, постоянно меняющимися коллегами возможно дорастете досупервайзера ибудете получать, внимание максимум 120130 тысяч взависимости ототдела! 7 лет опыта итакая мелочь. Сотрудники вбольшинстве своем роботы, готовые идти поголовам иподлизываться круководителям отделов. Если выадекватный человек, ценящий свою личность ивремя, тодолго вывчетверке непродержитесь, это хорошая школа жизни после университета, нопри любом удобном случае выбирайте работу посолиднее иперспективнее. Как яисделал всвое время)

03.07.2021 | положительный отзыв
КПМГ

Отдел консалтинга кпмг это самая настоящая шарага. Руководство живет по своим каким то понятиям. Фальсифицирует внутреннюю отчетность, чтобы делать вид перед партнерами других отделов, что дела идут хорошо. К людям относятся как к грязи: никакого уважения, никакого соблюдения норм труда, враньё, хамство, нецензурная брань на подчиненных, могут уволить просто за то, что сотрудник воспользовался своим законным правом на отпуск (заранее Подробнее>>

10.08.2020
КПМГ

Но это никак не перекроет кучу минусов, которые просто перекрывают полностью всё мнение об этой компании.1. На каждом этапе интервью спрашивают одни и те же вопросы. Зачем? Вы не можете передать друг другу информацию о кандидате, чтобы не тратить время впустую? Такое чувство, что забавы ради вопросы задают и не вникают даже.2. "жёсткий отбор", будто отбирает космонавта для полёта на Подробнее>>

07.07.2020
КПМГ

Как в #кпмг #убивают и #грабят людей. Ломают конечности, ребра, насилуют, угрожают, грабят, унижают, оскорбляют. #Дерьмо полное. Не устраивайтесь на работу в #kpmg. Вас отожмут, будут преследовать по уходу и угрожать физической расправой и убивать. Романенко Алексей #уголовник, глава представительства в России. Подробнее>>

03.03.2020
КПМГ

Ясчитаю, что сотрудники должны отвечать напоставленные вопросы вчате сработодателем или перезвонить ирассказать окомпании, так чтоНR оставляет желать лучшего. Алё, выжелицо компании. Ктомуже сприглашёнными кандидатами такое. Это очень неприятно.
Мне очень хотелось развиваться в HR-сфере вкомпании. Меня заинтересовали возможность попробовать себя вразных проектах иширокий функционал, аещё удобный график. ...

03.03.2020 | положительный отзыв
КПМГ

Оплата труда, отношение вышестоящих ксотрудникам иких мотивации.
Интересные задачи, которые временами заменяются рутинными. ...

28.09.2019 | положительный отзыв
КПМГ

Есть переработки Ежегодный бонус неочень большой Заработные платы врынке, номогли быть побольше.
Хорошая корпоративная культура: адекватные руководители, нираз неслышал, чтобы кто-то на кого-то повышал голос. Предусмотрены встречи сруководителем для получения обратной связи втечение года нарегулярной основе. Выстроенный процесс целеполагания иоценки персонала: вначале года ставятся цели, всередине года корректируются, вконце года собирается обратная связь 360 градусов ивыставляется рейтинг. Все достаточно прозрачно. Поитогам выплачивается годовой бонус. Возможность гибкого графика иработы ...

24.02.2019 | положительный отзыв

Все Хорошо!!!
Высокая корпоративная культура. В КПМГ на вас никто никогда не повысит голос не позволит себе оскорбить. Коллектив очень дружный. Не смотря на то что приходится много работать, не чувствуешь усталости т.к. есть все условия для работы. ...